6
26 декабря 2024, 15:57- что ты здесь делаешь?- недовольно спросила Соню, когда увидела недоделанного, но кажется он её не услышал, либо не понял, либо просто проигнорировал, он просто стоял напротив неё и смотрел.- эй, ты чего?- девушка помахала рукой перед его лицом, пытаясь понять в адеквате он или нет.- ты пьян? Или обкурился?
Соня внимательно посмотрела в его глаза, зрачки были расширены до максимальных размеров. По телу пробежалась небольшая дрожь. Парень смотрел на неё исподлобья, в глазах горел огонь. Кажется температура, которая только начала спадать, снова подскочила вверх, Соня почувствовала сильных жар. Его взгляд не предвещал ничего хорошего.
Неожиданно Витя сделал первый шаг, Соня интуитивно сделала шаг назад. Витя шёл на неё до того момента, пока она не уперлась в стену.
- Витя, ты не в адеквате, иди домой,- твёрдо ответила Соня, но парень будто не слышал её. Его лицо было слишком близко, глаза полыхали, он будто проникал в её голову пытаясь что-то в ней прочесть. Соня чувствовала себя очень непонятно находясь к нему так близко. Их тела соприкасались. Она бы уже давно сползла вниз, но он прижался к ней слишком плотно. Девушка чувствовала сильную слабость и не могла ничего сделать.
- перестань, отойди от меня,- Соня положила свои руки ему на грудь и пыталась оттолкнуть, в ней просыпался страх. Не известно, что он может сделать находясь в таком состоянии. Парень поставил свои руки по обеи стороны от неё.
- убей его, Даниэла.
- что, прости? Какая Даниэла?
- зачем ты вернулась, Даниэла, я же просил избавиться от него.
- что за бред ты несешь, тебе проспаться надо!- ситуация очень напрягала. Соня понимала, что парень не в себе, но пока не знала, что ей с этим делать. Она призналась сама себе, что ей страшно, очень страшно, а еще она злилась на то, что он посмел прийти к ней домой в таком состоянии.
- это тебе надо прийти в себя!- крикнул парень и ударил рукой в стену рядом с лицом Сони.
- ну все, ты заходишь уже слишком далеко, выпусти меня,- она старалась приложить все силы, чтобы оттолкнуть его, но получилось хреново. И тут она осознала.
Я в состоянии гнева сильнее.
Нужно сосредоточиться, нужно разозлиться, собрать все свои силы. Девушка ослабила руки и опустила их. Она смотрела на парня и думала о том, что он сейчас тот объект, который ей нужно убрать от себя, который преграждает ей дорогу, пугает, он опасен. Он не может этого делать, он не должен себе это позволять.
Чем дольше она смотрела на парня, тем сильнее гнев нарастал, она накапливала его внутри, заставляла себя злиться и в какой-то момент, когда она не видела ничего больше, кроме парня перед ней, она поняла, что и глаза начали темнеть. У неё получается.
«Вспомни, как он специально выводил тебя, как он бесил тебя, осознай, что сейчас он опасен»- мысленно говорила Соня сама себе. Она поняла, что глаза наполнились темнотой, они убивали друг друга взглядами смотря друг на друга исподлобья. Если бы Витя мог бы так же, то сейчас у него в глазах бы горело пламя, она видела это пламя в голубых глаза. Соня почувствовала, как каждая клетка её тела оживает, наполняется энергией, как в венах кипит кровь. Соня впервые почувствовала это так явно. Обычно это происходило на автомате, но сейчас она контролировала каждую секунду, каждое ощущение. Она могла бы сравнить это с опьянением или в ней наркотики, все ощущалось очень явно и это было приятно, не считая эмоций.
Что происходило в голове парня, Соня не знала, но она должна оттолкнуть его, пока ничего не случилось, пока в его голове ничего не переключилось и он не сделал что-нибудь.
Сейчас она была готова дать отпор. Как только руки парня легли на её талию и сильно сжали ее, Соня резко оттолкнула Витю с криком «не трогай меня».
