5

26 декабря 2024, 11:41
Второй выходной день Соня просидела за уроками (о чудо), книгой, в телефоне, было слишком скучно, даже братец не доставал ее, она даже обрадовалась, но это было всего лишь гребаное затишье перед бурей. Она проспала. Ей было все равно. Девушка не спеша встала с кровати и направлялась в ванну. Встав под душ она услышала какой-то шум снаружи. - Соня, собирайся быстрее, как ты могла проспать?- раздражённое кричала мама и стучала в дверь. Соня закатила глаза, будто в первый раз проспала, это такая трагедия. Когда девушка принялась умываться, она посмотрела в зеркало и ей захотелось закричать. - Даня, мать твою, что это такое?- крикнула девушка выйдя из своей комнаты. - вообще-то его мать-это я, так же как и твоя, чего ты разоралась с утра пораньше?- говорила мама поднимаясь по лестнице, но увидев свою дочь она замерла, а спустя секунд пять расхохоталась на весь дом. - мама, это не смешно!- пропищала Соня,- где Даня, я ему сейчас врежу! - что у вас тут происходит?- послышался голос папы снизу. Я подошла к перилам на балконе второго этажа и он увидев её снизу, сразу все понял. Теперь вместе с мамой смеялся ещё и папа. - что смешного я не понимаю? Даня, что я сделала тебе плохого, почему именно розовый цвет?- чуть ли не плача кричала Соня на весь дом, потому что не знала, где именно находится брат. - а какой надо было, зеленый?- голос Дани послышался из какой-то комнаты слева. - уж лучше зелёный, как я с розовыми волосами в школу пойду? Это отвратительно выглядит,- говорила девушка ища комнату, в которой находился Даня. - у меня есть серый, можешь перекраситься,- из самой дальней комнаты выглянула самодовольная рожа её братца. - давай его сюда,- через пару секунд в меня летел спрей с серой краской. Она быстро побежала в ванну Она тщательно пыталась отмыть этот отвратительный розовый, но он оказался слишком стойким, чтобы сойти полностью, поэтому теперь у неё на волосах красовался серый с переливами розового. Соня успевала к третьему уроку, Дани уже не было, папиной машины тоже, поэтому нужно спешить. Прийдя в школу, у неё ещё оставалось несколько минут. Ребята в коридоре странно смотрели на девушку, что ее сильно раздражало. - вам больше не на что смотреть, кроме как на меня?- резко спросила Соня остановившись,- своих дел нет?- ученики замолкли услышав ее гневный голос и отвернувшись снова заговорили о своих делах. Соня зашла в класс и ко мне тут же подошла Катя. - что с твоими волосами?- хихикнула девушка взяв прядь её волос. - мой любимый братец решил поиздеваться надо мной,- сказала она закатив глаза и пройдя на своё место. Вити ещё не было. Она надеялась, что он заблудился по дороге в школу, не пришёл сегодня и она больше никогда его не увидит. - весёлый у тебя однако брат,- Катя плюхнулась на стул рядом. - если хочешь, забери его себе, буду очень признательна. - знаешь, мне не очень нравится то, что я могу проснуться утром с другим цветом волос, так что я обойдусь,- рассуждающим голосом проговорила Катя и посмеялась. Только девушка думала о Вите, как тот зашел в класс. - ой, твой сосед по парте идёт, я пойду, удачи,- Катя подмигнула ей, а Соня закатила глаза, когда Витя сел рядом. - у меня к тебе два вопроса,- начал говорить Витя внимательно смотря на девушку,- ответ «не твоё дело», не принимается,- Соня выжидающе смотрела на парня,- первый вопрос, где ты была на первых двух уроках? Второй вопрос, что с твоими волосами?