Часть 6

10 января 2025, 18:00
Годы летели, не желая задерживаться в моей памяти. Но я помнила всё: Клаус, Пятый и путешествие во времени. С возрастом я стала спокойнее. Реже летала, больше медитировала. Однажды я увидела обгорелый манекен без руки и нижней части тела. Это было таким счастьем, что я расплакалась. Может это были галлюцинации, но вокруг него я увидела слабое свечение. Делориан заменил мне всё. С ним я говорила каждый день, концентрируясь на дыхании, упражняясь со стихиями и готовя ужин. Один раз я чуть не подожгла Делориана, но он меня в конце концов простил. В общем, сегодня я праздную свой шестьдесят третий день рождения. * * * Внезапный хруст камней оборвал мой плавный поток мыслей. Я пригнулась, загораживая Делориана. Недалеко стояла женщина с чемоданчиком. Я потеряла дар речи. Живой человек стоял недалеко от меня. Я видела её душу. Но цвет мне совсем не понравился. Какой-то грязно чёрный с нотками фиолетового... Хорошего было мало в этой личности. – Аделия Скай, я знаю что ты здесь. В прятки не играй. - я, сидевшая за камнями, медленно вышла к женщине. – Кто вы и что вам надо? - вот бы мне сейчас былую гибкость... Я бы быстренько улетела отсюда. Нет, стоп. У неё же временной чемоданчик. – Зови меня Куратор. - женщина улыбнулась. - Я здесь за тобой. У меня есть предложение. Куратор рассказала мне про Комиссию, где главная задача - сохранение временного континуума посредством манипуляции и устранения. В общем, мне предложили работать в этой самой Комиссии. Куратор упомянула, что они увидели во мне потенциал, и из-за своего умения выживать и своих способностей я стала у них знаменитостью. * * * В итоге я стала идеальным инструментом для восстановления хода времени. Оказывается, Пятый тоже там работал но годков так на десять пораньше меня. Ему удалось сбежать. Может и у меня получится... Но я служила, как верный пёс на протяжении тридцати двух лет. Тело моё перестало стареть в Комиссии. Здание находилось вне времени, поэтому мне было девяносто пять лет только ментально. Но я и рада этому, ведь будь у меня хоть одна подруга, то точно бы позавидовала. Если бы дожила. Не знаю, как такое смогли упустить в Комиссии, но со временем я поняла как устроена телепортация и научилась перемещаться не только в пространстве, но и во времени. Выходило не идеально, зато работало. Во времени я перемещалась только на секунды вперёд и назад. Не хотела рисковать, как Пятый в детстве. Потом я увеличила разницу на несколько минут. Вот я стою за забором и готовлюсь убить очередную цель. Устала... Но подсчёты готовы. Последняя строка. Эмоции, которые я уже давно подавляла. Делориан бы гордился мной. – Пятый наверное уже давно мир спасает. А я тут киллером работаю. Стыд и позор, Делли. - вспомнив Клауса, я улыбнулась и поставила последнюю запятую. - Ну вот и всё.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!