Это прекрасный план!
16 апреля 2025, 12:17— Исида, ты хотела встретиться? – спросила Нефтида, она была удивлена, когда ей доложили, что Богиня Магии хочет её видеть.
— К тебе Сет не приходил? – на прямую спросила Исида, у неё уже не было сил юлить, у кого она она не спрашивала, никто ничего не видел. Но Исида была уверена, что ей это не приснилось. Сет, то есть Сабра, действительно приходила к ней.
— Нет, да даже если бы и да, ты думаешь я тебе хоть что-нибудь скажу? – спросила Нефтида.
— Конечно не скажешь, покрываешь своего мужа – усмехнулась Исида.
— Как и ты – ответила Нефтида.
— Ты права, вот только Сет приходил ко мне вчера ночью – сказала Исида, внимательно наблюдая за выражением лица Нефтиды.
— Правда что ли? – спросила Нефтида, склонив на бок голову. Сет приходил и к ней, предупредил, что был у Исиды и узнал как Анубис.
— Правда, мне показалось, раз уж он пришёл ко мне, то и тебя навестил.
— И что же ему от тебя нужно было? – спросила Нефтида.
— А с чего ты решила, что я тебе что-либо скажу? – вернула колкость Исида.
— Видишь, как мы солидарны по отношению друг к другу? А раз так, то я пойду – ответила Нефтида и, развернувшись, ушла.
Исида, оставшись в одиночестве, думала о Сете, откуда он прибыл, и куда ушёл, не оставив после себя никаких следов. Она сама проверяла, но во всём дворце, и даже в её покоях, нет никаких следов присутствия Сета, да что там, даже песка не осталось.
Гор говорит, что поиски продолжаются, но результатов нет, и это понятно, все ищут мужчину, а нужно женщину. Вообще, эта встреча заставила Исиду задуматься, так ли нужно мстить неверному мужу ценой жизни брата, точнее сестры, которая ни в чём не виновата.
Но Исида жила с мыслью о мести ни одно столетие, и так просто отказаться от этой цели, которая поддерживала её всё это время, не так-то просто…
Продолжая размышлять на эту тему, Исида придумала новый план. И он ещё лучше предыдущего. Как отомстить Осирису не трогая при этом Сабру? Очень просто, пусть он мучается от мысли, что то, что он хочет, ему не достанется, хотя будет так близко. Прямо рядом с Исидой.
Главное правильно всё спланировать, но для реализации идеи, Сабру всё равно нужно найти, а так как ещё раз она сама к Исиде не придёт, нужно обратиться к отцу. Исида практически точно уверена, что Геб знает где прячется Сабра, ну ни может он этого не знать.
***
Сабра сидела на своих обожаемых подушках, обнимая одну из них, глаза были на мокром месте. Акана уже не знала, что ей сделать, чтобы как-то успокоить Госпожу, как только та вернулась от Богини Магии, заперлась в своих покоях и не обращала ни на кого внимания. Сабра не понимала, что с ней происходит, раньше такого не было, сейчас она не может сдержать слёз, неужели беременность так сильно влияет на неё? У Нефтиды кажется, такой ерунды не было, та вела себя спокойно, рукоделием занималась. Сабре же часто, особенно по утрам, кажется, что если она сделает хоть одно движение с намерением покинуть подушки, то умрёт, не иначе. К Исиде она отправлялась в достаточно хорошем настроении, тогда она ещё не знала, что сестрёнка скатилась, даже не на дно – ниже дна, хотя казалось бы, куда ниже? Осирис – гад ползучий, как же бесит, это всё из-за него, Сабра думает, надо было не постыдиться и отрезать ему хозяйство, сволочь. Но что сделано, то сделано, так что нужно отталкиваться от того, что имеем. Сидеть постоянно в своём храме и до дрожи в коленках боятся зелёную гниду – не вариант. Снова поговорить с Исидой – да ни за что, пусть сгорает от своей огромной любви к ползучему гаду, которому до неё нет никакого дела. Заново устроить переворот и занять трон – возможность есть, но желания нет. Это место в прошлом не принесло ей ничего хорошего, и в последующем тоже ничего путного не выйдет. Сабра стала в серьёз размышлять о том, что бы действительно покинуть Египет, не