8
27 декабря 2024, 01:00Проснулась Соня от стука в дверь. Тело было слабым и ныло. Она ела встала надавила на ручку двери. Передо ней стояли Саша и Катя с веселыми лицами, но как только увидели девушка, улыбки сошли с из лица.
- Соня? Что случилось?- девочки зашли в дом и увидели стёкла на полу. Они то от с удивлением, то ли с ужасом посмотрели на её руку, которая была в крови.
- прости, но выглядишь ты ужасно,- проговорила Саша и потрогала её лоб,- температуры вроде нет, что случилось?
- вы не представляете, как я рада, что вы пришли,- устало проговорила Соня обняв их. Девочки не задавали вопросов, они просто обняли её в ответ.
После этого девочки помогли ей убраться в прихожей, обработать руку, а после посадили за стол, сделали чай и начали расспрашивать о том, что было.
Соня рассказала им не все. Лишь то, что было утром, что Витя в очередной раз выбесил её, и она сорвалась. Девушка рассказала, что его пугают её глаза и поведение и они довогорились больше никогда не контактировать друг с другом.
- думаю, это к лучшему, зато твои нервы не будут тратиться в пустую на какого-то там придурка,- сказала Катя и Саша ее поддержала.
- да, я тоже так думаю,- сказала Соня, но было все равно немного грустно,- кстати, Витя сказал, что Артём отвёз вас к себе, это так?
Девочки тут же оживились и начали рассказывать о том, что было сегодня ночью перебивая друг друга.
- мы не помним, как оказались у него дома,- начала Саша.
- мы проснулись и видим, мы вдвоём на кровати в чужом доме,- продолжила Катя.
- у нас паника началась, мы сразу начали проверять свои вещи, но они оказались на месте,- Саша.
- мы оделись и вышли из комнаты, мы долго боялись идти вниз, но все таки спустились, и на кухне...
- и на кухне мы увидели Артема,- перебила Саша Катю,- он оказался хорошим парнем, приготовил нам завтрак, отвёз по домам. Сказал, что просто не знал, где мы живем и отвёз к себе.
- сказал, что когда мы уже уснули, он зашёл в комнату и увидел, что вся наша одежда валяется на полу, а он аккуратно повесил платья, чтобы они не помялись и мы смогли снова надеть их утром.
Услышав увлекательный рассказ подруг, Соня рассмеялась.
- Артём хороший парень,- подтвердила она.
- а как вы познакомились?- спросила Катя.
Соня рассказала им о том, как чуть больше года назад пришла на гонки, как Артем помог ей, следил за её продвижениями и в итоге, он так радовался, когда она заняла первое место, и вот уже несколько месяцев никто не может обогнать её. Он очень гордился ею, и до сих пор поддерживает.
Артём не знал о Сониных трудностях с самого начала, но когда она из-за этого на гонке не справилась с управлением и упала с мотоцикла, Артём заставил её рассказать. Он единственный из её друзей, кто знает всю правду и каждую мелочь того, что у неё произошло.
- я видела, как ты смотрела на него,- хитро улыбнувшись сказала Соня посмотрев на Сашу,- он тебе понравился?
- не знаю,- тихо сказала девушка улыбнувшись и пожав плечи.
- я хорошо знаю Артёма, его ты точно заинтересовала,- проговорила девушка хлебнув чая и следя за реакцией Саши.
- он симпатичный, классный, веселый,- начала говорить девушка и немного замолкла. Девушки выжидающе смотрели на неё,- но у меня до сих пор остались чувства к...Матвею.
- я думала после того как ты ему врезала, ты окончательно все решила.
Конечно, понятно, что девушка сразу не может забыть своего бывшего, просто главное, чтобы она не вернулась к нему, после того, что он ей наговорил и как к ней относился.
- конечно возвращаться к нему я не хочу,- будто прочитав мои мысли сказала темноволосая,- но это тяжело, отпускать человека, с которым тебе было хорошо.
