Новый союзник

1 марта 2025, 14:47

Безвременье...

Солярис превратил мир в безжизненное пространство. Теперь Сансет Шиммер и Спайку нужно найти остальных выживших, дабы одолеть Соляриса и спасти родной мир.

Спайк: Мда. Живописное место. С.Ш: Согласна. А? Что там?

Перепрыгнув на ближайший островок, Сансет обнаружила странную картину. Серебрянный ёж и пурпурная кошка против огромного лавового монстра. Все трое выглядели как полупрозрачные статуи.

Спайк: Как ты думаешь, они живы? С.Ш: Без понятия.

Сансет попыталась дотронуться, на секунду перед её глазами пронеслись воспоминания ежа. А когда она очнулась, то она оказалась в абсолютно другой локации. Повсюду царил хаос и разруха, текли реки лавы. Внезапно Сансет слышит незнакомый голос и видит яркую вспышку, после которой через затянутое чёрными тучами небо начил пробиваться солнечный свет. Подбежав к источнику вспышки, Сансет видит того самого ежа, однако внезапно в пространстве начали появляться разломы, а некоторые здания исчезать прямо на глазах..

???: Что происходит?

От паники Сансет задевает пару камней, звук которых привлекает внимание ежа.

???: А ты ещё кто?

Сансет бросилась бежать, пока она резко не вернулась обратно.

С.Ш: Что это было?.

Внезапно раздаются странные звуки.

С.Ш: Спайк? Ты это слышишь? Спайк: Сансет!!!

Оказывается эти звуки начало издавать пространственное искажение, которое стремилось поглотить Спайка. Сансет попыталась спасти его, используя свою магию, однако вскоре искажение начало затягивать и её.

С.Ш Держись!

Кто знал, чем бы всё закончилось, если бы неведомая сила не пришла на помощь. Сансет и Спайка окутывает ярко-зелёное свечение, и они, словно по волшебству перемещаются на безопасное расстояние. Этим загадочным спасителем оказался тот самый серебрянный ёж. Одним взмахом, он создаёт волну, которая нейтрализует искажения, давая героям хоть и не много, но всё равно хоть сколько-то, времени перевести дыхание.

???: Вы в порядке? Спайк: Да...кажется ???: Что это за место? С.Ш: Не знаю, но Солярис называет его безвременьем. ???: Что?! Солярис!? Это не возможно!!! Спайк: О чём ты? ???: Солярис не мог воскреснуть без Иблиса. А Иблис мёртв, я сам это видел. Неужели...её жертва была напрасной?

Спайк попытался утешить ежа.

С.Ш: Ещё не поздно всё исправить. Нужно найти остальных. Ты с нами? ???: Ради будущего...я готов на всё.

Началось землетрясение.

С.Ш: Что происходит? ???: Новые искажения, бегом!

Герои начали прыгать с острова на остров, дабы избежать поглощения. Однако спустя несколько прыжков Спайк почему-то остановился .

С.Ш: Спайк? Спайк: Погодите, я слышу голос. Это Реала! Нужно спасти его! ???: Сдурел?! Мы знать не знаем, куда ведёт эта червоточина! Спайк: Не волнуйся. Ни в первой!

Спайк запрыгивает в разлом. Сансет с ежом следуют за ним.

Продолжение следует...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!