Интермедия. Записки посторонней
8 января 2025, 07:54 Мне не нравится здесь. Летом и то не нравится, а уж сейчас, зимой, и подавно. Холодно, пасмурно, мрачно. Не понимаю, почему Та, которой я служу, выбрала этот город. Впрочем, какая разница? Этот город или любой другой... Та, которой я служу, выбирает их как-то случайно. Скоро ей надоест здесь, и мы окажемся где-то на другом конце Земли.
Днем мы с Той, кому я служу, бродим по улицам, разглядывая прохожих, иногда заговариваем с ними. Ей нравится изучать людей. Этого я тоже не понимаю. По мне люди все одинаковые, что раньше, что сейчас. Да и города по большому счету одинаковые, что под слепящим солнцем, что в холодном снегу. Впрочем, жара мне нравится больше. Не люблю холод.
А по ночам Та, которой я служу, сидит со своим двоюродным братом за каким-то странным занятием - они бросают черно-белые палочки и передвигают по клетчатой доске фишки. Какой в этом смысл, если в итоге и палочки, и фишки убирают в коробку, и по ним никак уже не видно, какая из фишек первой дошла до конца доски? Этого я тоже не понимаю. Но меня не спрашивают.
И сам этот двоюродный брат мне не нравится. У него резкий голос, и от него неприятно пахнет псиной. Когда Та, которой я служу, выигрывает, он злится, и меня это радует. Хотя чего он злится - я тоже не могу понять. Это же только палочки и фишки...
Обычно черные и белые палочки выпадают примерно одинаково у них обоих, но иногда бывают ночи, когда Той, которой я служу, не везёт. Тогда ее брат смеётся резким, неприятным смехом, от которого у меня шерсть встаёт дыбом.
Но этой ночью Та, которой я служу, рассчитается с тем, кто путает ей игру. И это будет хорошо. Я не понимаю смысла их игры, но не хочу, чтобы ее брат так часто радовался.
Я многое не понимаю, я ведь только простая кошка. Но я, как могу, стараюсь помогать Той, которой служу...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!