Часть 4
30 декабря 2024, 12:58Мин Юнги и Агуст Ди неспешно шли по полной людей улице Чосона. Множество торговцев продавали свои товары. Здесь были украшения, сладости, оружие и многое другое.
Юнги подошёл к лавке, где продавали музыкальные инструменты.
-Здравствуйте. Я могу посмотреть? – он указал на инструмент необычного вида. Это было что-то вроде небольшого деревянного ствола, на который снизу крепился цилиндр и от него протягивались к находящимся сверху колышкам две струны. К инструменту прилагался смычок.
-Конечно, господин – ответил хозяин лавки и подал инструмент Юнги.
-Это называется хэгым, верно? Я видел такой в дораме.
-Всё так. Это хэгым. Он издаёт величественные и властные звуки, если уметь играть на нём. К сожалению, я не могу продемонстрировать вам его, так как только продаю инструменты.
-Я куплю это. Хён, ты же взял деньги? Эй! Не слышишь меня? – Юнги помахал рукой перед глазами Агуст Ди.
-Ты это мне говоришь? С каких пор я стал тебе хёном? – он раскрыл глаза в недоумении.
-А как мне тебя звать? Агуст Ди мне не нравится... как будто самого себя зову.
-Ну так по факту – он скрестил руки.
-Всё равно. Могу звать тебя... моя тёмная сторона? Слишком долго. Чем тебе «хён» не нравится?
-Ладно, зови так. Хоть в этом и нет смысла.
-Так ты взял деньги? Не попёрлись же мы сюда просто так?
-Вот, держи. И зачем тебе эта штука, я не понимаю.
Юнги купил хэгым и они двинулись дальше.
-Итак, я обещал рассказать тебе о твоей связи с музыкой. Твоя любовь к музыке начала зарождаться почти сразу же после твоего рождения. Ты был чувствителен к звукам вокруг тебя. Ты слышал гармонии в пении птиц и жужжании шмелей. Тебе нравилось отстукивать пальцами ритм звуков, которые ты слышал. Ты любил, когда твоя мама пела тебе песни, но она нечасто это делала. У вас в доме в Тэгу часто играло радио и ты любил, когда вместо скучных голосов, рассказывающих непонятные вещи, появлялась музыка. Когда у тебя появился твой первый проигрыватель и наушники ты часто уходил из дома, чтобы побыть наедине с музыкой и мыслями. Почему же маленький мальчик из небольшого городка Тэгу так любил музыку? Она вбирала в себя все твои эмоции. Ты был рад и она разделяла с тобой радость. Ты был подавлен и она плакала вместо тебя. Тебе ничего не хотелось и музыка убеждала тебя, что всё в порядке. Я знаю, что ты помнишь то большое коричневое пианино стоявшее в вашем доме. Оно издавало звуки чище и красивее, чем другие предметы, поэтому ты тянулся к нему. Однажды ты понял, что хочешь создавать новые виды звучания. Ты понял, что для тебя недостаточно просто любить музыку. Ты узнал, что такое рэп и понял, что он тебе нравится. Причиной, по которой ты был без ума от рэпа, было то, что рэпер может произносить множество слов без перерыва. Таким образом выразить свои мысли гораздо проще. Тебе нравилось то, что можно было долго говорить так, чтобы тебя не перебивали. Когда тебе было 17, родители проявили недовольство к твоему увлечению. Их можно понять. Как думаешь, если бы ты послушал их тогда и стал госслужащим, ты был бы более счастливым, чем сейчас?
-Нет... Я не был бы счастлив. В к-поп индустрии безусловно есть неприятная сторона, но это всего лишь необходимая жертва, чтобы заниматься тем, что нравится.
-Мне кажется, в твоих глазах промелькнуло сомнение – Агуст Ди внимательно посмотрел на Юнги.
-Неправда – глаза Юнги злобно сверкнули – я иду обратно во дворец, мне надоели улицы Чосона.
