Часть 6
10 января 2025, 18:00Годы летели, не желая задерживаться в моей памяти. Но я помнила всё: Клаус, Пятый и путешествие во времени.
С возрастом я стала спокойнее. Реже летала, больше медитировала.
Однажды я увидела обгорелый манекен без руки и нижней части тела. Это было таким счастьем, что я расплакалась. Может это были галлюцинации, но вокруг него я увидела слабое свечение. Делориан заменил мне всё. С ним я говорила каждый день, концентрируясь на дыхании, упражняясь со стихиями и готовя ужин. Один раз я чуть не подожгла Делориана, но он меня в конце концов простил.
В общем, сегодня я праздную свой шестьдесят третий день рождения.
* * *
Внезапный хруст камней оборвал мой плавный поток мыслей. Я пригнулась, загораживая Делориана.
Недалеко стояла женщина с чемоданчиком. Я потеряла дар речи. Живой человек стоял недалеко от меня. Я видела её душу.
Но цвет мне совсем не понравился. Какой-то грязно чёрный с нотками фиолетового... Хорошего было мало в этой личности.
– Аделия Скай, я знаю что ты здесь. В прятки не играй. - я, сидевшая за камнями, медленно вышла к женщине.
– Кто вы и что вам надо? - вот бы мне сейчас былую гибкость... Я бы быстренько улетела отсюда. Нет, стоп. У неё же временной чемоданчик.
– Зови меня Куратор. - женщина улыбнулась. - Я здесь за тобой. У меня есть предложение.
Куратор рассказала мне про Комиссию, где главная задача - сохранение временного континуума посредством манипуляции и устранения. В общем, мне предложили работать в этой самой Комиссии.
Куратор упомянула, что они увидели во мне потенциал, и из-за своего умения выживать и своих способностей я стала у них знаменитостью.
* * *
В итоге я стала идеальным инструментом для восстановления хода времени. Оказывается, Пятый тоже там работал но годков так на десять пораньше меня. Ему удалось сбежать. Может и у меня получится...
Но я служила, как верный пёс на протяжении тридцати двух лет. Тело моё перестало стареть в Комиссии. Здание находилось вне времени, поэтому мне было девяносто пять лет только ментально. Но я и рада этому, ведь будь у меня хоть одна подруга, то точно бы позавидовала. Если бы дожила.
Не знаю, как такое смогли упустить в Комиссии, но со временем я поняла как устроена телепортация и научилась перемещаться не только в пространстве, но и во времени. Выходило не идеально, зато работало.
Во времени я перемещалась только на секунды вперёд и назад. Не хотела рисковать, как Пятый в детстве. Потом я увеличила разницу на несколько минут.
Вот я стою за забором и готовлюсь убить очередную цель. Устала... Но подсчёты готовы.
Последняя строка. Эмоции, которые я уже давно подавляла. Делориан бы гордился мной.
– Пятый наверное уже давно мир спасает. А я тут киллером работаю. Стыд и позор, Делли. - вспомнив Клауса, я улыбнулась и поставила последнюю запятую. - Ну вот и всё.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!