7

26 декабря 2024, 15:58
Что там Соня планировала? Культурно выпьет, потанцует и спокойно уйдет домой? Очень смешно. Неужели она и вправду в это верила? Соня мало что помню, все было смазано. Среди воспоминаний, она видела, что участвовала в тех самых конкурсах, после которых трезвым ты точно не будешь. Ты забудешь где находишься, забудешь своё имя, где ты вообще живешь, и вообще, а вдруг мы все умерли в 2012 году при конце света и сейчас это все просто иллюзия? Соня кое-как разлепила свои глаза. Её обдувал ветер, а спину пригревало солнце. Девушка лежала на чем-то твёрдом. Промычав что-то невнятное, она попыталась встать. Голова была очень тяжелая, во рту сухость. Наконец-то поднявшись на ноги, девушка открыла свои глаза до конца и увидела двор, в котором происходило все веселье. Но увидела она его сверху. Она огляделась, в глазах двоилось, её шатало и она долго не могла понять где находится. Везде валялось много пьяных туш, которые казались трупами, слышен был только шелест деревьев и ужасный шум в ушах. Девушка наконец-то сообразила, что находится на крыше дома, с которой вчера все прыгали в бассейн. Соня тоже успела спрыгнуть, потому что её платье было немного мокрым, волосы тоже. Страшно представить, что у неё с макияжем. Девушка быстро спустилась вниз, держась за стены и перила. Найдя туалет она зашла туда и взглянула в зеркало. Она не знала, какие высшие силы благодарить, за то, что её сейчас никто не увидел в таком отвратительном состоянии. Вся тушь была размазана вокруг глаз, а бордовая помада вокруг рта. Она быстро достала из своей сумочки, которая к счастью, была с ней, когда она очнулась, косметичку и подправила своё лицо. Теперь ситуация на лице стала лучше. Когда Соня хотела посмотреть время, она обшарила всю сумку в поисках телефона, но его там не оказалось. - блин блин, я что, его потеряла?- промычала Соня. Ей пришлось вернуться обратно на крышу на поиски мобильника. Соня аккуратно положила сумку вниз, и принялась искать. На том месте, где она валялась, она совсем разочаровалась, потому что здесь его не было. Развернувшись девушка резко в кого-то врезалась. - смотри куда прешь,- проговорила Соня потерев свой лоб и подняв свой взгляд на человека, в которого врезалась,- опять ты? Кажется это уже стало её приветствием к Вите. - ты меня достал,- психанула Соня, а Витя ухмыльнулся,- что смешного? - и тебе доброе утро, хотя по тебе не скажешь,- он сморщив нос окинул её взглядом,- просто я тут хотел отдать тебе твою вещь, но ты сразу начала наезжать, теперь я сомневаюсь, стоит ли тебе ее давать,- протянул парень и подняв голову нахмурился и посмотрел по сторонам. Парень выглядел так же хреново, как Соня, когда только очнулась, хотя выпил он меньше, потому что он был лишь зрителем конкурсов, в то время пока Соня в них участвовала.. - какую вещь?- недоверчиво спросила Соня, надеясь, что он имеет в виду телефон. Парень достал и кармана её мобильник и Соня тут же засветилась от счастья и попыталась забрать его у парня, но тот поднял руку вверх. - эй, отдай мой телефон! - а ты вежливо попроси,- ухмыльнулся Витя. - с чего это я должна просить у тебя вежливо мой телефон?- спросила девушка сделав ударение на слово «мой». - потому что если бы не я, ты бы вчера вечером прыгнула в бассейн вместе с ним и тогда его бы уже ничто не спасло,- Витя сделал шаг вперёд на неё, а она сразу же шаг назад. - спасибо конечно, но я все равно требую, чтобы ты вернул его мне. - а что мне за это будет?- парень продолжал идти на девушку и в итоге она стояла на самом краю крыши, а Витя стоял вплотную. - а чего тебе надо? Ты должен отдать мне телефон, потому что он мой!