-Вау, а ты говоришь прямо, как король. Не обижайся на меня, за то, что я говорю. Я пытаюсь дать тебе осознать себя, чтобы ты смог двигаться дальше.
-Хочешь сказать, пытаешься мне помочь? – Юнги недоверчиво посмотрел на него.
-Именно. Если не разберёшься со своим прошлым, никогда не сможешь встретиться с будущим.
-Хён, есть одно дело, которое я хотел бы сделать в Чосоне.
-А? Да, говори – Агуст Ди слегка улыбнулся. Непривычно, но почему-то приятно было слышать, как кто-то обращается к нему «хён».
-Хочу узнать свою судьбу.
-Имеешь ввиду пойти к шаману?
-Да.
-И зачем? Они всегда врут, а денег берут много. Тебе оно надо?
-Думаю, это весело. Отведёшь меня к шаману?
-Ну – Агуст Ди задумался – есть тут одна шаманка. Её многие хвалят. Говорят она читает судьбы по глазам. Но многие предостерегают от неё, говорят, она опасна и может пролезть в твоё сознание. Я не верю в это, но если хочешь, можем попробовать.
-Тогда пойдём к ней. Всё равно здесь нечего делать.
Агуст Ди и Юнги пришли в нужное место. Их встретил человек в красной одежде и проводил внутрь небольшого дома, который стоял в конце улицы.
Внутри было жутко. Комната освещалась лампой, окна были закрыты красными занавесками. В комнате было на удивление чисто. Однако эта чистота была зловещей, как будто неестественной.
-Ты правда этого хочешь? Может уйдём, пока не поздно?
-Ты боишься? Не думал, что тебя так легко напугать – Юнги усмехнулся.
-Нет. Просто я чувствую опасность – Агуст Ди недовольно осматривал комнату.
-Правда? И почему же? – Юнги тоже насторожился.
-Человек, который привёл нас, ушёл. В комнате сейчас только мы, но я чувствую чьё-то присутствие.
-Серьёзно? Ты думаешь... – он не успел закончить фразу, как вдруг почувствовал сильнейшую головную боль и отключился.
Юнги очнулся и понял, что не может пошевелить ни руками, ни ногами. Он не был связан, но тело как будто было парализованно. Он повернул голову и увидел Агуст Ди, лежащего рядом.
-Хён – негромко позвал он.
Веки его двойника слегка дёрнулись и через несколько секунд он открыл глаза.
-Айщ, я не могу пошевелиться. Ты как? – Агуст Ди слегка нахмурился от боли – у меня вот голова раскалывается.
-Что нам делать? Ты знаешь, что произошло?
-Нет. Но похоже – он повертел головой – нас хотят принести в жертву.
-Чего? Эй, какого чёрта?
-Мы лежим на жертвенном столе. Видишь свечи? Такие зажигают, чтобы убить кого-то и перенести в жертву какому-нибудь божеству.
-Чёрт! И что мы будем делать?
-Я же говорил, что это может быть опасно, но ты не послушал меня. Не мешай мне, итак думать трудно.
Прошло несколько минут в молчании. Юнги подумал, что раз уж ему суждено умереть, он не будет слишком переживать. Всё равно, сопротивляться бесполезно. Лучше просто смириться. Хотя в смерти были свои минусы. В этом мире останется слишком много дорогих ему людей...
-Ну что, красавчики - откуда-то сверху послышался странный голос. Невозможно было определить, принадлежит он мужчине или женщине. От него веяло холодом, как от трупа – вы ведь пришли ко мне, чтобы узнать свою судьбу?
-Да – безразличным голосом ответил Юнги – зачем бить нас по головам, если мы можем принести вам доход?
-Чего? Малыш, ты не попутал берега? – теперь они видели человека, разговаривающего с ними. Это была женщина лет 45. На её голове была накидка из красной ткани, она была одета в красное кожаное платье, которое обтягивало её фигуру.