- если не секрет, почему вы расстались?- поинтересовалась Соня у девушки. Было заметно, что эта тема была ей неприятно, но все же она начала рассказывать.
- сначала все было хорошо, даже очень. Он был милым, хорошо ко мне относился, но потом все как-то резко поменялось. Он стал очень много пить, не отвечал на мои звонки и сообщения, ночевал у подруг. Я с ним разговаривала по этому поводу, но он говорил что не стоит его ревновать к ним. В итоге...,- голос Саши дернулся,- оказалось что он спал с ними. Я узнала это совершенно случайно, из его переписки с его другом. Я ему это предъявила, сначала он отрицал...а потом признал и сказал, это потому что я отказывалась идти к нему в постель до восемнадцати лет, он не выдержал, но говорил, что все равно любит меня. Но я не прощаю измен, а теперь он бегает за мной. А мне тяжело,- на глазах девушки выступили слезы, Соня положила свою руку ей на плечо, не зная как поддержать,- он каждый день пытается выбить из меня прощения, срывается, но я не могу простить и никогда этого не сделаю, я просто хочу, чтобы он наконец-то отстал от меня.
Закончив говорить, Саша глубоко выдохнула, стёрла все слёзы и улыбнулась.
- вместе мы сможем послать его куда подальше, он будет убегать от нас сверкая пятками,- проговорила Катя и они засмеялись,- в мире нет ничего страшнее компании девушек, которые настроены против одного парня.
- а ещё бонус, девушка со способностями, которая разнесёт Матвея в две секунды,- сказала Саша указав на Соню.
- если ты хочешь, я могу переломать ему ещё костей, чтобы он наконец-то понял, хотя ты и сама неплохо справляешься,- сказала она вспомнив, как Саша сломала ему нос.
-Катя, что насчёт тебя? Соня не знает, чтоб было у тебя?- спросила Саша у Кати.
-а что было?- заинтересованно спросила Соня и внимательно посмотрела на девушек.
- у меня тоже есть бывший, но ничего плохого он мне не сделал,- сказала Катя и начала свой рассказ,- этим летом я была на сборах по математике и информатике, где находились лучшие ученики со всех регионов. И я там я познакомилась со своим бывшим...его звали Гриша, у нас завязались отношения, там у нас все было хорошо, но потом пришло время разъезжаться. Между нашими городами было большое расстояние, мы не могли видеться, он начал давить, и в итоге мы разошлись, он сразу же нашёл себе новую девушку, я вам даже покажу ее,- Катя достала телефон и показала подругам фотографию той девушки.
- она так похожа на тебя,- проговорила Соня. Та девушка была чуть ниже Кати, но такие же блондинистые волосы, голубые глаза, красивая фигура, одинаковые черты лица.
- да, я тоже так сказала, когда Катя показала мне эту фотку,- проговорила Саша.
- в параллельном классе есть парень - Никита, мы дружим, и он симпатичен мне, но сейчас пришёл Слава...
- я помню, ты не можешь выбрать.
- не то чтобы не могу выбрать,- протянула девушка и немного подумав продолжила,- просто нужно пообщаться со Славой и посмотреть, что будет.
- а что за Никита?
- богатенький парень...его отец очень богатый, и он входит в «элиту», но он никого не задирает, поэтому он и привлёк меня. И мы как-то начали общаться и сейчас он мой друг.
- именно друг, Кать. Он считает тебя только другом, не больше. Он может быть и хороший, но если с его стороны ты увидишь какое-то внимание, то это просто очередное его увлечение. Это значит, что ему стало скучно,- пыталась развеять Саша мечты блондинки, хотя та особо и не надеялась не на что, тем более она до конца и не разобралась в своих чувствах. Катя просто закатила глаза и обратилась ко Соня:
- кстати, Сонь, возможно, тебе будет неприятна эта тема,- услышав эти слова девушка сразу напряглась, но дальше слушала подругу,- три месяца назад с тобой и Андреем что-то случилось...ты должна знать, что мы верить тебе, а не ему. Мы уверенны, что он специально пустил все эти слухи, это было очень несправедливо к тебе.
