Глава 12: Ты (не) любишь

29 декабря 2024, 21:11
      Красс не спеша шёл по большому коридору с белыми стенами, огромные колонны создавали множество арок на протяжении всего пути. Между ними стояли многочисленные рыцарские атрибуты от доспехов до картин, иллюстрирующих сражения и победы рыцарей. На всём пути Кописа вдоль стен стояли другие рыцари. Они стояли смирно и отдавали честь, когда он проходил мимо них. Отряды небесных рыцарей с первого по дюжиновый считаются элитой, а первый - самым элитным и сильнейшим. И сейчас другие рыцари торжественно приветствовали его, даже не допуская мысли, что такой как Красс-Копис может потерпеть неудачу. Но кое-кто другой допускал.       В конце коридора находилась массивная дверь. Красс встал перед ней, боясь зайти внутрь. Он догадывался, что с ним может произойти. Рыцари у дверей отворили их, и тут же закрыли, когда каратель зашёл внутрь. В конце зала, погружённого во тьму, висели всевозможные рыцарские атрибуты и трофеи, на небольшом кресле у стола сидел невысокий старик. Его тело было скрыто под мантией и было видно лишь его голову, его кожа стала практически грубой древесинной, лишь местами она была ещё зелёной. Он даже не поднял сморщенного лица, когда Красс вошёл. Рыцарь тут же встал на колено, перед ним был Патриарх Луны и Капитан небесных рыцарей – Медест Дестори.       - Как дела на улице? – начал разговор капитан хриплым голосом, не поднимая головы. - Там ведь хорошо?       - Очень хорошо, - тихо ответил Красс, не поднимаясь с колена и не смотря на капитана.       - Много народу нынче на улицах?       - Довольно много.       - Наверное, было бы неплохо побывать на людях. Прошло столько времени с тех пор, как Я принимал участие в простых беседах. Однако, недавно Мне всё же довелось провести время за чудным разговором. Нет, не чудным, он показался Мне очень странным. Разговор был о каких-то небылицах. - Красс сильнее сжался. - О том, что якобы первый отряд небесных рыцарей пал в битве с еретиками. Я чуть не засмеялся, услышав это. Это ведь всё глупости, верно, Красс? - капитан открыл один из глаз.       - Капитан Дестори, я могу объяснить…       - Объясни, пожалуйста, почему, - рука Капитана, облачённая в доспех, вмиг схватила Красса за горло и приблизила к старику. - Почему ты посмел сюда явиться живым? – капитан поднял множество своих мелких голубовато-жёлтых глаз на карателя.       - Капитан, я…       - НЕ живым, - второй рукой Капитан оторвал одно из крыльев Кописа.       - Не надо…       - Живым, - он не тронул другое крыло. - НЕ живым, - он оторвал другое крыло.       - Я могу исправить…       - Живым, - он не тронул крыло на другой стороне, - НЕ живым, - он оторвал среднее крыло на левой стороне.       - Я…знаю… - Красс изнывал от боли, но не мог в полной мере показать её.       - Живым, - он прошёл мимо последнего крыла, - НЕ живым, - он сомкнул вторую руку на его шее.       - Дочь…человечества… - хватка ослабла. - Я знаю, где она…       Капитан впился ещё сильнее своими глазами в его фасеточные глаза, словно сейчас он выдирал по кусочкам его душу.       - Один день - одна попытка.       Его руки отпустили Красса. Тот упал на пол, проверяя, что ничего другого не оторвано.       - Я выполню приказ, Капитан.       Красс как можно скорее вышел из кабинета. Рыцари в коридоре вновь отдали ему честь. Они или не знали, или просто насмехались над ним. Теперь Красс знал, что ему нужно сделать - он должен увидеть её ещё раз.       Перед уходом он заглянул в медотсек. Там лежали тела его товарищей. Он упал на колени перед ними.       - Я обещаю Вам, что всё будет не напрасно. Я восстановлю Нашу честь. Простите меня.        Красс вновь стал причиной гибели своего отряда, это только его вина.       Рыба приземлился на какую-то планету. Он посмотрел на Мадам - она крепко его сжимала. Он, используя свою силу, защитил её от давления и низких температур, но этого будет не достаточно. Полноценно добраться до Брэма они смогут лишь на корабле. Он не может жертвовать ещё одной жизнью.       - Мадам?       Она тут же встала и отошла от него.       - Где мы? – холодно спросила она.       - Мы найдём корабль до Брэма здесь.       - Почему мы не долетели?       - Это было бы для ВАС опасно.       - Забудь?! Я требую, чтобы ты немедленно доставил Меня до дома.       - ВЫ бы не выжили.       - Я уже мертва!       Когда она сказала эти слова, все те документы вновь всплыли в её сознании: осознание того, что с ней сделали, того, что она есть сейчас. Она должна знать правду любой ценой.       – Я доберусь до Брэма с тобой или без тебя.       - Я тоже хочу туда.       - Тогда давай, полетели.       - Это опасно.       Мадам не ответила и лишь сердито ушла в сторону города. Рыба поплёлся за ней. В городе был космопорт. Ближайший корабль может долететь до станции, а оттуда в Бину. Как только они вошли на территорию космопорта, Красс начал за ними слежку. Он должен был это сделать: её жизнь или его. Он уже однажды сделал свой выбор, и теперь он готов сделать его снова.       Изучая табло с рейсами, Виктория выбрала нужный корабль и пошла в его сторону. Тут выстрел ударил прямо перед ней, и в нескольких метрах от неё появился каратель, облачённый в свои доспехи.       - Сохраняйте спокойствие! - начал говорить Красс. - Именем Семи Патриархов, Я прошу всех покинуть эту территорию! – все люди, вмиг следуя его приказу, покинули территорию, оставив только этих троих.       - Снова ты! Ты меня не остановишь, Я доберусь до Брэма!       - Да, сделай это! И больше не смей оттуда возвращаться!       - Что?       - Сейчас же возвращайся на Брэм. И никогда, никогда больше его не покидай.       - Ты о чём?       - Там тебя не достанут, Ты будешь в безопасности. Эй, ты, - он указал на Рыбу. - Быстро уведи её отсюда.       - Что? Что ты задумал? – Мадам вообще не могла понять, что происходит.       - Скорей, я замету следы за Вами. Скорей.       - Нет, постой. Что это означает? Ты обманывал Нас всё это время, чуть Нас не убил на Ботлапе, а теперь пытаешься спасти?       - Просто уходи.       - Я хочу знать, что это не очередная ловушка.       - Учитывая моё положение, мне не нужно делать ловушку, Я мог сразу же вас прикончить на месте с армией рыцарей. Послушайте, времени мало. Они, наверное, уже всё знают, скоро за Вами начнётся настоящая охота. Уходите!       - Мадам, - к ней подошёл Рыба. - Нужно идти.       - Почему? – Мадам осталось сказать последнее. - Почему ты Нам помогаешь?       - Вики, это прозвучит странно…но, хочу, чтобы Вы просто убежали…       - Что? Но почему? – его слова. - Что ты сейчас сказал? Повтори!       - Времени мало.       - Сними шлем.       - Сейчас нет…       - Сними его, и Мы тут же уйдём.       - Ладно.       Он снял шлем, показывая голову стрекозы.       - Довольна? А теперь иди.       Его лицо... Она его уже видела. Среди многих фотографий детей в том архиве она также видела и его фото. Но она также вспомнила и ещё кое-что: его слова, его голос, точно…       - Это был ты! – она с яростью посмотрела на него. - Ты! Ты бросил меня!       - Треклятье! - Зря он снял шлем. Он надеялся, что она его полностью забыла. - Послушай, Вики…Виктория, сейчас Тебе нужно уходить!       - Ты! После стольких лет! Я уже даже забыла вид твоего лица, но помню, что ты сделал.       - Сейчас, это не важно. Рыба, забери её.       - Нет, я хочу знать, почему ты меня бросил 84 года назад?! Из-за тебя я стала монстром.       - Уходи уже! Ты в опасности!       Красс решил, что ему самому нужно поскорее уходить отсюда. Нельзя, чтобы она к нему приблизилась. Он и так рисковал, придя к ней. Сейчас его не защищает дополнительный слой доспехов.       - Нет, ты мне расскажешь! – она бросилась к нему, после чего Красс тут же решил бежать. – Не уйдёшь!       Красс попытался взлететь, но на трёх крыльях он далеко не улетит, а его конечности слабы для долгого бега.       - Просто уйди уже!       - Снова хочешь от меня избавиться?! Не выйдет!       Мадам мощным рывком тут же схватила его за лапку. Она не успела что-то сказать, Красс не успел что-то предпринять, как их обоих поразил мощный энергетический заряд. Сокрушительный импульс вырывался из груди рыцаря и окутывал Викторию. Она закричала и упала. Красс стал срывать доспехи с себя - под ними была энергетическая пластина, но если у Глэдис она не работала, то здесь всё было иначе.       - Убери её! – крикнул Красс.       Рыба тут же подбежал к Мадам и попытался её оттащить. Он увидел, как несколько волосков начали седеть на её голове. Он оттащил её на несколько метров, но импульс не исчезал, тогда он бросился к Крассу и прикоснулся к пластине. Импульс с Мадам исчез, и она упала, но поток не пропал он стал поглощать энергию Рыбы.       - Что…ты…делаешь?       - Перегружаю её.       - Ты…убьёшь нас…       - Нет.       Рыба положил руку прямо на центр пластины, перекрывая энергетический поток. Пластина начала перегреваться и трещать. Рыба не отпускал, он знал, что его это не убьёт, но он переживал за рыцаря. Красс не мог пошевелиться, он чувствовал, что его будто сжигают изнутри, у него не было сил даже оттолкнуть его от себя. Тут поток ослаб и прекратился. Рыба убрал свою руку от пластины, которая немного расплавилась.       - Я перегрузил её и сжёг все схемы изнутри. Теперь она больше не работает, а тебе ничего не угрожает.       Рыба вернулся к Мадам. Она пришла в себя, но сильно дрожала. Она оттолкнула Рыбу и поползла к Крассу.       - Что…это…было?       - То, от чего я пытался защитить Тебя.       Без прошлого, без семьи, без имени - у стрекозы ничего не было. Он был одиноким насекомым, умирающим в лесу. Он не знал, когда настанет его последний день, когда его съест хищник, но тогда он просто упал без сил. Рядом послышались шаги. Значит, для него всё кончено. Его схватили, но не съели. Он не знал, где он, всё тряслось. Он видел силуэты над собой, они что-то с ним делали, всё было туманно.       - Ты как, очнулся? – послышался женский голос возле него.       Красс открыл глаза. Он был в каком-то помещении. Он лежал на чём-то мягком. Рядом были какие-то приборы с огоньками. Он попытался встать и улететь.       - Не спеши, ты ещё слабоват.       Красс посмотрел внимательней на женщину, одетую в белый халат и очки. У неё была бледная кожа и чёрные длинные волосы, во рту у неё он увидел клыки.       - Я Минерва бат аль Хариссон, но можешь звать меня доктор Минни. Мне так больше нравится. Прикольно звучит, - голос женщины был приятным и задорным.       Стрекоза по-прежнему не понимал, где он и что происходит. Также его озадачивало, что он понимает её речь.       - Ты такой напуганный. Давай по порядку. Я вмонтировала тебе в мозг чип, благодаря которому ты можешь понимать меня и сам сможешь разговаривать. Знаю, для тебя это не очень привычно, ты просто меганевра, летаешь по лесу, ищешь, чего бы сожрать, и всё такое. А теперь ты тут и видишь всё это. Например, это кардиограф, э-э-э, а это кровать, э-э-э, а это люстра. Хотя я не очень люблю свет.       Красс всё ещё ничего не понимал и хотел сбежать.       - Говорят, что главное - разум. Отовсюду кричат разумные формы жизни. Но никто не понимает, что такое разум на самом деле. Нет ни одного точного определения и критерия, определяющего это. Что отделяет человека от животного и растения? И я нашла ответ – ничего. Одна форма жизни ничем не отличается от других. Все формы жизни объединены одним – жизнью. А её характеристики одинаковы: все хотят есть, спать, размножаться - одно и то же. Так что же разделяет «разумных» от «не разумных» - ничего. Почему я должна считать одно живое существо разумным, а другое - нет. Какие есть для этого критерии? Их нет. Всё, что нужно – это найти общий язык. Все живые существа общаются между собой, но на разных языках. Я должна считать разумным один народ, но не разумным - другой, только потому, что один я понимаю, а другой - нет. Или потому, что один язык я могу выучить, а химический язык - нет. Это глупо, поэтому существуют универсальные переводчики, встраиваемые в мозг или в ганглии, они облегчают общение между разными существами. Поэтому ты меня понимаешь.       Лежащий на кровати Красс немного успокоился.       - Попробуй что-нибудь сказать.       - Ккк…ррр…ссс…       - Да, предстоит много работы. Ничего, мы всё сделаем. А пока отдохни.       В последующие дни доктор Минни помогала стрекозе освоиться в новом для него мире. Чип помогал ему быстрее обучаться. Минни дала ему имя Красс в честь его родной Планеты, а ещё потому, что это слово он может с лёгкостью выговорить.       - Вижу, ты уже лучше учишься, - сказала Минни через пару дней.       - Да, лучше.       - Значит, пришло время.        Она была очень напряжённой и почти всё время ходила по комнате.       - Для чего?       