Размышления
11 марта 2025, 18:25 После разговора с отцом, прошло уже два месяца. Сабра уже на пятом месяце беременности, живот заметно округлился. Жрецы подготовили всё, что только можно и нельзя для рождения и дальнейшего пребывания здесь ребёнка.
Сабра только удивлялась такому рвению, участие принимали все жители города, разговоры были исключительно о молодом Господине, что должен скоро родиться.
Богине Войны казалось, что они день рождения этого ребёнка сделают праздником…
Сабра и сама с нетерпением ждала рождения этого ребёнка, единственное о чём она волновалась, как бы глупо это не звучало, была внешность ребёнка…
Она очень хотела, что бы ребёнок был как можно меньше похож на ползучего гада. Собственно, смотря на других его детей – Анубиса и Гора, малыш не должен слишком на него походить…
Исида же до сих пор не теряет надежды найти Сета… вот упёртая, думает Сабра всякий раз, наблюдая за ней. Ещё и сына привлекает к поискам, не позволяет остановиться и прекратить.
Тот странный мужчина, который умудрился заметить её присутствие, из Египта отбыл недели две назад. Маат его спровадила, Ра помогала, хотя, скорее, просто прикалывалась.
Как Сабра узнала, он был из пантеона греческих Богов, Исида заручилась его поддержкой для смены власти в Египте, но его услуги оказались не нужны.
В столице Исиду ждал пустуй дворец, освобождённый трон и записка, явно написанная рукой её младшего брата, с нелестными высказываниями об Исиде, её муженьке и её же скудных умственных способностях.
Для Сабры было удовольствием наблюдать за ней. Что ей показалась странным, так это то, что Исида не рассказала, что Сет – женщина.
Тут варианта было два, либо она просто не увидела её изменения за Осирисом, нависшим над ней в тот день, либо, что более вероятно, это не вписывалось в её «гениальный» план.
Геб же раз в месяц, стабильно навещает её. Сабре кажется, что за это время они очень сильно сблизились, как отец и дочь.
Сабра не понимала, он обижался на неё за то, что не рассказала о своей половой принадлежности, или он сильнее обижался на Нут… Или не обижался вовсе.
Вообщем, она просто прямо его спросила, на, что он ответил, что не обижался. После этого Сабра поняла, что она стала слишком много думать, поразмыслив над этим, она пришла к выводу, что это из-за беременности.
Вроде бы за Нефтидой она подобного не наблюдала, из чего сделала второй вывод, что беременность проходит у всех по разному, для неё это действительно было открытием.
Так как в бытность свою мужчиной, Сабра об этом не задумывалась, вот прям совершенно. Теперь приходилось всё на собственном опыте изучать.
И вообще, она поняла, что беременность – это нечто странное и второго такого опыта у неё не будет, по крайней мере Сабра на это очень надеется.
Сейчас же Богиня Войны лежит всё на тех же подушках и поедает виноград, кажется он скоро уже закончится, Сабра ест только его, потому что от всего остального её тошнит.
Ещё ей очень хочется вина, но Акана строго настрого запретила, со словами, что это вредно для ребёнка, почему, объяснять конечно же не стала.
Но Сабра не долго расстраивалась, и быстро нашла себе занятие поинтересней – следить за родственниками. Серьёзно, за ними очень смешно наблюдать.
Одна только Исида со своей паранойей чего стоит. Вот серьёзно, почему она так зациклена на мести именно Сабре. Сет её не предавал, а зелёная гнида изменила, и не раз.
С Анубисом и Нефтидой она смирилась, а с любимым младшим братиком нет? В этой ситуации, если и мстить кому-то, так это зелёной гадине.
В идеале всем троим собраться и заново его убить… Как только Сабра вспоминает про то, что Исида вернула его к жизни, появляется желание угробить саму Исиду.
Но как бы не было весело следить за идиотами, долгое лежание на подушках чревато болью в спине…
И прямо сейчас она настигла Сабру и вынудила её наконец принять вертикальное положение, и задуматься о насущных проблемах.
А именно о дальнейшей её жизни и жизни ребёнка. Не может же она постоянно до конца дней своих под песком в пустыне прятаться.
Египетской Богине вряд ли позволят оставаться в другом месте. А это значит, что ей надо как-то решить вопрос с зелёной гадиной, и встаёт вполне закономерный вопрос – как?
Отец обещал ей свою поддержку, но Сабра не хочет, чтобы все знали, что Осирис с ней сделал и не хочет разговаривать с Исидой, потому что та, кажется, совсем разум с этой местью потеряла.
Ещё Ра со своими шуточками и Маат с весами. К тому же, возвращение означает раскрытие правды, касательно её пола…
Так Сабра, размышляя, прогуливалась по храму, где в одном из коридоров её настигла Сана.
— Госпожа, что вы тут делаете – спросила она удивлённо.
— Гуляю, думаю о будущем – ответила ей Сабра.
— Вас что-то беспокоит? – спросила Сана.
Сабра окинула её взглядом, размышляя, стоит ли с ней поделиться, может предложит что…
— Ты права, беспокоит, пойдём ка присядем – сказала Сабра, подхватив её под руку и поведя к скамейке.
Как только они сели Сабра перешла к делу:
— Так вот, про беспокойство, я ведь не могу вечно здесь прятаться, скажи как ты думаешь, мне стоит вернуться и очистить своиё имя перед этим скопом?
— Госпожа, может я и не всё знаю, но мне кажется здесь дело не в правосудии, а в вашей обиде на Богиню Магии…. – сказала Сана, проникновенно смотря на свою госпожу.
— Обиде? Скажи… почему ты так подумала – уточнила Сабра.
— Просто, как бы вы не были злы на Бога Возрождения, вас больше беспокоит предательство вашей сестры – Госпожи Исиды – ответила жрица.
— Может ты и права… - Сабра задумалась, а ведь она действительно, больше думала о поступке Исиды…
— Госпожа, только не злитесь, но мне кажется вам стоит поговорить с ней.
— Как ты себе это представляешь? Эта тварь предпочла своего мужа-козла, а меня оболгала перед всей Эннеадой! – Сабра невольно повысила голос.
— Я понимаю, но всё же, почему бы вам не сделать это тайно? Явиться только Госпоже Исиде? – Сана настаивала на своём.
— Зачем? Она не станет со мной говорить, она воскресила Осириса, она предпочла скитаться и прятаться, лишь бы не возвращаться ко мне – чем больше Сабра приводила аргументов, тем сильнее начинала злиться.
— Вам разве не интересно, почему она так поступила – с хитрой улыбкой уточнила Сана.
— А ты умеешь убеждать – Сабра хищно улыбнулась.
Чтобы узнать, что в голове у этой дуры, не обязательно лично являться.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!