Ну здравствуй, Исида…

2 апреля 2025, 19:36
— Госпожа, вы что-то хотели? – спросила Акана, смотря на Сабру, которая срочно вызвала её. — Да хотела, найди Сану и скажи ей, чтобы она собрала травы, которые туманят рассудок. — Простите, что спрашиваю, но вам они зачем? – недоумевала Акана. — Хочу поговорить с сестрой – ответила ей Сабра. — Госпожой Исидой? — Да, именно с ней, у меня есть план, как сделать так, чтобы она не обманула и вообще начала говорить – сказала Богиня, садясь на свои любимые подушки. — Поделитесь планом? – спросила Акана. — Конечно, слушай. Заодно скажешь, как тебе идея. Так вот, я вернусь во дворец, тайно разумеется, подложу ей в вино эти травки, вот, кстати, скажи ещё Сане, чтобы эти травки вкус вина не перебивали, чтобы эта дура не заметила. Она ляжет спать, потом явлюсь я, аккуратно разбужу её, чтобы она думала, что ей это снится и расспрошу её! – поделилась Сабра, смотря на свою главную жрицу. — Почему вы думаете, что она заговорит? – уточнила Акана. — Ну не будет же она врать своему подсознанию! В конце концов, для неё это будет выглядеть как сон – задумчиво произнесла Богиня Войны. — Хорошо Госпожа, я ей передам – поклонившись, произнесла Акана и развернувшись удалилась. Ей не хотелось спорить с беременной Госпожой, в конце концов, если той что-то пришло в голову, она это обязательно сделает.       Сабра же в свою очередь считала план идеальным, как и все её идеи. Неудачное убийство Осириса не в счёт… это лежит чёрным пятном на её безупречной репутации, разумеется по мнению самой Сабры.       Пока Сана готовила травы, Богиня Войны наблюдала за своей «любимой» сестричкой, нужно всё спланировать, чтобы её никто не видел и не слышал.       И так, по средством наблюдений, Сабра вычислила идеальное время, когда во дворце не будет никого кроме слуг и самой Исиды, нацепила браслет, который позволил ей принять мужское обличие, предупредила Акану, взяла у Саны подготовленные травки и отправилась в столицу.       Несколько часов в дороге и вот Сабра уже во дворце, где прожила очень долго, и где с ней случились самые ужасные события, но несмотря на это, эти стены хранили и множество чудесных воспоминаний. Время, когда всё было хорошо, и она не знала о гнилой сущности своего ненормального братца. Рождение Анубиса, как бы там ни была, а Сабра очень его любит, хоть он и не её сын, но он её племянник, она его вырастила, обучила всему что знала.       Заканчивать на этом она разумеется не планировала, Сабра решила, не смотря на риск, позвать Анубиса и Нефтиду посмотреть на её ребёнка. А отец поможет сделать это тайно… кстати о тайнах, Сабра так и не сообщила Гебу о том, что отправилась в столицу к Исиде, надо будет это исправить.       Рассыпавшись на песчинки, Сабра пробралась во дворец, ловко лавируя по коридорам, знакомым с детства, она, ни на кого не наткнувшись, добралась до покоев Богини Магии. Как Сабра и ожидала на столе стоял кувшин вина, куда она высыпала порошок, сделанный Саной.              Далее, снова рассыпавшись в песок, скрылась под кроватью. Может это и не достойное поведение для великой Богини, но Сабре было откровенно плевать на это. Главное – расспросить Исиду.       Ждать пришлось долго, эта дура непонятно где шлялась, но всё таки вспомнила дорогу к своим покоям и, как предполагала Сабра, выпила вина, да что там выпила, она всё в себя залила… Ну, тем лучше, думает Сабра, эффект будет сильнее.       Ещё стоит признать, вино очень хорошо пахнет, заманчиво… Ждать было скучно, ещё по дороге сюда, Сабра обдумала, что сказать, как это сделать и так далее. Всё таки нужно быть хоть сколько-нибудь убедительной, чтобы эта странная женщина рассказала, что варится в её голове.       И так, наконец, Исида заснула, Сабра подождала ещё около двух часов и решила, что пора начинать. Приняв свою мужскую форму, Богиня Войны стояла у кровати своей старшей сестры, внимательно рассматривая её лицо.       Насмотревшись, Сет присел рядом на край кровати и принялся аккуратно гладить её по руке и тихо, шёпотом звать по имени. Спустя пару минут Богиня Магии открыла свои затуманенные глаза, и принялась рассматривать сидящего перед ней брата. — Сет? – шёпотом спросила Исида. — А кто же ещё? Ты же так упорно меня искала, как я мог не прийти? – с лёгкой улыбкой в уголках полных губ, спросил Сет. — Где ты был? – спросила Исида, приподнимаясь на кровать. — Там где ты меня не нашла… Зачем я тебе нужен, Исида? – задал встречный вопрос Сет, сощурив красные глаза. — Как для чего? Для справедливости, ты как трус сбежал… - вспылила Исида. — Справедливости? Для кого? Осириса? Я же знаю, что ты всё видела, ты видела, что он со мной сделал и ты не помогла… почему сестра? – спокойно спросил Бог Войны. — Я… я… это ты, ведёшь себя как шлюха, что ты, что Нефтида, вы предали меня – сквозь зубы прошипела Исида. — Это Осирис тебе изменил, он тебя предал, так почему же ты мстишь мне? – серьёзно спросил Сет. — Он тебя любит, я хотела убить тебя, для него это было бы лучшей местью… — А при чём здесь я? Что я тебе сделал сестра? За что ты так со мной поступаешь? — красные глаза наполнились влагой, из-за беременности всё воспринималось намного острее.       Из глаз Исиды полились слёзы, она протянула руку к лицу сидящего на против брата со словами: — Прости меня Сет… но ты ведь не мужчина верно? — Всё таки видела, да? – спросил Сет, снимая с запястья золотой браслет.       Обличие сразу же изменилось, и перед Богиней Магии сидел уже не мужчина, а женщина, с длинными, как можно оценить с сидячего положения до колен, красными волосами и такими же красными глазами. Черты лица заметно смягчились, но это без сомнения Сет.       Опустив взгляд ниже, Исида увидела заметно округлившийся живот. Вернув взгляд к глазам, она спросила: — Ты беременна? От кого? – в голосе угадывались нотки страха. — Да, думаю понятно от кого, ты умная, должна догадаться – сказала Сабра. — Ты же давно должна была родить… ты задержала развитие ребёнка? – спросила Исида. — Да, думаешь мне хотелось рожать и воспитывать ребёнка, когда нужно было отомстить за себя, отстоять свою честь? Я хоть и женщина, но росла и воспитывалась как мужчина, и я не собиралась и не собираюсь позволять кому-то втаптывать себя в грязь. Я всё от тебя узнала, мне пора, не ищи меня больше, если что я не побоюсь убить и тебя, на пару с твоим любимым мужем! – под конец фразы, Сабра не сдержалась и повысила голос. — Постой… подожди… – Исида попыталась встать, но у неё ничего не вышло, ноги не слушали, тело как будто ватное, только сейчас она обратила на это внимание — Сет!       Сабра не обернулась, рассыпалась на песчинки и отправилась домой. Хотелось плакать, кричать, неужели беременность так сильно влияет на эмоции? Исида упала в её глазах ниже некуда, чтобы сделать больно этому зелёному козлу, она хотела убить её.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!