3
25 декабря 2024, 01:12День начался со счастливой новости. Даня приболел и родители позволили Соне взять их машину, сказав «ты намного ответственнее Дани, я разрешаю взять тебе машину, но будь осторожна. Если тебя остановят, то я конечно разберусь, но старайся не попадаться». И вот девушка уже сидела в красивенькой черной БМВ не веря своему счастью, что ей позволили взять такую машину.
- довези пожалуйста сына нашей соседки Лены. Он же как раз с тобой учится,- этот тон Соня вычисляет сразу. Мама подошла к окну с милой улыбочкой.
- какой соседки Лены? Какого сына?- идея о том, что ей нужно кого-то подвозить ей уже не нравится.
- ну Лена, наша новая соседка, Витя - это ее симпатичный сын и твой новый одноклассник,- мамин взгляд говорил что-то типа «он должен тебе понравится, я уже вижу вашу свадьбу, у вас будет красивый дом, десять детей, три кота и собака»
- мама, нееет,- протянула Соня закатив глаза,- его я точно никуда не повезу, пусть пешком идёт, для здоровья полезно.
- не будь вредной, тебе жалко что ли?
- он меня раздражает, мы знакомы меньше суток и нам общества друг друга уже хватило,- Соня посмотрела на маму взглядом а-ля «мама пожалей меня, я же уже все сказала, не заставляй меня, хотя я понимаю, что смотря в твои умоляющие глаза, я не смогу отказаться»,- Господи, ладно, ты мертвого уговоришь,- девушка в очередной раз закатила глаза и стукнула по рулю приняв поражение. Мама широко улыбнулась и куда-то ушла.
- ну вот, теперь мне нужно ждать этого недоделанного,- недовольно пробурчала Соня и тут же услышала голос:
- не нужно ждать, я уже здесь, как дела?- по лицу было заметно, что парень явно недоволен всем, что происходит. Хоть какие-то чувства у них взаимны.
- а как могут быть дела, если ты сидишь сейчас рядом со мной?- спросила Соня и нажала на газ.
- а ещё, я сижу с тобой на уроках,- заметил Витя.
- черт, точно...будет хорошо, если ты отсядешь, я тебя вчера уже просила об этом.
- а я отказался, и откажусь сейчас.
- скажи, у тебя хобби такое, выводить людей? Тебе так сильно нравится меня бесить?
- боюсь, что ты убьешь меня, но да, мне нравится тебя бесить.
- придурок,- закатив глаза проговорила Соня,- молись, чтобы сегодня ты доехал до школы живой,- парень усмехнулся, но промолчал.
- что происходит с твоими глазами? Я впервые такое вижу,- тихо заговорил он.
- поверь мне, я тоже впервые такое вижу,- безразлично ответила девушка.
- ну так, что с ними?
- не твоё дело.
- сколько можно грубить и огрызаться? Ты хотя бы когда-нибудь разговариваешь нормально?- уже неспокойно спросил парень. И без того напряженная обстановка начинала накаляться.
- может быть и разговариваю, но в свою сторону ты этого не услышишь.
- что плохого я тебе сделал?- возмущённо спросил парень.
- ты мне просто уже своим видом не нравишься,- в знак подтверждение, она сморщила нос.
- ты такая идиотка,- покачав головой и шумно выдохнув сказал Витя.
- хм, интересно, а кто я еще? Ты уже начал, продолжай,- услышать, что о тебе думает человек, который знает тебя сутки, как такое можно упустить?
- ты разбалованная противная ужасная девушка, которая не умеет вести себя в обществе, отвечать за свои слова и поступки. Разбалованная дочка богатеньких родителей, которые покрывают все твои косяки. Или может они такие же? Такие же неадекватные,- услышав это Сон резко затормозила,- ты совсем с ума сошла?- крикнул парень, который влетел бы из лобового стекла, если бы не его ремень.
- ты можешь говорить про меня что угодно, но моих родителей оскорблять никто не может,- глаза темнеют. Когда речь заходит о её родных, и о них плохо упоминают, Соня легко выходит из себя, потому что какой бы она не была, они для неё на первом месте и она не позволит, чтобы о них говорили что-то плохое. Если она плохой человек, плохая дочь с ужасным характером, это не значит, что родители такие же.
- ладно, здесь я погорячился, но во всем остальном я прав,- немного подняв руки проговорил парень.
- выходи из машины,- тихо сказала я.
- чего? Нет, я не пойду пешком, раз уж мы поехали, надо доехать.