- да уж,- тихо проговорила Соня опустив голову,- спасибо вам. Если он снова объявится, он получит от меня сполна за все что сделал мне,- воспоминания заставляли девушку чувствовать дрожь в теле, прошлое всегда злило её. Её глаза немного потемнели,- так, мне нельзя вспоминать то, что было,- проговорила она и подняла на девочек свои глаза. Они спокойно просмотрели в них и улыбнулись. Её радовало, что они спокойно реагируют на это.
- конечно, давайте поговорим о бале, который будет через неделю,- быстро сменила тему Саша и Соня мысленно поблагодарила её.
Девочки рассказали Саше какие платья они купили. Так как платье Сони было рядом, она примерила его. Девочки уже придумали, какая прическа подойдёт ей, а какая им.
Время пролетело незаметно и уже был вечер. Соня неожиданно вспомнила, что до сих пор не включила свой телефон. Она бегала за ним и снова села с девочками.
Как только она включила телефон, сразу же послышался такой громкий звонок, что девочки подпрыгнули. На экране было написано «придурошный братец»
- Алле?
- твою мать, Соня!- послышался крик и Соня тут же отвела телефон от уха.
- чего ты орешь?- в недоумении спросила она.
- в какой заднице был твой телефон? Ты не отвечала целые сутки, Витя тоже, ты где была?- Даня был злой, он сильно переживал за неё и Соня почувствовала укол вины.
- прости,- сказала она поджав губы и повернулась к девочкам, они беззвучно смеялись,- я ходила на вечеринку к знакомому моих друзей, мой телефон был разряжен и вспомнила о нем только сейчас.
- ты ненормальная? Ты недавно с температурой валялась в кровати и почти не шевелилась,- все ещё злился парень.
- вчера у меня не было температуры, и я чувствовала себя прекрасно, так же как и сейчас,- пыталась оправдаться девушка.
- ладно,- выдохнул парень,- но если такое повториться снова, я тебе обещаю, я устрою тебе такую взбучку, когда приеду, на всю жизни запомнишь.
- Соня сама ему взбучку устроит,- посмеялась Катя.
- с кем ты там?- уже спокойно спросил парень.
- с Катей и Сашей.
- твои новые подружки?- удивлённо спросил Даня. Да уж, Соня отказывалась с кем либо контактировать около трёх месяцев, а теперь целые две подруги.
- да, они очень хорошие, можешь не переживать.
- хорошо, прошу тебя, не натвори ничего. Я буду звонить тебе каждый день по три раза, чтобы быть уверенным, что ты жива,- Соня посмеялась и сказав «ладно» они попрощались и отключились.
- твой брат очень заботливый,- проговорила Саша.
До десяти лет Соня была под опекой родителей, но потом они ушли в бизнес с головой и дальнейшим моим воспитанием занималась моя сестра, которая была на 4 года старше и брат, который старше её всего на год, но все же они смогли вырастить из неё милую, добрую девушку, с хорошими взглядами на жизнь и со светлыми мечтами о будущем. К сожалению все это смогли убить плохие обстоятельства и от той милой девочки, почти ничего не осталось.
- можешь рассказать, как это произошло с...твоими глазами?- аккуратно спросила темноволосая. Это именно тот вопрос, который Соня ненавидела всей душой. Она просто не знала, что ответить, потому что понятия не имела, что это такое.
- честно говоря, я сама не знаю. У меня появляются силы, когда меня переполняют плохие эмоции и они даже помогли мне справится с болезнью,- девочки вопросительно посмотрели на неё,- я недавно болела, но произошла одна ситуация...вообщем мне нужно было защититься, а для этого нужны были силы. Я собралась, почувствовала злость, я контролировала то, что я делаю и после того, как я выплеснула свои эмоции, гнев, болезнь вышла будто вместе с ними, после этого, я была совершенно здорова.
- это странно, но круто. Это может помогать тебе в жизни.
