Часть 5

8 января 2025, 18:01
Тело всё ещё болело, когда я очнулась. Но хотя бы уже не так сильно, как несколько часов назад. Я кое-как встала и вдохнула. Глоток свежего воздуха отрезвил неработающий мозг. Мысли выстроились в одну прямую. Так, теперь нужно понять, что случилось. Я оглядела себя. Ничего необычного. Хотя нет... За спиной красовались два огромных окровавленных крыла. Но что-то ещё. Я осмотрелась по сторонам. Я видела людей. Нет, не их самих. Их души переливались разными цветами. У кого-то темнее, у кого-то светлее. Я нахмурилась и осмотрела чемодан. От него остался обугленный каркас... Стоп, это ещё почему?! Я посмотрела на руки. Вены светятся... Это что за... "Так, Аделия. Соберись, тряпка. Не выражаться. Подумаем об этом позже. А может вообще спросим у Харгривзов. Они же специалисты по всей сверхъестественной фигне." Глубокий вдох, выдох... Я вышла из переулка и тут же задела чью-то спину крылом. Синий ослепляющий свет. Замедленное осознание происходящего. Мелькнувшее лицо Пятого. И снова темнота. * * * Открыла я глаза уже не в переулке. Всё разрушено. Абсолютно все здания теперь лежали на земле грудами камней. И снова мозг варил быстро. "Итак. Пятый, использование силы, какой-то апокалипсис... Стоп. Апокалипсис?! А где сам Пятый? Всё куда хуже, чем я могла представить. Во-первых, сейчас я в будущем. Во-вторых, до этого я была в прошлом. И в-третьих, всему миру конец. Не круто." * * * Несколько недель у меня ушло на то, чтобы смириться с тем, что Пятого я не найду, и домой он меня не вернёт. В первый же день я собрала огромный рюкзак консервов и воды и уложила это всё на самодельную тележку. Уж что что, а выживать я умела. Я не предусмотрела одного. Одиночество меня накрыло в конце первого месяца. Мысли о суициде, галлюцинации и прочее, прочее, прочее посещали меня всё чаще. Зачем мне сила видеть души, если видеть нечего? Никто не выжил... Прямо как тогда, в кафе. Нет, тогда выжили я и Пятый. Точно, Пятый, Клаус... Я представляла их снова и снова. Почему не только Клаус? Что в моей голове забыл этот мальчик в шортах? Ну и ладно, зато благодаря им у меня всё ещё не до конца поехала крыша. Я огляделась. Сколько времени прошло? Посмотрела на тележку. Семь лет, десять месяцев и двадцать пять дней. Я вздрогнула и будто очнулась ото сна. – Адель. - голос был хриплый и прерывающийся. - Сколько я уже не говорила? Хорошо, что помню как говорить. Стоп, старушка, тебе уже двадцать с лишним. Пора отдохнуть. Я села в позу лотоса и расслабилась. Может именно в тот момент во мне оборвалась ниточка последней надежды. На протяжении многих лет я пыталась понять суть своих способностей и научиться ими управлять. Крылья были чем-то нереальным, но через несколько месяцев я уже летала без проблем и делала такие трюки, что сама потом восхищалась. Пламя, вода, воздух, земля. Четырьмя стихиями я научилась управлять только лет сорок спустя. Тяжёлая тренировка, медитация для расслабления, банка надоевших консервов, кружка кристально чистой воды, благодаря своим силам, и тревожный короткий сон стали неотъемлемой частью моего распорядка дня.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!