Пустота
1 марта 2025, 01:28pow Сансет.
Всё как в тумане. Совсем недавно мы были у школы, готовясь завершить игры Дружбы, но что-то пошло не так. Оказалось не одни мы обладаем магической силой, среди учаеников кристальной академии тоже был один. Но вот что произошло дальше? Что стало с нашим миром. Это всё ещё предстоит выяснить.конец pow Сансет.
Мефелис: Да возродится...Солярис!В ту же секунду В пространстве начали появляться трещины, вокруг которых время начало медленно останавливаться. Их становилось всё больше и больше.
Реала: Он рушит само время! С.Ш: Держитесь!Внезапно весь мир был ослеплён белым светом. Всего мгновение и мы видим, что случилось.
С.Ш: А? Что это за место?.Сансет попыталась встать, но в ту же секунду её ждал новый сюрприз.
С.Ш: Я...снова пони?Оглянувшись, Сансет обнаружила, что находится в искажённом пространстве, Небо заполонил тёмно-фиолетовый туман, в воздухе летали обломки, а в ушах эхом раздавались звуки тикающих часов. А островок напоминал ей полуразрушенный храм.
С.Ш: Что же случилось?Сансет начала медленно отходить назад, пока не наткнулась со странным предметом позади неё. Оглянувшись, она сильно испугалась, ибо перед её взором предстали её друзья, обращённые в каменные статуи.
С.Ш: Флаттершай, Рэйнбоу Дэш, ЭплДжек. Они все, окаменелиВнезапно слышится странное шуршание.
С.Ш: Кто тут?! Покажись!Оказывается, это был Спайк.
С.Ш: Спайк? Спайк: Г...говорящая лошадь? С.Ш: Всё в порядке, это я, Сансет. В каком-то роде. Спайк: Где это мы? ???: Нигде, ни везде, никогда.Обернувшись, Сансет и Спайк видят странное существо, чей глаз транслировал изображение не менее грозного монстра.
???: Добро пожаловать в безвременье. С.Ш: Самаэль. ???: У Мефелиса было много имён. Но теперь, благодаря Силе призмы он смог открыть врата в другие измерения, с магией Твайлайт- вернуть Иблиса, А с Иблисом возродить Соляриса, бога Солеаны. И теперь, пришло время завершить начатое, я верну свой таймлайн, и никто меня не остановит. С.Ш: Значит вот чего ты добивался, но что мой мир тебе сделал? Почему ты хочешь его уничтожить? Солярис: Твоя реакция очевидна. Шэдоу ведь ничего бы не сказал, ибо он не помнит, что приложил ко всему этому руку...Начало флешбэка...
Солярис: Всё началось с огня, огня Солеаны, коим я когда-то являлся. Но всё изменилось, когда в погоне за своими амбициями, Герцог Солеаны, попытался подчинить мою силу перемещаться во времени. Я дал отпор, и в итоге был расколот на Иблиса-пламя, олицетворение моей силы и ярости, и Мефелиса- тень, олицетворение моего разума. А после, твой друг замуровал нас на 10 лет. 10 лет, обе части меня жаждали лишь одного, наказать всех. Освободившись, обе мои части смогли найти друг-друга и вернуть меня к жизни. Вновь став единим, я намеревался создать новую вселенную, где не было тех трагических событий. Но я был остановлен, а затем стёрт...вместе со своим миром.конец флэшбэка.
Солярис: Слишком долго я был узником бездны, но теперь, мой час пробил. Скоро, я верну себе то, что подобные тебе отняли у меня. С.Ш: Ценой моего мира? Солярис: Чтобы создать новый мир, нужно разрушить старый. Это закон о великом балансе. С.Ш: Я тебе этого не позволю.Солярис сжимает кулак. Сансет начинает чувствовать, что её душат.
Солярис: Глупое дитя, ты не ровня Богу. С.Ш: Я...т...тебя..всё...равно... Солярис:Не путайся под ногами, Сансет Шиммер, и тогда может быть, ты и твои друзья родятсяся в новом мире.Проекция Соляриса исчезает. Сансет снова может дышать.
Спайк: Что мы теперь будем делать? С.Ш: Я скажу тебе, мы должны остановить его, вот что мы будем делать. Спайк: но как мы это сделаем? Нас всего двое. С.Ш: Нет, должны быть и другие, кто не окаменел. Спайк: Ты так думаешь? С.Ш: Почему я осталась в живых, а мои друзья нет. Солярис сказал, что использовал всю магию, что поглотило устройство Твайлайт, магия была поглощена из моих подруг, но не у меня. Ты получил стал говорящим когда попал в поток магии Флаттершай. Силы Найтс и Реалы тоже остались нетронуты, а у Шэдоу магия отвечала лишь за крылья, в то время как всё остальное-это его врождённые способности. Спайк: ЧТо-то я совсем запутался. С.Ш: Я к тому, что ещё трое могут быть живы. Нужно найти их, освободить остальных из каменного плена и одолеть Соляриса. Спайк: И лучше бы нам сделать это быстро. Смотри.Спайк заметил, как некоторые парящие куски земли начали медленно, но верно разлагаться. пока от них ничего не оставалось..
С.Ш: Значит, надо торопиться. Запрыгивай и держись крепко.Спайк садится на Спину Сансет. Используя ближайшие островки, они отправились в путь по безвременью, дабы спасти друзей и вернуть всё на круги своя.
Продолжение следует...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!