Часть 7
13 января 2025, 18:00Нежно голубой свет. Резкий толчок. Знакомый переулок. Итак, по моим расчетам Аделия уже должна была переместиться с чемоданчиком в прошлое. Теперь я стою тут здоровая, невредимая с силами и крыльями.
Медленный вдох и выдох. Можно идти.
"Нет, а крылья кто уберёт? Уж точно не Делориан."
Слишком давно я не видела знакомых лиц. Так, не время поддаваться эмоциям.
Я сложила крылья. Да, я могу их убирать по собственному желанию, только потом их возвращение болезненно протекает.
Я быстрым шагом направилась к дому покойного Реджинальда. Войдя чуть ли не с ноги в здание, я поняла, что на первом этаже никого нет.
– Ладно, Клаус скорее всего снова принял что-то и где-то вырубился. Пятого нет... А остальные меня не интересуют. - я пошла к себе в комнату. Взглянув в зеркало я испытала сильнейшее разочарование в своих мыслительных способностях.
Передо мной стояла девочка лет четырнадцати. Пятый допустил ошибку в вычислениях. Теперь я убедилась в этом на практике. Одежда висела на мне, поэтому я достала свой теплый свитер и широкие штаны.
Вот теперь выгляжу чуть более презентабельно. Я присмотрелась к отражению и обрадовалась.
– Аделия, если присмотреться, то тебе на вид лет шестнадцать можно дать. А может... - я покрутилась. - Может даже семнадцать.
Теперь надо найти Пятого. Я осмотрела дом с помощью своего "улучшенного зрения". Способность видеть души я назвала именно так.
Оказывается, комната Пятого на одном этаже с моей. Я зашла к нему без спроса. Взяв его кружку, отпила кофе и села на кровать.
Сначала мальчик в шортах посмотрел на меня как на слишком много позволяющего себе человека, но, увидев мой вид и взгляд, он словно всё понял. Ну да, Пятый ведь сам через всё это прошёл.
– Сколько времени? - короткий вопрос, требующий короткого ответа.
– Пять дней. Кто? - у нас ментальная связь что-ли?
– Делориан... - я печально вздохнула. Точно так же я себя чувствовала, когда поняла, что осталась одна в постапокалиптическом мире. - А у тебя?
– Долорес. - Пятый точно так же вздохнул, погружаясь в воспоминания.
Тут во мне что-то щёлкнуло, а может заклинило... Я решила рассказать о некоторых способностях.
– В общем, я такая же, как вы. - я переместилась к нему за спину. - А ещё... Такая же невнимательная, как ты. - я усмехнулась.
– Вычисления... Да, я сплоховал тогда.
– Ошиблись на один знак, а теперь застряли тут. - я многозначительно оглядела своё тело.
– А лет тебе сколько? - Харгривзов не учили этикету?
– Вообще то у женщины спрашивать о возрасте неприлично. - я деловито подняла голову. Мда, с возрастом юмор никуда не уходит.
– Пятьдесят восемь. - сказал, как отрезал.
– За восемьдесят. - ну это как-то слишком. Только сейчас меня накрыло осознание того, что время летит незаметно и слишком быстро.
Пятый аж присвистнул.
– Слушай, я больше тридцати лет работала на Комиссию. Не такой уникум, как ты. Ты вообще пришёл, навёл шума и свалил. Способности сами по себе не разовьются. - я цокнула. - Зато жизненного опыта побольше, чем у всех.
Я, устало выдохнув и вернув кружку на стол, легла на кровать и прикрыла глаза.
– Ты что тут устроилась? Своей комнаты нет? - и снова сарказм, отрицательные эмоции и преследующая меня ещё с Комиссии усталость.
Разговаривать не хотелось. Всё, чего я хотела, - это найти Делориана, поговорить с ним о жизни, поделиться новостями. Но к сожалению, сейчас на первом месте было спасение мира.
Ответить что-то нужно было. Тихим шёпотом я произнесла:
– Не хочу оставаться одна... - после этого моё сознание растворилось в приятной усталости.
"Я не одна. Рядом Пятый. А мир подождёт..."
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!