- сморщившись спросил парень. - первый и второй вопрос связаны между собой. Мой брат перекрасил меня в розовый, мне не понравилось и я покрасилась в серый, делала все это я утром, поэтому пришла только сейчас, надеюсь больше вопросов нет,- выпалила Соня и воткнув наушники в уши облокотилась спиной о стул и прикрыла глаза. Тут же прозвенел звонок и начался урок. После урока все как всегда пошли в столовую. На этот раз Соня шла туда не одна, рядом была Катя. Подойдя к столовой, они услышали недовольный голос: - ты можешь уже отстать от меня? Я уже все тебе сказала, я не собираюсь терпеть твоё отношение ко мне, ты никогда не изменишься, сколько бы не обещал. Обладательницей голоса была одноклассница Сони и Кати - Саша, над ней возвышался тот самый придурок, которому Соня недавно сломала левую руку, но он был уже без гипса. Это легко можно исправит. - на себя посмотри, о каком отношении ты говоришь? Ты не думала, что мне тоже больно? - хватит выдумывать, тебе всегда было наплевать, что я говорю и чувствую, я уважаю себя, и тебя терпеть не намерена! Парень резко схватил ее за запястье, когда она хотела уйти и нагнулся к ней. Соня надвинулась в их сторону. - не смей меня оскорблять, ты можешь пожалеть,- прошипел парень, а Соня тут же схватила его за руку. - одну руку я тебе уже сломала, вторая тоже мешается?- спросила она у него посмотрев ему в глаза. Он отпустил Сашу и она отошла в сторону. - чего ты так ее защищаешь? Что ты лезешь не в своё дело?- злился парень, но Соня была уже намного злее его, поэтому страх нагоняла она, а не он. - я не позволю, чтобы ты так с ней обращался, подойдёшь к ней ещё раз, я сломаю тебе не только руку, но и ногу, заодно ещё кое-что, чтоб уж наверняка, а сейчас советую по-хорошему свалить,- твёрдо говорила Соня все сильнее сжимая руку Матвея. Глаза были совсем чёрные. Он боялся, это было видно всем. - хорошо, я тебя понял, отпусти мою руку,- грубо ответил парень и Соня разжала пальцы. Он потёр своё запястье и сделал шаг назад. - подожди, не уходи так быстро,- услышала Соня голос за собой, Саша уверенна смотрела на Матвея, парень не успел сообразить, как Саша стремительно подошла к нему, ее рука взметнулась наверх, ладонь сжалась в кулак и смачно впечаталась в нос Матвея так, что он отступил на несколько шагов назад и вскоре он схватился за нос, сложился пополам и послышался вопль. - вот это удар,- сказала Соня с большим удивлением. Удивлена была не только она, но и все кто окружал их и смотрел на развивающуюся сцену. - сам учил меня драться, сам от меня же и получил,- несмотря на то, что Саша была намного ниже того парня, она знатно ему взрезала. Саша - темноволосая девушка, с крутыми формами, которым завидуют уверена минимум пол школы девушек, очень веселая, с чёрным юмором. Она полна сарказма и напоминает Доктора Хауса в женском обличии, к тому же собирается поступать на врача. Помешана на химии и биологии, в начальной школе она с Соней хорошо общались, но позже перестали. Эта девушка всегда ассоциировалась у многих с чем-то эстетичным, она всегда была активной, но никто никогда не думал, что она может дать такой отпор. - что здесь произошло?- услышали мы голос директора. Он пробился через толпу и увидел главных героев. Посмотрев на Соню он закатил глаза, но увидев Сашу его взгляд поменялся на удивленный. - что с Матвеем? Почему у него кровь?- повысил голос директор, но все молчали. - так, вы обе,- он показал на Соню и Сашу,- быстро в мой кабинет, я отведу парня к мед. сестре и буду разбираться с вами! Соня заметила, как Саша напряглась, и схватила ее за руку. - не волнуйся, все будет хорошо, тебе ничего не будет,- девушка уверенно повела ее в кабинет директора. В кабинете было пусто, потому что он пошёл отводить Матвея к мед. сестре. - черт, если мои родители узнают, мне конец!