на всегда конечно, но посмотреть совершенно другой мир, найти место, где можно относительно безопасно воспитать ребёнка, который скоро должен родиться. А когда её дитя обретёт божественные силы, ну или хотя бы будет достаточно психологически устойчиво, чтобы послать всех негодных родственников далеко и на долго. Так а для того, чтобы спланировать путешествие за пределы Египта, нужно посоветоваться с Гебом, он же и поможет ей и присмотрит если что за её храмом. Да! Сабра вскочила с насиженного места, полностью изменившись в лице, на котором теперь отражалось не вселенское уныние, а радость и предвкушение. Акана даже испугалась, во-первых, ей нельзя так резко вскакивать, она на достаточно большом сроке, но сколько бы Акана ей это не говорила, Сабра только отмахивается. Во-вторых, из-за беременности у Госпожи скачет настроение, и очень сильно, сначала она заливается слезами, словно конец света настал, а потом внезапно начинает смеяться и радоваться, невероятно просто. — Госпожа не надо так вскакивать, вам это вредно, нельзя – возмущалась Акана. — Да ладно тебе, не нуди деревце, ничего со мной не станется – воодушевлённо ответила ей Сабра. — Что вам на этот раз в голову пришло? – Акана чувствовала отчаяние, только бы Госпожа выносила этого ребёнка… — Почему у тебя такое кислое выражение лица? Пиво несвежие выпила? Я хочу покинуть Египет – ответила Сабра и на последних словах заулыбалась во все тридцать два. — Что?… Как?… Куда?! Госпожа не делайте глупостей молю вас успокойтесь – кажется сейчас Акана начнёт плакать. — Да чего ты так переполошилась? Успокойся, я сначала посоветуюсь с отцом и уже с его помощью покину Египет. — Госпожа, вы принадлежите к Египетскому пантеону Богов, как по вашему вас примут в другом месте? Вы Богиня Войны и настоящий уровень ваших сил и возможностей неизвестен даже Богине Солнца Ра – Акана была рада, что Госпожа хотя бы посоветуется со своим отцом, он её отговорит. — Это не подлежит обсуждению, я сейчас же отправлюсь к отцу – сказала Сабра и двинулась в сторону выхода. — Я вас провожу – сказала Акана, и последовала за своей Госпожой.***
Исида, в это время, предупредила своего сына о намерении навестить Бога Земли и тоже к нему отправилась. Прибыв к нужному месту, Исида размышляла о том, как лучше начать разговор. — Исида – произнёс Геб, он почувствовал приближение своей дочери и решил выйти на встречу. — Геб – поприветствовала его Исида – я хотела поговорить. — Пойдём – произнёс Геб и повёл её к месту где можно присесть. — О чём ты хотела поговорить? – спросил Бог Земли, когда они расселись. — О Сете – осторожно ответила Богиня Магии. — Кажется, мы всё уже обсудили – произнёс Геб, не смотря на дочь. — Я знаю, что он – женщина. — Это и я знаю – невозмутимо сказал Геб, Сабра говорила, что Исида скорее всего видела, как спала её маскировка в тот день. — Поэтому я уверена, ты знаешь где он… она сейчас. Она приходила ко мне недавно – не стала утаивать Богиня Магии. — Иси… Не успел он договорить как в покои влетела радостная Сабра, но увидев Исиду, сразу перестала улыбаться и развернулась с явным намерением уйти. — Сабра стой – подскочила Исида, и подбежав схватила за предплечье. — Отпусти меня – Сабра вырвала свою руку из захвата, едва ли на рыча. — Мне надо поговорить с тобой – сказала Исида, не терпящим возражений тоном. — Привыкла уже командовать? Не смей говорить со мной в таком тоне – взъелась на неё Сабра. — Успокойтесь обе! – прервал их Бог Земли — Сядьте. Богиня Магии и Богиня Войны не посмели ему перечить и расселись, Исида – справа, Сабра – слева. — Теперь вы спокойно поговорите – строго произнёс Геб. Он очень любил своих детей, вспоминая, что им с Нут пришлось пройти, чтобы они появились и он был крайне недоволен тем, что теперь между ними происходит.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!