2
24 декабря 2024, 17:49Девушка не спеша направлялась в кабинет директора. Она уже знала все, что он скажет, и какой будет исход событий, и поэтому волнения никакого не было. Она не стучась зашла в кабинет и плюхнулась на диван.
- давайте сразу к делу, я очень хочу домой,- проговорила Соня посмотрел на директора.
- объясни мне пожалуйста,- вздохнул директор,- что произошло сегодня встоловой?
- а что произошло?- нахмурилась Соня. Разговор был бессмысленный, все равно ясен его исход, они оба это знают, зачем мучить её расспросами?
- мы столько раз разговаривали с тобой на это тему, нельзя жестоко относиться к людям, ты это понимаешь?
- я просто сказала ей, чтобы она больше не подходила она ко мне, где жестокость? Она вообще-то угрожала мне, что моему брату могут навредить,- сказала Соня немного наклонившись.
- ты тоже ей угрожала.
- да, но только в ответ. Я что, должна была молчать?
- хорошо, как насчёт Матвея? Ты сломала ему руку, ты покалечила парня,- директор немного завёлся и сильно размахивал руками.
- он плохо обращался к своей девушке, я просто заступилась, я сама через это проходила.
- ладно, что на счёт Валерии? Ты ей чуть волосы не выдрала, что она сделала тебе?
- она пыталась охмурить моего брата и настроить его против меня. Хорошо, что у моего брата голова на плечах, он ее сразу бросил, но я разве могла это просто так оставить?
- хорошо, допустим, я не буду с тобой спорить, это все равно бесполезно, но отец девочки, которой ты угрожала, спонсор нашей школы, ты понимаешь что ты наделала? Он может добиться твоего исключения,- бесился директор.
- но мы оба знаем, что мой отец решит этот вопрос, как и всегда.
- почему твой отец не предпринимает никаких мер на счёт тебя?- устало проговорил он.
- он просто понимает, что это бесполезно,- сказала Соня поднимаясь с дивана,- до свидания.
Она вышла из кабинета. Это было слишком ожидаемо.
- Соня, стой,- услышала белобрысая, когда спускалась с крыльца школы.
- ну чего тебе?- раздраженно спросила девушка немного нахмурившись, когда поняла, кто ее зовет.
- мне поручили обучать тебя физике,- недовольно начал говорить парень, но она сразу его перебила:
- слушай...давай мы скажем, что мы занимались этой дурацкой наукой, а сами тихо и мирно разойдёмся по домам и...
- учитель ждёт, чтобы я тебя подтянул, чтобы был результат, если мы не будем ничего делать оценки у тебя лучше не станут,- стало грустно, оттого, что он был прав.
- ладно, уговорил. Где будем заниматься и когда?
- сейчас у меня.
- ладно, пошли.
Они направились к нему домой. По пути никто из них не сказал ни слова.Только чем дольше они шли, тем сильнее Соня хмурилась.
- слушай, а ты точно к себе домой идёшь?- уточнила она у Вити.
- нет блин, я иду в чужой дом, чтобы позаниматься с тобой физикой, что за глупые вопросы? Конечно к себе,- раздраженно проговорил парень.
- ну тогда могу тебя поздравить,- сказала она, когда мы стояли возле его дома,- вот это мой дом,- Соня показала на здание стоящего буквально в 30 метрах от них,- а наши соседи это видимо ты и твоя семья...
- ничего не понимаю...
- кто из нас тут ещё тупой...- выдохнула девушка.
- то есть ты моя соседка?
- ммм, неужели до тебя дошло? Вот кому моя тетя продала дом…если бы знала, я бы попросила отца купить этот дом, лишь бы тебя не было рядом.
- если бы я знал, что моей соседкой будешь ты, я бы лучше переехал в лес и жил бы там.
- ну знаешь, тебе никто не мешает, местный лес тут недалеко, могу показать дорогу, буду только рада,- съязвила Соня, а Витя раздраженно на неё посмотрел.
- эй, Соня, ты уже пришла?- она обернулась и увидела как из их домавышел Даня, - видел как ты сегодня сделала это сучку, горжусь тобой, мелкая,- Даняударил своим кулаком по моему.
Вряд ли ты, братец, увидел и мои глаза.