- нервничала девушка, белобрысая же осталась спокойной, как и всегда. - эй, успокойся, тебе повезло, что ты попала в кабинет директора со мной, ты же сама знаешь, сколько раз я тут была,- проговорила Соня взяв ее руки в свои. Саша немного расслабилась, но напряжение все равно чувствовалось. Больше они ничего не говорили, примерно три минуты они просидели в тишине, и в кабинет наконец-то зашёл директор. - Виленская, объясни пожалуйста, почему, когда что-то происходит, ты всегда рядом?- с раздражением проговорил он сев в своё кресло,- знаете что с Матвеем? У него сломан нос,- услышав это Соня довольно ухмыльнулась и посмотрела на девушку рядом с собой, Саша точно не жалела, что сделала это, но она все равно боялась. - кто именно его ударил? - я,- послышался тихий голос. - Саша, я от тебя вообще не ожидал, ты никогда так не поступала, всегда была тихой и прилежной,- она только кажется такой. - Юрий Николаевич, вы же мужчина и вы должны понять,- начала говорить Соня встав с дивана,- это же ненормально, когда парень угрожает своей бывшей девушке, грубо хватает ее за руку и вообще ведёт себя с ней не подобающе? - конечно, это неправильно,- подтвердил директор. - тогда почему она должна была это терпеть? Я считаю, что она поступила правильно и ему даже мало, ему нужно было сломать ещё...что-нибудь,- я выделила слово «что-нибудь», чтобы было понятно, что именно она имею в виду. - ты хочешь сказать, что он поступал так по отношению к Саше?- он взгляну на темноволосую и она кивнула. - хорошо, он не прав, но это не повод ломать ему нос. - ещё какой повод, если обычные разговоры не действуют,- Соня пыталась вразумить директора. - как ты оказалась рядом?- устало проговорил Юрий Николаевич потерев глаза. - я заступилась,- коротко ответила она и встала рядом с Сашей. - снова? - да снова, но на этот раз она постояла сама за себя и честно, я очень рада, что она смогла так сделать, а теперь извините, мы пойдём, если будут какие-то проблемы с родителями Матвея, позвоните моему отцу, он разберётся. - спасибо тебе большое, не представляю, чтобы я без тебя делала,- выдохнула девушка, когда они вышли из кабинета. - я за справедливость,- коротко сказала Соня. - а ещё спасибо, что заступилась за меня перед Матвеем, давно хотела ему врезать, но снова увидев тебя рядом с ним, я осмелела и все таки сделала это, и знаешь, вообще не жалею, он заслужил,- в голосе девушки слышалась злость. Видимо он сильно провинился перед ней, что она не просто его ударила, она реально злилась на него. Что именно между ними произошло Соня спрашивать не стала. - не за что, такие как он, должны получать по заслугам,- Соня знала об этом как никто другой. - Соня, вот ты где,- Катя стала расспрашивать их о разговоре с директором. - хорошо, что все обошлось. После всех уроков Катя и Саша предложили Соне погулять, на что последняя согласилась. Ей давно пора развеяться. Они пошли парк. Соня давно не чувствовала такой дружеской атмосферы, хотя еще боялась назвать из подругами. Оказалось, Саша и вправду не такая тихая как кажется. В компании девочек Соня смогла отвлечься от всего, что терзало её все это время. Смотря на Катю и Сашу она понимала, что в них есть черты её сестры. Она была таким же веселым солнышком, как Катя, всегда улыбалась и могла поднять настроение одной своей улыбкой. Внешностью она была похожа на Сашу, такие же густые каштановые волосы, изумрудные глаза и веснушки. Ей казалось именно этим девочки и зацепили её. Что-то было в них притягательное и родное. - давайте возьмём велики в прокат?- предложила Саша и девочки поддержали идею. - Соня, что между тобой и Витей?