В дверь постучали.       - Кто там?       - Ты ещё не встречал кого-то другого кроме меня, но пришло время познакомиться с остальными.       В дверь вошёл мужчина в костюме с зачёсанными волосами, небольшой бородкой.       - Красс, познакомься. Это мой муж – Морти.       - Мортимер бин аль Хариссон, - сказал мужчина с небольшой ноткой раздражения.       - Такой суровый.       - Пора ехать.       - Куда? – спросил Красс, косясь то на одного, то на другую.       - Ты поедешь… - Мортимер не успел договорить.       - В школу, - Минни перебила его. - В школу, где познакомишься с другими детьми, - она попыталась широко улыбнуться.       - Хорошо. А ты поедешь с нами?       - Нет, мне надо ещё сделать кое-какие дела, но потом мы обязательно ещё увидимся.       - Ладно, пока, Минни.       - Пока, Красс, - она радостно помахала ему, провожая тёплой улыбкой.       Мортимер повёл мальчика на корабль. За всё время полёта Хариссон не проронил ни слова. Красс несколько раз пытался ему что-то сказать, но тот лишь просил его молчать. Они прибыли в очень большое здание с огромным куполом и множеством более мелких. Из картинок, которые ему показывала Минни, Красс понял, что это один и семи храмов – Эфес на планете Земля. По виду он был недавно полностью восстановлен. Сам храм располагался на вершине горы, с которой можно было взором охватить всё в округе.       Вместо главного входа они пошли через неприметную дверь сбоку, которую охраняли рыцари. Лестница за ней вела в многочисленные коридоры и лестницы. Они долго шли вниз через многочисленные двери. Нижний этаж был обит странным металлом. Они подошли к одной из дверей. Мортимер просканировал свою ладонь и вошёл внутрь. Там был небольшой кабинет со множеством шкафов с бумагами. Он посадил Красса за стол и сел напротив.       - Отвечай на вопросы, - сказал он и взял какой-то бланк. – Имя?       - Красс.       - Возраст.       - 3 месяца.       Дальше он продолжил задавать ещё больше вопросов о нём. В конце он встал и повёл Красса в другую комнату.       - Веди себя тихо, следуй правилам и всё будет хорошо, - сказал Хариссон перед тем, как открыть дверь. - Понял?       - Да, понял.       Он завёл Красса в большую комнату, похожую на детский сад. Там было много детей, все они были разных видов. Красс не мог подобрать слов, чтобы описать их. Он тихо сел в углу, рассматривая многочисленные предметы. Кажется, Минни называла их игрушками, но он не понимал, зачем они нужны.       - Приветик, - его окликнул голос сзади.       - Привет.       - Я Глэдис, давай дружить, - сказала девочка-кузнечик в одежде оркестра.       - Хорошо.       - Начнём с пряток. Ты прячешься.       Красс, не понимая, чего от него хотят, инстинктивно скрылся за коробками. Девочка в это время отвернулась и начала считать: ноль, один, два, три, четыре, пять, шесть, семь, восемь, девять, десем, онсе, дюжина, один-один, один-два, дальше мне лень, я иду искать. Она первым делом заглянула за коробку, где и нашла стрекозу.       - Ты даже не попытался, тебе следует лучше прятаться.       В течение последующих дней Красс подружился со всеми детьми. С ними он стал узнавать ещё больше об окружающем мире. Единственное, чего он не понимал, так это то, что это за место и для чего они все здесь.       В один из дней Мортимер вернулся. С ним был другой учёный, похожий на оживший кошмар. Он указал на одного из детей, и Мортимер с очень кислым взглядом повёл его на выход. Что это было, Красс так и не понял.       - Ещё один, - сказала ему Глэдис.       - Что это значит?       - Иногда они забирают одного из нас. И больше он не возвращается.       - Куда они их забирают?       - Не знаю, нам запрещено говорить об этом.       Это заставило стрекозу подозревать, что это место скрывает нечто ужасное. Он стал искать возможные пути, чтобы сбежать. Он от природы обладал развитыми инстинктами и реакцией. Он видел мир гораздо более чётко, благодаря этому он стал искать выход. Ему удалось найти слабое место – вентиляция. Она была слишком мала для него, но он мог благодаря ей слышать, что происходит в соседних комнатах.       В один из дней он услышал разговор двух людей в одной из комнат. Первый по голосу был Мортимером, а второго он не знал, его голос был басистым и хриплым.       - Всё идёт по плану, - сказал Мортимер.       - По плану? – сказал второй. - По плану говоришь? Что-то Я в этом сомневаюсь. На дюжину детей всего один подходящий, хотя Минерва говорит, что всё хорошо.       - Она не знает всех стадий процедуры, не все могут пережить это и стать подходящими носителями.       - Вот ИМ это и объясни, они Меня скоро съедят.       - Я им всё уже объяснял несколько раз. Да и не нужно им столько.       - Тебе легко говорить, с твоим-то статусом. Надо ускорить работу.       - Я повторяю - это невозможно.       - Значит, сделай это возможным. Я сам всё сделаю. (шелест бумаг) Она, она следующая. Меня не волнует, выживет она или нет, сделай это.       - Ладно, - подавя недовольство пробурчал он.       - Уж постарайся, у нас здесь не детский сад.       После этого он хлопнул дверью. Красс тут же отошёл от вентиляции, и схватил первое, что попалось под руку. В комнату вошёл Мортимер.       - Глэдис, пойдём со мной.       - Да, сэр.       - Нет, - вскочил Красс. - Не трогай её.       - Тебя это не касается.       - Что вы делаете с детьми?       - Красс, сиди молча и не мешай другим, - он сурово посмотрел на него.       - Нет, я так не могу.       - Красс, не надо, - Глэдис взяла его за лапку. - Всё будет хорошо, не волнуйся. Я обязательно вернусь. Обещаю тебе.       Красс успокоился и Мортимер увёл её. Ни с кем из детей он так не сдружился, как с ней, видимо чувствуя к ней привязанность, ведь они оба насекомоподобные виды. Последующие дни стали однообразными и скучными. Другие дети делали вид, что ничего не случилось, они привыкли.       - Всё ещё грустишь?       К нему подошёл один из детей, Аманит.       - Забудь о ней, она не вернётся. Чем быстрее ты это примешь, тем быстрее тебе станет легче.       Красс был сильно удивлён видовому разнообразию этого детского сада. Он уже знал, что не все виды исповедуют Фраюс, здесь были дети независимо от этого, несмотря на то, что они были под одним из главных храмов.       Он стал считать дни без неё и дни до того момента, как заберут его. Но в один день всё изменилось – она вернулась. Красс не мог в это поверить, но она стояла перед ним целая и невредимая.       - Я же говорила, что всё будет хорошо.       - Как ты? Что произошло?       - Я не уверена.       - Расскажи, прошу тебя.       Она отвела его в комнату, где никто их не увидит. И начала снимать одежду.       - Что ты делаешь?       - Смотри.       Красс не мог понять, на что он сейчас смотрит. Это было похоже на металлическую пластину с лампочками.       - Что это?       - Я сама не знаю.       - Что они от тебя хотели?       - Они хотели, чтобы я дружила с Вики.       - Кто такая Вики?       - Девочка, мы с ней хорошо ладили. Было весело.       - Но зачем всё это?       - Я не знаю. В один из дней доктора были очень злы, они копались с моей пластиной и говорили, что она не работает, ничего не выходит. Что-то в этом духе.       Красс обнял её.       - Спасибо, что вернулась.       - Я всегда сдерживаю обещания...почти.       Последующие дни стали гораздо ярче, но Красс продолжал искать путь к спасению. Глэдис просто повезло спастись, но другим нет. Никто не знает, когда придут за следующим. Его подозрения подтвердились, в один из дней Мортимер пришёл за ним.       - Пойдём, Красс.       - Нет.       - Я сказал «пойдём».       - Не хочу!       - Я тоже не хочу…Нет, ты пойдёшь.       - Глэдис, помоги мне! - Она подбежала к нему, в то время как другие дети не думали что-то делать. - Прошу, помоги мне!       - Не бойся, - сказала она ему. - Мортимер хороший, Он не обидит тебя.       - Что?       - Поверь Ему. Всё будет хорошо. Я буду ждать тебя.       Хариссон с силой вывел его из комнаты. Красс всё ещё брыкался, но уже не так уверенно.       - Тихо, ты доставляешь много проблем, - сказал он сухо.       Хороший?! Этот тип? Что вообще имела в виду Глэдис, он же маньяк. Как он вообще смог стать мужем такой доброй женщины, как доктор Минни? Точно, она!       - Где доктор Минни?       - Минерва занята.       - Я хочу Её увидеть.       - Никого не волнует, кто что хочет.       Мортимер завёл его в какую-то комнату, похожую на операционную. Он положил его на кушетку и связал.       - Тихо! - Это было последнее, что услышал Красс перед тем, как отключиться.       Когда он пришёл в себя, Мортимер нёс его на руках. Он был слишком слаб, чтобы сопротивляться ему. Он ощутил дуновение ветра и увидел много растительности, но она была чёрной. Растения были больше похожи на кусты. Среди них было много камней, нет не камней, вроде бы это называется статуи. За кустами стоял большой дом. Мортимер нёс его туда. Внутри дом был красиво и богато обустроен. Хариссон отнёс его на второй этаж и открыл одну из дверей.       - Ты будешь жить здесь.       Он, наконец, отпустил его.       - Я вернусь за тобой через час.       Красс был в небольшой комнате с кроватью и отдельной ванной. Он бросился к окну, но оно было плотно заперто. Рыцарь осмотрел все вещи и углы в комнате - ничто не могло ему помочь. Он отодвинул один из комодов и решил сделать единственное, что пришло на ум – оставить послание и начал царапать сообщение. Красс услышал шаги за дверью. Он как раз закончил письмо и задвинул комод обратно.       - Пойдём, - сказал Мортимер, Красс не ответил и полетел за ним.       Они пошли дальше по коридору, пока не остановились возле одной из дверей.       - Будь дружелюбным и вежливым, понял?       - Да, сэр.       Мортимер открыл дверь. Внутри комната была побогаче украшена, у стены за столом сидела девушка в серо-розовом платье.       - Виктория, я пришёл.       - Здравствуй, папа, - она не повернулась в его сторону.       - Это Красс. Поздоровайся.       - Здравствуй, - сказал стрекоза.       - Хорошо, - она по-прежнему не смотрела.       - Оставлю вас, - Мортимер закрыл дверь. По звукам Красс слышал, как он ещё какое-то время стоял снаружи, глубоко вздохнул, а потом ушёл.       Красс стал смотреть на Викторию. Она просто сидела за столом и ничего не делала, словно ей просто нужен был повод не видеть гостей.       - Так и будешь соблаговолять смотреть на Меня? - спросила она.       - Прости Виктория.       - Зови меня «Вики». Как долго ты здесь будешь?       - Не знаю.       - Ещё один.       - Что значит, «ещё один»?       - Ты - ещё один, кто приходит сюда, а потом вы все оставляете меня.       - Куда они уходят?       - Мне не известно. Каждый раз вы приходите по одному, а потом уходите. Каждый раз.       - Послушай, я хочу выбраться отсюда.       - И ты тоже!       Она повернулась в его сторону. Она была очень рассержена, но у неё были очень печальные глаза.       - Давай, ступай. Я привыкла быть одна.       - А почему ты тоже не можешь уйти?       - Я не могу, я здесь живу.       - Кажется, будто тебя здесь держат.       - Меня здесь не держат.       - Тогда почему ты одна?       - Я не одна, мои родители просто много работают и не могут часто навещать меня.       - А друзья?       - Я не со всеми могу дружить. Родители Мне находят тех, с кем я могла бы дружить, но они все сбегают от меня.       - Почему? Почему так?       - Потому что я больна! – крикнула она и начала тяжело отдыхиваться.       - Чем? Что с тобой?       - Я не знаю. Со мной что-то не так, внутри меня, что-то не так.       Она схватилась за голову       - Нуква, что ты наделала? - прошептала она.       - Прости…       - Просто уходи, отсюда.       Красс не стал с ней спорить, ему было не важно, что она думает, он лишь хочет выбраться отсюда. Несмотря на то, что он в тюрьме, он мог свободно ходить по дому, но ему нельзя было покидать помещение. Всего в доме было пять этажей, но все они были пустыми, в большинстве комнат располагались спальни, в других - некое подобие лабораторий, залов и ванн. Чердак скорее был складом. Сейчас здесь были только он и Виктория, а Мортимер появлялся время от времени. Он почти не виделся с дочерью, всё время проводя где-то на этажах, а ещё в подвале.       В последующие дни он особо не виделся с Викторией и не горел желанием для подобного. В те дни, когда Хариссон был здесь, он периодически спрашивал, как у них дела, но вёл себя так, словно не был заинтересован в чём-либо вообще.       Красс шёл на кухню, пытаясь найти там что-то. Еды, которую ему выдавали, было недостаточно, учитывая его метаболизм. Придя на кухню, он увидел Викторию рядом с пакетами с кровью. Она высасывала пакет за пакетом. Красс просто смотрел на неё. Когда она его заметила, то аж подавилась и забрызгала кровью пол.       - Что ты…творишь?       - Пришёл искать еду.       - А следить для чего?       - Прости.       - Раз уж ты здесь, соблаговолишь помочь?       - С чем?       - Собрать эти пакеты и отнести их в мои покои.       - Ладно.       Красс стал брать пакеты из шкафа, в то время как Виктория его лишь подбадривала. Он понятия не имел, зачем ей столько пакетов, но она лишь говорила, чтобы он пошевеливался.       - Быстрее, бери как можно больше.       - Я столько не унесу.       - Тут всего дюжина пакетов, ты справишься!       - Смогу.       - Ладно, пошли.       Все лапки Красса были набиты пакетами, из-за чего он вынужден был исключительно лететь, но его крылья не могли долго вынести такой груз. Не пролетев и пары метров, он с громким хлопком упал на пол. На шум на кухню прибежал Мортимер, который совсем некстати в это время был в доме. Придя, он увидел их обоих, они были в крови.       - Что случилось?       - Мы не пытались друг друга убить, - сказала Виктория.       - А я бы сказал по-другому.       - Дело в том, что…       - Это я придумал, - вмешался Красс.       - Что придумал?       - Я хотел украсть немного пакетов с кровью, Виктория пыталась меня остановить, и произошло вот это.       - Виктория?       - Да, папа так и было.       - Ладно, уберитесь здесь.       Мортимер просто ушёл, а в головах Виктории и Красса появилась единственная мысль: «Он купился?»       Или чудеса случаются, или Мортимер что-то скрывает, и разлитые пакеты с кровью были его наименьшей проблемой. Как бы то ни было, обоим пришлось отмывать кухню от кровавой лужи, которая идеально подходила для съёмок фильма ужасов.       - Всё же, зачем тебе была нужна кровь? – спросил Красс, когда они отмыли половину лужи.       - Хотела есть.       - Так много?       - Да, так много.       - Странно.       - Что странно? Что Мне захотелось поесть?       - Не похоже, чтобы ты ела, потому что и впрямь была так голодна. Это как-то связано с твоей болезнью?       - Да.       - У тебя голод или недержание?       - Что?! Нет!       - Прости.       - У меня рост, - сказала она после протяжного вздоха.       - Рост?       - Взросление, не знаю, как это назвать.       - А, понятно, то есть ты… - он не успел закончить, как присмотрелся к Виктории: ему показалось, что она изменилась за эти пару дней, словно стала выше на пару сантиметров. И её лицо стало более взрослым, -…стала взрослее.       - Да.       - Но как?       - Не имею понятия, но за пару месяцев я повзрослела на несколько лет. Каждый раз, когда это начинается, мне очень хочется есть. - Виктория явно что-то не договаривала, но она не хотела вдаваться в детали. - Меня пугает это, я не хочу становиться старше, я хочу ещё немного побыть ребёнком, поэтому пусть лучше меня пока называют Вики, а не полным взрослым именем.       - Так ты совсем одна здесь? – он решил перейти на более мягкий тон.       - Теперь да.       - А те, кто были здесь до меня, сколько они пробыли здесь?       - По-разному, где-то неделю.       - А почему они уходили?       - Не знаю, всё было хорошо, мы только начинали хорошо ладить, а потом они исчезали.       - Исчезали?       - Я не помню, что происходило, словно меня выключало, а когда я просыпалась, их уже не было.       - А Глэдис?       - Она была здесь то тебя. С ней было так весело.       - А потом что?       - Папа сказал, что она должна вернуться. И всё.       - Вот, значит, как.       - Всё разузнал? Теперь можешь идти.       - Идти?       - Можешь соблаговолить сбежать, все сбегают.       Красс думал и впрямь уйти, но почему-то не мог. Он чувствовал большое одиночество, исходящее от неё. У неё здесь совсем никого не было. У него тоже никого не было, но в том саду он хотя бы был не один.       - Я останусь.       - На сколько?       - Пока ты здесь.       - Все так говорили.       - Но я исполню это.       - Что-то новенькое. Ну ладно, Красс, что ты хочешь?       - Чем ты обычно занимаешься здесь?       - Плюю в потолок, рисую, ношусь и ору…       - Сколько тебе лет?       - Я не уверена, дюжина.       - Ты выглядишь старше, но ведёшь себя как ребёнок.       - А тебе сколько?       - Почти четыре месяца.       - И это я ребёнок?       - По меркам моего вида я почти взрослый.       - Но врёшь как ребёнок.       Так, слово за слово, Красс начал проводить с Вики больше времени. Она по-прежнему мало говорила о причинах своей болезни, но хотя бы чаще говорила с ним. Вместе они излазили весь дом, так Красс смог оценить все пути отхода. Но одной детали, чтобы сбежать, не хватало – выход из дома.       В один из дней Виктория решила показать Крассу одну из голографических проекций в библиотеке.       - Видишь? Это звёзды.       - Вижу.       - Ты когда-нибудь их видел?       - Да.       - Тебе везёт. Я тоже хочу на них посмотреть, но из-за облаков на небе ничего не видно.       - Когда-нибудь я тебе обязательно покажу звёзды.       - Да, не надо врать. Это невозможно. Их свет опасен для меня. Подлетев слишком близко к свету, я, как Мотылёк, лишь спалю себя дотла.       - Мрачновато.       - Такова цена за то, чтобы почувствовать себя счастливой.       В другие дни Красс заметил, что Мортимер стал чаще появляться, словно был чем-то обеспокоен. Периодически он слышал, как тот с кем-то ругался по коммуникатору. Из того, что он услышал были слова: «Не смей вмешиваться, Я сам всё сделаю». Всё это очень плохо пахло, нужно было бежать, но один он не мог этого сделать. Он пришёл в комнату Вики, которая в миллионный раз расчёсывала волосы.       - Ты чего? Даже не постучался. - Красс долго мямлил, не решаясь заговорить. - Скажи уже что-нибудь.       - Послушай, ты ведь знаешь, как можно отсюда выйти…в сад.       - В сад?       - Да, Я там до сих пор не был. Мне интересно, что там.       - А на самом деле, что ты задумал?       Нужно было, что-то сказать. И он смог придумать лишь одно.       - Вики, это прозвучит странно…но, давай вместе убежим…       - Что? Ты о чём? - Красс подлетел и схватил её за руки.       - Виктория, я…я люблю тебя! Я хочу, чтобы мы вместе выбрались отсюда.       - Ты…ты…что…- если бы её щёки могли краснеть, то она была бы красной, или золотой.       - Мы здесь словно в тюрьме. И эта болезнь, твой отец, они что-то с тобой делают. Ты в опасности здесь, я хочу защитить тебя.       - Ты не понимаешь, я не могу.       - Но Мы можем, вместе. Прошу, я…я хочу быть с тобой. Я говорил, что не убегу, и не уйду. Только с тобой я хочу покинуть это место.       - Но куда мы пойдём? Мы оба дети.       - Лучше на улицу, чем продолжать жить вот так. Есть и другие дети, они страдают из-за всех этих опытов. Мы...мы должны спасти их.       - Я…послушай…это всё так странно и неожиданно.       - Я дам тебе время. Твоего отца сейчас здесь нет, но он должен вернуться завтра. У меня плохое предчувствие. Возможно, это последний шанс.       Он вышел из комнаты и вновь стал осматривать все двери наружу. Их было немного, но все они плотно заперты. Он много раз пытался взломать их, но такие замки ничего не брало. Нужно было что-то мощное, гибкое и длинное. Но ничего подобного он так и не нашёл.       - Красс, - раздался сзади голос Виктории, на что тот тут же обернулся. - Я согласна.       - Правда?       - Да. Из всех, кто здесь был до этого… они лишь дружили со мной и всё, они пытались сбежать, но…ты единственный, кто захотел помочь и мне, - она обняла его. - Спасибо тебе.       - Да, я помогу Тебе.       - Мы поженимся?       - Конечно, как только сбежим. Но нужно открыть дверь.       - Есть кое-что.       Она снова повела его на кухню и стала рыться в столе. Красс часто там копался, но ничего важного там не было.       - Нашла, - она достала небольшую прямоугольную шкатулку.       - Это коробка. Что в ней важного?       - Вот что, - она открыла её. Внутри лежали ножи. Он был серповидным с лезвием на внутренней части.       - Там внутри что-то было?       - Да, а для чего оно, по-твоему?       - Мало ли, красивая коробка.       - Не важно. Эти ножи называются копис.       - Копис?       - Их в основном используют на праздниках, поэтому они в специальной коробке. Может, с его помощью, мы сможем открыть двери.       - Да, он поможет.       - Тогда нужно уходить прямо сейчас.       - Почему?       - Как только мы взломаем замок, сработает сигнализация, и мой папа тут же примчится сюда. У нас не будет ни минуты.       - Ладно, значит вот мой план: собери вещи, самое важное. Когда ты придёшь, я взломаю замок, после чего мы вместе побежим без остановки. Поняла?       - Да, я побегу собираться.       Она тут же побежала к двери, но остановилась.       - Красс, спасибо тебе.       - За что?       - За то, что даёшь мне шанс на новую жизнь, за то, что любишь меня. У нас ведь точно будет новая жизнь.       - Обязательно. Обещаю тебе.       После этих слов она убежала наверх.       Красс так странно себя чувствовал. Видимо, она и впрямь была ребёнком в теле девушки, но он должен был ей помочь, он не мог оставить её здесь одну.       Он пошёл к задней двери - оттуда бежать было бы лучше всего. Он проверил замок и размер лезвия, он идеально подходил для этого. Осталось дождаться Вики, и всё. Они будут свободны. Но ещё нужно будет спасти Глэдис и других детей, они должны будут что-нибудь придумать.       Тут сзади кто-то схватил его и утащил в одну из комнат - это были сильные мужские руки. Мортимер не должен был вернуться так скоро, неужели он ошибся? В комнате было темно, но он точно видел лабораторный халат на нём. Он что-то держал в руках и начал копаться в его пластине.       - Пусти меня!       - Замолчи.       - Прекрати!       - Прибить бы тебя, но ты Мне ещё нужен.       Красс попытался пырнуть его ножом, но выронил его у двери.       - Всё кончено, мы убежим.       - На это Я и рассчитываю.       - Что?       - Я перенастроил твою пластину на максимум.       - Что значит «максимум»?       - Обычно Мы ждём, когда девчонка подружится с вами и пластина начнёт выкачивать энергию, но Я устал ждать. Я выкачаю всё сразу, даже если это убьёт её.       - Я не позволю.       - Позволишь, как только ты приблизишься к ней, пластина активируется и начнёт выкачивать энергию. Ты ничего с этим не сделаешь.       - Доктор Минни тебе этого не позволит.       - Минерва мертва.       - Нет.       - Вы хотели бежать, ну так бегите, не заставляй невесту ждать.       Красс тут же выбежал из комнаты и бросился к двери. Он схватил нож, чтобы зарезать негодяя, но тот исчез. Ему нужно было что-то сделать. Вики вот-вот придёт, и что тогда? Он ударил себя кописом по пластине, но бесполезно, он стал бомбой замедленного действия. Он не мог навредить ей. Он хотел ей помочь. Он должен защитить её.       - Красс, я иду! – раздалось сверху. Был лишь один выход.       Виктория вышла к двери. Она была приоткрыта, но Красса нигде не было. Сигнализация уже должна была сработать, значит, у неё было мало времени.       - Красс, ты где? Ты на улице? - она подошла к двери. Там рядом лежала бумажка. - Что это? Любовное письмо? – оно было от Красса. - И впрямь, любовное письмо, - она открыла его.       «Виктория, если ты это читаешь, то значит я сбежал».       - Что значит «сбежал»?       «И я хочу поблагодарить тебя за то, что ты была такой дурой».       - Ду…дурой?       «Ты была такой наивной и доверчивой. Ты и впрямь всего лишь девчонка без мозгов. Как же я устал терпеть весь этот твой трёп и нытьё! Мне хотелось прибить тебя, как же ты меня бесила! Если бы я только мог сбежать отсюда! Но я был тут заперт с такой тупицей как ты. Пришлось тебя обмануть, это было так просто. Ты так повелась на слова «я тебя люблю», как ты вообще жива до сих пор? Ты и впрямь больна, больна на голову. Как же я был рад, когда ты дала мне тот нож! Он был идеален, чтобы сбежать отсюда. Я хотел тебя им зарезать прям там, но решил, что с твоей тупостью, ты сама однажды сдохнешь. Я, наверное, уже далеко отсюда, на пути к новой жизни. Тебе нужно быстрее бежать оттуда, а то мало ли что. Вряд ли после такого тебя простят. Так что лучше беги подальше. И держись от меня подальше, если я тебя хотя бы ещё раз увижу, я точно убью тебя. Счастливо оставаться тупица. БЕГИ ОТСЮДА И НЕ ВОЗРАЩАЙСЯ!».       Слёзы начали течь по её щекам, письмо начало дымиться. Шёпот начал раздаваться в голове: «Тебя никто не любит. Только я с Тобой. Мы вместе, сестра».       Письмо загорелось, вещи в округе начали трястись и ломаться. Гнев, злоба и печаль заволокли сознание Виктории, что-то начало бурлить внутри неё.       