Парень сделав несколько шагов назад, сильно закачался, девушка молниеносно подошла к нему и сжав кулак дала ему в лицо, да так, что голова его запрокинулась назад и Витя не удержав равновесие в таком состоянии, упал на пол.
Соня глубоко дышала. Она приходила в норму и вместе с тем её глаза вернули прежний цвет. Она не чувствовала прежней слабости, ей не было так плохо, как сегодня днём и перед тем как пришёл Витя. Соня не чувствовала, что больна.
Витя кажется не собирался приходить в себя, будить его девушка тоже не собиралась, пусть отсыпается. Она вышла из своей комнаты и зашла в комнату Дани. Сегодня переночует здесь.
В кровати Дани она чувствовала себя уютно и в безопасности, даже несмотря на то, что в соседней комнате валяется обкуренный парень, который нес какую-то бредятину про Даниэлу и что она должна кого-то убить.
***
Первое, что пришло Соне в голову после пробуждения, проснулся ли Витя.
Когда белобрысая встала с кровати, она удивилась тому, как хорошо себя чувствует.
- надеюсь ты окончательно очухался и мне не нужно тебя бояться?- спросила Соня, когда зашла в комнату и увидела Витю сидящим на её кровати и держась за голову. Он поднял голову и посмотрел на неё, его взгляд выражал удивление.
- почему я в твоей комнате?- хрипло спросил парень.
- сначала ответь на мой вопрос.
- у меня только голова сильно болит и сушняк.
Девушка без разговоров сходила за водой с таблеткой и принесла парню. Он жадно пил воду и, кажется, когда он допил ее ему стало чуточку легче. Он поднялся с пола и встал передо Соней.
- и так, надеюсь теперь ты в адеквате,- проговорила Соня разглядывая его зрачки.
- вроде,- парень почесал затылок и сказал,- я ничего не помню, что было вчера. Только то, что Даня позвонил и сказал, чтобы я пришел к тебе когда смогу.
- почему он именно тебя попросил приехать ко мне?- нахмурившись спросила Соня, она была недовольна, что Даня выбрал его.
- потому что я живу рядом, так было бы удобнее. Я до сих пор не понимаю, почему я валялся на полу в твоей комнате. Почему ты спала не здесь?- Витя внимательно смотрел на девушку, в глазах виднелась тревога. Он боялся, что сделал что-то плохое.
- ты просто вырубился,- ушла она от ответа и развернулась, чтобы отойти, как парень взял её за руку и повернул обратно к себе.
- ты врешь,- Витя вглядывался в её глаза, он был взволнован и глубоко дышал,- что было вчера?
- я же сказала! Ты был не в адеквате и зайдя в мою комнату вырубился, поэтому я ушла в другую комнату!- воскликнула девушка раздражённо. Ей не нравилось, что он задаёт слишком много вопросов, она не хотела, чтобы он знал, что было вчера, потому что она до сих пор чувствует то странное ощущение, когда он стоял слишком близко ко ней, пусть он и выглядел так, будто собирается её убить. И ей очень это не нравилось,- отпусти меня!
- пока не скажешь правду, я буду стоять рядом, держать тебя за руку и не отпускать. Я что-то сделал тебе вчера? Напугал?
- ты меня?- возмутилась Соня,- напугал? Очень смешно,- закатила глаза,- ничего ты мне не сделал, отстань от меня.- она пыталась вырвать свою руку, но Витя только сильнее ее сжал, перед глазами пролетел вчерашний вечер. Единственное, что её успокаивало, это то что сейчас он соображает, что делает. Но его поведение все равно пугало.
- хватит врать,- Витя встряхнул девушку, его взгляд был злым.
- я не знаю, что ты хотел сделать, я вырубила тебя.
- ты бы просто так не вырубила меня, значит я тебя как-то напугал.
- ты не напугал меня, просто неизвестно чтобы ты мог сделать в таком состоянии и мне пришлось сделать это!- вспыхнула Соня,- ты пришел ко мне обкуренный, прижимал к стене, не давал уйти, не реагировал на мои слова и нес какой-то бред, что я должна была сделать?
Парень ослабил руку и Соня смогла отойти от него.
- прости меня,- тихо сказал Витя,- я не помню, как получилось, что я довёл себя до такого состояния.