- есть ещё кое-что, но я пока не хочу рассказывать, может быть когда-нибудь вы узнаете, но мне нужно сначала самой разобраться в этом.
Подруги кивнули и они продолжили разговаривать на самые разные темы. Находясь рядом с ними Соня забыла обо всем что произошло сегодня, ей было хорошо.
***
На следующий день Соня собралась пойти в магазин, чтобы купить новые рамки для их семейных фотографий, которые разбились. Ей не нужно было, чтобы родители заметили какие-то изменения. Так как девушка считалась больной, официальный выходной ей было обеспечен, поэтому проспав до двух часов дня, в три она вышла из дома. Выглядела Соня уже намного лучше, чем вчера, лицо не было уставшим и чувствовала она себя очень даже хорошо. - черт,- тихо проговорила Соня, когда увидела парня, идущего по их общей дорожке к домам. Территория, где находятся их дома - общая, за домами находятся гаражи для машин. Вокруг домов цвел небольшой сад, вдоль дороги стояли пышные деревья и в основном территорию застилал обычный газон. Если она сейчас пойдет на ту дорожку, то столкнется с ним, но делать вид, будто она его не заметила и копошиться в замке это глупо и неправдоподобно. Мысли пролетели за секунду, не успела она ничего сделать, как парень посмотрел в её сторону. Девушка опустила голову. Нельзя просто стоять, нужно идти будто ничего и не было. Она вышла на общую дорожу и уже шла навстречу парню и смотрела себе под ноги. Чем ближе был парень, тем быстрее билось её сердце. Почему я так нервничаю? Он мне никто, мы не будем общаться, как я и хотела. Проходя мимо друг друга, они не сказали друг другу ни слова, будто они не знали друг друга, будто бы даже не были соседними, и лишь случайно задели друг друга плечом. Выйдя за пределы их территории Соня спокойно выдохнула и обернулась, но тут же замерла. По спине пробежало тысяча мурашек, она не знала, что заставило её так нервничать и глубоко дышать не имея возможности пошевелиться. Парень стоял возле своего дома и смотрел в её сторону. Так длилось секунд пять, но для неё они показались слишком долгими. Соня первая разорвала зрительный контакт и пошла в магазин. Что именно заставляет меня так нервничать и грустить, когда я вижу парня? Что он вчера увидел мою злость и последствия, либо то, что теперь нам нужно делать вид, что мы не знаем друг друга и никогда не будем разговаривать для его же блага?***
Будильник, слишком яркое солнце в глаза, не выспавшаяся Соня. Она должна была спокойно «болеть» дома неделю, но её подружки сказали, что им будет скучно без неё в школе, поэтому она конечно же не могла отказать их просьбам, хотя просьбами это не назовёшь. Они её заставляли, угрожали, давили, ей пришлось согласится. В школе Катя и Саша накинулись на неё с распростертыми объятиями. По пути в класс девочки что-то говорили ей, но у неё голове был один вопрос «как мы будем сидеть вместе с Витей?» В их школе действовало правило, если ты сел на определенное место с определенным человеком, ты не может самовольно пересесть на другое место. Ты должен попросить у каждого учителя по каждому предмету пересесть, но не многие разрешают. Прозвенел звонок и все начали рассаживаться по своим местам. Соня уже успела почувствовать небольшую легкость, потому что думала, что Витя уже не придёт сегодня в школу, но в эту же секунду он зашёл в класс. Он прекрасно знал школьное правило и поэтому сел ко ней. Весь урок она просидела в напряжении, теребя в руках свою ручку, не могла собраться с мыслями. Соня была зла на себя за то, что выпустила свою энергию прямо перед парнем, хотя она и не могла контролировать это. Черт, она чувствовала себя очень паршиво, уж лучше бы они бесили друг друга, чем то, что сейчас. - Соня, ты меня слышишь?- услышала она громкий женский голос и резко сломала ручку на две части. - вы что-то сказали?