- разозлившись сказала Соня повысив голос и поднявшись на носочки, чтобы попытаться забрать телефон, она тут же отступилась. Её нога слетела с крыши и она почувствовала, как летит назад и уже собиралась открыть рот, чтобы закричать, как почувствовала на своей спине руку. Витя крепко прижал её к себе одной рукой, а вторая все так же была поднята наверх с телефоном. - с-спасибо,- заикнувшись сказала Соня и ждала, когда Витя наконец нормально поставит её на место, потому что она по сути висела на его руке над бассейном,- может быть ты поможешь мне встать нормально? - нет. Как я мог позволить тебе упасть, не сказав тебе «приятного полёта»? - что?- не успев сообразить, девушка поняла, что спине больше нет руки Вити и она летит вниз,- кретин!- это все что она успела сказать, перед тем, как упасть в воду. Девушка выглянула из воды хватая ртом воздух. Черт, весь макияж снова к черту! Вити на крыше уже не было, на улице тоже, значит спускается. - вот он у меня сейчас попляшет,- проговорила Соня и задержав дыхание легла животом вниз. Главное реально не захлебнуться. -ты жива?- голос Вити был безразличным. Но спустя секунд пять, в его голосе уже слышалась тревога,- эй, хватит прикалываться, это не смешно,- но девушка осталась не подвижной,- да твою мать, Соня, выныривай, я знаю, что ты делаешь это специально. После тихого «черт», послышался шум, а вскоре плеск воды. Руки Вити обхватили девушку так, что она была прижата к нему спиной. - эй, ну ты чего?- Витя доплыл с ней до бортика бассейна и убрав волосы с лица посмотрел на неё. - надеюсь ты прыгнул в воду без моего телефона,- спокойно проговорила Соня и открыла глаза. Лицо Вити было растерянным, но вскоре стало злым. - это что, была шутка? Ты совсем дура?- Витя резко отплыл от неё и брызнул водой. - а ты чем думал, когда отпускал меня? А если бы я головой ударилась? Ты об этом думал?- грубо проговорила Соня в ответ и вылезла из воды. Она подняла свою сумку, которую видимо Витя тоже прихватил с собой, и телефон. Она попыталась его включить, но он был разряжен. - черт!- девушка топнул ногой и раздраженно убрала телефон в сумку. Я даже такси вызвать не могу, придётся идти пешком полностью мокрой. Она направилась к выходу из двора, как голос недоделанного остановил её. - ты собираешься полностью мокрой идти до дома? Ничего, что это восемь километров? - а тебе то какое дело?- раздраженно спросила Соня повернувшись к парню. Он только вылез из воды и натягивал на себя футболку. - я вызову такси и мы вместе доедем. На самом деле его предложение ей показалось очень даже заманчивым, потому что идти пешком около двух часов ей не очень хочется. - ладно...отвернись,- недовольно проговорила девушка. - зачем? - мне нужно немного посушить своё платье, которое теперь мокрое насквозь из-за тебя! - ну, а зачем мне отворачиваться?- Витя улыбнулся одним кончиком губ. - ты гребаный извращенец,- пытаясь сдерживать свой пыл проговорила Соня,- я буду раздеваться, вот зачем! - я с удовольствием посмотрю на это,- парень злил её и она чувствовала, как её глаза темнеют. - послушай сюда, придурок,- процедила Соня подойдя к нему,- если меня кто-то бесит, я могу очень хорошо проучить этого человека. Ты очень сильно меня бесишь, если ты хочешь оказаться у меня под горячей рукой, то ты идёшь в том направлении, но я такая добрая и хорошая, дам отличный, дельный совет - не стоит, потому что пожалеешь, так же как и другие люди, которые так же бесили меня, как и ты,- глаза полностью почернели, Витя выглядел спокойным, но её глаза его напрягали. - ладно,- сдался парень подняв руки в знак поражения,- хорошо, я отвернусь, только успокойся,- Витя отвернулся от девушки и она довольно улыбнувшись немного отошла и сняла платье. Она выжала из него всю воду, немного потрясла и снова надела. - все,- коротко сказала Соня и парень повернулся сюда. - макияж подправить не хочешь?- спросил парень и немного задержавшись на моем лице начал смеяться. - не смешно!