- я по сто раз повторять не буду, я попросила тебя, выйди из машины, ты же видишь, что я выхожу из себя,- глаза чернели, с каждой секундой гнев нарастал.
- твоя мать сказала тебе отвезти меня в школу, ты ослушаешься ее?- с наигранной жалостью спросил парень.
- только что ты отозвался о моей матери не очень красиво, так что замолчи и выйди из машины,- с каждым словом голос девушки становился громче и в итоге она перешла на крик.
- ты умеешь просить вежливо?- он будто игрался с бомбой. Издевался и смеялся. Его смешила эта ситуация до следующего момента.
Соня взяла нож из кармана своей кожанки и несмотря на парня приставила нож к его горлу.
- выходи,- сквозь зубы сказала она. Зря она достала нож. Эмоции ведь могут взять над ней и она это знала, поэтому всеми силами контролировала себя, чтобы не навредить парню.
- тебе пора в дурку,- осознав, что она действительно не в себе, в тело против легкий страх. Он не знал её и не представлял, что она может сделать, поэтому сразу же пожалел обо всем, что сказал.
- Витя, прошу тебя, уходи, ты не представляешь, как я хочу воткнуть этот нож тебе в горло.
- ты не сможешь,- уверенно сказал парень. Конечно, он прав, она бы смогла этого сделать, а то, что сидит внутри неё может.
- уходи, пока я сдерживаюсь.
- нет.
- да твою мать, в чем твоя проблема? Тебе тяжело просто выйти из машины?- прокричала девушка и заставила себя убрать нож. Она открыла дверь машины и вышла оттуда хлопнув дверью.
Ей нужно было вдохнуть свежего воздуха, утихомирить бушующие эмоции, взять их под контроль. Кажется, ей понадобиться запастись успокоительными на ближайшие полтора года, пока она будет учиться с этим недоумком.
- а тебя легко вывести из себя,- парень вышел из машины. Он не стал признавать, что он испугался. Но он окончательно убедился, что у девушки проблемы с психикой и что стоит вести себя с ней по-другому, но он слишком гордый, чтобы подстраиваться под кого-то, даже если ему угрожает опасность.
- будешь много болтать, живым до школы не доедешь,- проговорила Соня более менее успокоившись и села обратно в машину. Когда Витя сел, девушка решила, что сейчас успокоит себя тем, что отомстит парню. Она наплевала на слова отца и превышала скоростной режим и вообще все правила. Ей хотелось, чтобы Витя понял, что он наделал.
- Соня, тебе не кажется, что ты слишком быстро едешь?- испуганно сказал парень смотря на дорогу.
- а тебе не кажется, что тебе больше не стоит меня бесить?
- ладно-ладно, извини, за то что вывел и вообще вёл себя как идиот, только сбавь скорость.
- хорошо, но совсем немного, потому что мы опаздываем, в чем виноват, кстати, ты.
Витя конечно любил скорость, но не когда за рулем находится она. Нет, он не был из тех, кто считает, что женщине за рулем доверять нельзя. Конкретно ей доверять нельзя, она как никаких несколько минут приставила нож к его горлу.
Приехав в школу они зашли в неё со звонком, но на урок все равно опаздывали. Подойдя к кабинету химии, девушка хотела зайти, как обычно: без стука, иногда спокойно пройдя, иногда что-нибудь сказав, но на этот раз Витя остановил её.
- не хочешь стать немного вежливее?- парень облокотился о стену рядом с дверью сложив руки у груди.
- Боже мой, о чем ты говоришь?- закатив глаза Соня повернулась к нему и так же сложила руки у груди выжидая, какую фигню он снова скажет.
- тебе инструкцию зачитать?
- да, пожалуйста
- постучись, поздоровайся, извинись за опоздание и спроси можно ли войти.
- я так три месяца уже не захожу,- немного возмущённо сказала девушка. Она действительно от такого отвыкла, да и учителя с одноклассниками тоже.
- пора снова начинать,- парень пожал плечами и внимательно посмотрел на неё в ожидании реакции.
- с чего это?
- тебе что, сложно просто зайти и сказать эти слова? Может быть он сжалиться над тобой немного, тебе повезёт и он не спросит тебя сегодня или что-то типа того,- размышлял Витя. В его словах был смысл.
- ладно, я сделаю это, но только, чтобы ты отстал,- он поднял руки в верх а-ля «без вопросов»
Подождав секунд пять и набравшись смелости она постучалась в дверь и открыла ее. На неё взглянул весь класс.
