Что важнее: дружба или карьера певицы?

18 июля 2025, 13:25
      В городе объявили конкурс вокалистов, который проводит Ятен, входящий в состав жюри. И Минако, конечно же, подала заявку на участие в нём. На всех этапах её поддерживали Артемис с Луной, подруги и парень в лице Шина, который обещал бросить ради неё все свои дела и приехать на концерт. Те же, кто не смог приехать, заранее поздравили Минако с победой, ибо знали, что она в любом случае выиграет, да и Рей с Хотару это вовсю пророчат. Впрочем, мисс Айно и без того знала, что ей удастся одержать победу. Главным призом в конкурсе была возможность записать первый трек и официально стать певицей, о чём Минако мечтает очень давно. Она целыми днями могла репетировать ради достижения своей цели, но перед самим финалом подумала: а что, если она всё-таки выиграет и ей придётся забыть про друзей из-за сильной занятости? Терять их она, конечно же, не хотела, но и от карьеры не стала бы отказываться. Перед ней выступило много не менее талантливых артистов, но никто из них членов жюри особо не впечатлил. Сейлор Кошка (она же просто Мяу), использовавшая маскировку, так вообще спала, пока Ятен сам с собой в рэндзю - японский аналог игры в крестики-нолики, что его от сонливости на фоне скуки хоть немного спасало. И вот на сцену вышла Минако. Поприветствовав членов жюри, она произнесла: - Хочу для начала поблагодарить своих подруг и парня. Если бы не они, я бы, наверное, не решилась подать заявку на участие в этом конкурсе. Девчонки, Шин, я знаю, что вы здесь. Та песня, которую я сейчас спою, будет звучать не только для чоенов жюри, но и для вас. Прежде чем я начну своё выступление, хочу отметить, что песню написала сама. Ну как сама... Мне немного Шин помог, когда у меня случился небольшой творческий кризис. Так же ведь можно, верно? Решила, что это будет моим козырем в рукаве. А теперь желаю вам приятного прослушивания! Заиграла музыка. Члены жюри заметно оживились. Кроме Сейлор Мяу, которая всё так же спала. Однако на припеве она таки проснулась и зааплодировала ей стоя. Но Минако в качестве кандидата в хранители истинного звёздного семени она даже и не рассматривала. И очень даже зря. Впрочем, чему тут удивляться? Даже у Галаксии подчинённые немного тупые, хотя кое-какие признаки ума у них иногда всё же просыпаются. Допев песню, Минако поклонилась, после чего ушла в гримёрку, где её уже ждал Шин с огромным букетом цветов. Помогая из ставить в вазу, тот произнёс: - Ты была на высоте, Минако. Тебе даже Артемис не ногой подпевал, хотя сам обычно возмущается. - Ты что, его с собой взял? Сюда же вроде нельзя с животными. - А косплеерам можно. - послышалось из сумки. - Я ведь не совсем обычный кот, Мина, и умею превращаться в человека, если сам того захочу. Потом, пока никто не видит, обратно в кота превратился. Всё-таки я ещё не могу долго поддерживать человеческую форму. После анабиоза силы могут очень долго восстанавливаться. Но того, что у меня есть сейчас, на борьбу с демонами вполне хватит. - Кстати, о демонах. - молвил тем временем Шин. - Тут как раз один появился. И сдаётся мне, я даже знаю, кто именно им стал в этот раз. Оставив Артемиса в гримёрной под кучей одежды, которую Минако успела перемерять еще перед концертом, наши герои перевоплотились и устремились в сторону сцены, где и бушевал тот самый демон, который, к слову, умудрился кидать свои атаки во врагов без оружия в виде микрофона. Когда Сейлор Венера и Кунцит появились на сцене, демон снова завыл аки наш Витас, из-за чего оглохли все, кроме Сейлор Мун. Глядя на лидера иннеров, Целительница проговорила: - И как ей удаётся не реагировать на его вопли? У меня уже уши вянут! - Так Усаги медведь на ухо наступил. - пояснила закрывавшая руками уши Сейлор Марс. - Ей не страшно. Тем временем демон успел замолчать. Пользуясь этим, Сейлор Марс запустила в него огненную стрелу. Но тому было хоть бы хны! То ли притворялся, то ли он и впрямь на боль не реагирует. - Впервые вижу такое. - проговорила повелительница огня. - Ну от моих-то молний он точно взвоет! Но и на атаку Сейлор Юпитер демону было как-то пофиг. И атака Сейлор Целительницы не особо помогла. Тут Кунцит уже свою магию в ход пустил, попытавшись заморозить злодея. Но и это не особо помогло. Тогда Сейлор Мун, пользуясь тем, что по её ушам в детстве медведь сильно потоптался, подошла к нему вплотную и приложила к его груди жезл со словами: - Поцелуй серебряной Луны! На удивление, в этот раз очищение прошло быстрее, чем в те разы. Через несколько мгновений демон снова стал человеком, а через некоторое время пришёл в себя и объявил результаты конкурса. Когда он назвал имена и фамилии тех , кому достались второе и третье места, все испытали интригу. Но и та быстро перестала быть таковой, когда ведущий произнёс: - И в нашем конкурсе побеждает Айно Минако! Поаплодируем этому юному дарованию! Когда же Минако получила грамоту и дома закрыла её у себя в тумбе, Шин и у неё спросил: - И что же теперь ты будешь делать? В ответ же послышалось: - Буду усерднее учиться, бороться со злом и встречаться с друзьями. А певицей я всегда успею стать.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!