- недовольно проговорила Соня и взяв сумочку пошла обратно в дом. Она снова привела в порядок своё лицо, как могла. Она надеялась, что больше приключений связанных с водой сегодня больше не будет, потому что она больше не хочет в пустую тратить дорогую косметику. Неожиданно в её голову пришла мысль «где девочки?». Соня быстро направилась на улицу при этом разглядывая по пути людей лежавших на полу, столах и диванах - вдруг где-нибудь здесь завалялись её подруги. - Витя, ты не знаешь, где Катя и Саша?- спросила Соня, как только вышла на улицу. - вчера они сильно напились, Артем вместе с ними уехал на такси. - куда уехал?- Соня с недоверием взглянула на парня уже начиная волноваться. - кончено же, к нему домой,- спокойно ответил Витя. - что? Зачем к нему домой? - а ты думаешь он всевидящий и знает где они живут? Когда он сажал их в такси они были совсем не в состоянии разговаривать. Он сказал, что не нашёл тебя. Зато я потом нашёл тебя на крыше. Девушка немного успокоилась. Тем более Артём её друг, она давно его знает, он и мухи не обидит, не то что девушку. - такси уже приехало,- сказал парень и они взяв свои вещи направились к выходу со двора. Таксист недовольно окинул их взглядом. - вы что, оба мокрые? - неудачно упали в бассейн,- мило улыбнулся Витя, а Соня тут же закатила глаза. Ну да, просто упали в бассейн... - я не повезу вас. Как после вас на мокрых сиденьях будут сидеть другие клиенты?- проворчал водитель. - прошу вас, мы заплатим больше!- умоляющим голосом сказала Соня, но мужчина оставался неприступным. - я сказал нет,- после этого водитель закрыл окно и уехал. Витя грустно смотрел в след отдаляющейся машины. - ну вот...ты доволен?- спросила Соня закатив глаза,- и что теперь делать? - у нас есть два варианта. Первый-ждать пока высохнет одежда и после этого ехать домой, либо идти пешком, как ты и собиралась. - первый вариант мне нравится больше, но скоро начнут просыпаться люди,- у них действовало правило, что уходить с таких мероприятий нужно как можно быстрее, потому что тебя обязательно заставят убираться. Не успел уйти - твои проблемы, ты точно застрял здесь до конца вечера. Витя кивнул и у них оставался только один вариант, идти до дома пешком. *** - черт, я больше не могу,- промычала Соня и остановилась. Лан опёрлась руками о свои колени и выдохнула. - мы уже пришли, чего ты ноешь?- раздраженно проговорил Витя и остановился напротив девушки. - я больше не могу находиться с тобой в одном обществе,- проговорила она и выпрямившись пошла дальше делая вид, что вовсе не устала и может пробежать еще целый марафон, хотя на самом деле она бы с удовольствием легла прямо здесь и сейчас, и её бы ни капли ничего не волновало. - чем это я тебе не нравлюсь?- спросил парень догнав Соню. - всем, ты с самого начала мне не понравился, слишком надоедливый и самовлюбленный. - ой, а на себя то посмотри,- недовольно воскликнул парень разведя руками. - я бы забыла о твоём существовании через пять минут, после того, как директор представил тебя всему классу, если бы ты не подсел ко мне и не стал надоедать. - чего ты такая необщительная? Всем грубишь, калечишь. - грублю я тем, кто меня бесит, а это почти все, а в особенности ты! Калечу я только тех, кто делает плохо мне или другим. - а ты не задумывалась, почему тебя в школе ненавидят? Может потому что ты такая бессердечная и бесчувственная?- психанул парень. - кто тебе сказал, что я такая?- крикнула Соня уже не сдержавшись и повернулась к Вите. Они уже стояли возле их домов, но девушка не хотела уходить домой, ей хотелось услышать, что еще парень может сказать. - а иначе ты бы стала изгоем в школе? Нужно было нормально относиться к людям!