Глава 15. Скалистые планеты, новая попытка?
31 января 2025, 00:00***
Она уже начала думать, что умерла, но её сон резко оборвался толчком в плечо. Деметра не хотела, но пришлось открыть глаза. Она увидела Радиона, что кивнул куда-то в сторону. Протерев глаза, она увидела одну персону, которую не ожидала увидеть. Самая горячая планета, стояла перед девой, что-то недовольно бурча себе под нос. Видимо его друзья всё же заставили пойти и извиниться за грубость, чему девушка была тронута. И она заметила на нём куртку Земли, видимо чтобы не замерзнуть. -Деметра.. Угх.. Ты это, прости за грубость - чуть шипя сказал Венера. Он делал это ради своих друзей. Деве этого было достаточно, чтобы обнять его. Радион смотрел на них обоих с недовольством. Горячая планета терпел это молча, ожидая, когда его отпустят. Он не хотел устраивать скандалы, ведь Солнце услышит, что он не на своей орбите и получит очередную вспышку. А ведь его волосы только отросли... Через некоторое время, гигант отпустил его. За то время, что Венеру держали в объятиях, он успел пригреться, а когда его освободили, парня мгновенно окатила мерзлота. Красные глаза пронзали серые напротив. Ромбообразные зрачки взглянули на светило. - Солнце не смотрит.. Может.. Пока есть момент, я тебя провожу? - с улыбкой спросила планета, пока её спутник неодобрительно смотрит на сестру, но молчит. - ... Ты серьёзно сейчас? - спросила горячая планета, в ответ получив лишь кивок. Кажется у него начинает дёргаться глаз. - Ладно Девушка с радостью, что очень хорошо была выражена, пошла вместе с Венерой к поясу астероидов, а Радион особо не сопротивлялся гравитации, по этому он просто летел за Деметрой. Она попыталась завязать разговор и после 2-3 вопросов, какой-никакой диалог завелся. Через долгие уговоры, парень сломался и неуверенно начал рассказывать о себе. Девушка внимательно слушала его, а если тот задавал вопросы, то та с радостью отвечала на них. И так длилось до тех пор, пока они не дошли до орбиты Юпитера. Солнце обратно повернулось и дева спряталась за гигантом. Она помахала Венере на прощание и тот ушёл к скалистым. Радион и Деметра взглянули на Юпитера. Раз уж они тут, то почему бы не пообщаться с Газовыми? Либо же послушать очередной рассказ, чтобы вновь погрузиться в Царство Морфея. Тут её брат заметил Галилеевских спутников и он пошёл к ним тусить, иногда поглядывая на Деметру, дабы убедиться, что с его любимой и единственной сестрой всё в порядке. Видя её спокойное лицо в кругу аристократов, Радион успокаивался и продолжал балакать со своими сородичами. Солнце вновь отвернулось и к их планетарной компашке присоединились каменистая молодёжь. Так Деметра и познакомилась с Землёй и Меркурием. Они ей понравились, две самые выделяющиеся личности - Один с развитыми живыми организмами, другой с привлекательно маленьким размером, но их одно объединяло - это игривый и весёлый характер. Услышав подозрительно весёлое хихиканье, спутник обернулся и увидев лицо девы, его накрыли воспоминания. Та самая улыбка, еле заметный румянец, брови поджаты, а руки у губ. В последний раз он видел эту комбинацию, тогда, когда она была с Персесом. Тогда юная леди чувствовала симпатию к Паразиту, хоть сама этого и не понимала. Весёлое лицо сменилось на слегка напряженное, изумрудные глаза выражали недовольство, губы тесно сомкнуты, образуя тонкую линию негодования. Извинившись перед своими знакомыми, Радион подлетел к ней и с миловидным, немного неловким выражением лица и чуть дотронулся до её руки, от чего та с улыбкой повернулась к нему. - Да Ради? - её мягкая рука легла на его светло-зелёные волосы и начала их поглаживать. - Помнишь... На-ам ещё к Ур..