-Тётушка, отпустите нас. Вы даже не знаете, кто мой брат – теперь говорил Агуст Ди.
-Эй! Ты кого тётушкой назвал? – её глаза злобно сверкнули.
-Госпожа, не злитесь на него. Он плохо разбирается в людях. Чего вы хотите от нас?
-Я хочу выйти замуж за одного из вас. Лучше за тебя – она хищно улыбнулась и указала на Юнги – а второго я отдам в жертву великому богу Хванину. Вам не придётся почти ничего делать. Просто не сопротивляйтесь.
-Тётушка, мой брат – король Чосона. Вы не можете так просто выйти за него. А я родственник короля, поэтому вы не можете принести меня в жертву богу.
-Сказала же, не называй меня тётушкой. Так ты король – она повернулась к Юнги – Ну ка, мальчики. Поднимитесь ка.
Они почувствовали, что наконец могут двигаться, слезли со стола и встали на ноги. Женщина оказалась ниже их, но было ощущение, что она гораздо сильнее обоих.
-А теперь дай посмотреть мне в твои глаза – он подошла к Юнги и положила руки ему на плечи. Он поморщился. Её взгляд был холодным и проницательным. Казалось, что она действительно шагает внутри его сознания и медленно ворошит его прошлое. Это чувство было настолько отвратительным, что Юнги начало тошнить.
-Достаточно, тётушка – Агуст Ди прикрыл глаза Юнги рукой, разрывая между ними связь – мой брат не любит зрительный контакт и прикосновения.
-Эй, ты куда лезешь! Умереть хочешь? То что я увидела в глубине твоего подсознание очень интересно - обратилась она к Юнги – ты и вправду король. Только вот что-то не так. В тебе явно течёт королевская кровь, но ты живёшь во времени, где нет королей... Скажи честно, ты из другого мира?
-Как вы узнали? – Юнги и Агуст Ди удивлённо переглянулись.
-И кстати, - она посмотрела на Агуст Ди – ты ведь не его брат, так? Между вами другая связь. Вы не родственники, но похожи друг на друга, как две капли воды. Не могу понять, чем вы связаны... Такого я ещё не видела. Любопытно... Не расскажете мне, кто вы друг для друга?
-Расскажем, при условии, что отпустите нас – Агуст Ди ухватился за эту возможность.
-Идёт, всё равно я чувствую, что вы оба скоро покинете это место. Говорите.
-Сначала давайте выйдем отсюда. Я не доверяю вам, тётушка.
-Хорошо.
Они вышли из хижины и наконец почувствовали свежий воздух. При свете солнца шаманка не казалась такой уж жуткой и её голос звучал не так противно.
-Ну и? Как вы связаны? – в её глазах горел огонь любопытства.
-Я - его тёмная сторона. Можно сказать, его вторая личность. Вы можете не верить мне, но больше я не знаю, что сказать.
-Подождите, как это вторая личность? Разве такое возможно?
-Госпожа, мы и сами толком не знаем этого. Почитайте о таких явлениях в книгах, может и найдете что-нибудь. А нам пора. Идём, хён.
Они направились обратно во дворец.
-Я рад, что мы так легко отделались. Если бы она не была так одержима подобными загадками, всё могло быть хуже. Но ты – Агуст Ди похлопал Юнги по плечу – был неплох. Честно говоря, думал ты будешь вести себя... эм, беспомощнее.
-Пф, я не настолько боюсь смерти, чтобы паниковать при её приближении – Юнги усмехнулся – но её взгляд был реально жутким. Спасибо, что закрыл мои глаза в тот момент. Мне казалось ещё немного и меня стошнит.
-Не за что. Я это сделал, чтобы не терять времени попусту.
-А я вот думаю, ты сделал это ради меня – Юнги рассмеялся
и посмотрел на Агуст Ди. Неожиданно приятно было видеть рядом этого человека.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!