Глава 14. Афина и Гефест.
26 января 2025, 18:06***
Спустя долгие раздумия, в её голову прилетела мысль: "А кто мои родители?". Ответ на её она не получит. Ведь ей даже Эол не рассказывал ей о них. Но только несколько планет, звезда и бескрайний космос хранят воспоминания о тех двоих.***
Дева наделённая мудростью
И парень, подобный вулкану.
Сошлись воедино, не смотря на различия
Агрессивный отец
И добрая мать
Создали двух детей,
Пожертвовав жизнями.
***
Юная леди, классифицированная как "Скалистый Гигант", решила завести новые знакомства, так как Эол и Хестеско ей немного надоели. С Артемидой ей не особо хотелось знакомиться, так что остался выбор между двумя парнями: Петало и новенький Гефест. Выбор пал на второго, так как приближаться к звезде ей не хотелось. Приближаясь к своему соседу, дева заметила, что от него исходит еле уловимый зелёный свет. Сам состоит из магмы и адской суши, и лишь некоторые его части имеют беловато-зелёный цвет. Вскоре осторожный парень почувствовал мощную гравитацию и резко обернулся. Увидев высокую и серьёзную девушку, парень начал дрожать, а щеки краснеть. Гефест ещё давно смотрел на Афину, не сразу конечно, но запала ему в душу. Он наблюдал, как она разговаривает с другими гигантами и чаровался её смехом, её искренней улыбкой. Особенно его зацепили её сердоликовые глаза. Для него она была идеалом. Бывало, что Афина даже ему являлась во снах, от чего Гефест долго не хотел просыпаться. Каждый раз, когда он видел её, то хотел просто подойти и обнять, потрогать её везде, где только разрешит душа девы. Их знакомство прошло относительно хорошо, были неловкие моменты, которые сменялись смехом. Иногда Афина улавливала его долгий взгляд на какое либо части её тела. Дева конечно спрашивала за это, но парень говорил, что либо задумался, либо переводил тему. После этого разговора, они стали встречаться каждый день и обсуждать всех и вся, а иногда просто приходили к Эолу, когда тот начинал читать очередную научную фантастику, что прилетала из другой системы. Постепенно, Афине начал симпатизировать Гефест не как друг, а как партнер. Его белые пятна на теле, снежный крон с рубиновыми камнями, что были покрыты тонким слоем магмы, который заставлял их блестеть. Подкаченное тело парня заставляло девушку смущаться, а гранатовые глаза заставляли её подчиняться его сильной душе. В один из дней, Гефест с помощью Артемиды сделали бантик, чароитового цвета. Как обычно встретившись на орбите парня, он подарил юной девице этот скромный подарок. Афина была восхищена украшениям и в знак благодарности обняла и поцеловала его в щеку, чем юнец был вполне доволен и очень смущен. Не смотря на очевидные намеки, дева в упор не понимала что чувства, которые она испытывала к нему, были взаимны за долго их зарождения. Но они боялись признаться, каждый не хотел потерять другого в случае отказа. Вскоре Газовые гиганты признались друг другу, а Скалистая парочка немного завидовала им. Гефест завидовал храбрости и уверенности Эола, а Афина наступившему счастью Артемиды. Смотря на старших их чувства обострялись, но никак не могли вырваться на ружу. Что-то не давало им этого сделать.***
Они ещё не знали,
Что стоит немного поторопиться,
Ведь конец
Скоро настигнет их.
***
При каждой их последующей встрече они знали, что чувства взаимны, но язык не поворачивался, дабы озвучить признание. От их младой (молодой) неопытности они же и страдали. Когда наступил тот момент, когда Гефест собрал все свои силы, чтобы поведать своей возлюбленной о своих чувствах, случилось непредвиденное. Гравитационная аномалия, над которой старший брат не смог собладать перехватила и выкинула ничего не подозревающую красу всей их крошечной Солнечной Системы. Сильное притяжение Артемиды, что пыталась остановиться перехватила Гефеста, заставляя его влететь в его пассию. Старшая не успела и взвизгнуть, как рассыпалась на множество кусочков, и была сожжена спящим Красным Карликом. Меньшим повезло чуть больше. Столкнувшись, Гефест полностью разбился, но перед этим страдал от невыносимой боли, будто его перемалывала дробилка. Афина умирала же медленно и мучительно. Голова гудела и не хотела работать, половина правой руки была разломлена и сожжена, а ноги были обожены магмой её любимого.***
Но не смотря на произошедшее,
Эти двое были счастливы
В загробном мире.
