Это в планы не входило…
4 мая 2025, 22:29— Мне не о чем с ней разговаривать – сказала Сабра, смотря куда угодно, но не сидящую на против сестру.
— Зато мне есть о чём – парировала Исида, смотря прямо на Сабру, иногда опуская взгляд на её округлившийся живот.
— Я с тобой всё обсудила – ответила Сабра, и посмотрела на отца — Можно я всё таки уйду?
— Нет – спокойно ответил Геб.
— Се… Сабра, послушай, ты же хочешь отомстить Осирису? – спросила Исида.
— Я давно уже всё сделала, и если бы кое-кто, не будем показывать пальцем, не помог ему вернуться в мир живых, все жили бы долго и счастливо! – закатила глаза Сабра, и, сложив руки на груди, отвернулась к двери.
— В своём мужском обличии ты более сговорчива… – начала Исида, но замолкла, когда Сабра нацепила на себя браслет и обратилась в мужчину.
— Так лучше – язвительно спросила Богиня Войны, вздёрнув левую бровь.
— Да мне всё равно – вернула колкость Исида, смотря на сидящего на против Сета, и удивляясь тому какая хорошая у него маскировка, на живот не намёка, хотелось конечно ещё потрогать, чтобы убедиться, но Сет тогда руку по локоть откусит.
— Так не жалуйся тогда, говори что хотела и вали – ответил Сет, теперь уже смотря сестре прямо в глаза, мужское обличие прибавляло Сабре уверенности, почему – непонятно, но она думает, из-за того что в этом обличии провела большую часть своей жизни, и даже в женском теле воспринимает себя мужчиной.
— Тогда слушай, и отвечай нормально…
— Тебя забыл спросить как мне отвечать – перебил её Сет, а его в свою очередь перебил Геб.
— Тихо – и всё замолкли, злить отца никто не хотел — Исида говори, а ты Сет слушай.
Сет только кивнул, продолжая прожигать Богиню Магии взглядом.
— Так вот, ты хочешь отомстить Осирису – это уже звучало как утверждение, а не вопрос — Я тоже хочу, и до недавнего времени следовала своему плану, какому ты знаешь. Но после разговора с тобой, у меня появилась другая идея – сказала Исида, и замолкла, ожидая реакции Сета.
— И какая? – незаинтересованно спросил Сет, только для того, чтобы она продолжила.
— Он очень тебя любит, и хочет чтобы ты принадлежал ему полностью, а ты этого не хочешь, так? – спросила Исида, и замолкла ожидая реакцию.
— И? – поторопился её Сет.
— И я решила, что будет лучше, если ты вернёшься во дворец, мы проведём собрание Эннеады, все узнаю всю правду про Осириса, далее в зависимости от решения суда, но думаю ему запретят приближаться к тебе, весы Маат встанут на твою сторону. После он останется в царстве мёртвых и будет вечность мучаться от того, что то, что он хочет больше всего в зоне досягаемости, но он не может прикоснуться – объяснила Исида.
Сет боролся с непреодолимым желанием перебить её и послать к любимому мужу, два сапога пара. Но он терпеливо дослушал до конца, и когда она умолкла начал говорить, сдерживаясь, чтобы не кричать.
— Ты хочешь, чтобы я признался во всеуслышанье, что этот мудак меня изнасиловал?
— Да – Исида не видела в этом проблемы.
— Бога Войны? – уточнил Сет издевательски.
— Ты – Богиня.
— То есть, ты ещё хочешь, чтобы все узнали про то, что я женщина? – ещё раз уточнил Сет.
— Да, не собираешься же ты вечно это скрывать…
— Как раз собирался – Сет все таки её перебил.
— И как ты это себе представляешь? Ты не можешь вечность прятаться, рано или поздно он узнает где ты, и когда это произойдёт, ты окажешься в его руках, и никто уже тебе не поможет…
— Да чт…
— Ты ещё скоро должна родить, как ты планируешь растить своего ребёнка?