- проехали,- девушка немного успокоилась и даже немного была ему благодарна за то, что она вчера смогла контролировать свое состояние и использовать свои силы, когда ей было нужно, а не когда они сами проявились,- ты мне этим немного помог.
- чем?- в недоумении спросил Витя, точно не понимая, как он мог помочь ей своим неадекватным состоянием.
- не твоё дело,- парню точно надоела её фраза, поэтому девушка решила, что будет говорить ему её как можно чаще. Закатив глаза, Витя проигнорировал её слова и сказал:
- позволь мне искупить свою вину вкусным завтраком?- парень мило улыбнулся. Соня слабо улыбнулась ему в ответ и сделала вид, что думает, но весь вчерашний день она голодала, а готовить ей было лень, так что она быстро приняла решение.
- если он будет не вкусным, я тебя не прощу,- с наигранной строгостью проговорила Соня и парень улыбнулся.
Примерно через пол часа Соня почувствовала приятные запахи снизу, которые так и манили вниз. На столе лежали аппетитные панкейки политые шоколадом. Увидев их Соня почувствовала небольшую грусть. Это блюдо было любимым у неё с сестрой. Они пекли их вместе каждые выходные. Девушка села за стол и вдохнула их запах.
- пахнет вкусно,- проговорила Соня и взяла себе парочку.
- почему ты погрустнела? Что-то не так?- спросил Витя сев напротив.
- нет, все хорошо. Панкейки это мое любимое блюдо, особенно с шоколадом,- парень широко улыбнулся, он видимо был доволен, что так угадал.
- пробуй,- глазами Витя указал на блинчики в её тарелке. Прежде чем попробовать она проговорила:
- надеюсь, ты не хочешь меня отравить и я выживу после них,- инемного улыбнувшись и попробовала их на вкус. Они оказались настолько вкусными и нежными, что Соня прикрыла глаза. Она не заметила, как начала их уплетать и вскоре сидела с пустой тарелкой.
- ничего себе...не думал, что ты настолько голодная,- удивлённо проговорил парень доедая только первый блинчик.
- я не ела вчера весь день,- пояснила Соня и откинулась на спинку стула выдохнув. Чувствовалась небольшая тяжесть в животе, но все же она была довольна этим завтраком.
- Даня сказал, что ты болеешь. По тебе не заметно,- усмехнулся парень хлебнув кофе из чашки её брата.
- да, это было так, у меня была температура, но...- девушка замолчала вспоминая, как после того что она сделала, она не чувствовала себя больной, а наоборот, чувствовала себя очень даже хорошо, как и сейчас. Она около месяца не могла свыкнуться со своей...странностью. Потемнение глаз, когда злится, одновременно наполнение тела силой. Но потом Соня поняла, что это будет помогать в будущем, она может постоять за себя. Она никому не рассказывала об этом, а те кто видел, не рискнули рассказать другим, чтобы не показаться чокнутыми. Соня до сих пор не знает, от это случилось после того, как она пережила две очень неприятные и болезненные ситуации. Сегодня она нашла ещё один плюс и особенность в своей...способности? Пусть это будет называться так. Контролируя «это», выбросив свою энергию, болезнь ушла даже толком не распространившись.
- но что?- Соня подняла голову на Витю, совсем забыв о чем она сейчас говорила.
- ты знаешь, впрочем, не важно. Я просто быстро переношу болезни,- девушка растерянно улыбнулась парню и глотнула кофе.
- ты такая загадочная,- тихо проговорил парень, а Соня удивлённо посмотрела на него приподняв брови,- ты странная, у тебя необычные глаза, ты ходишь в чёрном, можешь постоять за себя и у тебя много секретов. Ты чаще пытаешься увернуться от ответа, чем сказать все как есть.
- не люблю, когда люди знают обо мне слишком много. Тем более это слишком личное, чтобы рассказывать об этом всем подряд, я просто хочу, чтобы это оставалось только в кругу моих близких людей,- парень кивнул. Вероятно, он хотел, чтобы она рассказала ему что-то о себе, но она не хочет, он ей никто, чтобы она рассказывала ему себе и своих проблемах.
