Одолеть Соляриса.
1 мая 2025, 23:44Объединив усилия, последние силы Кантерлота вступили в схватку с Солярисом и его армией. На фоне продолжает играть песня "Neon". Используя силу святого сапфира, у героев были шансы выйти из этого противостояние победителями.
Шэдоу: Берите приспешников, Солярис мой. Р.Д: Поняла. Соник: Кто больше набьёт? Р.Д: Ай, да. Сильвер: Генералы на мне. Реала: Я с тобой. Шэдоу: Погнали.Пробиваясь через полчища противников, Шэдоу был близок к Солярису. Однако при попытке совершить удар, Солярис создал щит, а потом материализовал из кристаллов огромную руку, которая впечатала Шэдоу в землю.
Солярис: Ты же не думал, что всё будет так просто?Шэдоу пытался наносить удары за ударом, но Солярис смог заблокировать их всех.
Солярис: Зачем же ты боришься? Осознай свою ничтожность и сдайся. Против Бога у тебя нет шансов. Шэдоу: Потому что...я обещал, обещал Марии, что защищу мир ни смотря ни на что. Даже если у меня нет шансов, я буду бороться.Шэдоу снимает ограничители с рук.
Солярис: Мир другой, но ты всё такой же. Ну чтоже, ты сделал свой выбор. УМРИ!Солярис на полной скорости таранит Шэдоу. Какого же было его удивление, когда Шэдоу смог удержать удар и не пошатнуться.Начинает играть песня "monster".
Шэдоу: Ты прав лишь в одном...В эту секунду Шэдоу принял горящий облик. Но благодаря снятым ограничителям мы можем лицезреть истинную мощь тёмного ёжика. Вместо горящего скелета, Шэдоу был полностью объят чёрным огнём, единственное, что выделялось, так это это целиком красные глаза и отметины на иглах и белый мех на груди. Руки стали больше походить на острые когти, а из спины выходили чёрные крылья.
Шэдоу: Финал действительно стал жарче.Шэдоу бьёт Соляриса по лицу. Внезапно, всё поле битвы как буд-то перемещается в другое место.
Все: А? Шэдоу: Арк? Снова?Мимо Шэдоу и Соляриса пробегают Шэдоу и Мария.
Шэдоу: Мария? Солярис: Да Шэдоу...это она. Шэдоу: Дважды тебе меня не провести. Солярис: А я по твоему хочу этого. Это мир, в котором она выжила. И если ты позволишь мне победить...он станет реальным, Мария излечится от своей болезни, вы вернётесь на землю, вы будете жить долго и счастливо. Ну...что скажешь? Шэдоу: Это всё заманчиво. Но ты опоздал.Шэдоу бъёт Соляриса и разбивает иллюзию.
Шэдоу: Моё прошлое не заставит меня отказаться от того, что я обрёл в настоящем. Если ты реально хочешь, всё переписать, то тебе придётся убить меня. Солярис: чтож, Раз уж ты так хочешь...Солярис Активирует свою форму бога
Солярис: Так тому и быть.Шэдоу и Солярис наносили мощные удары друг-другу. Каждый их удар сопровождался прыжком между разными эпохами разных тайм-дайнов. Однако вскоре Солярис начал брать вверх.
Солярис: У тебя был шанс всех спасти Шэдоу. Я дал тебе возможность спасти её, но всё равно ты выбираешь смерть. Почему ты не можешь просто сдаться? Шэдоу: Я дал слово Марии, и сдержу его! Солярис: ДОВОЛЬНО! УМРИ!Солярис уже был готов раздавить Шэдоу, но внезапно по богу ударило несколько валунов.
Сильвер: Ну уж нет! Шэдоу: Хаос-Копьё! Соник: Прости, что задержались, нужно было кое-кого отшить.Начинает играть песня "Live and Learn".Оказывается, на помощь Шэдоу пришли Соник с Сильвером, Найтс и Реала, а также Сансет с подругами.
Солярис: Неужто вы думаете остановить меня?! Шэдоу (2005) : Мы не думаем, мы знаем. Шэдоу: Время разорвать оковы прошлого. Сильвер: Будущее под моей защитой. С.Ш: Сегодняшний день, что ты украл. Пора вернуть его.Все начали атаковать Соляриса.