- здравствуйте, Владимир Николаевич, извините за опоздание, можно войти?- протараторила девушка на одном дыхании. Соня буквально чувствовала на себе эти странные взгляды, взгляд учителя описать невозможно. Он поправил очки и прищурился, чтобы разглядеть, точно ли это она сейчас это сказала.
- здравствуйте, Софья, заходи,- только и смог сказать учитель.
- благодарю,- бросила она и прошла к своей парте. Тут же зашёл и Витя.
Весь урок они сидели молча, что не могло не радовать. Следующим уроком была физика и она с полной уверенностью в себе направилась туда. Учитель точно даст им проверочную на пять минут, чтоб узнать как мы освоили предыдущую тему.
Смех на другом конце класса раздражал её и отвлекал от повторения пройденной вместе с Витей темы. Ну конечно же элита. Точнее ее часть, из каждого 10 и 11 класса есть небольшая группа людей, которые соединяются в одну и называются «Элитой». Все они пользуются популярностью в школе. Вообще популярность в школе делиться на три группы. Первая «элита», вторая «изгои», остальные просто живут обычной школьной жизнью, так называемый нейтралитет. Но лишь бы не попасть под горячую руку элиты, они стараются меньше обращаться с изгоями. А эти две стороны, постоянно враждуют, точнее вторая терпит нападки первых и иногда, кто-то смелый по типу Сони им отвечают. Элита пытается задеть их и обычно у них выходит. Но не в Сонину сторону. Конечно, они пытаются сделать всякое, чтобы унизить её, подставить и так далее, но обычно после этого они всегда получают от девушки небольшую поучительную беседу, на счёт того, что к ней лучше не походить. Это работает на какое-то время, так что им приходится повторять.
- какие же они противные,- полушепотом сказала Соня сморщив нос и кинув на них свой взгляд, полный отвращения.
- они мне тоже не нравятся,- парень плюхнулся рядом со ней на стул,- готова к самостоятельной?
- думаю да.
- надеюсь мои труды и потраченное время были не напрасны.
-надейся,- съязвила Соня и тут же прозвенел звонок. В класс вошёл учитель со словами:
- достаём листочки.
Он раздал всем задания и ребята принялись их решать. Впервые Соня так легко и быстро сделала работу по физике и сдала ее одна из первых. Даже, когда она старалась учиться, так быстро у неё никогда не выходило.
- Софья, ты наверняка снова ничего не сделала,- вздохнул учитель.
- ну вы сначала проверьте,- Соня пожала плечами и вставив наушники легла на парту. Она провалилась в дремоту, потому что как обычно просидела с книгой практически до утра. Она ничего не могла с собой поделать, другие миры утягивали её за собой из суровой реальности давая возможность отдохнуть от неё.
- мм, ну чего тебе?- промычала Соня, когда Витя потряс её за плечо.
- учитель хочет что-то сказать тебе,- прошептал он.
- пусть говорит, я его внимательно слушаю,- проговорила она сняв наушники пытаясь поднять голову.
- она вас слушает,- сказал Витя учителю.
- Софья, я проверил твою работу и остался очень доволен, у тебя 5, видимо занятие с Витей не прошли даром.
Девушка округлила глаза и моментально проснулась. Она неверя посмотрела на учителя и увидела его довольное лицо.
- у меня...что?- переспросила она и учитель так же повторил, что у неё пять,- вау,- все что она смогла сказать.
- я рад, что я не зря потратил на тебя время,- сказал Витя и Соня ухмыльнулась.
- Валерий Александрович,- прозвучал голос Насти на весь класс, одна из «элиты». Учитель внимательно на неё посмотрел,- у меня тоже плохие оценки по физике, может Витя тоже поможет мне?
- ну если Вите не тяжело, то он может помочь и тебе,- Валерий Александрович выжидающе посмотрел на Витю и тот не долго думая ответил:
- мне не сложно, могу помочь и тебе,- Настя и Витя посмотрели друг на друга и улыбнулись. Настя мило похлопала своими глазами и отвернулась.
Как отвратительно, она строит ему глазки. Это ужасно выглядит.
- тогда урок я сначала буду проводить с ней, а потом с тобой, тебе же легче добираться до меня, хорошо?- тихо сказал парень.
- ну уж нет. Я была первая, так что я хочу отмучиться и уйти со спокойно душой домой. А вообще, я бы предпочла вообще не приходить.
-я тоже не горю желанием проводить с тобой наедине целый час, но у нас нет выбора. Будет по твоему, сначала с тобой, потом с ней.