- спросила Катя, когда они не спеша катились по парку. - у нас взаимная неприязнь,- коротко ответила Соня и девочки хихикнули,- и знаете что самое ужасное? Он появляется в самые неожиданные для меня моменты, это раздражает,- сказала Соня и повернув в сторону перед собой она увидела другой велосипед, который мчался прямо на неё. -черт черт черт!- закричала Соня пытаясь вывернуть руль в сторону, но человек на другом велосипеде ехал слишком быстро и не успев ничего сообразить он со всей скоростью влетел в неё и девушка отлетела в сторону. Руки проехались по земле, было очень больно. - твою мать!- послышался мужской голос,- эй, ты в порядке?- парень подхватил её за талию и поднял. Голос казался слишком знакомым. Соня тут же вспыхнула, когда увидала парня перед собой. - опять ты?- вскрикнула она вырвавшись из его рук забыв о боли,- почему ты всегда проявляешься в самый ненужный момент? - я случайно, и вообще, по сторонам смотреть надо, чего ты на меня наезжаешь?- так же повысил голос Витя. - наезжаю на тебя не я, а ты только что наехал на меня на велосипеде. Всё, я не хочу тратить на тебя своё время,- девушка развернулась и хотела пойти к своему велосипеду, как парень схватил её за руку и развернул к себе. - подожди, покажи свои руки. -что ты делаешь?- нахмурившись спросила Соня, когда он взял ее руки в свои. - ты разбила локти и стёрла ладони об асфальт, тебе нужно идти домой и обработать раны,- сказал парень отпустив её. - я и без тебя разберусь, что мне делать,- это было последнее что она сказала и пошла от Вити, но сделав буквально пару шагов девушка почувствовала сильную боль в ноге и согнувшись схватилась за неё. - что такое?- Витя тут же оказался рядом и положил свою руку мне на спину. - ничего, не трогай меня,- проговорила Соня держась за ногу. - давай я тебе помогу?- Соня поднялась и посмотрела на парня. - мне не нужна твоя помощь, мне не больно,- уверенно сказала она пытаясь сделать нормальное лицо, потому что она соврала. Соня подвернула ногу, это было очевидно, но преодолев боль, она отвернулась от Вити и хромая направилась к своему велосипеду. Подняв его она села и аккуратно поехала, девочки поехали за ней. - он реально появился в самый неожиданный момент,- удивилась Саша. - Соня, может ты слезешь с велика? Тебе больно, я же вижу,- настойчиво сказала Катя. - да, мне безумно больно, но пока Витя может меня видеть, я не слезу с велосипеда,- они ехали не быстро, поэтому девушка более менее могла крутить педали, но спустя некоторое время она уже не могла выдержать этого и просто свернула за здание и быстро слезла с транспорта. - черт, все, больше не могу,- поморщившись от боли проговорила Соня. - давайте отдадим велики обратно и пойдём домой? Мы как раз почти у места,- Саша указала на место, откуда они брали велосипеды. Это была разумная идея. Боль немного утихла, но они не торопились. - кажется сейчас будет дождь,- как только Катя это проговорила с неба упало пару капель почувствовала несколько капель на себе, а уже через секунд десять их поливал ливень. Девушки постарались ускориться, но с Сониной ногой быстро идти не могла, а такси вызывать смысла не было, потому что парк находится близко к дому. Тем не менее когда Соня дошла до дома она была уже насквозь мокрая. Саша ушла домой раньше, потому что дом был ближе, Катя доведя Соню до дома побежала к себе. Соня сразу же приняла горячий душ, обработала раны и села на уроками. Дождавшись, пока все лягут спать, а в особенности Даня, девушка взяла баллончик с краской для волос и тихо пробралась к парню в комнату. Он всегда спал очень крепко, разбудить его очень сложно, поэтому Соня без особого труда густо распылила краску на его волосы. Она решила отомстить тем же способом, чтобы он понял, что розовый цвет - это отвратительно. Сделав все Соня со спокойной душой ушла спать.