- спасибо братец. Познакомься, это Витя, он и ещё один прид...папеньпришли сегодня в наш класс.
- рад знакомству, я брат этой ненормальной,- он пожал руку Вите.
- надеюсь, ты адекватный,- Витя с недоверием смотрел на моего брата.
- эй, вообще-то я нормальная,- воскликнула девушка.
- ну да, я вижу.
- пойду переоденусь, раз уж мой дом недалеко. Скоро вернусь.
- возьми все необходимые вещи.
Она кивнула и направилась в дом. Даня и Витя остались на улице. Зайдя в свою комнату Соня закинула свой портфель в дальний угол и сразу же пошла в ванну. Пока она была под душем, в голову пришла мысль. Интересно, кто будет жить в комнате напротив? В их доме два этажа и в каждой комнате панорамные окна, дом напротив такой же, раньше там жила Сонина тетя, ее муж и их дочь, двоюродная сестра Сони. Но три месяца назад они уехали и продали дом. Семье Вити. Она надеялась, что это не будет проблемой. Соня уже отвыкла от того, что кто-то может увидеть ее, поэтому без всяких стеснений она вышла из ванны обернутая в полотенце, а потом боковым зрением увидела силуэт в окне напротив. Вот блин.
- за какие грехи Бог меня так наказал?- со вздохом немного громко сказала девушка, когда открыла окно,- все шло более менее нормально, но тут оказалось, что наши окна ещё и напротив,- она закатила глаза.
Витя подошёл к своему открытому окну и продолжил со ней диалог:
- это тебе воздаётся за всех покалеченных ребят в твоей школе,- как-будто это что-то очевидное сказал парень.
- это я им воздала, и вообще-то подглядывать плохо. Родители не учили?
- извини, но слишком уж интересно, не удержался. Да и ты особо не против, раз шторы не прикрыла.
- кретин, ты от меня получишь, только дождись меня,- прошипела Соня и резко задернула шторы.
- жду, аутсайдер,- наглости нет предела, еще и кличку придумал.
Девушка быстро переоделась и взяла все необходимые вещи, а то есть: телефон и наушники. Она не упустит момента побесить его в ответ.
Только то, что родители Вити могут быть дома, заставило ее позвонить в дверной звонок, но не дождавшись ответа, она вошла.Что ж, ее совесть чиста, она звонила, остальное - его проблемы. Соня быстро нашла его комнату, потому что часто бывала в этом доме. Девушка заметила, как здесь всё изменилось. Раньше это была комнаты ее двоюродной сестры. Покойной. Девушка выросла вместе с ней и большинство воспоминаний прошли в этом комнате. Всё ночные посиделки, разговоры, игры. Хоть тут уже был сделан небольшой ремонт и совсем ничего не осталось, Соня будто до сих пор чувствовала ее запах и привязанность к этой комнате и дому. Она не могла поверить, что теперь здесь будет жить этот недоделанный и приставучий парень. Девушка будто ревновала эту комнату, ей было тяжело осознать, что теперь какой-то левый человек будет здесь жить. Соня потрясла головой, отогнав от себя все воспоминания, и огляделась. Типичная комната парня-подростка. Мощный компьютер в который он наверняка играет, по комнатам развешаны плакаты с мотоциклами, и это именно то, что ее заинтересовало. Он тоже ими увлекается? У них есть что-то общее. В комнате слева, находился душ и оттуда был слышен плеск воды. Не дождался всё таки. Соня закатила глаза и села на стул рядом со столом. На столе лежало много разных книжек и множество про мотоциклы, их ускорители, большинство из них было связано с физикой. Это может быть интересно. Не замечая ничего она погрузилась в чтение.
-кхм, тебя не учили стучаться?- услышала Соня возмущённый голос.
- во-первых я позвонила, но никто не открыл, во-вторых ты по-любому не услышал бы, потому что был...- Соня повернулась и увидела перед собой парня в одном полотенце, которое было обвёрнуто вокруг его бёдер, а по торсу стекали капельки воды,- ты был в ванне...поэтому,- договорила Соня, что хотела и резко отвернулась обратно к журналу, делая вид, что парень ей вовсе не интересен.
- не думал, что ты умеешь смущаться,- девушка буквально почувствовала, как он ухмыльнулся. Сволочь.