- и все же, ты иногда такая грубая,- немного сморщившись проговорил парень. Ну вот, опять началось. Нормально же общались.
- какая есть,- коротко сказала Соня и встав изо стола принялась мыть посуду.
- а ты знала, что такие грубые девушки не привлекают парней?- возможно, он хотел задеть ее, но ей было абсолютно все равно.
- мне это и не нужно, я не жажду отношений,- перед глазами пролетел прошлый опыт в отношениях, которые сначала ей казались счастливыми, как из сказки. Но таких отношений не существует, не могло быть все так просто. После этих отношений её просто передёргивает, и ей совершенно не хочется новых.
- даже так? Странно.
- что странного?- вспыхнула Соня повернувшись парню не домыв всю посуду,- странно, что я не хочу отношений, как большинство девушек? Странно то, что я не пытаюсь понравится парням, по которым обычно девушки чуть ли не слюни пускают? Так вот я считаю, что это отвратительно и унизительно.
- разве у тебя нет влечения к парням?
- ты имеешь в виду, не хочу ли я заняться сексом ради какого-то там удовлетворения? Пока такого желания не было. Заняться сексом, получить удовольствие и забыть - меня это не устраивает. Такое, только если точно быть уверенным с тем, с кем это делаешь. Это не просто какое-то там занятие, которое приносит приятные ощущение. Это нужно делать только с человеком, которого любишь!- после ее небольшого возбужденного диалога Соня выдохнула и посмотрела на парня, который немного помолчав внимательно посмотрел на неё и спокойно спросил:
- ты девственница?
- что за вопросы?- ещё сильнее разозлилась Соня,- тебе то какая разница?
- мне просто интересно.
- это личный вопрос.
- что, сложно ответить?
- а если я спрошу у тебя о том, кто такая Даниэла и кого она должна была убить, ты мне ответишь?
Парень в моменте растерялся. Его глаза выражали полное непонимание и он уже хотел спросить, откуда она знает, как девушка перебила его, будто прочитала мысли:
- ты нес этот бред вчера и обращался ко мне по имени Даниэла. Но я же не стала расспрашивать тебя об этом, наверняка это что-то личное, а я не люблю копаться в чужом белье. Ты бы мне не ответил, вот и я не буду отвечать на твои вопросы, если не посчитаю нужным.
Девушка дрожала от злости, но скорее всего она смогла донести до него свою мысль.
- слушай, спасибо за завтрак, но теперь я хочу побыть одна, хорошо?- раздраженно сказала девушка повернувшись к раковине, чтобы домыть все посуду. Она глубоко дышала, пыталась контролировать себя и не злиться, сейчас ей не нужно это, она должна остановить себя.
- тебе не нравится мое общество?- услышала Соня под ухом и дёрнувшись обернулась. Витя вплотную стоял ко ней, почти так же как и вчера.
- что ты делаешь?- в недоумении спросила она посмотрев ему в глаза.
- я просто стою рядом с тобой, нельзя?- руки Вити стояли по обе стороны от неё на столе.
- нет нельзя, ты повторяешь то, что было вчера вечером, мне это не нравится,- на лице Вити появилась ухмылка и нагнулся ещё ниже к ней. Коленки задрожали, задрожали сука, она не может стоять так близко к нему, это плохо на неё влияет. Девушка не чувствует злости, она ю в растерянности и не может собраться.
- а что такое, боишься?
- я щас снова тебя вырублю,- пригрозила Соня, но видимо на парня это не подействовало. Он все так же стоял надо ней и она искренне не понимала, что он от неё хочет.
- значит вчера вечером ты все таки испугалась, да?
- нет, не испугалась!- Соня чувствовала себя маленьким ребёнком, который пытается что-то доказать, но ему все равно не верят, потому что все очевидно. Не хватало только топнуть ногой,- чего ты пытаешься добиться? Отпусти меня, придурок.
- ты такая злая. Почему я не могу постоять рядом с тобой?
