Часть 2

6 января 2025, 23:52
Спустя пару дней после всего этого события Земля уже и забыл об этом инциденте, как и остальные. Была конечно же странная ситуация, да и тот кого видела Земля было тоже загадкой, но видимо Землю не так уж и беспокоило, может просто кто-то померещился? Просто наверное странная ситуация? Наверное да Земля находилась как обычно на своей орбите и заметила что её спутник уже долго отсутствовал, Земля не контролировала конечно же своего спутника, отпускала её спокойно веселиться с другими спутниками и могла пойти к Марсу, Венере или Меркурию чтобы те помогли ей с наклоном. Просто Луна обычно почти всегда находится рядом и Земля как друг просто волновалась не случилось ли что-то. Ведь с ними может случиться всё что угодно Земля пролетала в зоне обитаемости и она искала Луну -куда она делась? – пробормотал себе Земля осматриваясь вокруг Всё было пусто, лишь астероиды изредка попадались на пути планеты Но заметив наконец своего спутника в далеке она подлетела к Луне и спросила: -хей Луна? Я искала тебя а то тебя давно нету, волновалась немного что что-то не так Луна обернулась к Земле и ответила: -извини, не хотела на долго пропадать Третья планета заметила что её спутник был каким-то на выгляд не спокойным и будто бы что-то искал, оглядываясь по сторонам -ты что-то ищешь? - спросила планета своего спутника -я недавно потеряла книгу одолженную у Юпитера.. она пропала будто бы без вести! Каллисто с Ио сказали что Юпитер очень дорожит всеми книгами – рассказала с виноватым голосом Луна -ты потеряла книгу? ну как так, Луна.. Ты же всегда была внимательна с чужими вещами – не ругаясь, но и не счастливо ответила ей Земля -клянусь, я на секунду отвернулась и она пропала! Она скорее всего улетела? Я не знаю.. Земля подумала и решила предложить помощь: -тогда давай вместе поищем? Может и в правду улетела куда-то, у астрочела всё время всё улетает в космос например -да, спасибо Земля. Так может быть и в правду быстрее Планета и спутник решили разделиться, оба надеялись что книга ещё не улетела куда-то далеко и её будет не тяжело найти. Юпитер бы не ругался, но всё равно стыдно было бы так легко потерять её Солнечная система огромная и найти книгу может помочь лишь удача. Вдруг кто-то пролетел мимо и только больше её оттолкнул куда-то в космос, вдруг она просто потеряется и не найдётся, или же может быть кто-то другой найдёт её Земля пролетала ещё зону обитаемости когда его взгляд упал на пояс астероидов -может книгу улетела туда? – разговаривая и советуясь самим с собой он спросил Земля направился в пояс астероидов, было бы чисто рискованно ему туда идти так как любое не осторожное движение и смерть жизни на нём была бы неизбежна, но планета решила осторожно пойти Хотя по поясу астероидов третья планета смотрела по сторонам, в надежде найти книгу Вдруг она услышала какой-то звук позади себя Сразу же обернувшись Земля никого не увидел Показалось? наверное Решив не обращать на это внимание и просто полететь дальше, Земля продолжила путь Спустя время, смотря за каждым астероидом Земля уже начал терять надежды на то что книга будет здесь Да и в любом случае её поверхность уже начала остывать, ей стоило возвращаться на арбиту Повернувшись и уже полетя в сторону арбитры он вдруг что-то услышал снова позади себя, в этот раз голос, более чёткий чем ранее: -Терра Земля снова обернулся, уже слегка раздражённый. Что за фигня происходит с ним в последнее время? Правда обернувшись в этот раз он увидел... Планету? Не карликовую, он мог это понять по размеру планеты, которая была примерно с Марса. Девушка, новая планета? Глаза Земли округлились от такой неожиданности и тот спросил: -ем.. привет? Ты новая планета? Неизвестная планета же сначала ничего не ответила а после спросила: -ты.. не помнишь меня? Третья планета же не понял её. Помнить? Может она перепутала его с кем-то? -аа.. мы знакомы? – спросил Земля Незнакомка же с лёгкой грустью на лице сделала паузу, после сказав: -как же так.. это же я, ... – конец приложения Земля вообще не услышала Именно имя он не расслышал и хотев уже переспросить он открыл рот... Как вдруг послышался голос Луны вдалеке: -Земля! Ты зачем в пояс астероидов пошла! Земля обернулся же и крикнул в ответ: -иди сюда! Я нашёл какую-то новою планету! Луна сначала с непониманием отреагировал пока летел, пока Земля обернулся обратно к незнакомке, вдруг поняв что её больше нет -новая планета? В солнечной системе появилась новая планета? – с удивлением наконец подлетела Луна Земля же оборачиваясь по сторонам, в непонимании куда делась она, искал её -она.. она улетела? Здесь была планета, размером с Марс, она наверное испугалась и убежала – сказала планета своему спутнику -может это была Церера? – спросила Луна с лёгким волнением – лучше давай пойдём, тебе стоит вернуться на арбиту -Луна, тут правда была планета, это не Церера! Никакая карликовая планета, реально! Луна поднял бровь на слова Земли и посмотрев по сторонам сказал: -я не говорю что это не так, но давай сейчас вернёмся на арбиту. Ты уже холодная, твоим землянинам сейчас явно не сладко Земля сделала паузу, вздохнула и ответила: -ладно, ты правда -мы можем попросить других поискать, думаю этому удивляться остальные – сказала Луна Земля с Луной пошли обратно на арбиту, Земля обернулся в последний раз на пояс астероидов Почему-то... Это планета была ему будто бы знакома.. подписывайтесь на мой тгк, там все новости о фанфиках, шаранутый космос и просто новости ТГК: Ртуть дедаа

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!