Часть 4

26 января 2025, 13:44
Утром я переваривала события вчерашнего дня. Драка с Мишей, Витин рассказ - всё это лежало грузом на моей душе. Сегодня мне крайне не хотелось идти в школу, поскольку я увидела бы своего одноклассника, что втянул Витю в драку. - Неважно выглядишь. Ты ещё вчера странно себя вела. Расскажешь в чем дело? - сказала моя бабушка, накладывая завтрак в тарелку. - Всё нормально, просто небольшие сложности в школе. - Это из-за твоего нового друга? - Нет. - ответила я чуть замешкавшись. - Просто Миша снова творит всякое. - Опять двадцать пять. Неугомонный ребенок. - Ага. - Я вздохнула, и принялась завтракать яичницей с кусочками колбасы. Написав Вите сообщение, мы встретились возле его квартиры. На лице мальчика не было фингала, и он больше не хромал. Вот уж чудесная кошачья регенерация. Зайдя в класс все смотрели на нас, но почему то помалкивали. Похоже новость о вчерашнем разлетелась в первые же минуты. Кажется Миша был подавлен, необычное состояние для него. После первого урока к нам подошли Катя с Мишей. - Так, ну давай. - Грозно проговорила она. - Ну это... Прости меня, Витек братан, попутал малость. - Не малость, в этот раз ты сильно попутал, Миша. Перешел черту, мало того, что напал на нашего одноклассника так ещё и старшеклассников позвал. - продолжила Катя. - Ну, ты же видела, что Витек вытворял на физре, я бы один с ним не справился. Короче, че-каво, мир? - Миша протянул Вите руку. - Мир. - Витя улыбнулся. Я была сильно удивлена, вот уж чего не ожидала того не ожидала. Вроде бы помирились, но осадочек остался. Миша снова принял расслабленную позу и взялся болтать о всяком разном. Сегодня была суббота, поэтому уроки закончились раньше. Возле раздевалки Миша о чем то разговаривал с Витей. Кажется они нашли общий язык и наконец-то помирились по настоящему. Мы с Витей и Катей пошли в сторону своих домов. За углом соседнего от школы дома промелькнуло что-то темное, на миг мне показалось, что за нами кто-то следит. - Может все же зайдешь к Вите? - спросила я одноклассницу. - Может потом. - Кажется Катя всё ещё боится увидеть его дедушку. - Давайте лучше бургеры поедим. В этот раз я угощаю. Как тебе идея, Вить? - О, мне нравится... когда угощают. - сказал он с небольшой паузой. Мы посмеялись, и пошли в местный торговый центр. Заказав три порции бургеров с картошкой мы стали искать свободный столик на фудкорте. У одного из них сидел Миша в гордом одиночестве. - Ты чего это тут один? - спросила Катя. - Вас жду. - Чего это. Как узнал, что мы сюда придем? - спросила девочка. - Я рофлю. Есть тут одно дело, мне срочно нужны бабки. Хотел тут развести одного лоха, но раз вы здесь, может подкинете косарь до батиной получки? - Какой косарь, ты мне пятьсот рублей до сих пор не вернул. - пожаловалась моя одноклассница. - А ты, Витёк, братан? - У меня самого до дедовой пенсии карманных нифига. - Да блин. Вик, может ты подкинешь? Мне край косарь нужен, а то мне хана. - Я ещё обижена на тебя. - Я сделала недовольное лицо. - Ну ладно. - Миша сделал ехидную улыбку. - Я тут вспомнил, что ты вчера говорила про Витька, когда подбежала к нему. - Ладно, держи. - Я протянула ему тысячу рублей. - Воу, спасибо, Викуль. Верну, как только бате зарплату дадут. - Витя и Катя озадаченно посмотрели на меня. Когда наш заказ был готов Миша принёс его нам на подносе. - Ты сегодня сам не свой. - Улыбчиво сообщила Катя. - Вы меня выручили, так хоть как-то отплатить нужно. - сказал он взяв в рот пару палочек картошки. - Эй, ну ты лисяра хитрая. - Возмутилась Катя. Мы посмеялись, и принялись за еду. - Витёк, ты вроде нормальный пацан. Пойдешь завтра с нашими тусить на заброшке? - Не ходи, они там пить будут. - сообщила Катя. - Да чё ты, просто для настроения по бутылочке купим. Там какие-то черти ходят, нашу точку отжать хотят. С тобой мы им вломим, полкласса тебе потом благодарны будут. - Сорян, Миха. Меня Вика позвала гулять. - Он перевел взгляд на меня. - Да, верно. - Я подыграла. - Да и пофиг, сами разберемся. - Миша стянул пару картофелек у Кати. - Слыш, завязывай. Я оглянулась вокруг и заметила, что у эскалатора на нас смотрит кто-то в черной