Ужин.

2 февраля 2025, 15:12

pow Шэдоу.

После сегодняшнего дня, у меня было дурное предчувствие. Ибо сами посудите, стоит в этой школе начаться какому-нибуть мероприятию, как нечистая сила тут как тут: Fall formal и конкурс групп тому доказательство. Кто же знал, что и эти...игры дружбы тоже не будут исключением. Но что это за игры? И почему наша школа в них вечно проигрывала? Может быть Дискорд знает? Надо будет спросить его.

конец pow Шэдоу.

Приехав на нужную остановку, Шэдоу и Соната заходят в дом.

Шэдоу: Тирек, Кристализ, Дискорд. Мы дома! Тирек: Привет. Заходите, ужин через полчаса. Дискор: Нус, братишка. Как прошёл денёк? Соната: Всё было просто замечательно. Шэдоу: Дискорд. Нам надо поговорить. Ты вроде учился в кристальной академии, верно? Дискорд: Ну да, а что? Шэдоу: Что ты знаешь об играх дружбы? Дискорд: Игры дружбы? О поверь мне чувак. Слова "дружба" там для галочки, а на деле там никакой дружбы, только война. Соната: Значит ты знаешь, почему она всё время выигрывала? Дискорд: А что тут такого? Всё просто, мисис Синч, старая карга, вышвыривает всех кто-наберёт низкий КПД. А учитывая её репутацию, это сравнимо смертному приговору. Они берут и оставляют только лучших. Шэдоу: Так я и думал, коррупция. Наверняка ты знаешь, как всё будет проходить, что за дисциплины? Дискорд: Нус...сначала классические состязания: бег там, стрельба из лука, резьба по дереву, экономика, малость математики и.т.д. Один вид состязаний всегда сюрприз. Но в конце классический "Флаг тебе в руки", или просто "захват флага". Шэдоу: Хм...понятно, в чём-то я могу преуспеть, но в чём-то мне стоит потренироваться. Соната: Но игры уже послезавтра. Шэдоу: Значит...начнём на рассвете. А сейчас пошли, отдохнём.

Через несколько минут все собрались за кухонным столом.

Тирек: Готово. Приятного аппетита. Соната: Спасибо, вам того-же. Дискорд: Лазанья-просто огонь. Соната: Я конечно больше люблю тако, но признаюсь, тоже ничего. Кристализ: Шэдоу. Ты в норме? Ты к еде даже не притронулся. Шэдоу: Со мной всё в порядке. Тирек, могу я попросить вас об одном одолжении. Тирек: Конечно, если оно...в пределах разумного. Шэдоу: Могу ли я рассчитывать на вашу поддержку на играх дружбы послезавтра? Это ведь в пределах разумного? Тирек: Игры дружбы. Наслышан. Думаю, да, мы приедем. Кристализ: Что за дурацкий вопрос? Не приехать и не поддержать члена семьи. Шэдоу: Спасибо. Для меня...это важно. А?

Шэдоу заметил, что вода в стоящем рядом стакане начала вибрировать. Затем начали доноситься странные звуки.

Шэдоу: Вы тоже это слышите?

Внезапно в доме выключился свет.

Тирек: Что происходит? Соната: Народ. СМОТРИТЕ!

На улице возникает странная аномалия, воздух завихряется, а молнии бьют из неоткуда. Так ещё и земля начала трястись.

Тирек: Держись!

В пространстве открывается странный портал, из которого вылетает странное существо. И с громким хлопком портал закрывается, а через секунду возвращается свет, как буд-то ничего и не было.

Тирек: Что это было? Соната: Без понятия. Но надеюсь, такого не повториться. Шэдоу: Там кто-то есть. Идём. Дискорд: Сдурел, а вдруг оно вонзит в тебя чеюсти, или ещё хуже, вселится в тебя, как призрак? ИЛИ... Шэдоу: За меня не переживай, я же всё таки совершенная форма жизни. Каким-то инопланетянам и призракам меня не взять.

Шэдоу подходит к месту происшествия и видит гостя. Это был человек, судя по строению-девушка. Одежда напоминала одеяния шута, глаза были огромными, а волосы заплетены в два розово-пурпурных хвоста. Шэдоу берёт незнакомку на руки и отводит её домой.

Соната: Шэдоу, ты там цел? Шэдоу: Освободите диван. Она в порядке, просто в отключке.

Продолжение следует.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!