1
24 декабря 2024, 14:57Когда вам легко было просыпаться рано утром? Скорее всего в предвкушении чего-то хорошего, например долгожданной поездки или праздника. Вы могли поздно лечь, но проснетесь с радостным возбуждением, вы будете рады, что проснулись.
Соня была рада, что проснулась, но ничего хорошего в этом дне её не ждало. Она выключила будильник с радостью, что вырвалась из плохого сна. Девушка сидела на кровати и пялилась в одну точку пытаясь прийти в себя и выбросить из головы ужасные образы, которые преследовали её во сне. Да, Соня была рада, что проснулась, но когда она успокоилась, ей захотелось умереть.
- доброе утро!- девушка дрогнула от резко отрывшейся двери и громкого голоса брата.
- правда? Не заметила.
- опять ты чернее тучи. Что, опять плохой сон, малышка?
- не называй меня так,- девушка сморщила нос и принялась убирать кровать.
- когда мы были мелкие и тебе снились страшные сны, ты всегда звала меня.
- я уже не маленькая.
Даня молчал, не зная, что ответить, а потом глубоко вздохнул и сказал:
- спускайся вниз, мама уже приготовила завтрак.
От слово «завтрак» затошнило.
Душ помог прийти в себя окончательно.
На кухне собралась уже вся семья. Соня села за стол и с отвращением посмотрела на омлет. В тарелку ей тут же прилетел кусок хлеба.
- не стыдно едой разбрасываться?- девушка хмынула, даже будто бы улыбнулась, что не могло не обрадовать Даню.
- ой, какая правильная.
- когда ты уже повзрослеешь?- спросил их отец что-то тыча в своем телефоне.
- пап, отстань.
- тебе уже восемнадцать, ты скоро будешь работать с нами, а у тебя ни ума, ни девушки.
- причем тут вообще девушка?
- притом, что когда ты вступишь в отношения, ты станешь серьезнее. Конечно, детство из жопы у тебя не пропадет, но может быть ты перестанешь кидаться едой и донимать сестру.
- что значит донимать? Я её веселю.
- веселье может быть и другим.
- ой всё, пап, прекрати.
- и всё же...
- хорошо, я постараюсь найти себе девушку, только отстань от меня.
Отец взглянул на Соню и подмигнул ей, девушка хихикнула.
- сегодня дойдете сами, у меня не получится вас довезти.
Дети отреагировали на это расстроено, но сделать с этим они ничего не могли.
- я все еще надеюсь получить на день рождения машину,- как бы невзначай сказал Даня с набитым ртом.
- дорастешь, получишь может быть годам к тринадцати, хотя тогда ты будешь уже в состоянии купить её сам.
После этих слов он ушел в коридор.
- вообще-то, я уже достаточно взрослый,- с раздражением сказал Даня. Но отец был прав, ведь когда ему подарили мотоцикл, он разбил его в первый же день. Огромное счастье, что сам он не пострадал. Только вместе с мотоциклом разбилось и его сердце.
- сынок, папа прав, вспомни свою безответственность и первый опыт намотоцикле, и после этого ты хочешь себе машину? Конечно, денег у нас всемье не мало, но тратить несколько миллионов в пустую не очень хорошая идея,- сказала мама убирая тарелки со стола.
- о Боже, мам, ну хоть ты не начинай,- Даня поднял глаза к потолку ивстал со стола желая уже поскорее уйти.
- сколько угодно отпирайся, но они правы, братец,- Соня похлопала его по плечу и пошла к лестнице.
- ну тебя ещё тут не хватало, поменьше разговаривай и иди одевайся.
- а вот и пойду,- сказала она поднимаясь по лестнице,- и вообще, если так хочешь машину, пора бы начать самому на нее зарабатывать, а не клянчить у родителей. Они не будут тебе до сорока лет сопельки подтирать и подавать всё на блюдечке.
