Часть 2
6 января 2025, 23:52Спустя пару дней после всего этого события
Земля уже и забыл об этом инциденте, как и остальные. Была конечно же странная ситуация, да и тот кого видела Земля было тоже загадкой, но видимо Землю не так уж и беспокоило, может просто кто-то померещился? Просто наверное странная ситуация? Наверное да
Земля находилась как обычно на своей орбите и заметила что её спутник уже долго отсутствовал, Земля не контролировала конечно же своего спутника, отпускала её спокойно веселиться с другими спутниками и могла пойти к Марсу, Венере или Меркурию чтобы те помогли ей с наклоном. Просто Луна обычно почти всегда находится рядом и Земля как друг просто волновалась не случилось ли что-то. Ведь с ними может случиться всё что угодно
Земля пролетала в зоне обитаемости и она искала Луну
-куда она делась? – пробормотал себе Земля осматриваясь вокруг
Всё было пусто, лишь астероиды изредка попадались на пути планеты
Но заметив наконец своего спутника в далеке она подлетела к Луне и спросила:
-хей Луна? Я искала тебя а то тебя давно нету, волновалась немного что что-то не так
Луна обернулась к Земле и ответила:
-извини, не хотела на долго пропадать
Третья планета заметила что её спутник был каким-то на выгляд не спокойным и будто бы что-то искал, оглядываясь по сторонам
-ты что-то ищешь? - спросила планета своего спутника
-я недавно потеряла книгу одолженную у Юпитера.. она пропала будто бы без вести! Каллисто с Ио сказали что Юпитер очень дорожит всеми книгами – рассказала с виноватым голосом Луна
-ты потеряла книгу? ну как так, Луна.. Ты же всегда была внимательна с чужими вещами – не ругаясь, но и не счастливо ответила ей Земля
-клянусь, я на секунду отвернулась и она пропала! Она скорее всего улетела? Я не знаю..
Земля подумала и решила предложить помощь:
-тогда давай вместе поищем? Может и в правду улетела куда-то, у астрочела всё время всё улетает в космос например
-да, спасибо Земля. Так может быть и в правду быстрее
Планета и спутник решили разделиться, оба надеялись что книга ещё не улетела куда-то далеко и её будет не тяжело найти. Юпитер бы не ругался, но всё равно стыдно было бы так легко потерять её
Солнечная система огромная и найти книгу может помочь лишь удача. Вдруг кто-то пролетел мимо и только больше её оттолкнул куда-то в космос, вдруг она просто потеряется и не найдётся, или же может быть кто-то другой найдёт её
Земля пролетала ещё зону обитаемости когда его взгляд упал на пояс астероидов
-может книгу улетела туда? – разговаривая и советуясь самим с собой он спросил
Земля направился в пояс астероидов, было бы чисто рискованно ему туда идти так как любое не осторожное движение и смерть жизни на нём была бы неизбежна, но планета решила осторожно пойти
Хотя по поясу астероидов третья планета смотрела по сторонам, в надежде найти книгу
Вдруг она услышала какой-то звук позади себя
Сразу же обернувшись Земля никого не увидел
Показалось? наверное
Решив не обращать на это внимание и просто полететь дальше, Земля продолжила путь
Спустя время, смотря за каждым астероидом Земля уже начал терять надежды на то что книга будет здесь
Да и в любом случае её поверхность уже начала остывать, ей стоило возвращаться на арбиту
Повернувшись и уже полетя в сторону арбитры он вдруг что-то услышал снова позади себя, в этот раз голос, более чёткий чем ранее:
-Терра
Земля снова обернулся, уже слегка раздражённый. Что за фигня происходит с ним в последнее время?
Правда обернувшись в этот раз он увидел... Планету?
Не карликовую, он мог это понять по размеру планеты, которая была примерно с Марса. Девушка, новая планета?
Глаза Земли округлились от такой неожиданности и тот спросил:
-ем.. привет? Ты новая планета?
Неизвестная планета же сначала ничего не ответила а после спросила:
-ты.. не помнишь меня?
Третья планета же не понял её. Помнить? Может она перепутала его с кем-то?
-аа.. мы знакомы? – спросил Земля
Незнакомка же с лёгкой грустью на лице сделала паузу, после сказав:
-как же так.. это же я, ... – конец приложения Земля вообще не услышала
Именно имя он не расслышал и хотев уже переспросить он открыл рот...
Как вдруг послышался голос Луны вдалеке:
-Земля! Ты зачем в пояс астероидов пошла!
Земля обернулся же и крикнул в ответ:
-иди сюда! Я нашёл какую-то новою планету!
Луна сначала с непониманием отреагировал пока летел, пока Земля обернулся обратно к незнакомке, вдруг поняв что её больше нет
-новая планета? В солнечной системе появилась новая планета? – с удивлением наконец подлетела Луна
Земля же оборачиваясь по сторонам, в непонимании куда делась она, искал её
-она.. она улетела? Здесь была планета, размером с Марс, она наверное испугалась и убежала – сказала планета своему спутнику
-может это была Церера? – спросила Луна с лёгким волнением – лучше давай пойдём, тебе стоит вернуться на арбиту
-Луна, тут правда была планета, это не Церера! Никакая карликовая планета, реально!
Луна поднял бровь на слова Земли и посмотрев по сторонам сказал:
-я не говорю что это не так, но давай сейчас вернёмся на арбиту. Ты уже холодная, твоим землянинам сейчас явно не сладко
Земля сделала паузу, вздохнула и ответила:
-ладно, ты правда
-мы можем попросить других поискать, думаю этому удивляться остальные – сказала Луна
Земля с Луной пошли обратно на арбиту, Земля обернулся в последний раз на пояс астероидов
Почему-то... Это планета была ему будто бы знакома..
подписывайтесь на мой тгк, там все новости о фанфиках, шаранутый космос и просто новости
ТГК: Ртуть дедаа
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!