- я не смущаюсь, я просто не привыкла смотреть на полуголых парней,- она встала со стула и снова посмотрела на него. Соня держалась, чтобы не отпустить взгляд ниже его глаз.
- допустим я поверил, начнём физику?
Соня подняла брови и удивлённо на него посмотрела.
- ты собираешься преподавать мне физику в одном полотенце, которое еле держится на тебе?- указав пальцем вниз сказала Соня.
- ну ты могла бы и присоединиться к моему дресс-коду, в полотенце ты выглядела посимпатичнее.
- оставь свои мокрые фантазии для ночных свиданий со своей рукой.
- о, для этого я нафантазирую что-нибудь другое. Ты не в моем вкусе, ты уж прости.
- больно надо, извращенец.
- да ладно, я же вижу в твоих глазах желание, ты была бы не против.
- значит так,- девушка слишком быстро подошла к нему, что он не успел опомниться и сдернула с него полотенце, оставив его совсем голым,- если ты еще раз скажешь что-то подобное, следующее что ты увидишь, это твои оторванные яйца.
Соня уже не переживала из-за того, что он увидел черноту в ее глазах. Она не была ценителем таких шуток и сразу их пресекала, потому что это переходило уже все рамки.
- всё, всё, я понял. Угрожать было необзательно. Могла бы просто сказать, что тебе неприятно,- подняв руки в защитном жесте проговорил Витя. Он не знал, можно ли ему уже начать одеваться, чтобы не стоять перед девушкой голым, хоть его это и не сильно смущало. Он не был стеснительным и не комплексовал насчет своего тела.
- даже такие небольшие разговоры как сегодня уже дали мне понять, что просто попросить не получится.
- ладно, тут ты права.
- я знаю.
- дохера умная?
- для того, чтобы распознать дебила, много ума не надо. Он всем своим видом это показывает.
- ты че такая бесячая?
- а что, ты думал, что бесить можешь только ты? Я тебя разочарую.
- а ты когда бесишься, у тебя всегда радужки такие черные?
- всегда. Страшно?
- не страшно, просто необычно. И прикольно.
- завидуешь?
- еще чего.
Соня ухмыльнулась и наконец-то отошла от него.
- не забудь одеться и давай приступим к физике,- она села обратно за стол.
- начнём, что ты взяла с собой?- спросил парень, когда натягивал футболку.
- телефон и наушники.
- вопрос дохера ли ты умная, отпал,- Витя шумно вздохнул.
- а что такое? Я взяла все самое необходимое, как ты и сказал. Поспоришь?- девушка чувствовала его нарастающее раздражение, будто они были одним целым. Она поняла, что вывести его из себя довольно таки легко, раз от такой ерунды по комнате аж шумят эти вибрации раздражения.
- все самое необходимое по фи-зи-ке,- раздельно сказал парень немного повысив голос.
- что же ты не уточняешь. Какая неловкая ситуация,- Соня притворно сложила брови домиком, будто ей очень жаль, а затем пожала плечами и немного улыбнулась.
- ты меня конкретно выводишь,- проговорил парень перед этим шумно выдохнув, девушка очень точно услышала в этом выдохе ругательство, после чего громко поставил второй стул рядом Соней и плюхнулся на него.
- взаимно,- улыбка девушка пропала с лица очень быстро. Возможно сейчас он поймет, каково ей было, когда он донимал ее на уроки.
- держи тетрадку, держи ручку и записывай, что я буду говорить,- раздраженно говорил парень. Соня вставила один наушник в ухо, где уже играл какой-то трек попутно открывая тетрадь и готовясь писать. Она на минуту подумала, что все еще сидит на уроке, когда музыка перестала звучать, а наушника в ухе не чувствовалось.
- у тебя это любимое занятие-снимать мои наушники?- Соня нахмурилась и посмотрела на него.
- у нас по физике как раз тема о частотах звука, а ты любишь музыку, поэтому по факту, тебе эта тема должна быть интересна.
- я люблю ее слушать, мне не интересно знать откуда какие волны берутся,- она закатила глаза и сложила руки и груди.