- девушка растеряна посмотрела на учителя одновременно убирая разломанную ручку в пенал. - слушай внимательнее,- строго проговорила она, а Соня закатила глаза и сложив руки у груди откинулась на спинку стула. Она ненавидела, когда ей указывают. В конце урока ученикам начали говорить о каком-то проекте, который должны делать не все, и должен он быть сделан до конца этого учебного года, а то есть через три недели. Вот еще одна тупость, кто придумал делать бал за две недели до конца учебного года, а не когда учеба закончится совсем? Не расслабишься даже нормально. А теперь о проекте. Проект, цель которого было создание профиля своего напарника в социальной сети на иностранном языке, профиль должен полностью говорить о человеке и о его интересах, то есть если ты заглянешь в него, то сразу поймёшь, кто он и чем увлекается. Соня не любила иностранные языки. Я знаю английский, потому что родители заставляли учить её его в детстве, но другие языки просто отказывалась изучать. Как-то её пытались научить китайскому и в репетитора вложили кучу денег, но запомнила она лишь слова «привет» и «пока». К счастью спрашивали лишь желающих, среди них была и Катя. - с помощью жеребьевки я разделю вас на пары,- проговорила учительница. Таким образом вышло, что Катя была с Вадимом. Этот парень был высоким, но не имел спортивного телосложения. По статусу в школе Вадим был в середине, он не отличался сильной известностью, но нельзя было сказать, что он в самом низу нашего так сказать «школьного общества» Вадим был другом Никиты, а так как Катя часто тусуется с ним, то часто и находилась в обществе Вадима. Когда учительница назвала их имена, парень тут же повернулся в её сторону и улыбнулся. Девушка считала, что ей повезло, что она в паре с ним. Когда закончился девушки вышли из класса. Соня была очень напряжённой, как и Витя, подруги понимали что что-то не так, но не торопились лезть с расспросами. Они посчитали, что если она захочет, расскажет сама. Саша хихикнула, когда в Катю прилетела только что резко открывшаяся дверь. - смотри куда идёшь,- послышался голос сверху над Катей, она увидела темноволосого парня, который даже не заметил её. - эй, ты попутал что ли, Никит?- спросила девушка и парень посмотрел на неё. Он выглядел очень разъяренным, волосы были взлахмочены, это придавало ему ещё больше дикости, которую выражали его глаза. - прости, Кать, не заметил, что это ты,- парень подошёл ко ней и обнял, а девушка не теряя времени вздохнула его новый аромат парфюма. - что-то случилось? Ты не в себе. - я поссорился с отцом. Он лишил меня всех денег, не даёт машину, заблокировал карточки, я на мели, у меня нет ни копейки,- раздражённо говорил парень размахивая руками. Такого никогда не было, чтобы его отец так сильно наказывал его, видимо ссора была действительно серьезная, раз он перестал обеспечивать своего любимого единственного сынка. - но ты же и без его денег сможешь справиться?- Катя подмигнула парню и он хитро улыбнулся проговорив «ну естественно», иначе Никита был бы не тем самым Никитой, которого знают его друзья. Поболтав с парнем ещё немного, Катя с девочкам пошли на следующий урок. Соня наконец-то поняла, что это за загадочный Никита. Она оказался высоким парнем, с чёрными волосами и карими глазами. Услышав его разговор с Катей Соня тихонько радовалась тому, что её родители не такие и не лишают её чего-либо за провинности. Возможно это плохо, это может повлиять на неё и её характер в будущем, но до 17 лет Соня была нормальным подростком, хотя они и позволяли ей много чего. А после, когда стала такой заносчивой, они пытались вразумить свою дочь, но вскоре им надоело, им не было дела до неё, поэтому они просто покрывали её. -эй, изгой,- послышалось сзади. Не успела Соня провернуться, как её со всей силой толкнули в спину, и она не удержавшись на ногах упала на пол. Глаза в одно мгновение потемнели. - эй, ты что делаешь?