Шэдоу: Сердце. Уверен, Та синяя сфера-его слабое место. Сансет, Сильвер, Найтс, нужно, чтобы он раздвинул руки, тогда то, мы сможем атаковать. Сильвер: Понял тебя, захожу слева. Шэдоу(2005): Мы с Реалой справа. Найтс: Мы отвлечём его. Шэдоу: Ну что...вы готовы? С.Ш: Всегда. Дискорд: Надерём ему зад.Сильвер начал кидать крупные валуны Солярису в руку, разрушая на ней броню. Тем временем Найтс и Кристализ начали вертеться вокруг его глаз, дабы позволить Реале и Дискорду начать ломать броню на другой руке. Солярис использовал все свои способности, дабы захититься, однако герои были проворней. И вот, Используя силы элементов гармонии и Сверх-звуковой рывок Соника смогли разрушить броню Соляриса, тем самым сделав ядро уязвимым.
Шэдоу: Дело за малым. С.Ш: Погнали. СОник: Gotta go fast! Сильвер: Получи!Шэдоу, Сильвер, Сансет и Соник на полной скорости влетели в Ядро и выбили Соляриса из него. Последний удар был нанесён Шэдоу. Эпохой в которую они прыгнули оказался момент, когда Шэдоу впервые уничтожил Black Arms. Солярис оказался между АРКом и чёрной кометой в тот момент, когда Эклипс пушка совершила мощный залп. Возникает яркая вспышка. Все приспешники Соляриса начали исчезать. Все начали ликовать.
Кристализ: Кажется...мы победили. Реала: А быть героем не так уж и скучно. Мне понравилось. С.С: Я в них не сомневалась.Шадоуболты косо смотрят на Соур Свит.
С.С: Что? Шэдоу(2005): Смотрите, там червоточина.Неподалёку начал открываться портал, ведущий в Кантерлот.
С.Ш: Скоро мы вернёмся домой. Шэдоу: Это точно.Но внезапно началось землетрясение. Над полем боя открылась чёрная дыра, из которой пытался вырваться Солярис, приняв новую форму-пожирателя времени.
Солярис: НУ УЖ НЕТ!!!! ВЫ! ПОЙДЁТЕ! СО МНОЙ!!!!!! Сильвер: Да сколько же мы должны его дубасить?! Реала: Сансет, уводи всех, мы с Шэдоу разберёмся. Соник: Ну уж нет, я вас не. Шэдоу (2005): Он прав Соник. Надо помочь им. Кристализ: Я тебя тут не оставлю. Шэдоу: Прости. Передай Тиреку и Дискорду, что я люблю их. Реала: Хватит болтать. Шэдоу: ХАОС....Шэдоу и Реала Взлетели и бросились в атаку на Соляриса, дабы нанести последний удар.
Шэдоу:...БЛАСТВозникает вспышка. Сансет просыпается и видит, что она со всему вернулись в Кантерлот.
С.Ш: Мы победили?! П.П: МЫ ЖИВЫ!!!! УРА!Оказывается все были спасены и вернулись в обратно, как буд-то пробуждения Соляриса никогда не было. Но что-то было не так, и дело не только в том, что Соник, Сильвер и Наклз тоже телепортировались в этот мир.
Р.Д: Стоп, а где...? Кристализ: Шэдоу...Пока Шадоуболты и Вондеркольты ликовали, Кристализ смотрела в небо и плакала. Сансет с подругами подходят к ней.
С.Ш: Он пожертвовал собой, чтобы спасти нас, дабы мы, смогли жить. Э.Д: Он сдержал слово, Надеюсь он в лучшем мире. Шэдоу(2005): Прощай навеки. Ёжик Шэдоу. Дискорд: Гладкой дороги, братец.Камера плавно поднимается в небо. Начинает играть песня "Dead Flowers". История заканчивается цитатой от Дискорда.
pow Дискорд. ❝ Говорят, мир стоит на легендах. А легенды дают представление о чём-то большем, чем мы сами. О Силах, намечающих Линию Жизни, о событиях, не поддающихся объяснению. О тех, кому случается воспарить до Небес или пасть на Землю. Вот так рождаются Легенды! ❞Конец...?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!