Мортимер начал приближаться к дому, но остановился, услышав протяжный крик Виктории, словно крик дикого чудовища. Хариссон ворвался в дом. Увидев, как его дочь истошно кричит, он попытался приблизиться, но не мог, что-то держало его на расстоянии. Челюсть Виктории стала широко раскрываться, показывая клыки. Глаза побелели, конечности и ногти удлинились, даже её одежда начала белеть. Девушка полностью исказилась в нечто, она мощным толчком вытолкнула его из дома. Дверь хлопнула, внутри всё начало ломаться и крушиться. Теперь в этом доме жил монстр.       Красс шёл вдаль, еле себя сдерживая. Что он наделал? Он не хотел навредить ей, но что в итоге? Нужно было рассказать ей правду, а не ранить её. Какой же он слабак и трус! Он держал копис, подаренный ей, можно покончить со всем сразу. Он поднял его, но отпустил. Может он всё-таки сможет ей помочь? Но он не может к ней приблизиться, иначе он её погубит. Он - чудовище, именно он чудовище. Он упал на землю и лежал. Он не знал, сколько прошло времени, но его пробудил голод.       Ему пришлось пойти в космопорт, на одном из прилавков у местного рынка было яблоко. На самом краю, никто бы не заметил. Он попытался украсть яблоко, но его опередили.       - Куда же ты? – спросил бородатый старик. У него было так много волос, будто его лицо состояло из них.       - Отдай.       - Красть - сий недостойный поступок.       - Отдай мне, - он прыгнул в его сторону.       - Дикий нрав у тебя. Если сиё твоё желание, давай, я отдам тебе сиё яблоко, если сможешь…меня ударить.       - Ударить?       - Да, ударь меня и поешь.       - Ну ладно, старик.       Мальчик бросился на старика, но тот в последний момент увернулся. Он попробовал снова, но тот раз за разом уворачивался.       - Хватит убегать, старик, - он достал нож.       - Негоже использовать оружие против безоружного, - старик молниеностно выбил нож из его лапок, - Поединку должно быть честным. Владением оружием нужно обучиться прежде.       Красс пробовал раз за разом, пока не упал без сил.       - Упортсво тебе не занимать. Как зовут тебя?       - Красс.       - Ты очень способный, но ты можешь стать гораздо лучше, - он встал на колено и протянул ему яблоко. - Поешь, ты заслужил.       - Нет.       - Почему?       - Уговор был, что я должен тебя сначала ударить, а потом поесть.       - Ты так чтишь уговор?       - Да, слова дороже всего, - но он не смог сдержать своего.       - Сие слова достойны. Ну тогда давай, попробуй ещё, сир Красс.       - Зачем, я всё равно проиграю, - он продолжал лежать на земле.       - Отчего ты лежишь в грязи?       - …       - Поднимись, не гоже просто так лежать на земле.       Красс схватил нож и попытался снова напасть на старика, тот даже не шелохнулся. Лапки Красса дрожали. Что он сейчас делает? Он выронил нож и снова упал в грязь.       - Я чудовище…       - А что ты сделал? Красть - неправильно, но сие не делает тебя чудовищем.       - Может, и не делает, - только он загубил жизнь той, кто ему верила, а теперь ещё и крадёт.       - Тогда почему ты чудовище?       - Не знаю.       - Ты можешь всё исправить?       Он будто с полуслова всё понимал.       - Возможно.       - Ты хочешь сего?       - Очень хочу.       - Я помогу тебе.       - Правда?       - Да, а что именно нужно?       - Я хочу защищать других, чтобы никто не мог навредить тем, кто не может защитить себя сам.       - То есть, ты хочешь стать небесным рыцарем?       - Небесным рыцарем?       - Да, мы поддерживаем мир и порядок во Вселенной.       - Я могу им стать?       - Конечно, если на то есть Твоё желание.       - Я хочу этого, хочу стать сильнейшим небесным рыцарем из всех.       - Хорошая мотивация. Я помогу Тебе.       - Кто вы?       - Моё имя Воллес, я небесный рыцарь.       Красс взглянул на старика, он был похож на клок волос в доспехах.       - Мастер Воллес? Победоносный Воллес? Герой, одолевший хтоническое чудовище.       - Не нужно преувеличивать мои заслуги.       - Да, я пойду с Вами. Пойду, куда скажете.       - Отлично, юный сир Красс.       - Копис, - он крепче сжал нож, подаренный Викторией. - Красс-Копис.       С этого момента начался новый этап в его жизни, он больше никогда не видел и не слышал о своих старых знакомых, пока с ним не связался Мортимер.       Каратели готовились к нападению на Ботлап, где еретики планировали создать мощное оружие, как им сообщил шпион церкви. Но подготовку прервал звонок по защищённой связи.       - Ну здравствуй, Красс-Копис. Я всё же нашёл тебя спустя столько лет.       - Как же?       - Не удосуживайся переживать прежде времени. Как Я нашёл тебя? Очень просто: ты мастер карателей, а Я... ты знаешь. Мне давно было всё известно, но Я вовсе не собирался вовлекать тебя в Наши старые дела, до сегодняшнего дня.       - Говори, что ты хочешь.       - Мне известно, что вы готовитесь к операции на Ботлапе, и Я не собираюсь вмешиваться, но Я обладаю достаточным положением, чтобы предложить тебе одно поручение. Прежде должен тебе сказать следующее: Виктория вернулась. Она стала прежней и покинула Брэм со своим спутником.       - Вики...Она... Что тебе нужно от Неё?       - Чтобы ты нашёл её и вернул домой, не более.       - Что ты хочешь от Неё?       - Лишь защитить её от всего. И ты знаешь, что это лучший исход.       - Для начала скажи, что с Ней было? Зачем всё это?       - Дочь человечества, - Мортимер рассказал ему всю правду. - Ты, пожалуй, первый, кому я всё это рассказал. Так каков твой ответ?       - Я согласен. Но не ради тебя, а ради Неё.       - Это правильный вариант.       Звонок прекратился.       Красс должен был придумать что-то. Он сообщил своему отряду об изменении планов.       - Красс, я не понимаю, зачем это? – спросил Була. - Мы должны просто отправиться на Ботлап, а ты придумал какой-то трюк.       - Я нашёл на чёрном рынке эти доспехи.       Он показал старые доспехи, по символу которых можно было узнать форму 77 отряда. То были доспехи сира Сапаты. Красс до сих пор не верил, что нашёл их, но не понимал, откуда они взялись, разве они не должны были быть уничтожены?       - Старый друг Красса? – спросил Глефа.       - Да...НЕТ!...Не важно. Вот мой план: я замаскируюсь под выжившего из 77 отряда и войду в доверие к агентам еретиков.       - Ты уверен, что это агенты? – снова спросил Була. - Никогда о них не слышал.       - Точно агенты. Я войду к ним в доверие и с ними доберусь до Ботлапа.       - Зачем Мы так всё усложняем?       - Чем больше мы схватим еретиков, тем лучше. К тому же, Мы сможем лучше узнать и о других их планах. Что скажете?       - В этом есть смысл.       - Раз Красс так говорит. Глефа согласен.       Таран выразил согласие хрипом. Копис почувствовал на себе взгляд Пращи, он сканировал его. Он опасался, что тот прочтёт его мысли и всё узнает.       - Поддерживаю, - наконец сказал тот.       Так план Красса начал воплощаться в жизнь. Сначала, заручившись поддержкой Освенца, который мог обладать информацией о них, он обеспечил себе незаметное перемещение и временное укрытие. Затем он встретился с Викторией и Рыбой на Нотте. Ему было тяжело её видеть вновь, но он держался. После Нотте он долго ругался с Освенцом, так как подозревал, что тот мог где-то их спрятать, но тот всё отрицал. Когда они вернулись с Пинты, они вновь встретились, и он рассказал им свою историю, заменив своё имя на Сапату. Красс не хотел во всём признаваться Виктории сразу, посчитав это слишком опасным, поэтому рассказал, что он искал лишь «Дочь человечества». Но Красс был рад пойти с ней на Вальд, он даже забыл, ради чего всё это было. Пусть он и носил маску, а она его не помнила, он был просто счастлив. Но прошлое настигло его. Он встретил Глэдис, хотя думал, что она умерла. Он пытался спасти всех детей с Мастером, но Патриархи вставляли палки в колёса, они опоздали, и дети были убиты по приказу Патриархов. А ещё - Корде, которая была в розыске как агент еретиков. Он пытался всё игнорировать, но те разговоры, что вели Виктория и Глэдис лишь напоминали о том, что он сделал. Он не мог уйти от судьбы. Красс понял, что это не может продолжаться вечно, иначе у всех могут быть проблемы. Тогда он должен был исполнить изначальный план. Для этого он должен был вернуться к изначальному заданию, но по-своему. Сначала он вызвал своих товарищей на Вальд, чтобы втереться в доверие к Корде и остальным и с ними отправиться на Ботлап. Ему нужно было, чтобы все были в одном месте. На Планете он сбросил маску и приступил к заданию. Но цель у него была другая: после захвата Ботлапа он хотел забрать Викторию и её друзей с собой, чтобы защитить их. Если бы он выполнил задание, то получил бы возможность сделать так, чтобы с них сняли все обвинения и смог бы предоставить им полную защиту со стороны Церкви. Всё, чего он хотел - это лишь сделать то, что не смог 84 года назад - защитить Викторию, Глэдис и остальных. Но он опять не справился.       Красс лежал на земле. Виктория и Рыба были рядом, слушая его историю.       - То есть ты пытался защитить меня? Но почему не рассказал обо всём напрямую?       - Ты бы бросилась за мной, пытаясь мне помочь.       - Я была такой наивной! Прости меня, Красс.       - Тебе не за что извиняться, это я виноват. Виноват, что бросил Тебя и обрёк на такое существование. Ты из-за меня потеряла память.       Виктория встала.       - Мы должны вернуться на Брэм, скорее. Он должен за всё ответить.       - Кто?       - Мой отец. То, что он сделал с тобой, со Мной, с Глэдис, со всеми другими. Он пытался Меня убить, он…он, что он за монстр такой?! Я должна его остановить.       - Вики, всё не так. Ты должна послушать...       - Нет, Я хочу выслушать всё от него, пусть он Мне всё расскажет.       - Мадам, - вмешался Рыба. - ВЫ уверены?       - Ты о чём?       - Когда Мы покинули ВАШ дом, Мы, безусловно, спаслись от НЕГО. Но если Мы вернёмся, то можем попасть в ЕГО ловушку.       - Ты предлагаешь оставить всё как есть? Что он мог натворить за всё это время?!       - Я лишь хочу сказать, что нужно быть осторожными. Что-то не сходится. Почему ВАШ отец отпустил Нас тогда? ОН не пытался Нас удержать, просто отпустил. Это странно.       - Это наверняка был его дьявольский план. Пошли.       - Да, Мадам.       - Всё совсем не так, - прошептал Красс. Он хотел ей рассказать правду сейчас, но решил, что будет лучше, если её отец сам во всём признается. - Я не пойду.       - Почему? Ты должен.       - Мне нужно подчистить за Вами хвосты, чтобы Вас не нашли.       - У тебя будут неприятности.       - У меня они будут в любом случае. Мои дни как небесного рыцаря сочтены, скоро я официально стану изменником. Пока есть возможность, я помогу Вам бежать.       Сказав Капитану о «Дочери человечества», он подписал себе смертный приговор. Верхушка не может позволить, чтобы хоть кто-то об этом знал. Если бы он доставил Викторию им, его бы убили на месте как опасного свидетеля.        - Спасибо, Красс.       - Не нужно, Вики...Виктория. Идите. Корабль ждёт, на нём Вас никто не сможет отследить.       Виктория поспешила к кораблю. Рыба последовал за ней.       - Рыба, - он остановился. - Позаботься о ней.       - Обещаю тебе.       Небольшой челнок, принадлежавший отряду карателей, поднялся с Планеты и отправился в сторону Брэма. Виктория была полна решимости узнать все тёмные секреты своего отца.       Между всеми семью храмами была установлена связь. Голографическая конференция между Семью Патриархами началась.       - Как неожиданно развиваются события, - сказал Патриарх Луны и Капитан небесных рыцарей Медест Дестори. - Один из моих подчинённых рассказал Мне о возвращении «Дочери человечества».       - Благодарю за предоставленную Нам информацию об этом, - поблагодарил Патриарх Меркурия и директор технологического развития Антебрахи эт Карпия.       - Она была прямо в твоих руках, но ты упустил её.       - Да. Почему ты не задержал её? И не сообщил Нам о НЁМ? - спросил Патриарх Венеры и глава информационного контроля Бавьера Д’Питон. - Все Мы должны были знать о возвращении ГОСПОДИНА.       - Я следовал ЕГО приказу. ОН не хотел создавать много шума раньше времени.       - Вернёмся к насущным проблемам, - вставил Патриарх Юпитера и главный казначей Маг А. Зин. - Теперь Нам ведомо о местоположении «Дочери человечества», а также о её сопровождающем. Он тот, о ком Мы думаем?       - Он не будет большой угрозой, - заявил Патриарх Марса и законодательный юрист Агамемнон фон Граф. - Он жалок, он не будет сопротивляться, если мы нападём на него.       - Отрадно слышать, что всё готово для достижения главной цели, - сказал Патриарх Солнца и Святой Отец церкви Фраюс Урбен И-Иот. - Осталось лишь сделать последнее, и Мы ждём, что ты не подведёшь Нас в такой момент.       - Да, готов ли ты принести ту же жертву, что и Я? - спросил фон Граф у последнего Патриарха.       - Да, Я готов. Я приведу Свою дочь, - ответил Патриарх Земли и представитель народов Мортимер бин аль Хариссон.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!