- прикрикнул парень, а внутри девушки все загорелось. Вспыхнуло красным пламенем. Грудь начало сильно сжимать, голова кружилась, тело била мелкая дрожь, руки сжались в кулак и ногти впились в ладони. Девушка чувствовала такой гнев к парню, который не чувствовала никогда. - тебе не приходило в голову, что именно эти люди и убили во мне все чувства? Ты не думал, что обстоятельства могли сделать это со мной? Кретин, ты не можешь поучать меня жизни! Ты не можешь ничего говорить мне, не зная всей правды, не зная что было у меня прошлом, что я чувствую сейчас, как я ненавижу свою жизнь, в какой безысходности я была, что я пережила!- крикнула Соня и почувствовала как от меня будто что-то оттолкнулось, от чего все её внутренности сжались. Повеял очень сильный ветер, деревья сильно зашатались и бедные птицы не понимая, что происходит разлетелись в разные стороны с криками. Витя зашатался, он резко начал отходить назад пытаясь удержать равновесия и не упасть. Соня глубоко дышала, она не знала, что сейчас произошло, не пыталась этого понять, сейчас в её голове были только слова Вити, а в теле сильная злость на него. Но спустя несколько секунд, она почувствовала сильную слабость, в глазах была темнота, девушка кое-как пыталась устоять на месте. Соня слабо видела парня, который в шоке смотрел на неё и пытался понять, что только что его оттолкнуло. Ее эмоции были настолько сильны, что вся энергия скопившаяся в ней вышла наружу, слабо поразив тех, кто находится рядом. - психичка...- проговорил парень и проведя рукой по лицу, отвернулся и пошёл в дом, все ещё шатаясь. Соня почувствовала невидимую руку на её горле, которая начала сильно его сжимать, на глазах появилась пелена слез. Девушка резко развернулась и пошла к своему дому. Она хлопнула дверь со всей своей оставшейся силой, так что она почувствовала, что стены и пол затряслись, послышался шум разбитого стёкла. С одной стороны на полу валялась разбитая мамина ваза, с другой, фотографии их семьи. По всей прихожей лежали стёкла. Тело охватила сильнейшая слабость и боль где-то внутри. Она облокотилась о стену и уже не сдерживая себя выпустила наружу слёзы, схватилась за грудь и спустилась по стене на пол. Девушка не сдерживала свои рыдания, она чувствовала внутри будто ноющую глубокую дыру, которую нельзя было ничем закрыть. Внутри неё все кричало, оглушало, было страшно, снаружи же были слышны лишь рыдания. Её сердце до этого момента будто пыталось вырваться наружу с бешеной скоростью, сейчас же она его вообще не чувствовала, будто оно замерло, будто у неё его и нет, но в груди была какая-то ноющая боль. Это болела душа. Она не знала, сколько прошло времени. Было ужасно жарко, она обессилено сидела на полу не в силах встать. Соня уже была спокойна, а точнее опустошена и только один вопрос мучил её. Что случилось на улице? Слова парня сильно задели её, эмоции были очень сильны, она чувствовала это.Примерно такую же силу гнева она испытывала всего раз. Тогда она только узнала о своих способностях. Это произошло три месяца назад. Когда она ненавидела свою жизнь и не знала, как жить дальше. Та боль до сих пор гложет её. Тогда в ней была злость к самой себе, ненависть ко всему миру, боль, безысходность, отчаяние, именно это вызвало в ней выплеск такой энергии и после обессиливание и безэмоциональность. Тогда весь мир вокруг меня будто замер, птицы которые летели мимо, застыли в воздухе и намертво упали прямо передо ней. Тогда родители и брат почувствовали сильное опустошение в себе, но длилось это, пока Соня не пришла в норму. Они не знали, что случилось, она никому не рассказывала, потому что тогда ей было наплевать. Скорее всего сейчас Витя чувствует себя так же, опустошенно и у него нет желания что-либо делать, потому что её энергия коснулась и его. Раньше Соня не обращала на все это внимания, но сейчас она поняла, что нужно узнать хотя бы какую-нибудь информацию и лучше всего у родителей, потому что не известно, что она может еще... Наконец почувствовав в себе силы девушка поднялась с пола, не забыв забрать с собой сумку. Шла она медленно еле переставляя ногами. В комнате