Пусть и не сразу их души воссоединились,
Но встретились они, во сне Эола,
Что винил себя в их смерти.
***
Живя в ином мире, они повстречали Артемиду, что была не упокоена. Обратившись в физический облик, они подошли к ней, задавая немой вопрос. - Ох.. Мои милые дети.. Я не могу обрести счастье без своего любимого - с досадой сказала дева. - Можете помочь мне ангелы мои?.. - она посмотрела им в их пустые глаза, что были полны сожаления. - Матушка.. Мы не обещаем, но попытаемся помочь вам!.. К жизни вас не вернуть, но может получиться у нас Эола вывести из колеи, дабы его душа покинула тело? - спросила Афина, видя её неуверенный взгляд. Ей не хотелось мучать друга своего сердечного, но может так, они смогут обрести покой? С не охотой, дева согласилась на предложение юной леди. С тех пор они на протяжении долгих тысячелетий души погибших планет преследовали Эола во снах, заставляя того просыпаться в холодном поту. После очередного такого сновидения, Газовый гигант уже хотел покончить с собой, как вдруг жар Красного Карлика стал повышаться. Их ещё молодая Звезда начала пробуждаться. Парень не хотел устраивать больше хаоса своими попытками суицида, поэтому стал заниматься собой, а конкретно, развивал контроль над своей гравитацией. Тем более к нему прилетело 25 малышей неправильной формы, и ему не хотелось, чтобы они страдали из-за него. Их план провалился, и Артемида просто стала наблюдать за своим любимым, а Афина и Гефест, заметив, что из их обломков, сформировалась новая планета со спутником, решили понаблюдать за ними. Посмотреть, как они будут развиваться и в целом, наблюдать за происходящим в Системе. Иногда эти двое даже наблюдали за сновидениями других, но чаще всего они навещали Проксиму Центавра, от чего Звёздочка просыпался с хорошим настроением. Когда Деметра сформировалась и проснулась, Афина являлась ей в виде призрака и если все её няньки уставали, то дева развлекала её, так как Радион большую часть времени просто спал, пока его сестрёнка активно бегала по своей орбите, она была настолько гиперактивной, что даже светило уставало и не успевало следить за маленькой девчушкой. А если и призрак уставал, то на помощь приходил Гефест, что наконец-то выматывал Деметру, до такой степени, что аж та засыпала за считанные секунды. В отличие от сестрички, Радион не был таким активным в детстве. Он больше любил порисовать, почитать рассказы, либо же послушать, но никак не бегать, прыгать и тем более не драться астероидами.***
Смотря на яркое Солнце,
Дева не перестает вспоминать детство.
Только вот проблема,
Она не может вспомнить
Тех, кто присматривал за ней,
Пока все спали.
***
Воспоминания, в которых она рылась, вымотали её и она погрузилась в глубокий сон. Только это необычный сон. В нём она увидела Гефеста и Афину, живых, стоящих сейчас перед ней с доброй улыбкой. Она подошла к ним и обняла их, всё ещё не веря в это. - Дорогая Деметра.. Мы были с тобой ещё с самого твоего зарождения.. Ты так выросла, наша девочка.. - мягко сказала Афина, гладя деву по волосам. Эти слова заставили прояснить воспоминания детства. Её родители всегда были рядом. Когда ей не с кем было играть, они приходили, дабы юная девица не расстраивалась. Девушка хотела что-то сказать, но она будто лишилась дара речи. Вдруг она увидела темную фигуру, что очень напоминала её дорогого друга. Тьма разошлась и запомнившаяся улыбка всё так же была на лице. Высокий парень подошёл к девице и под строгим наблюдениям её родителей, забрал деву у них и подняв на руки, посадил к себе на плечо. Она уже начала думать, что умерла, но её сон резко оборвался толчком в плечо. Она не хотела, но пришлось открыть глаза. Она увидела Радиона, что кивнул куда-то в сторону. Протерев глаза она увидела одну персону, которую не ожидала увидеть.***
~Слова Автора~
Ураа... Простите, что задержала часть, просто был либо кризис, либо что-то из личной жизни, в общем беды у меня случались. Я попытаюсь завтра написать главу (чего я не обещаю), и ролик доделать. Спойлерну, это комикс с озвучкой;) Надеюсь вы остались довольными главой!^^" Кстати, если хотите, я могу сделать в видео какой-нибудь моментик (который вы захотите), и не важно из какой главы!:) (мне просто сейчас делать для канала нечего). ~Автор;)Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!