побег с Хербигитана/ затишье перед бурей.

13 апреля 2025, 02:34

Придя на помощь, Шэдоу объединился с Соником, дабы одолеть Селкадума. Однако с каждым их ударом казалось, что червоточин и прочих искажений начало становиться всё больше и больше.

Селкадум: Что происходит?! Наклз: Итак, откуда тут? С.Ш: Он нашёл нас!

Повсюду начали появляться жуткие монстры- порождения Соляриса.

Шэдоу(2005): А это ещё кто? Реала: порождения Соляриса. Нужно валить отсюда, пока можем. Найтс: Но как же? Реала: Этот мир уже не спасти. Надо бежать! Найтс: Я не брошу Хербигитан, не в этот раз. Сильвер: А следующего уже и не будет. Валим отсюда.

Сильвер использует свою силу, чтобы ненадолго замедлить Селкадума.

Сильвер: СОник, Шэдоу, планы изменились, нужно покинуть Хербигитан, быстро! Соник: Что? С.Ш: Скоро здесь будет небезопасно. Нужно убираться из этого мира, пока не поздно!

Перед ежами открывается очередной разлом. Они пытаются удрать, но Селкадум хватает Соника за ногу.

Селкадум: Ну уж нет. Ты пойдёшь со мной!

Соник и Селкадум приближались к разлому. Однако синего ежа спас Шэдоу. Используя свои цепи.

Шэдоу: Лови! Соник: Спасибки. С.Ш: Скорее, вон в тот разлом. Соник: Ты уверена? Спайк: Поверь, я точно помню, что мы попали сюда через него!

Герои залетают в разлом и оказываются в пустоте. Соник выходитт из кибер-формы.

С.Ш: Это...было близко. Спайк: И не говори. Реала: Вот чёрт!

Оказывается, что островки, на которых находились все жители Кантерлота были почти стёрты.

Шэдоу: Быстро, Реала, Соник, Сильвер и...другой я, спасаем эти статуи. Сансет, Найтс, придумайте, как оживить их. С.Ш: Ясно.

Шэдоу с парнями начали на максимальной скорости прыгать между островами и собирать статуи.

С.Ш: Будут идеи, как воскресить наших? Наклз: Полагаю, что да. Воспользуемся этим. Найтс: Святым Сапфиром? Наклз: Его энергия аналогична той, что у мастер-Изумруда. Так что должно сработать. С.Ш: Найтс? Найтс: Попытаться стоит.

К тому моменту, Шэдоу с отрядом сумел собрать все статуи на более крупных островах, которые не так сильно подверглись разрушению.

Соник: Это последние. Шэдоу: Есть идеи, как их оживить? Наклз: Есть одна. Должно получиться. Но я попрошу тишины.

Наклз поставил сапфир и начал читать заклинание. Вскоре сапфир взлетел и начал вращаться, после чего возникла яркая вспышка, которая прошла через пару секунд.

С.Ш: Сработало? Р.Д: С...Сансет?

Как и предполагал Наклз, сила святого сапфира смогла вернуть всех обращённых в статуи к жизни.

С.Ш: Да Рэйнбоу Дэш. Это я. Э.Д: А ты...изменилась. П.П: А мы...ничуть. Почему же? Спайк: Твайлайт! Т.С: Спайк. Ты жив.

Твайлайт смотрела на остальных и её слегка мучала совесть.

Т.С: П...простите меня, я не хотела, чтобы всё так вышло. Реала: Мы знаем, подруга. Знаем, потому я не в обиде. С.Ш: Да и мы тоже. С.С: Чтож, мы конечно за вас рады, но...ГДЕ МЫ ЧЁРТ ВОЗЬМИ!? С.Ш: В безвременье. Шугаркоут: Где? С.Ш: Позволь напомнить, Самаэль из вашей команды, оказался монстром, который смог пробить ткань реальности и, как итог, закинуть нас сюда, а сейчас он хочет создать новый мир, уничтожив при этом наш. Ещё вопросы? С.С: Да, мне одной мерещится, или у нас тут говорящий единорог? Флаттершай: Погодите, а где Шэдоу? Шэдоу(2005): Мы разве знакомы? Сильвер: По моему, она имела в виду другого тебя. И кажись я знаю где он.