- воскликнула Саша и подлетела к подруге, но последняя отодвинула ее в сторону, чтобы она не встревала в их перепалку. - защищать ее вздумала?- это был Богдан, тот самый, который участвует в гонках и бесится, что не может обойти «изгоя»,- как тебе разные члены на вкус?- спросил он подойдя ко ней и подняв за руку,- ты много перепробовала, хочешь попробовать мой? - пошёл ты!- крикнула Соня и резко вывернулась из рук парня,- если ты не перестанешь... - то что?- спросил он вплотную подойдя ко ней. Он смотрел в её чёрные глаза, но кажется ему было наплевать на это. - пожалеешь. - да что ты говоришь? Я пересмотрел те видео. Знаешь, лучше любой порнухи,- тело бросило в дрожь, снова...снова те видео,- ой, чего это ты так занервничала? Или может быть хочешь сказать, что это не ты? - я не собираюсь тебе ничего доказывать, я один раз сказала и больше повторять не буду,- девушка была готова дать отпор, но он резко схватил её за плечи и толкнул назад. Она ударилась о стену головой, в глазах все поплыло. Я должна собраться и постоять за себя. Но от удара головы девушка чувствовала слабость и дезориентацию, это мешало концентрироваться. В ней не было столько сил, чтобы ответить ударом Богдану. Он стал идти на неё, как со стороны на него на летел парень. Он оттолкнул его от Соня и его кулак встретился с лицом Богдана и тот упал на пол. Соня в шоке смотрела на парня, пытаясь понять кто это. Завязалась драка, парни били друг друга не жалея и никто даже не пытался их остановить. - перестаньте!- послышался голос директора,- какого черта тут снова произошло?- он взглянул на Соню,- опять ты? Почему во всех перепалках ты всегда рядом?- кричал он, а девушка пыталась сфокусировать своё зрение и держаться, чтобы не начать скатываться по стене. Парни перестали драться и встали перед директором. - что с тобой? Ты в порядке?- уже обеспокоенно спросил Юрий Николаевич подойдя ближе. - да, просто голова кружится,- когда головокружение почти прошло и Соня могла посмотреть на все уже сфокусированным зрением, она увидела, что перед ней стояли Богдан и...Витя. Парень не смотрел на неё. Он смотрел куда угодно, но только не на неё. - вы трое, за мной,- строго сказал директор и развернувшись пошёл в свой кабинет. Проходя мимо подруг, Саша похлопала её по плечу, в глазах Кати было видно сожаление. Да все мы знаем, что она выйду из кабинета как всегда, будто ничего и не было. Тем более в этот раз, она ничего и не сделала, все это начал Богдан, а Витя...Соне казалось очень странным, что он заступился за неё. Зайдя в кабинет директора ребята встали в линеечку, Соня стояла между парнями. - и так, теперь я хочу послушать, что произошло. Кто начнёт?- спросил он посмотрев на них, они молчали. Соня с удовольствием хотела бы рассказать директору обо всем, что сделал Богдан, но он не знал, что про неё пускали слухи и те видео...-хорошо, если добровольно не хотите, я сам. Витя, ты новенький и я тебя ещё толком не узнал, как сразу драка, что случилось? - я заступился,- коротко ответил парень смотря куда-то в сторону. - за неё?- удивился Юрий Николаевич. Для него было неожиданным то, что заступилась не она, а за неё,- я бы меньше удивился, если бы ты сказал, что заступался за Богдана,- немного подняв брови проговорил он и продолжил,- Соня, мне хочется послушать твою версию, потому что я так понимаю ты главная во всем, что произошло. - почему сразу я?- возмутилась девушка взглянув на директора,- я спокойно шла по коридору с подругами, а этот...придурок толкнул меня на пол и стал оскорблять. Юрий Николаевич вопросительно посмотрел на Богдана, тот лишь злым взглядом посмотрел на Соню. - и что же он говорил?