— Как раз об этом, не твоего ума дело, как и где я буду растить своего ребёнка, в отличие от тебя, у меня более широкий кругозор – огрызнулся Сет — Ни я, ни мой ребёнок на улице не останется. В столицу, во дворец я не вернусь. Раскрывать всю правду я не собираюсь. И следовать твоему плану тоже.
— Сет!
— Заткнись – Сет вскочил со своего места, яростно смотря на Исду сверху вниз — Ты хотела убить меня, чтобы сделать больно этой твари зелёной? А обо мне ты почему не думала, а? Что я тебе сделал? Что? Если бы ты меня убила, где бы я оказался, м? – Сет выжидающе смотрел на Богиню Магии, ожидая ответа.
— В царстве мёртвых… - в глазах Исиды мелькнуло понимание.
— Ты бы ему подарок сделала, сразу в руки подала на блюдечке с голубой каёмочкой то, что он так сильно хочет. Ты даже не подумала о том, чтобы извиниться, сразу начала командовать, так вот, дорогая, я тебя слушать не собираюсь, ты не имеешь права приказывать мне! — Сет перешёл на крик, это всё его откровенно достало.
Сразу после этого низ живота пронзило болью. Сет снял с себя браслет, возвращаясь в свой истинный облик и с ужасом наблюдая за жидкостью, текущую по бёдрам в перемешку с кровью. Геб сразу встал и взял её за руку, Сабра в ужасе на него уставилась и спросила:
— Что это?
— Что, что, ты рожаешь – сказала возникшая рядом Исида.
— Но срок ещё не подошёл…
— Преждевременные, дыши глубоко, Геб, надо чтобы ей помогли, здесь никого нет, ближе всего только дворец.
— Нет! – крикнула Сабра — Я туда не пойду!
— Пойдёшь – сказал Геб, смотря ей в глаза — Я тебя защищу, ничего не случится, тебе нужна помощь, ты мне доверяешь?
Сабра только простонала, оперевшись на отца, тот в свою очередь подхватил её и поднял на руки. В храме ей объясняли, как проходят роды, и к чему нужно быть готовой, но когда это началось, из головы всё вылетело. Сабра сосредоточилась на дыхании, стараясь не обращать ни на что внимания.
Когда они добрались до дворца, схватки стали сильнее и чаще, перерыв между ними всё меньше, по щекам текли слёзы, между ног было отвратительно мокро. Чтобы хоть как-то отвлечься от боли, Сабра проклинала Осириса, легче не становилось.
Во дворце Сабра стала потихоньку возвращать связь с реальностью, здесь нужно быть на чеку. Исида отдавала приказы слугам, по дороге к покоям они наткнулись на Гора, а рядом с ним, к удивлению Сабры, стоял Анубис. Значит и Нефтида здесь. Скверно.
— Мама, кто это? – недоуменно спросил Гор, идя следом за матерью и Богом Земли, который нёс на руках незнакомую ему женщину.
— Твой дядя – ответила Исида, открывая двери комнаты перед Глебом и отходя в сторону, чтобы тот внёс Сабру внутрь.
— Дядя? – переспросил Анубис.
— Ну или тётя, что вы прицепились? Отойдите дайте людям пройти – ответила Исида, пропуская слуг и повитуху в покои.
Гор с Анубисом отошли в сторону, впуская слуг, Исида помогла Гебу расположить Сабру на кровати где к ней сразу же подошли женщины.
Сабра уже мало что соображала, но всё равно внимательно наблюдала за вошедшим, а потому увидела, что, видимо, главная из них попросила Богов выйти и ожидать за дверью. Сабра хотела уже воспротивиться но, подумав, решила, что рожать в одной комнате с отцом она не собирается.
Потому позволила выйти, крикнув напоследок, чтобы никуда не уходил и ждал за дверью, мало ли что могло случиться в этом логове змей, а отцу она доверяла.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!