Часть 4

24 декабря 2024, 09:44
Это всё… Это всё как-то неправильно. Такое ощущение, что то, что несколько дней назад казалось Акито верным… Вдруг, стало самой большой ошибкой. Он уже ничего не понимал. Ему нужен совет. Желательно, от кого-нибудь постарше. Обратится к Кен-сану? Наверное, у него и своих дел полно. Может, к семпаям? Точно нет. Как насчёт Эны? Это издевательство. Даже под дулом пистолета Акито не рассказал бы ей ничего. Во-первых, Эне не обязательно знать. Во-вторых, они не так с ней близки. А в-третьих, его закопают заживо. — Акито-кун, будешь кофе? Эти раздумья привели Акито в Секай. От кофе он точно не откажется. А может… Мейко сможет ему помочь? — Тебя что-то беспокоит? Выглядишь не очень, — Мейко поставила кружку свежего кофе, — Может, стоит налить чего покрепче? Мейко хихикает. Конечно, она не собирается наливать ему алкоголь. Вот только вопрос о самочувствии Акито был самый искренний. Он начал рассказывать. Это было неловко. Он признавал свою вину, но проговаривать то, что Акито сделал, было так стыдно… До ужаса стыдно! Мейко ничего не говорила, лишь внимательно слушала. А когда Акито закончил… — Значит, ты думаешь, что отношения могут препятствовать твоим целям? — Она облокотилась на край стола, — Тяжёлый случай… А ты точно уверен, что правильно поступил? Что говорит твоё сердце? — Нет, совершенно не уверен… Я… Но Акито не дали договорить. — Всем привет! Мейко-сан, я проделала этот долгий и тернистый путь ради Вашего прекрасного кофе! Это была Ан. Очень не вовремя… — Добрый день! Сейчас всё будет, одну минуту. Мейко удалилась, а Ан села рядом с Акито. — Готово! Прошу! — Кружка ещё одного прекрасного кофе оказалась возле Ан, — Наслаждайся. — Ура! Спасибо, Мейко-сан! Где-то минута в молчании. Акито не решался уходить. Он надеялся, что Ан здесь ненадолго. — Слушай, Ан-чан, как там Харука? — Мейко тщательно протирала стаканы и спросила это, будто бы, совсем невзначай. — Харука? О! Я же говорила Вам, что у нас недавно был концерт? — Ан получила одобрительный кивок, а затем продолжила — Харука там была! После концерта, она сказала, что я была просто ослепительна! Весь концерт Харука смотрела только на меня… Я прямо чувствовала её поддержку! Вот что значит, айдол… — Рада слышать, что она в порядке! Меня тут недавно заинтересовал один вопрос… Наверное, сложно совмещать любимое дело и отношения? — Хм… Ну, она очень загружена, постоянно в работе… — Нет, погоди, — Мейко придвинула гостям сладости, — Я хочу слышать мнение с твоей стороны. Сложно ли тебе совмещать всё это? — О… Вот оно что… Дайте мне подумать! — Ан замялась. Она какое-то время размышляла над тем, что сказать, — Ну, наверное, было бы сложнее, если бы у Харуки не было таких же грандиозных целей, как у меня… А вообще, приятно знать, что с каждой репетиции кто-то тебя ждёт, даже если только морально… Если бы не Харука… Наверное, я бы давно опустила руки. Это как разрядка, понимаете? Вот, ты думаешь о том, что у тебя ничего не получается, а потом проводишь время с любимым человеком, и снова хочется двигаться вперёд! Акито, казалось, слушал внимательнее всех. Мейко специально задала этот вопрос. И сейчас ей было важно, чтобы Акито, всё-таки, услышал то, что говорит Ан. — У нас даже своя традиция есть! Вообще, всё началось с того, что Харука однажды мне сказала: «Выложишься на полную — куплю тебе твоё любимое мороженое». Это, оказывается, очень мотивирует! О, после вчерашнего концерта, она мне тоже его вручила! Было очень вкусно, ничего вкуснее я давно не ела… Наверное, потому что оно от Харуки… Даже если покупное! Ой… Я, наверное, что-то разговорилась совсем! Ха-ха, прошу прощения! — Всё в порядке, мне нравится слушать то, как ты рассказываешь про Харуку, — Мейко расплылась в милой улыбке. — Но это ведь не вся причина, верно? Какой-то слишком определенный вопрос, чтобы быть случайным… Вы, обычно, просто просили рассказать что-то про нас с Харукой. Давайте, колитесь! Что произошло? Немое молчание повисло в воздухе. С другой стороны, нечего уже скрывать, так ведь? — Я отказал девушке, в которую взаимно влюблён. — Взаимно влюблён? — Ан была в явном замешательстве. Её лицо поменялось, когда она поняла, в чём дело, — Стоп… Ты отказал Кусанаги?! — Я и без тебя знаю, что идиот, помолчи лучше… Мне кажется, я запутался. — Конечно запутался! — Ан от такой новости аж с места вскочила, — Зачем разбивать сердце девушке, в которую тоже влюблён?! В чём логика?! — В том, что я не уверен, что смогу совмещать отношения и свои цели. Ан обомлела. На её лице читалось чёткое негодование. Она явно думала, как правильно сформулировать свои мысли. — Говоришь так, будто у Кусанаги нет своих целей! Ты просто боишься брать ответственности, верно?! Эти слова пронзили Акито в самое сердце. А ведь она права… — Откуда ты знаешь, как всё будет?! Может, Кусанаги станет для тебя той, ради кого можно стараться ещё больше! Той, ради которой приятно возвращаться домой! И вообще… — Всё, хватит, я понял, — Акито поднялся с места и явно собирался уходить, — Только не поднимай эту тему больше. Я сам решу, что мне делать. — Да ты уже нарешал тут! Ты! Эй! Акито не стал слушать Ан и просто вышел из Секая. Ему действительно есть, что переосмыслить. И он не знал, сколько времени это займёт.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!