напротив парень сидел на кровати держась за голову. - ничего, это скоро пройдет,- тихо проговорила Соня чувствуя небольшую вину за состояние парня, хотя по большей части он был виноват. Он же знал, что тут что-то не так, наговорил того, чего не знает. Девушка поставила свой телефон на зарядку, а сама пошла под душ. Под горячей водой ей стало лучше, она почувствовала как силы потихоньку начинают возвращаться. Приведя себя немного в порядок она вышла из ванны. Её лицо выглядело бледным и уставшим, сильно выступали вены, а глаза были впалыми. Это тоже скоро пройдет. Вити на кровати уже не было. Девушка переоделась в домашнюю одежду и не успев включить свой телефон, как услышала звонок в дверь. Она вышла из комнаты, и пока спускалась, в дверь несколько раз сильно стучали и нервно нажимали на звонок. Аккуратно пройдя по полу, где валялись осколки, она подошла к двери. Соня не успела до конца открыть дверь, как услышала: - что ты со мной сделала?- Витя выглядел очень разозленным, но увидев Соню, его лицо стало то ли удивлённым, то ли тревожным,- эй, ты в порядке?- он заглянул ей за спину и увидел осколки валящиеся по всему полу,- что произошло? - чего тебе нужно?- тихо спросила девушка не имея сейчас никакого желания препираться. - я хотел узнать, что ты со мной сделала, я только сейчас пришёл в себя,- уже спокойно сказал парень посмотрев ей в глаза. Он заметил, что Соня выглядела иначе, это не было последствием пьяной ночи, она будто была больна. - просто не подходи ко мне больше и больше этого не повториться, прости за это,- проговорила Соня и уже хотела закрыть дверь, но рука Вити задержала ее и снова открыла. - нет, я хочу, чтобы ты объяснила мне, что с тобой происходит!- Вити зашёл в дом и закрыв дверь схватил её за плечи и прижал к двери. - прошу тебя, отпусти, я сейчас не в том состоянии, чтобы с тобой разговаривать,- она попыталась пройти, но Витя снова прижал её к двери за плечи. - твоё состояние коснулось и меня. От тебя что-то оттолкнулось, будто это была ударная волна после взрыва. Она была слабая, но ты видела, как сильно подул ветел и птицы сошли с ума, а я... - я знаю...сначала у тебя просто была дезориентация пространства, но это потому что ты был рядом, и это как ты сказал «ударная волна» ударила и тебя, а потом...ты чувствовал опустошение. Слушай, многого ты от меня не узнаешь, потому что я и сама ничего не знаю и не пыталась узнать, просто больше не подходи ко мне, не разговаривай со мной, сделай вид, будто ты никогда не знал меня, не разговаривал, будто я не существую. Я просто твоя одноклассница изгой. Просто психованная, разбалованная дочка богатеньких родителей, которые покрывают все ее косяки,- тихо сказала Соня повторив те слова, которые говорил ей Витя в машине. Парень молчал, она не смотрела на него, но увидела, как он поджал губы. Он опустил руки с её плеч. Около пятнадцати секунд они стояли неподвижно в полной тишине, Соня смотрела в пол, а Витя сверху на неё. Послышался шумный выдох. - хорошо, если ты так хочешь, я больше не подойду к тебе, для меня ты не существуешь,- сказав это парень подвинул её от двери и вышел из дома. Но я не хочу. Почему я чувствую себя грустно после его слов? Я же сама хотела этого, так будет лучше для нас, и я сама сказала ему это, но услышав это от него, в груди стало как-то больно. Но мы же никто друг другу... - чертовы способности!- крикнула Соня и развернувшись со всего размаху ударила в стену кулаком чувствуя дрожь, глаза темнеют,- чертова жизнь!- второй раз ее кулак встретился со стеной. В стене была вмятина, костяшки были в крови, за сегодняшний день она потратила слишком много сил. Девушка облокотилась лбом о стену, соленые капли попадали в рот, она снова была была слаба. Соня опустилась на пол и закрыв глаза сразу же провалилась в темноту.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!