Соня довольно улыбнулась.
Следующим уроком был русский, который вела добродушная учительница, но сейчас она буквально закипала от ярости, когда стояла рядом с доской, где на магнитиках была приклеена большая фотография. На ней была изображена она в отвратном пошлом белье. Конечно, невооруженным взглядом можно было заметить, что это фотошоп, но чтобы такое сделали в элитной школе, еще и приплетя учителя, уму не постижимо. Человек как минимум должен быть очень смелым и как максимум иметь в запасе еще пару жизней.
Увидев это Соня хихикнула, не сдержавшись.
- чего ты хихикаешь?- громко спросила учительница у неё,- что это такое?
- наверное тема урока, откуда мне знать?- будто что-то очевидное сказала Соня и сложив руки у груди облокотилась о спинку стула.
- да как ты смеешь? Это ты написала?- возмущение тут же охватило белобрысую.
- я конечно всякое могу, но позорить учителей не входило в мои планы,- немного нахмурившись и пожав плечами проговорила девушка сдерживая порыв высказать ей все это в грубой форме.
- тогда кто это сделал?
- а почему все подозрения на меня?- взбесилась она.
- потому что такое можешь сделать только ты!- воскликнула учительница и внутри у меня будто все вспыхнуло.
- с чего бы это?
- потому что только ты невыносимо ведешь себя последние месяцы, устраиваешь тут цирк и творишь непонятно что! Только от тебя стоило такое ожидать!
Только Соня хотела ответить ей как следует, как послышался негромкий голос:
-кхм, простите? Это сделала не она,- проговорила Катя, девушка высокого роста, с модельной фигурой и светлыми волосами. Отличалась в нашем классе своим умом. В математике, физике и информатике она всегда была первой.
- защищать ее решила?- немного язвительно сказала учительница.
- я не хочу никого защищать, просто вы напрасно ее обвиняете, у меня есть доказательства, что это сделала не она,- девушка подошла к учительскому компьютеру и протянула ей свой телефон.
- я шла к вам в класс, чтобы задать вопрос, но там я увидела их,- потом оказалось, что вы уже ушли домой, а они просто убирали класс, и сделали это.
Всем было очень интересно, кто же такой смелый решился на такой поступок. Катя заметила это и с улыбкой проговорила:
- я скинула это видео в беседу, полюбуйтесь.
Соня как и все ребята тут же взяли телефон в свои руки. Какого же было удивление, когда четверо прилежных ребят, которые как раз сходили в общество элиты, прикрепляли это фото к доске не стыдясь разного рода выражений.
Они были уверены на все сто, что все подозрения падут на Соню, так вообщем-то и оказалось, но они не учли тот факт, что их могли застукать и в итоге они подставили самих себя.
- так это вы?- развела руками учительница,- быстро к директору, вы будете непременно наказаны,- крикнула она и ребята с ужасными кислыми минами вышли из класса.
Соня долго смотрела на Катю и в моей голове пролетало куча мыслей. Ее ведь нужно поблагодарить, она ей помогла...
Уже через пару секунд она стояла напротив.
- я хотела поблагодарить тебя, если бы не ты, меня бы снова повели к директору, а меня уже тошнит от его кабинета,- хихикнула Соня и девушка тоже.
- да не за что,- Катя немного стеснительно опустила голову и улыбнулась,- просто я не могла промолчать и я была почти уверена, что подумают на тебя, на это и был расчёт.
- да уж, я может быть и сделала много чего плохого, но только если доставали меня, либо других.
- да, я замечала это, именно этим ты мне и нравишься, я знаю, что ты не плохая,- что это? Что-то теплое такое в груди. Лед подтаял?
- спасибо, ну, ещё поболтаем,- улыбнувшись проговорила Соня и увидев в ответ такую же тёплую улыбку, она села на своё место.
- нихера себе,- услышала Соня голос и тут же закатила глаза. Она уже забыла, что он существует,- ты только что нормально разговаривала с человеком, сказала ей спасибо и улыбнулась.
- да, представляешь, я умею улыбаться и знаю вежливые слова.
- что очень непонятно и удивительно для меня,- девушка в ответ лишь ухмыльнулась.
Остальные уроки прошли спокойно и она наконец-то могла ехать домой. Сев в машину она уже было поехала, как услышала голос:
- ты меня забыла, аутсайдер.
Черт, снова он. Меньше всего ей хотелось провести эти десять минут с ним в одном маленьком помещении. Она надеялась отдохнуть от него хотя бы немного перед физикой.
