Часть 3
26 декабря 2024, 18:34В это время у дронов
Узи очнулась на снегу. Быстро стряхнув снег с сенсора, она встала и быстро огляделась. Вокруг неë были голые деревья, дорожки, вокруг снег, и что самое странное, люди. Их было немного,но все же были. В это же время рядом поднялись эн и ви.
Ви- какого чëрта...
Узи- заткнись. И без тебя не лучше
Эн- не ссорьтесь.
Ви- заткнись, неудачник.
Эн- ну как хотите.
Эн пожал плечами и стал уходить от девушек.
Ви- ничего, одумается и прибежит.
Узи- а если нет?
Ви- найдем его.
В это время солнце уже начинало восходить на фоне зимнего города. На дорожках парка начали появляться люди с собаками.
Узи- думаю, надо уходить.
Узи развернулась, и пошла туда куда ушел эн.
Ви- занудааа...
Простонала она, но всë таки пошла за узи. Узи в это время уже стояла у дороги и с удивлением наблюдала за сплошным потоком машин. Ви встала рядом. В это время на светофоре загорелся красный в какой то чëрной коробочке и машины встали. В то же время загорелся зелëный в другой коробочке поменьше, и люди пошли по дороге.
Ви- идëм.
Она потянула узи за собой. В скором времени они уже стояли в тесном переулке, где их ждал эн.
Эн- и долго же вы. Я думал уже идти искать вас.
Узи- выкуси! Лучше нам дом поискать.
Эн- пока что будем тут.
Он указал на кучу коробок, несколько вытяжек из которых шёл горячий воздух, несколько матрасов и что то типа одеял.
Эн- как я понял, тут был переезд а этот хлам тупо выбросили.
Узи- я не хочу тут жить!
Эн- это временно, или у тебя есть другие варианты?
Узи- нууу...
Она заметно смутилась и опустила голову смотря в асфальт.
Ви- а смысл нам быть в каких то коробках, если есть это?
Она показала пальцем через дорогу, где стоял заброшенный многоквартирный дом. В нëм было 13 этажей.
Узи- ух ты! Давайте туда!
Эн- чтож, это лучше. Перенесëм туда матрасы и все что нужно!
Спустя 10 минут работы по переноске были закончены. Наши герои выбрали трëшку на 10 этаже. Быстро прибрав одну из комнат, и затащив туда всë нужное, они завалились спать, так как было уже поздно.
На следующее утро
Первой проснулась узи. В животе урчало, хотелось что то поесть, но еды не было. Пришлось ждать пока проснуться ви и эн. Первым проснулся эн. Узи сразу набросилась на него.
Узи- эн, я хочу есть...
Эн- я тоже, но давай дождëмся пока проснëтся ви.
Ви- я уже не сплю, идиоты.
Эн- чтож, тогда пошли.
Выйдя из своего убежища, они начали идти по лестнице вниз. И какого же было их удивление, когда они обнаружили на 2 этаже костëр в бочке, а рядом с ним 5-6 бомжей.
??? - оо, новенькие?
Узи- д...Да...
??? - дейв, не дави так на них.
Дейв- ладно не буду.
Дейв встал и подошёл к троице.
Дейв- чтож, добро пожаловать в наше убежище! Этот жилой комплекс, единственный в городе,который хотя бы не проверяют копы и другие. Если нужна будет еда, обращайтесь к нам.
Эн- нам как раз нужна еда!
Из за костра поднялся один из бомжей, и ушëл на 2 лестницу вниз.
Дейв- у нас в подвале этого дома что то типо ферм. Мы там растим урок, лук, картошку тоже еле как можем. Плюс там у нас водная переработочная станция. Ну то есть мы там топим снег или чистим воду.
В это время уже вернулся тот бомж с пакетом в руках и двумя 5 литровыми бутылками воды. Стоит сказать, вода была немного серая.
??? - вот держите.
Эн взял пакет и 2 бутылки.
Эн- спасибо вам большое.
Поднявшись к себе, они распаковали пакет.Внутри было 2 небольших пакета укропа (не очень яркий), 5 штучек лука и небольшой мешочек с 6-7 картофеленами.
Эн- не густо, но должно хватить чтобы поесть. По крайней мере если правильно расходовать еду, то хватит.
Узи- чтож, давайте ещё немного поспим. А то рано проснулись как то... Надо же ещё наш новый дом доделать.
Ви- дело говоришь!
И так наша команда плюхнулась спать.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!