- ты вообще меня жизни не учи и не лезь, нашлась тут, мамка.
- а тебе кроме меня правды никто не скажет.
- я щас тебе по заднице дам, поняла? Отстань от меня.
- а ты повзрослей.
- кто бы говорил! Я щас вообще без тебя уйду.
- ну и иди, я не сильно расстроюсь.
- вот и...
- прекратите. Я думала эта вредность в вас пройдет, но ведете себя так же как в детстве. Повзрослейте наконец уже оба. Я ушла,- последнее слово было за мамой, последовал хлопок двери.
Даня и Соня разошлись и ни сказали друг другу больше ни слова. Такие перепалки происходили часто и часто они были просто, чтобы подколоть и не несли в себе чего-то плохого. Открыв свой шкаф, Соня глубоко вздохнула. Здесь был взрыв, не иначе. Как только девушка наводила здесь порядок, через два дня всё это превращалось обратно в кучу. Она достала оттуда какие-то широкие джинсы и футболку, которые были не такие мятые, как остальные вещи. Черные вещи. Она была в трауре. Уже месяца три. Соня не помнит, когда последний раз носила что-то светлое. Оно будто резало ей глаза. Собралась она быстро, поэтому Даня без нее уйти не успел. Они направились в школу и как обычно громко спорили и не обращали внимания на людей, которые недовольно на них смотрели. И как обычно, они опоздали, но когда их это волновало? Дойдя до кабинета, Соня без каких либо прелюдий молча зашла в класс и прошла на свое место. За последнюю парту первого ряда у окна. Кажется, у доски кто-то стоял, но девушка не удосужилась взглянуть туда. Ее наглые выходки прощались. Просто потому что с ней устали бороться. Соня же в свою очередь с некоторых пор перестала беспокоиться о том, что ей скажут, что подумают, она потеряла в этом какую-либо заинтересованность и смысл.
- и так, повторюсь,- о, так у нас тут директор, видимо какая-то супер важная новость,- в вашем классе появились двое новеньких, Виктор и Вячеслав.
Девушка отдаленно почувствовала легкое любопытство и подняла голову. У доски стояли двое парней, симпатичной внешности, но не слишком интересные, чтобы задержать на них свое внимание больше, чем на пять секунд. Соня вставила один наушник и залипла в телефон.
- садитесь на свободные места,- сквозь музыку услышала белобрысая. Спустя минуту она почувствовала, как кто-то снял ее наушник и после этого услышала голос:
- привет, я Витя,- Соня подняла голову и увидела перед собой голубоглазого парня с темной шевелюрой.
- ага,- безразлично сказала девушка и засунула наушник обратно. Не прошло пяти секунд, как он снова вытащил его. Она закатила глаза и подняв свой взгляд на него проговорила:
- тебе скучно что ли?- спросила она посмотрев ему в глаза. Сейчас находясь ближе к нему она заметила какие большие и глубокие у него глаза. Он красивый, но подумав так, она тут же отогнала от себя эту мысль, по коже расползлись неприятные мурашки.
- ты чего такая необщительная? Настроение плохое? - его тон девушке не особо понравился. Он разговаривал с ней, как с маленьким ребенком.
- послушай, я не хочу общаться, окей? Дай мне спокойно послушать музыку, не выбешивай меня,- Соня нахмурилась и яростно выдернула наушник. На замену безразличия приходила раздраженность. Если приходит раздраженность, то просыпается внутренний зверь, который скоро покажет ему, что ее лучше не трогать, если ей это не нравится.
- а ты у нас типа вся такая неприступная, наверное еще и грубая,- парню в принципе нравилось докапываться до людей, ему нравилось доводить их, а самому улыбаться и смеяться с этого. Обычно людей выводит это еще больше.
- думай обо мне что хочешь, только отстань от меня, ладно?
- а что если я скажу нет?
- тебе не понравится,- Соня посмотрела на него, а он с улыбкой на нее.