- все ещё смотря на парня спросил директор. - все слова я вам не передам, но он намекал на то, что я шлюха, хотел чтоб я отсосала ему,- спокойной сказала Соня сложив руки у груди. - я не намекал, я прямо говорю - ты шлюха!- парень повернулся к ней смотря с полными злостью глазами. Я должна быть спокойна, директор не должен видеть моих глаз. - Гельт, замолчи!- крикнул Юрий Николаевич,- как ты можешь так говорить девушке? За такое я бы врезал, почему ты не дала отпор?- он посмотрел на Соню. Все трое удивленно на него уставились. - я хотела, но он толкнул меня в стену и я ударилась головой. - да потому что...- начал Гриша, но не знал что сказать, и посмотрев его лицо приобрело хитрую улыбку,- вы спросили как я могу так ее называть? А ее по-другому не назовёшь, вы знаете, что она сделала три месяца назад? Юрий Николаевич посмотрел на Соню задавая немой вопрос, а её глаза расширились. - вы видели видео, где она... - заткни свой рот, Гельт,- прошипела Соня, а парень продолжил. - знаете что она делала? Пока у неё были отношения с Андреем... - если ты ещё слово скажешь... - то что?- повторился наш диалог в коридоре и её уже начала выбешивать вся эта ситуация,- она изменила своему парню. Пока он ждал ее у себя дома, она... - замолчи!- крикнула Соня, глаза потемнели и со всей силы она ударила парня в то же место, куда бил Витя. Богдан впечатался в стену и издав какое-то мычание сполз по стене. Девушка глубоко дышала пытаясь успокоиться, чтобы директор не увидел её глаз. - что ты сделала?- воскликнул он и подскочив со своего кресла подбежал к парню. - вы сами спросили, почему я не дала отпор. Сейчас он его получил!- чуть ли не прорычала Соня и выйдя из кабинета хлопнула дверью. Некоторые ребят стояли возле кабинета, чтобы узнать, что будет дальше. - что смотрите? Шоу окончено, можете расходиться!- прокричала она и из кабинета вышел директор, придерживая Богдана. - если у него что-то серьезное, я добьюсь, чтобы родители тебя наказали, а ещё лучше, чтобы ты больше не появлялась в нашей школе, от тебя одни проблемы, невозможно уже с тобой!- прокричал Юрий Николаевич. - то есть он угрожал мне, оскорблял и я ещё и виновата?- девушку трясло от несправедливости. Она повернулась к директору и впилась в него черными глазами. - ч-что это?- испуганно спросил он совсем забыв о парне. - просто знайте, что я не жалею обо всем, что сделала кому-либо в этой школе, а особенно ему,- она указала на Богдана,- поэтому я не буду за это отвечать, я не считаю, что я не права, и в данной ситуации я не виновата,- спокойно говорила девушка, хотя внутри её всю трясло. Соня стремительно ушла оттуда в туалет. Там она просидела весь урок, чтобы уже окончательно успокоится и идти на следующий урок. В классе обществознания ребята шептались о том, что случилось, но старались делать это так, чтобы девушка не услышала. Как же они раздражают. Соня кинула свой портфель возле своего места и плюхнулась на стул рядом с Витей. - зачем ты это сделал?- тут же спросила Соня у парня. Она не видела, но знала, что он удивлённо посмотрел на меня. - хочешь сказать, сама бы справилась?- усмехнулся парень. - а что, ты думаешь я не в состоянии сделать это?- она нахмурилась и повернулась к парню. - вопросом на вопрос? - а сам то,- съязвила девушка и откинулась на спинку стула. - я не сомневался, что ты смогла бы постоять за себя, но после того, как ты ударилась головой я начал сомневаться,- недоделанный был прав, если бы не он, никто бы не помог ей, даже она сама себе. - спасибо,- тихо проговорила Соня и отвернулась к окну. - вау, ты спокойно, без сарказма и фальша в голосе сказала «спасибо», удивительно,- с наигранной удивленностью проговорил парень. - очень смешно,- сказала Соня закатив глаза и легла на парту. Послышалось тихое «ненормальная» и смешок. Она улыбнулась.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!