Ррану идти - этот мини массаж головы успокаивал её брата и он кайфовал от этого, как кот от валерьянки. - А.. Ох ты блин.. Спасибо братец, что бы я без тебя делала - со стыдом сказала она. Попрощавшись с планетами, она вместе со спутником быстренько побежала к Ледяному дружочку, что вместе с Нептуном рисовали картину на достаточно большом полотне. Подлетев к ним поближе, дева поздоровалась с ними и начала им рассказывать что-то, параллельно наблюдая за процессом создания шедевра. Они так поболтали несколько часов, как раз таки за это время картина и была закончена. Эта троица успела обсудить всё и вся, начиная от фигур, что есть в Солнечной Системе, заканчивая теориями о Белых Дырах. Белые Дыры - противоположность Чёрной Дыры. Ничто не может попасть в него и он не действует как пылесос, а наоборот, он выталкивает из себя энергию и объекты. Существует теория, что Чёрная и Белая Дыры это портал между галактиками или даже вселенными. За всё это приключение, парочка сильно устала и они отправились на свои орбиты, предварительно попрощавшись с Ледяными гигантами. Оказавшись на своем месте, они немного поели и почитав рассказ в слух, уложила младшего брата спать, а сама через полчасика уснула. Сегодня ей снились воспоминания о прошлом, но в основном мелькал Персес. Приятный, интеллигентный парень, что засел в душе девчушки. У неё странные вкусы, но что поделать? Ведь ядру (сердцу) не прикажешь. - Деметра, а я рассказывал о своих братьях и сёстрах? - спокойно спросил он, заплетая ей косу из хвоста. - М... Вроде бы нет - задумчиво ответила она, нежась под его нежными прикосновениями к волосам. - Ну тогда слушай.. Мы, Планеты Паразиты, образовывались позже всех.. Какие бы у нас не были различия, у нас один общий предок - Великий Кьюсс. По размерам, он даже превосходил нашего Красного Карлика.. Примерно на 100000 км больше.. Да, примерно так. Он нёс хаос в Системах, не жалея другие планеты и спутники. Но он попал к двойным звёздам, что те своей гравитацией выкинули его к одной из самых первых Чёрных Дыр. Как ты наверное знаешь, они имеют сверхсильную гравитацию, так вот.. Когда между нашим родителем и Чёрной Дырой оставалось меньше светового года, Великий Кьюсс разорвался на множество частей, из которых мы и сформировались.. Некоторые части попали в дыру, некоторые унесло в системы и лишь единицы в другую Галактику - спокойно рассказал он, наблюдая за тем, как Деметра с восхищением слушает его историю. - пока я не дошёл до вашей Системы, я исследовал территории вместе со своим братом Ирисом и с сестрой Костмой. Ирис - планета из Аналогового Хоррора Gemini Home Entertainment. Способен менять поверхность в форму "глаза". Про данный Хоррор можно посмотреть в Ютубе. Костма - планета, созданная автором ради произведения. Имеет красно-оранжевый цвет. Опасна для Газообразных планет любого размера. Она выделяет газ, что отравляет поверхность жертвы, превращая самый нижний слой в кислоту. Эта примесь разъедает верхний часть ядра, а потом уже и само ядро, буквально убивая планету. Слушая весь этот рассказ, девушка не перестаёт удивляться. Планеты-Паразиты хоть и опасны, но очень интересные существа. Вроде их и не должно существовать, а вроде они и есть. Под конец беседы, Деметра легла спиной на грудь парня, обнимая своего спутника. Она доверяла ему и знала, что он не навредит ей. Персес обнял их обоих и положил свою голову на макушку девы. Когда они уснули, она проснулась и решила вновь порисовать, пока Радион сладко спит. Вскоре она заметила знакомое движение в Поясе Койпера. На её удивление, это была Красотка Эрида, а не маленький Плутон со своей милашкой Харон.***
~Слова Автора~
Здравствуйте мои дорогие! Вот и вышла новая глава, чему я очень рада! К сожалению 16 глава выйдет позже обычного из-за долгов по учебё, но не расстраивайтесь, она будет такой же интересной как и все другие. Недавно я наткнулась на ролик про Мэри и Марти Сью.. И у меня созрел вопрос, Деметра является в ваших глазах Мэри Сью? И кстати! Я вчера перечитывала отзывы и задумалась.. Может мне реально стоит завести тгк по моему творчеству? Если вам будет интересно, то я выделю время и создам наше мини убежище:) Туда я буду кидать спойлеры к главам, видео с канала (если у кого-то не доступен ютуб) да и зарисовочки тоже буду высылать. До скорой встречи мои дорогие читатели;) ~Автор;)Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!