- неужели ты, такая маленькая и хрупкая, сможешь мне что-то сделать? - с вызовом спросил парень.
- если ты дальше будешь докапываться до меня, то ты узнаешь.
- тогда я продолжу.
- мы разговариваем с тобой от силы две минуты и ты меня уже очень сильно раздражаешь,- шумно выдохнула Соня.
- это моя супер способность. Люблю практиковаться,- о да, он очень сильно это любил.
- мне кажется, что тебе пора заткнуться и было бы хорошо, если бы место, на котором ты сидишь на следующем уроке было пустым,- девушка пыталась сохранять спокойствие, но она чувствовала, как этот самый зверь внутри нее уже скребется своими когтями и желает продемонстрировать себя.
- неа, не хочу,- Соня резко повернула к нему голову, в тот же момент зверь вылез. Витя увидел зрачки, которые наполнились чернотой. Он нахмурился и о чем-то задумался.
- у меня либо проблемы со зрением, либо с внимательностью, либо я только что увидел какую-то херню. У тебя же голубые глаза, разве нет?- Соня резко отвела взгляд на доску, где уже было что-то написано.
- голубые.
- а сейчас они черные.
- я в курсе,- отрезала девушка и сделала вид будто она понимает все эти непонятные формулы.
- ты какая-то странная,- все, он достал ее. Она думала, что они уже закончили разговор, зачем он это делает?
- слушай, ты меня раздражаешь, можешь помолчать?- этот парень слишком плохо на ее влияет. Он выводит ее из себя одним лишь своим видом. Оставшийся урок ребята сидели в тишине, чему Соня была рада. Витя же просто пытался переварить это у себя в голове и найти логичные этому объяснения, но их не было. Когда прозвенел звонок все направились в столовую. Девушка взяла себе немного еды и села за столик в ожидании Дани. Обычно ели ели вместе, но Соня не стала ждать, он мог вообще не прийти. Витя и Слава сели недалеко от нее.
- как тебе она?- спросил Слава.
- кто?- он понял, о ком спрашивал друг, но все же решил уточнить.
- та, с которой ты сел,- только сейчас Витя понял, что не знает ее имени.
- да странная она. Я мог бы сказать, что она просто необщительная, но ее глаза...
- что с ними?
- они у нее голубые, но один раз она ко мне повернулась и они были черными.
- такого быть не может, тебе показалось просто,- посмеялся Слава.
- когда я ей сказал об этом, она сказала, что в курсе, значит мне не показалось. Да и что надо принять, чтобы ты прям вот вблизи увидел это.
- тебе накидать варианты?
- не стоит.
Когда Соня почти доела, к ней подошли две девушки.
- чем обязана?- не отрываясь от телефона спросила Соня.
- твое место за столиком в углу, здесь ты портишь всю атмосферу своим мрачным видом,- проговорила она наклонившись ко Соне, в нос ударил резкий запах духов. У кого-то явно нет вкуса.
- все сказала?- медленно проговорила Соня.
- да, я все сказала,- подтвердила она и выпрямилась ожидая от Сони дальнейших действий.
- ну тогда свободна,- девушка точно не ожидала такого ответа и опешила на пару секунд.
- поменьше выделывайся, отброс, не забывай, нас много, а ты одна,- кто стоял в радиусе десяти метров сейчас с особым интересом наблюдали за их разговором. Такие перепалки часто служили своеобразным развлечением. Соне в целом было всё равно, даже на унижения, но следующие слова заставили ее не контролировать свои эмоции,- твой брат рискует ходить с переломанными костями, если ты будешь плохо себя вести.
Соня медленно поднялась со своего места и внимательно посмотрела на девушку. Она не скрывала свои глаза, она давала насладиться этой суке этим видом.
