Часть 2. Внутри.

27 января 2025, 18:43

***

Наша четвёрка шла по разрушенным коридорам и освещала путь фонариками. Грей: И зачем я на это согласился... Венда: Если согласлися, значит не ной. Саймон: Мне кажется что за нами кто-то наблюдает. Венда: Если бы он за нами наблюдал то обязательно напал. Как любой уважающий себя монстр. Дёрпл: Может даже средь хлама что-то интересное найдём. Венда: Всё что здесь интересное было, уже добрые и предприимчивые люди уже растащили кто куда. Так что нихрена мы здесь не найдём. Кстати лучше смотрите под ноги, ведь везде много мусора и отвалившихся досок, и некоторые могут быть с острыми гвоздями, которые вам в воткнутся внутрь. Грей: Ага, спасибо, Мисс Осторожность. Дальше они продолжили идти и освещать себе путь фонариками. Изредка заглядывая в аудитории, но там не было ничего интересного кроме разломаных кафедр и парт , иногда встречались портреты Рината и Блэка, выцветших от времени. Поворот за поворотом, коридор за коридором и вот он проход в подвал всея строения. Саймон: Вроде же тут подвал начало топить после закрытия? Венда: Откуда знаешь? Саймон: Ну читал когда-то в новостях. Венда: Ну сейчас сами посмотрим. И они прошли в подвал, так и да он оказался наполовину затоплен, но в одну комнату подвала доступ был и не пришлось добираться вплавь, сама комната была приблизительно метр на метр, полу помимо всякого мусора валялась VHS-кассета и человеческий череп. Саймон: Мне это уже не нравится. Всем, (Кроме Венды разумеется) стало немного страшно, но никто отступать не планировал. Венда: И что? Это может быть старый реквизит, который сюда выкинули в надцатом году. Что с того? Слова Венды звучали обнадёживающе, но тревога всё равно осталась. Ведна выхватила кассету из рук Саймона и начала изучать этот залитый краской и исцарапанный кусок пластика. Венда: "Открытие университета. Введение в факультативы." Ну и название конечно, ладно потом посмотрим. Давайте пойдём отсюда. Грей: Да пошли, больно тут находиться, ещё. Дёрпл который непрерывно смотрел на череп, тоже оживился и побежал за остальными, подальше отсюда. В комнате пусто, лишь слышится журчание воды.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!