***

- Соня, ты опять проспала, вставай,- родителей уже с утра не было дома, поэтому Даня взял на себя в ответственность роль родителя. Он потихоньку потряс сестру за плечо. Девушка кое-как разлепила глаза щурясь от яркого света, а любое движение приносило боль по всему тела. Брат заметил, что что-то не так. - что-то ты бледная, ты как себя чувствуешь?- Даня потрогал её лоб и нахмурился. Он молча ушел за градусником и вернувшись вставил его Соне подмышку,- у тебя что-нибудь болит? - всё, особенно голова,- слабо проговорила Соня и добавила,- ещё очень холодно,- Даня гладил её по спине от чего девушке становилось немного легче, и размышлял, как ей преподнести одну новость и в последствии оставить её одну. Спустя минут пять Даня достал градусник и шумно выдохнул. - у тебя высокая температура, где ты успела простудиться?- парень нахмурилась и внимательно смотрел на сестру. Взгляд парня выражал тревожность, будто бы он о чём то молчал. - вчера под дождь попала. Даня, что такое? Почему у тебя такое лицо? Что-то случилось? - понимаешь...сегодня мы с родителями должны были улетать, это все очень неожиданно, но такая возможность выйти на новый уровень...мы сами узнали только недавно. - ты что, тоже собирался улетать?- нахмурилась Соня и брат положительно кивнул. - на месяц,- девушка тут же подскочила, будто она совершенно здорова. Она была слишком потрясена таким заявлением, что плохое самочувствие притупилась. - а как же твоя учёба? Тебе экзамены в этом году сдавать!- воскликнула девушка. Ей очень не нравилось, что парень тоже уезжает, она не хотела его отпускать. - я могу пройти все что нужно и в другой стране, а экзамены как раз через месяц. - а почему вы меня с собой не берёте? - ты сама не хотела брать на себя наш бизнес в будущем, а я согласился, поэтому мне нужно ехать с ними. - и во сколько вы улетаете?- разочарованная девушка упала обратно на подушку, к ней тут же вернулись боль, слабость и было плохо. - сегодня ближе к вечеру, родители уже не приедут домой, прости, что так вышло. - не проси прощения, ты же не виноват,- Соня пялилась в потолок думая, как она буду жить целый месяц одна в большом доме, а особенно пока болеет. Родители часто уезжали в командировки, но не на такое долгое время и без Дани. - пока я дам тебе жаропонижающее, перед вылетом ещё заскочу к тебе, сейчас мне нужно в школу,- Даня поджал губы. Он беспокоился о том, как оставит её одну в таком состоянии, но у него не было выбора. Брат вышел из комнаты и только она закрыла глаза, как услышала его крик. Кажется кто-то увидел свои супер красивые розовые волосы. Упс. Даня зашёл обратно в комнату сестры, его лицо не выражало ничего хорошего. Девушка не выдержала и начала слабо смеяться. - это месть, братец. - интересно, как я с такими волосами на переговоры ходить буду?- он поднял брови посмотрев на сестру. Он не злился, но все равно был недоволен, хотя и пытался не засмеяться из-за нелепости ситуации.. - ну подумаешь волосы розовые, сейчас молодёжь такая, пусть знают, на кого кладут такую ответственность,- Соня пыталась говорить серьезно, но через слово у неё вырывался смешок. - я вернусь через месяц и ты от меня получишь, сейчас тебе просто повезло,- Даня подошёл ко ней и дал жаропонижающее. - мне пора, я приеду после школы, родители сегодня домой уже не вернуться,- Даня поцеловав Соню в лоб вышел из комнаты, а вскоре и из дома. Соня не успела уснуть, на телефон пришло сообщение из телеграмма: «Долго ты собираешься валяться в кровати?» Если этот человек знает, что она сейчас делаю, то тут только один вариант, кто ей написал. Соня посмотрела в комнату напротив, парень стоял у окна и смотрел в её сторону. Она закатила глаза и начала писать ответ: Соня: «Тебе мой номер Даня дал?» Витя: «Да» Девушка отметила у себя в голове, что нужно провести с ним