- а теперь слушай сюда,- практически прошептала Соня и сделав несколько шагов вперед, загнала ее в тупик, девушка вжалась спиной в стену и смотрела по сторонам в надежде на поддержку,- во-первых, я не одна,- в голове всплыл образ ее брата,- а во-вторых я одна в силах справится, в-третьих, еще раз что-то скажешь про моего брата, с переломанными костями ходить будешь ты,- Соня накрутила локон ее волос на палец и не отрывала от нее взгляда. Их лица чуть ли не касались друг друга. Девушка уже не была такой смелой, она видела почерневшие глаза и не могла вымолвить и слова,- больше не подходи ко мне, ни ты, ни твои друзья, ты меня поняла?- спросила Соня с силой потянув за локон. Девушка медленно кивнула. - я рада, что мы поняли друг друга.
Она развернулась и взяв свой портфель вышла из столовой под взгляды учеников.
- отброс? Видимо она тут многим не нравится,- невесело хмыкнул Витя.
-интересно, что она такого сделала.
- когда уже эти элитные шлюхи поймут, что к ней не надо подходить? Она еще мягко отделалась, помнишь что она сделала с Матвеем?- парни успели выловить эту фразу у мимо проходящих девушек.
- подожди. А ты помнишь нам рассказывали недавно, что здесь какой-то неадекват есть, изгой?- спросил Слава.
- помню. Думаешь, это она? Я думала нам говорили о парне.
- я тоже так думал, но тогда нам сказали, что он, точнее она, сломала руку парню, по имени Матвей.
- точно. Но как она могла ему руку сломать? Он что, стоял и не двигался?
- может она занимается борьбой?- Витя пожал плечами.
Зайдя в кабинет физики Соня села на своё место. Со звонком класс наполнился, почти никто не обращал на нее внимания, считая её выходки уже обычным делом. Рядом с ней снова подсел этот недоделанный. Хоть бы молчал, ей совсем не хочется обсуждать о том, что произошло. Соня не знала, был ли он там, но даже если нет, то точно услышал бы об этом.На физике была самостоятельная, поэтому в классе стояла гробовая тишина и лишь иногда были слышен шёпот. Когда Соня перестала уделять достаточно времени учебе, точнее когда вообще перестала уделять время учебе, ее знания по физике в геометрической прогрессии снизились к нулю, а оценки стали не выше тройки, поэтому сделав одну задачу на тему, которую девушка более менее поняла, она сдала работу.
- Софья, почему вы решили только одну задачу?- она не успела дойти до парты, когда услышала вопрос.
- потому что,- ответила Соня смотря ему в глаза и лениво садясь за парту.
- ты должна понимать что так у тебя выйдет оценка не выше тройки,- и я прекрасно это понимаю,- ей не нравился этот бессмысленный разговор. Лишь бы он не начал ее нравоучать, что как же так, ты же раньше училась лучше. Раньше и времена были другие.
- какие же с тобой мучения,- выдохнул учитель,- значит так, мне это надоело,- решительно проговорил он,- я тут посмотрел новеньких, Витя неплохо разбирается в физике, судя по его оценкам за прошлый год, вот он тебя и подтянет,- протянул физик.
- что?- спросили мы одновременно с Витей.
- и это не обсуждается,- сразу же проговорил учитель,- у тебя всегда были пробелы, но не такие сильные как сейчас. Тебе нужно серьезно заняться этим.
- я прошу вас, не надо, я не хочу заниматься с этим недоделанным,- воскликнула Соня на весь класс.
- в отличии от тебя, этот как ты выразилась «недоделанный» разбирается в физике куда лучше тебя. Поняв, что спорить бесполезно, Соня сдалась.
- что-то мне подсказывает, что занятия с тобой будут крайне мучительны,- шепотом сказал парень.
- можешь не сомневаться.
- Виленская София, просьба подойти сегодня в кабинет директора после уроков,- объявил директор на всю школу.
- вот черт,- промычала Соня и упала головой о парту.
Витя злобно посмеялся.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!