куртке капюшоном. Под ним я заметила только яркие золотистые глаза. Он смотрел в нашу сторону. - Кто это там? - я указала в сторону эскалатора. - Где? Что? - спросили меня ребята. Некто в капюшоне исчез. - Там стоял какой-то странный мужик, он пялился на нас. - Да, забей, тут идиотов полно. - сказала Катя. - Ну, а вдруг это какой-то маньяк. - С тобой Витёк, не бойтесь, я видел на что он способен, так ведь, бро? - сообщил Миша. Витёк улыбнулся, но потом спросил: - Вика, как он выглядел? - Ну такой - весь в черном, с капюшоном. А под ним будто чернота из которой выглядывают золотистые глаза. Вмиг Витя приобрел серьезное выражение лица. Я заметила это. Когда ребята доели, Миша пошёл в сторону своего дома. Мы пошли домой в другую сторону, и по пути остановились в парке, чтобы слепить снеговика. Витя быстро накручивал снежные комки, которые превращались в большие валуны. С такой силой он мог бы в одиночку слепить несколько больших снеговиков. Пока мы с Катей придавали эстетику к форме снеговика, Витя уже докатил последний ком, и поставил его на место головы. Я насобирала палок и сделала с помощью них руки и нос. Катя нарисовала глаза и рот с помощью своей косметички. Получившийся снеговик был необычайно огромен. С приятными ощущениями от выполненной работы мы попрощались с Катей, и пошли домой. - Вика, у меня плохое предчувствие. - Что такое, Вить? - Тот человек с золотистыми глазами... Ты заметила ещё то нибудь необычное? - Кажется у него все лицо было черное, иначе почему были видны только глаза. - Плохо дело... Думаю, это мой отец. Его шерсть полностью черная, глаза золотистые. - Но, почему он здесь? - Не знаю, что ему нужно. Он не признавал во мне своего сына даже с доказательствами. В любом случае я не хочу его видеть. Не знаю, как поведу себя если увижу. До дома мы дошли без каких-либо приключений. Я переоделась в домашнее и спустилась к Витей, чтобы заранее сделать домашку. Дедушки Вити не было дома, было немного непривычно остаться наедине с мальчиком. - Ты хочешь сегодня сделать домашку. Вик, серьезно? - Мальчик сквадратил глаза. - Ну а что такого. Сразу сделаем... зато потом будем свободны. Я тебе помогу, не переживай. - Ну хорошо... В процессе работы над домашкой мне померещились золотистые глаза отражающиеся от стекла рамки фотографии Витиной мамы. Я обернулась в строну окна, откуда падало отражение, но ничего не заметила. За час мы управились с домашкой. Витя потянулся и облегченно вздохнул. - Вика? - Мальчик посмотрел на меня задумчивым взглядом. - Да? - Что ты сказала тогда при Мише, когда я был в отключке? Я опустила взгляд и покраснела. - Вик? - Эмммм... Я не помню уже, у меня была истерика. Кажется взболтнула много чего лишнего. - Понятно. Ладно, больше не будем вспоминать этот инцидент. Хорошо? - Ага. Витя присел возле фортепиано. - Я хотел сыграть тебе одну композицию, которую выучил недавно. Послушаешь? - Конечно, я всегда только за. - Её поет одна известная японская певица, но я нашел версию для фортепиано. - сообщил Витя. - Песня называется: Naoko Kawai - Half Moon Serenade Витя стал играть спокойную мелодию, звучание сопровождалось чередованием низких и высоких нот. Довольно спокойная и романтичная мелодия, которая завораживала слух даже сильнее чем позавчерашняя. Мальчик перебирал высокие ноты с виртуозной четкостью, именно они составляли основную мелодию этой композиции. Под конец трека я поняла, что Витя действительно мне нравится. В этот момент это было так очевидно, словно солнце взошло на горизонте. Я подошла, и обняла мальчика сзади возле плеч. Витя положил руки на мои. Мы простояли так около минуты, в тишине. Мне не хотелось отпускать Витю из объятий, мне хотелось чтобы этот момент никогда не заканчивался. Но вдруг в дверь постучали. Витя пошел открывать... Когда он открыл дверь, то я заметила, что повисла тишина. Выйдя в коридор я заметила на пороге высокого человекоподобного короткошерстного черного кота с золотистыми глазами. Витя и этот кот смотрели друг на друга. В воздухе висело напряженное молчание. Я видела его в торговом центре. Это был он, Витин отец.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!