- ты совсем свихнулся? Ты ещё не пришёл в себя? Чего ты ко мне лезешь?- девушка повысила голос. Ей было тяжело стоять рядом с ним, его взгляд был диким, а от тела исходило приятное тепло, она терялась в этих ощущениях и ей захотелось на него накричат, но в место этого она стала бить его в грудь,- отвали от меня, кретин, хватит издеваться надо мной.
Парень резко отошёл от неё.
- я напугал тебя вчера, сейчас я понял это, потому что тебе было не по себе, когда я был в адеквате. Что ты чувствовала, когда я был не в себе, я не знаю, то точно было страшнее, чем сейчас. Прости меня за это,- проговорив это парень вышел к выходу из кухни.
- ты что, конченный? Ты решил проверить это ТАК? Где твои мозги, почему ты просто хер не забил, я же сказала проехали, зачем был этот цирк?
- не нужно было мне врать, я тебя насквозь видел,- сказав это, паркет вышел из дома так быстро, что Соня не успела возразить.
- и что это черт возьми только что было?
***
Девочки позвали Соню на какую-то вечеринку. В облегающем черном платье, с укладкой и легким макияжем, она выглядела красиво, но чтобы ей было удобно, она надела кроссовки, подходящие под образ.
Решив, что она не хочет влететь куда-нибудь на папиной машине на пьяную голову, она поехала на такси.
На месте трое девушек встретились. Саша выглядела нервно, она не любила такие тусовки, но Соня и Катя уговорили ее пообещав, что будет весело и она хорошо развлечется.
- я знаю, как убрать с ее лица эту кислую мину,- загадочным голом проговорила Катя приподняв одну бровь. Соня с ней переглянулись и хитро улыбнувшись одновременно сказали:
- вино.
Лицо Саши тут же преобразилось в улыбке.
- только если белое полусладкое.
- не вопрос,- сказала Катя и взяв темноволосую за руку и повела в глубь двора.
Найдя стол с винами они взяли по бокалу.
- ты у нас эксперт в винах, расскажи, что ты чувствуешь,- сказала Катя. Вот это было интересно.
- легко,- сказала Саша и глотнув из бокала несколько раз и распробовав ответила,- ммм, вкус балансирует между сладким и кислым, тропические фрукты, я даже название сказать могу, я пила такое недавно,- узнав название, Соня не удивилась, оно было дорогим, качественным и точно вкусным, на таких тусовках другого дать и не может. Но вот что ее удивило, это её познания в вине.
Конечно, многие из ребят этого общество уже все побывали на разных приема, в баре каждой семьи находился дорогой алкоголь из разных стран и все подростки конечно же уже перепробовали различное количество алкоголя, различной крепости и многие уже могли различать их, но только спец мог точно сказать, какие там присутствуют нотки.
- моя семья занимается винами,- сказала Саша, что сразу же ответило на все вопросы,- уверена у вас в баре есть пару бутылочек нашего производства, на каникулах, когда я уезжаю в нашу винодельню, япровожу там экскурсии, моя бабушка говорит что я юный кавист, потому что я за свою подростковую жизнь перепробовала много разных вин, в том числе и элитных, так как путешествовала и по другим странам, где пробовала их вместе с моими родителями.
- не хочешь заняться этим в будущем?- поинтересовалась Соня сделав глоток этого вина.
- меня больше интересует медицина, нейрохирургия и этим я хочу заняться в будущем. А вино, это просто хобби. Думаю что в будущем мне это тоже пригодится.
Во дворе было очень много народу, вечеринка только недавно началась, поэтому все ещё были спокойные и трезвые, но это не надолго. Соня не планировала сегодня сильно напиваться, я хотела культурно выпить с девочками пару бокалов вина, потанцевать, а потом уйти домой.
- эй, какие люди?- услышала Соня за спиной. Обернувшись она увидела парня и широко ему улыбнулась,- привет моя «королева».
- хватит меня так называть, Артём,- посмеявшийся сказала Соня и крепко обняла парня.
- девочки, знакомьтесь, это Артём, мой друг,- представила его Соня девочкам..
- друг? Рады познакомиться,- проговорила Катя. Саша стеснительно проговорила «привет»
- чем занимаетесь?- парень подошёл ко столу с вином и взял стакан.