Тем временем Шэдоу нашёл свою семью. Сказать, что они были удивлены от того факта, что Шэдоу-антропоморфный ёж, это ничего не сказать. Но не смотря на это, они были рады, что теперь они вместе и с ними всё в порядке

Шэдоу обнимает свою семью.

Однако этот трогательнй момент был прерван.

Внезапно возникла яркая вспышка и разразился жуткий смех. На связь с героями вышел сам Солярис.

Солярис: Так, так, так. Вижу ты всё таки смогла их всех собрать, даже не смотря на мои уловки. Признаюсь, я впечатлён. Реала: Игра окончена Солярис. Верни всё как было, или мы тебя.... Солярис: Ты не в том положении, чтобы требовать, Реала. Всё равно, ваши старания будут бесполезны, ибо скоро...начнётся конец. Я дал вам шанс выжить, но теперь...

Земля как будто начала двигаться, меньше минуты, и все были на довольно большом острове, Неподялёку появился сам Солярис

Солярис: УБИТЬ ИХ ВСЕХ!

Неподалёку открылся портал из которого начали выходить монстры Соляриса. Среди них можно было увидеть искажённые версии демонической Сансет, Синч и Селкадума.

С.С: У кого нибуть будут идеи? Шэдоу(2005): Есть лишь один выход. Мы должны дать бой. С.С: Ты...ты щас серьёзно?!!! Их же...они же! Шэдоу (2005): Сильвер, Найтс. Создайте щит, попробуйте выиграть время. Найтс: Хорошо.

Сильвер и Найтс создают щит, с помощью которого у героев появилось немного времени.

С.С: И как нам это поможет? Шугаркоут: Она права. Вопрос времени, но прорыв периметра неизбежен. Шэдоу: Именно поэтому нам и придётся дать бой. Если ничего не сделать, он перезапустит вселенную и нам всем конец. Шугаркоут: В его словах есть доля правды. С.С: И как ты нам предложишь это сделать? Шэдоу: Точно также как мы воскресили вас. Наклз. Теоретически, может ли сапфир дать всем нам достаточно сил для победы. Наклз: Дать силу...может, но достаточную чтобы победить...трудно сказать. С.Ф: Даже если это сработает, то с чего ты взял, что мы будем биться за вас!? Р.Д: Либо биться за нас, либо стать кормом для них. Шугаркоут: Они правы. Выбор тут очевиден. Реала: Вопрос теперь в другом. Готовы ли вы проглотить свою гордость и объединить усилия, чтобы покончить с этой катавасией? С.С: Учти, я вас не перевариваю, но перспектива "стать кормом" мне нравится гораздо меньше. Шэдоу (2005): Отлично. Соник, собирай всех. Соник: Слушаюсь.

Соник быстро собрал всех неподалёку от сапфира. Монстры Соляриса были всё ближе и ближе.

C.С: И что дальше, господин умник? Шэдоу(2005): Теперь заткнись и сосредоточься. Энергия сапфира поможет нам победить, примите её. С.С: Эээ...а это не больно? Р.Д: Если ты такая неженка, то сиди и помалкивай. С.С: Ты кого сейчас... С.Ш: Прекратите вы обе, да вы ненавидите друг-друга, но прошу, хотябы сейчас, заройте топор войны и действуйте сообща. С.С: Аргх, ладно. Мы готовы, что дальше? Наклз: А дальше, хаос-контроль!

Возникла яркая вспышка. Монстров отбросило в сторону. Мы видим, что герои, вондеркольты и шадоуболты обрели супер-форму. Начинает играть проигрыш перед припевом песни "NEON".

Шэдоу: Врубаем максималку. Соник: Эй, это моя реплика. Шэдоу: Прости синий, кто не успел, тот опоздал. Соник: Это мы ещё посмотрим. Солярис: Чего вы стоите, УБИТЬ! Шэдоу: ВПЕРЁД! За Кантерлот. Найтс: За Хербигитан! Реала: За царство снов. Р.Д: В АТАКУ!

Начал играть припев песни.

Продолжение следует...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!