беседу. Братец дает ее номер кому попало. Витя: «Ты так и не ответила на вопрос»- следующее сообщение от парня. Соня: «Мой ответ очевидный - не твоё дело» Витя: «Твои фразочки уже начинают надоедать» Соня: «А мне начинаешь надоедать ты. Ради Бога отстань от меня, я хочу спать» Витя: «Прогуливать не хорошо» Соня: «У тебя забыла спросить. Я не прогуливаю, у меня уважительная причина» Витя: «И что же за причина такая?» Соня: «не твоё дело, а теперь будь добр, отвали, я буду спать» Это было последнее, что она написала и отключила уведомления на Витю и теперь его сообщения её не беспокоили. Спустя пару минут она уснула. Разбудил её звонок телефона. - я слушаю,- ответила Соня не посмотрев кто это. - как ты, сестрёнка?- послышался голос брата. - не знаю, я не просыпалась с утра. - но сейчас же четыре часа дня, ты спала все это время?- удивился парень. - большую часть времени я ворочалась и находилась в полудреме, так что не сказала бы, что я прям спала. - как самочувствие в целом? - мне лучше, я не чувствую себя так плохо, как утром, но слабость все равно есть. - я скоро приеду к тебе. - хорошо, я жду. Спустя пол часа Соня услышала,как домой кто-то зашёл, потом шаги по лестнице, её дверь открылась и сюда проснулось лицо её братца. - хватит мяться у двери, заходи,- посмеявшись проговорила Соня и Даня зашёл в комнату. - вот почему так получилось, что когда нам надо оставить тебя одну, ты заболела? - я не виновата,- Соня обиженно сложила руки у груди и сделала обидчивое детское лицо. - у меня к тебе просьба,- начал Даня и Соня внимательно на него посмотрела,- постарайся, пожалуйста, пока будешь одна не натворить всяких дел и желательно, чтобы когда мы приедем, мы узнали наш дом и тебя. - я может и всякое вытворяю, но дом останется прежним, не волнуйтесь. - очень на это надеюсь. Мне уже пора, у меня нет времени сидеть тут с тобой, хотя я хотел бы ещё хотя бы немного времени. Я позвоню сегодня какому-нибудь из друзей, чтобы за тобой присмотрели. - хорошо,- ответила Соня и немного помолчав широко улыбнулась и спросила,- как сегодня отреагировали в школе на твои волосы? - конечно вся школа была в недоумении, потому что вчера с разноцветными пришла ты, а сегодня я. Все поняли, что ты мне отомстила. Но вот родители ещё не видели, думаю они будут в ужасе,- брат издал смешок и девушка за ним,- сестрёнка, мне пора,- грустно сказал парень. - хорошо, удачи вам,- Даня попытался проигнорировать грусть в голосе сестры, он и так чувствовал себя виноватым в том, что оставляет ее одну. Он поцеловал её в лоб на прощание и ушел. Соня почувствовала пустоту. В этом доме ближайший месяц она буду находиться одна, от осознания она поёжилась. Все будет хорошо, месяц на самом деле это не так уж и много...вроде. Соня пролежала в кровати около двух часов в раздумьях. В голове было много мыслей, поэтому она не любит оставаться одна. Одна мысль за другой сменялись в её голове. Она думала о том, как все быстро поменялось в её жизни три месяца назад. Поменялась она, отношение ко многим вещам, людям. Если сравнивать её сейчас и тогда, то можно точно сказать, что это два разных человека, не считая внешности. Только глаза стали холодными. Раньше Соня боялась мысли, что может покалечить человека, даже глазом не моргнув. Сейчас она готова сделать боль тому человеку, который плохо относится ко ней или к другим, если конечно те, к которым относятся плохо не заслуживают такого обращения к себе. Её размышления прервал сильный шум внизу. Даня говорил, что он позовёт своего друга, чтобы он проследил за ней, кажется, это он и есть, что с ним не так? Внизу стоял очень сильный шум, девушка встала с кровати, чтобы посмотреть, что там происходит. Не успела Соня открыть дверь, как она распахнулась и сюда зашёл парень.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!