Часть 7

13 января 2025, 18:00
Нежно голубой свет. Резкий толчок. Знакомый переулок. Итак, по моим расчетам Аделия уже должна была переместиться с чемоданчиком в прошлое. Теперь я стою тут здоровая, невредимая с силами и крыльями. Медленный вдох и выдох. Можно идти. "Нет, а крылья кто уберёт? Уж точно не Делориан." Слишком давно я не видела знакомых лиц. Так, не время поддаваться эмоциям. Я сложила крылья. Да, я могу их убирать по собственному желанию, только потом их возвращение болезненно протекает. Я быстрым шагом направилась к дому покойного Реджинальда. Войдя чуть ли не с ноги в здание, я поняла, что на первом этаже никого нет. – Ладно, Клаус скорее всего снова принял что-то и где-то вырубился. Пятого нет... А остальные меня не интересуют. - я пошла к себе в комнату. Взглянув в зеркало я испытала сильнейшее разочарование в своих мыслительных способностях. Передо мной стояла девочка лет четырнадцати. Пятый допустил ошибку в вычислениях. Теперь я убедилась в этом на практике. Одежда висела на мне, поэтому я достала свой теплый свитер и широкие штаны. Вот теперь выгляжу чуть более презентабельно. Я присмотрелась к отражению и обрадовалась. – Аделия, если присмотреться, то тебе на вид лет шестнадцать можно дать. А может... - я покрутилась. - Может даже семнадцать. Теперь надо найти Пятого. Я осмотрела дом с помощью своего "улучшенного зрения". Способность видеть души я назвала именно так. Оказывается, комната Пятого на одном этаже с моей. Я зашла к нему без спроса. Взяв его кружку, отпила кофе и села на кровать. Сначала мальчик в шортах посмотрел на меня как на слишком много позволяющего себе человека, но, увидев мой вид и взгляд, он словно всё понял. Ну да, Пятый ведь сам через всё это прошёл. – Сколько времени? - короткий вопрос, требующий короткого ответа. – Пять дней. Кто? - у нас ментальная связь что-ли? – Делориан... - я печально вздохнула. Точно так же я себя чувствовала, когда поняла, что осталась одна в постапокалиптическом мире. - А у тебя? – Долорес. - Пятый точно так же вздохнул, погружаясь в воспоминания. Тут во мне что-то щёлкнуло, а может заклинило... Я решила рассказать о некоторых способностях. – В общем, я такая же, как вы. - я переместилась к нему за спину. - А ещё... Такая же невнимательная, как ты. - я усмехнулась. – Вычисления... Да, я сплоховал тогда. – Ошиблись на один знак, а теперь застряли тут. - я многозначительно оглядела своё тело. – А лет тебе сколько? - Харгривзов не учили этикету? – Вообще то у женщины спрашивать о возрасте неприлично. - я деловито подняла голову. Мда, с возрастом юмор никуда не уходит. – Пятьдесят восемь. - сказал, как отрезал. – За восемьдесят. - ну это как-то слишком. Только сейчас меня накрыло осознание того, что время летит незаметно и слишком быстро. Пятый аж присвистнул. – Слушай, я больше тридцати лет работала на Комиссию. Не такой уникум, как ты. Ты вообще пришёл, навёл шума и свалил. Способности сами по себе не разовьются. - я цокнула. - Зато жизненного опыта побольше, чем у всех. Я, устало выдохнув и вернув кружку на стол, легла на кровать и прикрыла глаза. – Ты что тут устроилась? Своей комнаты нет? - и снова сарказм, отрицательные эмоции и преследующая меня ещё с Комиссии усталость. Разговаривать не хотелось. Всё, чего я хотела, - это найти Делориана, поговорить с ним о жизни, поделиться новостями. Но к сожалению, сейчас на первом месте было спасение мира. Ответить что-то нужно было. Тихим шёпотом я произнесла: – Не хочу оставаться одна... - после этого моё сознание растворилось в приятной усталости. "Я не одна. Рядом Пятый. А мир подождёт..."

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!