Хербигитан, часть 3

28 марта 2025, 02:26

pow Шэдоу(2005).

Всё началось меньше двух недель назад, хотя кажется, что мы находимся в этом мире гораздо дольше. Что-то настолько простое, но всё же переросло в настоящую катастрофу. Злой доктор Айво Роботник и его попытка построить свою империю пересекли очередную черту. Он решил сыграть в Бога, используя идею, которая должна была умереть вместе с моим создателем, Джеральдом Роботником. Используя ДНК двух самых могущественных существ всех времён, и манипулируя энергией изумрудов Хаоса, доктор создал это...существо, которое никогда не должно было появляться. Оно назвало себя Селкадумом. Обладая огромной силой, оно обрело независимость. Оно отказывалось от команд своего создателя, и потому было отправлено в иное измерение, именуемое Хербигитан, а мы попали туда вместе с ним. После бесчисленных сражений и обретения ценного союзника в лице Найтс у нас появился новый план. С помощью святого сапфира я смог принять свою супер-форму. Мы с Соником вновь вступили в бой с Селкадумом. Мы надеялись, что преуспеем,но к сожалению мы оказались там, где всё и началось, на коленях, без всякой надежды...

конец pow Шэдоу (2005).

Мы видим замок тёмного Хербигитана. Соник и Сильвер лежат без сознания, в то время как Шэдоу в своей супер-форме стоит напротив своей чёрно-синей копии, именуемой Селкадум.

Селкадум: Хм. Кажись все усилия оказались напрасны Шэдоу. Соник и твой новый друг проиграли этот бой. И только ты остался на ногах. Шэдоу: Ты играл с нами с самого начала. У тебя ведь были все изумруды Хаоса, не так ли? Селкадумом: Ха-ха-ха. Для того, кто очень хорошо улавливает энергию хаоса, ты заметил это довольно поздно.

Вокруг Селкадума начали крутиться все семь изумрудов Хаоса.

Селкадум: Я хотел, чтобы они были напоминаем того, благодаря чему я стал таким, почему я не вернулся в ту чёртову машину. И того, что какие-то жалкие смертные вроде вас посмели бросить мне вызов.

Внезапно Селкадума атакуют из подтяжка. Это были Реала, Найтс и Наклз, пришедшие на помощь друзьям.

Реала: Вижу, бой в самом разгаре. Шэдоу: Что вы здесь делаете? Наклз: Ты же не думал, что мы оставим вам всё веселье? Найтс: Я не могу позволить, чтобы этот монстр творил, что захочет с моим миром. Селкадум: Чтож...идите и я вырежу на вашей плоти, насколько безнадёжна сама мысль о том, чтобы победить меня. Наклз: Хватит болтать. Овердрайв!

Герои набросились на Селкадума вместе. Но как бы они не старались, Тёмный ёж был слишком силён.

Селкадум: Глупцы. Вы ведь знали, что не сможете победить и всё равно попёрли. Но теперь, вам всем конец. И начну я...с тебя.

Селкадум схватил Найтс за горло.

Селкадум: Есть что сказать перед смертью, хранительница? Наклз: Пламя катастрофы!

Наклз попытался нанести Селкадуму удар, пока тот отвлёкся. Но потерпел неудачу. Однако Шэдоу со всей скорости наносит удар прямо по лицу. У Селкдума начала идти кровь.

Селкадум: И всё это...ради одной капли крови? Шэдоу: Если ты кровоточишь, значит тебя можно ранить, а если можно ранить, значит можно и убить. А если можно убить, то ты никакой не Бог, а такой же смертный, как и мы. Селкадум: Это мы ещё посмотрим. А теперь умрите!

Селкадум не церемонился с противниками. Используя свою высокую скорость и мощь изумрудов он раскидал всех четверых. Шэдоу теряет супер-форму.

Селкадум: Ну что? Я всё ещё смертный для тебя, Ёжик Шэдоу?

Однако Селкадум почувствовал всплеск волны хаотической энергии. На фоне начала играть мелодия "His world". Оказывается Соник пришёл в себя. В ту же секунду он превращается в супер-Соника, а с помощью святого сапфира принимает свою Гипер-форму.

Селкадум: ХА. Неважно. Какой-бы трюк ты не задумал, это твоей судьбы не изменит.

Соник запускает звуковую волну, но Селкадум её быстро нейтрализует, делая тем самым себя открытым для атак Соника. Гипер-Соник наносил сверхмощные удары, а одним рывком вообще пробил трещину в поверхности Луны, всего пара секунд и оба ежа вернулись с Луны на Землю, протаранив пару стен замка.

Селкадум: Просто сдайся ёж, тебе меня не одолеть. Мы оба знаем, что эта сила у тебя ненадолго

Селкадум использовал все свои силы на максимум, но всё что он успел сделать, так это поцарапать Сонику щёку.

Селкадум: Видишь? Даже в скорости я лучше тебя, а значит, что я-самый быстрейший во вселенной.

Битва продолжилась. Соник и Селкадум наносили сокрушительные удары друг-другу, но всё ещё умудрялись стоять на ногах.

Селкадум: ХВАТИТ!!!!

Задействовав силу изумрудов на максимум, Селкадум принимает свою гипер-форму.

Селкадум: А теперь...УМРИ!

Тёмный ёж запускает в героев энерго-сферу. Происходит вспышка, однако...

Реала: Стоп. Мы ещё живы? Т.С: Похоже на то. Наклз: Что? Как? Шэдоу: Всегда пожалуйста.

Оказалось, что на помощь героям пришёл ёж апокалипсиса.

Селкадум: Ещё один Шэдоу? Как такое возможно?! Шэдоу: Помощь нужна? Соник: Не отказался бы. Селкадум: Неважно, кто придёт вам на помощь, победа...будет...ЗА МНОЙ!!! Соник: Gotta go fast! Шэдоу: Старайся не отставать.

Врубив огненный облик, Шэдоу и Соник начали финальный раунд битвы за Хербигитан.

Пролдолжение следует...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!