- общаемся. Ты здесь какими судьбами?- спросила Соня и мельком взглянула на Сашу. Она внимательно смотрела на парня, но чаще всего ее взгляд задерживался на его темных кудрях.
- хозяин этого дома, мой хороший друг. Познакомишь меня со своими подругами?
- конечно, они мои одноклассницы, Катя,- Соня указала на блондинку,- и Саша.
Артём внимательно посмотрел на девочек.
- не знал, что у тебя есть такие симпатичные подруги,- Артём подмигнул своей подруге и снова повернулся к девочкам. Они слегка смутились.
- я стала общаться с ними совсем недавно,- Соня снова посмотрела на Сашу, она не отводила взгляда от Артема. Интересно.
Ребята разговаривали о разных вещах, Артём узнал, что интересует девушек и был приятно удивлён узнав о них. Катя интересуется программированием и планирует связать свою будущую жизнь именно с этим. Но больше Артём удивился, когда узнал о Саше.
- надо же, это и вправду то вино,- сказал кудрявый сделав ещё один глоток. Парень - хозяин этого дома, мы вместе с ним выбирали алкоголь на сегодняшний вечер. У тебя талант,- Артём довольно посмотрел на Сашу и та немного смутилась.
У них завязался разговор. О чем точно они болтали Соня не знает, потому что она взяв Катю за руку отошла в сторону, чтобы Саша и Артём могли спокойно поговорить без них, у них это хорошо получается.
Соня с Катей стояли недалеко от них.
- и так, недавно ты спросила, что между мною и Витей,- начала Соня и Катя удивлённо на неё посмотрела ожидая, что она скажет дальше,- если что-нибудь между тобой и ещё кем-нибудь?- она хитро улыбнулась.
- нет, ничего нет,- как-будто уйдя от вопроса проговорила Катя и посмотрела в сторону.
- ну да, так я тебе и поверила.
- правда ни чего нет, мне нравится парень, но я не уверенна в нем,- я выжидающе посмотрела на девушку,- это Слава, наш новенький, друг Вити. Но, есть еще один мальчик, и возможно у нас с ним это взаимно, но когда пришел Слава...вообщем я немного запуталась. Я не понимаю, кто мне больше нравится. Никиту я знаю хорошо, а вот со Славой я даже парой фраз не перебросилась.
- ты знаешь, если он не такой же придурок, как Витя, то это хороший вариант,- как только Соня это сказала, она услышала голос над своим ухом:
- придурок значит?
Девушка резко обернулась.
- слушай, тебе так сильно нравится неожиданно появляться за моей спиной?- съязвила она.
- мне очень сильно нравится появляться в самый неожиданный для тебя момент,- так же съязвил Витя, а Соня закатила глаза.
- что на этот раз тебе нужно?
- я хотел извиниться ещё раз. За то что было вчера вечером и что было утром, я просто решил проверить,- проговорил парень отойдя от меня немного назад.
- хорошо, ты прощен,- сказала Соня и взяла ещё один стакан вина.
- я понимаю, я виноват, я не должен был проверять именно так, но...-выпалил парень, но резко остановился и нахмурившись посмотрел на девушку,- подожди, что ты сказала?
- я сказала, что ты прощен,- медленно повторила Соня, как отсталому,- теперь будь добр, оставь меня одну.
Витя кивнул и поджав губы развернулся и ушёл в толпу. Соня повернулась к обратно к Кате, рядом уже стояла Саша, и встретилась с удивленными выжидающими взглядами.
- эй, вы чего?
- что было вчера вечером и сегодня утром?- прищурив глаза спросила Катя.
- ничего не было,- ушла Соня от ответа.
-ну да, так я тебе и поверила,- спародировала Катя недавнюю Сонину фразу.
Она закатила глаза и немного улыбнулась. Девушка вкратце рассказала девочками, как он пришёл к ней вчера вечером в неадекватном состоянии и как он издевался надо ней утром. Девочки выразили своём мнение по поводу этого и мы закрыли тему. Подробности она решила упустить.
Услышав, что возле дома сейчас будут проходить какие-что конкурсы с алкоголем, девушки пошли туда, чтобы посмотреть на это зрелище.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!