Часть 4
6 января 2025, 18:00Клаус решил остаться на время в доме Харгривза. Дни проходили однотонно. Я вставала раньше всех, делала себе завтрак и шла в библиотеку. Огромное количество книг захватило целиком моё внимание. Я ни с кем не пересекалась. Лишь пару раз меня навещал Клаус.
Сегодня был обычный весенний день. Впервые за несколько дней я решила выйти на улицу, чтобы проветрить мозги. Кто же знал, что моё путешествие затянется...
* * *
На улице в какой-то подворотне я заметила чёрный чемодан. Жизнь меня научила, что редко в чемоданах оставляют бомбы. Чаще всего там что-то ценное. Вот я и открыла его.
Что-то изменилось. Определённо. Моя интуиция била тревогу. Что случилось за одно мгновение? Пока не знаю. Я огляделась.
Вроде переулок тот же. Время года не изменилось. Что-то поменялось во мне. Я оглядела себя. Нет, поменялось внутри.
Жуткая боль пронзила тело. Я согнулась пополам, сползая по кирпичной стене здания. Больше всего болели глаза. В них будто кто-то лил расплавленное железо. Внезапно мне показалось, что нечто рвёт плоть в районе лопаток.
Три часа. Три грёбаных часа я была в агонии. Всё это время я мечтала о смерти. Почему я хотя бы не отключилась? Не знаю... Помню только, когда всё прошло, я просто закрыла глаза и... Темнота. Желанная темнота.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!