- вот как раз таки и волнах...Соня не была глупой и раньше, когда она этого хотела, схватывала практически всю информацию на лету, поэтому сейчас она довольно таки быстро разобралась в новой теме и правильно решила все задачи. Физика ей в принципе никогда хорошо не давалась, но Вите удалось вбить эту тему ей в голову.
- ну, спасибо, недоделанный, за уделённое мне время и новое открытие в этой науке.
- не за что. Ты не плохо все схватываешь, если бы ты хотела, ты бы хорошо училась.
- думаю, это уже не твоё дело, недоделанный.
- хватит меня так называть, у меня есть имя,- немного взбесился Витя.
- я знаю, что у тебя есть имя, но тебе больше подходит «недоделанный».
- почему ты не можешь вести себя нормально? Вечно грубая и недовольная. Тебя жизнь чем-то обидела?
- это тоже не твоё дело, мне пора,- Соня встала со стула и только собиралась выйти из комнаты, как увидела на полке кулон. Периферическое зрение пропало и в центре внимания остался кулон, стук сердца глухим ударом послышался в голове.
- откуда он у тебя?- спросила девушка взяв его в руки.
- я нашёл его, как только заехал сюда, решил не выкидывать, потому что красивый.
- мне придётся забрать его, эта вещь принадлежит моей сестре,- девушка не дождавшись ответа уже хотела уйти, как его голос ее остановил.
- у тебя есть сестра?
- не твоё дело,- отрезала Соня и вышла из комнаты.
- это твоя любимая фраза — «не твоё дело»? Чего ты так распсиховалась, когда увидела этот кулон? Будто я хотел его у тебя забрать, могла бы нормально попросить,- говорил парень, спускаясь за ней по лестнице.
- послушай, я как хочу, так и разговариваю, не нужно поучать меня как на что реагировать, я без тебя разберусь,- развернувшись сказала Соня повысив голос.
- но это обычный дурацкий кулон, ты из этого сделала проблему,- слово «дурацкий» сработало как красная тряпка на быка. Соня со всей силы сжала кулаки пытаясь сдержать себя.
- дурацкий?- проговорила девушка,- ты кретин, радуйся, что я могу контролировать себя иначе я бы сейчас что-нибудь сделала с тобой, поверь мне, я могу,- они оба снова снова знали, что глаза девушки потемнели.
- у тебя кровь,- тихо проговорил Витя, посмотрев на руку Сони. Она разжала кулаки и заметила, что в одном из них лежал кулон, чьи острые углы глубоко впились ей в руку, а она и не заметила. Девушка в последний раз взглянула на Витю и вышла из дома. Зайдя в свой дом, она громко хлопнула дверью, что затрещали окна и прошла в свою комнату, чтобы спрятать кулон в шкатулку. Она знала, как выпустить свой пар, поэтому направилась прямиком на нулевой этаж, где располагался небольшой спортзал с бассейном.
Хочешь, чтобы морально стало лучше? Замучай себя физически. Не жалей себя, вспоминай все говно, которое происходило с тобой, выжимай из себя все соки, чувствуй каждую мышцу, чувствуй боль и не прекращай.Девушка всегда понимала, когда может натворить глупостей, когда она не может сдержать эмоции. Она не всегда была такой, нет. Обстоятельства сделали свое. Соня этого не хотела и теперь не знает как от этого избавиться. Быть плохой для других своеобразная маска, которая помогает тебе в жизни, но не когда эмоции берут вверх и теперь их контролируешь не ты, но они контролируют тебя. Вот в такие моменты она заставляет себя заниматься пока перед глазами не появятся цветные круги, пот не будет стекать ручьем, а руки и ноги не откажут. И только когда она почувствует себя спокойно.
- Соня, перестань, ты уже полтора часа беспрерывно занимаешься, тебе достаточно,- услышала она немного грубый голос своего брата сквозь шум в ушах.
- нет, мне нужно ещё, я не устала,- говорила она лежа на тренажере для ног.
- я сказал хватит, всё, тебе больше нельзя,- повысил голос Даня и начал стаскивать ее.