- ты знал, что меня очень раздражает твой голос?- спросила она повернувшись к парню.
- ты знала, что ты просто меня раздражаешь?- так же спросил Витя.
- знаю, поэтому и не хочу тебя вести.
- тебе придётся,- ухмыльнулся парень. Какой же он противный.
- Витя,- услышали ребята. Витя открыл окно и туда проснулась блондинистая голова Насти.
- о Боже,- проговорила Соня и закатила глаза.
- во сколько мы сегодня можем позаниматься?- девушка похлопала глазками перед Витей, как ужасно.
- во сколько тебе удобно?
- для тебя свободна в любое время. Слушай, у тебя машина крутая, но почему за рулём этот изгой?
- потому что это машина моего отца,- встряла Соня в разговор и безразлично взглянула на девушку,- а ещё не нанималась личным водителем Вити, поэтому ждать не собираюсь.
- тогда давайте поедем втроём?- воскликнула девушка, а я расширила глаза.
- я вам че, общественный транспорт? Я не собираюсь возить на моей машине, кого попало,- Настя возмущённо посмотрела на неё.
- это машина твоего отца,- заметил парень.
- тем более,- девушка в недоумении уставилась на ребят. Её поражала их тупость.
- а что значит «кого попало»? Я не кто попало,- рассердилась Настя.
- именно для меня ты «кто попало», так что в эту машину ты не сядешь.
- но почему? Что ужасного случится, если она поедет с нами?
- слушай, мне приходиться терпеть тебя, я не хочу терпеть ещё и ее. Если так хочешь провести с ней время, выходи из машины и иди с ней пешком.
- но я не хочу идти пешком!- воскликнул парень.
- это твои проблемы!- точно так же сказала Соня,- я ясно выразилась, либо ты идешь с ней пешком, либо едешь со мной, но без неё.
- она поедет с нами,- он что, издевается? Почему он такой упёртый, он выводит меня из себя. Я не хочу чтобы повторилось тоже самое, что и утром.
- о Боже, вы надоели. Я пойду пешком, а вы езжайте на машине,- взбесившись сказала Соня и выйдя из машины хлопнула дверью,- я готова машину тебе отдать, лишь бы не ехать с этой...,- она выдержала паузу, пытаясь придумать ей прозвище немного мягче, чем она хотела сказать,- благородной девушкой, которая помогает парням удовлетворить свои потребности.
- чего? Ты хочешь сказать, что я шлюха?- взбесилась Настя и направилась к Соне. Витя видев все это закатил глаза.
- заметь, это не я сказала,- безразлично ответила бедобрысая и уже развернулась, чтобы уйти, как услышала следующие слова:
- на себя посмотри, ты сосала нескольким парням, пока у тебя были отношения с Андреем.
- это были слухи,- чуть ли не зарычала Соня почувствовав сильный укол в груди от воспоминаний прошлого, и повернулась к ней, радужки глаз в миг стали черными.
- да что ты говоришь, а как на счёт тех видео?- давила Настя и надвигалась на неё.
- это был монтаж! Впрочем кому я объясняю, ты была с ними заодно.
- но ты никак не смогла это доказать, так что кто из нас тут шлюха, я в отличии от тебя, не изменяю в отношениях!
- заткнись!- крикнула Соня и со всего размаху дала ей пощечину так, что она отлетела к машине. Соня быстро оказалась рядом с ней вплотную. Дыхание было глубоким от чего немного кружилась голова, ненависть стремительно заполняла каждую её клетку,- не смей мне ничего говорить, не смей осуждать меня, особенно когда ты знаешь всю правду, иначе в следующий раз, я воспользуюсь ножом,- прошипела Соня смотря ей в глаза и не дождавшись ответы развернулась и пошла в сторону дома.
- эй, ты порядке?- услышала она беспокойный голос Вити.
- очень болит щека.
- меня сейчас стошнит,- пробормотала Соня.
С глаз предательски потекли слёзы. Ее слова будто дали ей поддых, было ощущение, будто кто-то сжал в кулак все, что находиться в груди. Было больно.
Она шла быстро, пряча свое лицо и слезы, пытаясь успокоиться.
Ненавижу это. Ненавижу.
Она неслась так быстро, что умудрилась прийти раньше них. Наверняка они встряли где-то в пробке и это было на руку. Ей нужно было успокоиться, чтобы не выдать свою слабость, показать, что слова Насти её ни капли не задели.
Да, она показала свою злость из-за ее слов, показала, что ей не все равно, но слабость
нет.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!