Часть 3

24 декабря 2024, 09:44
— Акито, сегодня нас ждут великие дела! — Ан, полная энергии, подняла руку вверх, — Помнишь ведь? — Как такое забудешь?.. Сегодня их очередной концерт. Уже этим вечером! Акито, как и другие участники, очень взволнован. Все в предвкушении. — После школы нужно хорошенько отдохнуть, чтобы зажечь! — Ан искала что-то в телефоне, — О? Даже Харука придёт! Мы должны выложиться на все 100! — Слишком много хочешь… — Он замечает злой взгляд Ан, — Ладно-ладно, конечно, мы выложимся на полную. Никак иначе быть не может. Только вот, кроме мыслей о концерте, Акито беспокоило ещё кое-что.

«Нам нужно встретиться после школы.»

Эти слова Нене не выходили у Акито из головы. Может, она тоже собралась на их концерт? Акито этого очень желал. Ему хотелось в толпе, сквозь свет от софитов, разглядеть это милое личико. Стоп, о чём он вообще думает?.. — Если продолжишь витать в облаках, у нас точно ничего не выйдет. Алло! — Ан щёлкает пальцами возле лица Акито. — Да знаю я. Всё будет хорошо, ты слишком беспокоишься по мелочам.

***

Вечер. До концерта пол часа. Но Акито не может настроиться должным образом… — Шинономе-кун, — Нене замялась, — У вас сегодня концерт… Желаю удачи. Возьми это. Она протянула какое-то письмо. — Ты… Не думай пока об этом… У меня лишь одна просьба: открой после концерта. Я надеюсь, вы выступите замечательно. Вот только… Акито не смог сдержать это обещание. Сейчас он сидел в каком-то углу за кулисами, где почти никого не было. Акито читал строку за строкой и чувствовал, как его сердце бьётся быстрее с каждой прочтённой буквой. Он поверить не мог тому, что там было написано. Не хотел. Он недостоин любить её. И не достоин того, чтобы она по нему страдала. Слишком много чувств и сомнений сейчас пожирали Акито изнутри. Похоже, он вовсе забыл как дышать, на какое-то время. Теперь понятно, почему нужно было читать после концерта. Акито где-то в глубине души хотел… Очень хотел услышать то, что было в письме. Он хотел знать, что его чувства взаимны. Он желал Нене во всех смыслах. Вот только… Сейчас, когда его мечты, казалось бы, исполнились… Он не хотел, чтобы это было правдой. — Шинономе-кун? Кохане медленно подошла сзади. Акито испугался. Он резко повернулся к ней. — Эм… — Кохане переживала. Она никогда не видела Акито таким, — Нам нужно прогнать всё… — А, да, конечно, — Акито быстро поднялся, аккуратно складывая письмо. Он положил его в свой рюкзак, — Идём. Вот только… Он больше ни о чём думать не мог. Эта репетиция была самой худшей. Акито не мог сконцентрироваться, и похоже, это заметили и остальные. — Акито, как это понимать?! — Ан была готова рвать и метать. Всё же было так идеально! — Простите… Я обещаю собраться к началу. Просто, дайте мне побыть одному.

***

Этот концерт выдался особенно тяжёлым. Ну, Акито своё обещание исполнил. Чувства подутихли, но, в какой-то мере, они даже помогли Акито выложиться на максимум. Он смог забыться, пока пел перед людьми. Но, как на зло… Взгляд зацепился за одну очень милую мордашку, которая смотрела прямо на него. И, после того, как VBS закончили своё выступление, эта самая мордашка вышла из зала. Уходит. Акито не хотел… Наверное, не хотел мозгами? В общем, сейчас он бежит за ней, не в силах остановиться. Акито никому ничего не объяснил. Бежать сейчас за ней не входило в его планы в принципе. Он недостоин так делать. Нельзя. Вот она, в толпе. И, похоже, Акито тоже был замечен. Потому что сейчас она быстро сливается с людьми и всё также убегает. Нет, ему нельзя. Но он не может её упустить. — Кусанаги! Из последних сил Акито бежит за Нене. Сейчас они стоят в каком-то переулке. Никого нет, все остальные люди сейчас в здании. Акито тяжело дышит. Расстояние, которое он пробежал не был огромным, так почему? — Ты, всё-таки, прочёл его, да? Этот серьезный и прожигающий взгляд… Акито не сможет стереть его из памяти. Он молчит. — Что же… Я хотела бы получить обратную связь. Каков твой ответ? Нене отводит взгляд. Она смущается, краснеет. Атмосфера, как и молчание Акито, очень давила на неё. — Я… — Акито отходит от Нене на шаг. Сердце бешено бьётся, он тихо произносит, — Я правда люблю тебя… Нене в ступоре, она широко открывает глаза. Но, этот, казалось бы, прекрасный момент, портит сам Акито. — Но у нас ничего не выйдет, прости. — Причина? — Нене пытается держаться серьёзной. Но слёзы из её глаз предательски хотят выйти наружу. — Мои цели. — Понятно… Это вся причина? — Да… Наверное, да. — Вот как… — Нене больше не может сдерживаться. Слёзы катятся по её щекам, — Тогда, забудь то, что я писала в этом письме. Считай, что это не более, чем простая шутка. — Но… — Я пойду домой. Вы хорошо выступили, продолжайте в том же духе. — Уже темно… Позволь мне проводить тебя… — Нет, — Нене перебивает Акито, — Не смей. Я сама справлюсь. Она уходит. Акито долго провожает её взглядом. Он идиот. И он знает об этом. Акито и двинуться никуда не может. Так будет лучше для них двоих. Так почему на глазах появились слёзы? Почему сердце сжимается, а в груди, будто, давит что-то тяжёлое? Хочется сорваться с места и побежать за ней. Но Акито не может этого сделать. Сейчас бы, это было неуважительно, по отношению к ней. Он не может просто так играться с её чувствами.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!