- не трогай меня,- крикнула девушка и он сразу же ее отпустил,- я сказала, мне нужно ещё, не подходи ко мне,- она зажмурила глаза, потому что понимала, что глаза снова чернеют и она не хотела, чтобы Даня это видел. В школе слухи об этом еще до него дошли, что странно. Она чувствовала, как злость возвращается и это означало, что нужно начинать практически сначала и это бесило ещё больше. Девушка снова начала качать ноги и услышала, глубокий вздох Дани и отдаляющиеся шаги.Все тело несщадно тряслось, в особенности ноги. Вместо кругов в глазах была уже просто темнота, дышать становилось тяжелее, жар окутал все тело, стекал холодный пот, от которого чувствовался озноб. Ей казалось, что еще десять жимов она делала вечность, вернулся ее брат. Даня снял ее с тренажера как куклу, сопротивляться не было сил. Сквозь черноту она смогла разглядеть знакомый силуэт на лестнице.
- что он здесь делает?- голос был хриплым, будто она долго и громко кричала.
- я позвал его, чтобы узнать что произошло, потому что ты пришла от него уже на эмоциях.
- отпусти меня, мне надо наверх,- проигнорировав сказала я.
- зачем?
- просто отпусти меня,- девушка немного повысила голос, но это не помогло, поэтому пришлось приложить оставшиеся силы на то, чтобы вырваться из рук брата и как можно быстрее пойти к лестнице.
- куда ты?
- я же сказала, наверх,- пройдя мимо Вити она на него даже не взглянула, а он с полным непониманием смотрел на нее.
- скажи нормально, вдруг ты как в прошлый пойдёшь...
- заткнись,- резко сказала Соня и Даня сразу замолчал. Она снова направилась наверх и услышала голос Вити:
- что было в прошлый раз?
- Даня, если ты ему скажешь, то я больше не буду с тобой разговаривать,- это было последнее, что сказала девушка и вышла из зала.
Воды. Очень хотелось воды. Она почти не видела, руки тряслись, как у пропитого наглухо алкаша. Удалось сделать всего два глотка, прежде чем стакан с грохотом разбился. Слишком всё плыло, слишком сильно тряслись руки.
- Соня? Ты чего?- на кухню зашёл Даня и посмотрел ей под ноги. Вокруг валялось стекло, а Соня держалась руками за кухонный стол.
- я...ничего, просто сил не осталось даже на то, чтобы стакан в руке удержать,- тихо проговорила девушка и хмыкнула.
- я же говорил тебе, хватит, ты как всегда не слушаешь меня,- немного взволнованно и одновременно грубо сказал Даня и подойдя ко ней, взял на руки и понёс в ее комнату. Там он уложил её на кровать, следом за ним зашёл Витя. Его присутствие сейчас никак не волновало её. Она добилась своего. Внутри спокойно и это было хорошо.
- что у тебя случилось? Зачем ты это делала?
- я просто вспомнила,- тихо сказала Соня и Даня сразу все понял,- мне нужно иногда выбрасывать все свои эмоции, меня не нужно останавливать, я только так успокоюсь,- спокойно говорила девушка, а Даня взволнованно смотрел на сестру и держал за руку.
- я не знаю, что именно ты вспомнила, но это точно произошло, после нашего с тобой разговора, прости меня, если тебе были неприятны мои слова,- она отчетливо слышала сожаление в его голосе, и будто даже ощутила его. Ну, в каких-то ситуациях он может быть серьезным, еще не все потеряно,- ну, я наверное пойду, не буду вам мешать,-немного не уверенно проговорил парень и пожав руку Дане вышел из комнаты.
Даня, остался с Соней еще ненадолго, до тех пор, пока не убедился, что она действительно в порядке. Он не мог винить её за такое поведение, иногда ему хочется сделать так же, выплеснуть всё, что накопилось, до полусознательного состояния, но он старший брат и должен быть сильным ради сестры. Он должен постараться вытащить из своих ужасных мыслей и воспоминаний их обоих. Часто, когда Даня видел, как Соне плохо, он держался рядом с ней и поддерживал, а потом уходил в ванну, где беззвучно кричал и рвал себе волосы, винил себя, что никак не может ей помочь, что вся его поддержка бессмысленна. Но он не понимал, что для Сони он единственный человек, с которым она искренне смеется, даже после того, как жизнь её растоптала. Что он единственный, с кем она чувствует себя в безопасности. Она бы сказала ему об этом, но она просто не умеет выражать напрямую людям свои эмоции и чувства. Это проблема, но решить её, девушка не в силах.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!