Глава 16. Заражение? История Петало
3 февраля 2025, 21:34***
Когда они уснули, она проснулась и решила вновь порисовать, пока Радион сладко спит. Вскоре она заметила знакомое движение в Поясе Койпера. На её удивление, это была Красотка Эрида, а не маленький Плутон со своей милашкой Харон. Положив свои творения задней стороной верх, как бы скрывая их от чужих глаз. - Эрида? - обратилась она к ней заметив, как дева слегка вздрогнула. - Прости, прости, ты за Радионом, верно? - она получила в ответ лёгкий кивок. Дева повернулась к своему брату и слегка подёргала его за плечо, от чего он неохотно проснулся. Сначала Парень недоумевающе посмотрел на сестру, после перевёл свой взор на Карликовую планету и его уголки губ приподнялись. Сказав короткое "Спасибо", спутник ушёл с красоткой к другим прелестным личностям, чтобы забыться и развлечься в новом сюжете, что придумал умный паренёк по имени Макемаке. Глядя на своего брата, сестрица была рада, что он расцвёл в новом обществе, где есть существа, с которыми он мог свободно пообщаться, не смотря на статус и на размер. Но по правде говоря, ему планеты не очень нравятся, единственные, с кем он мог поговорить это - Нептун и Юпитер. Переведя взгляд на бумагу, она перевернула листочки обратно и посмотрела на свои творения. Тут она поняла, что ей стоит взять несколько уроков по рисованию у Урана. Тихо усмехнувшись над своими навыками, девушка решила сшить Ради новую одежду, ведь старая уже износилась и в некоторых местах были капли нефти, которые не отстирывались. Сначала дева сделала шаблон, после чего она начала добавлять детали. Так же под его образ, Деметра решила ему покрасить некоторые пряди волос в более светлый оттенок сине-зелёного цвета. Достав блокнотик, она начала листать странички, пытаясь найти его размеры. Спустя минуту нервного шелеста, нужное всё таки нашлось. К её сожалению, она не может сделать куртку полноценной из-за некоторых моментов, по этому, девушка дублировала на отдельный листочек чертёж изделия и размеры, а так же материалы, после чего она отправила на свою поверхность, доверив это дело профессионалам. Достав необходимые швейные принадлежности и ткани, она начала сначала вырезать, потом сшивать отдельные части и под конец соединять всё воедино. На всё это дело ушло около 5 часов. К этому моменту вернулся её братец, и через долгие попытки уговора, она смогла сделать это. И вот через час Радион уже был в новом имидже. Конечно от него теперь немного несло краской, но это пройдёт. Может быть и Деметра скоро поменяет себе одежду. Всё возможно. Через пару минут эта парочка болтала о всяких вещах, но в основном о фигурах, что присутствуют в Системе. Но вдруг у девы начала болеть голова, было такое чувство, буд-то кто-то бил переднюю часть головы изнутри. Ради посмотрел в её глаза, на миг он увидел оранжевые пятна, которые в тот же момент исчезли. Он немного опешил, но спихнул это на галлюцинации. Девица уже хотела терять сознание от головной боли, но она прошла, к её и её брата счастью. После пары минут молчания, они вновь начали вести диалог, только уже с лёгким напряжением.***
От не знания
Она погубит себя.
Паразит, что внутри неё,
Будет брать контроль над мыслями её.
С ума она сойдёт совсем скоро
И потеряется она в глуши,
Если не обратится к Юпитеру
За помощью.
***
Настороженность прошла и они продолжали общаться как ни в чем не бывало. В основном Радион слушал собеседницу, наслаждаясь восторженным голосом сестры. Вдруг он заметил какие-то шевеления на поверхности планеты. Подлетев к ней, парень стал вглядываться. Он заметил каких-то странных существ, вспоминая разговоры со спутником Земли, Ради понял, что это были так называемые люди. Также он увидел, как Детреды стали внешне меняться, становясь гибридами своего вида и человека. Дома стали преобразовываться, технологии продвигались в геометрической прогрессии. В городах появились парки с водопадами и статуями героев из их историй. К сожалению люди не жили на планете дольше года из-за радиоактивного воздействия спутника на поверхность Деметры. Помимо материальных изменений, её народ начал перенимать духовные особенности, по типу: праздники, языки, традиции и глобальное разделение по видам. Раньше они были в перемешку, из-за того, что никто не хотел устанавливать границы и факторы тех или иных групп. От обилия сырья и материалов, Детреды стали устанавливать специальные вышки. которые позволяли ловить сигналы аж до Земных неестественных спутников, правда это выходило плохо из-за большого расстояния между планетами. Но даже так они могли переговариваться и обмениваться информациями. Спустя пару суток обучения рисования с Ураном, Деметра начала показывать маленький прогресс. С разрешения, она взяла одну из картин Ледяного друга и держа в голове его советы, дева стала пытаться повторить карандашом и ластиком. Выходило у неё мягко говоря плохо, и на десятой попытке до девицы только дошёл смысл "Начинай со скелета, используя простые фигуры". Деметра попробовала и получилось заметно лучше, но встряла новая проблема, как рисовать складки? Существует какое-то определённо правило, или их нужно "почувствовать"? Какое же трудное занятие это.. Рисование.. Даже простейшее ей с трудом даётся. Но не смотря на это, дева старается не унывать и не бросать это дело, ведь у неё есть учитель, что всегда поможет и спокойно объяснит, даже если это будет в 50-ти десятый раз. Из-за этого она чувствует себя тупенькой маленькой девочкой, но даже маленькие достижения радуют её. Она ведёт себя как ребёнок. Видимо миллиарды лет сна не смогли заставить повзрослеть юную душу. Рисование было не единственным, чем она пыталась себя занять. Шитьё, стихи, скульптура.. Не всё ей давалось да и надоедало быстро. Тут ей пришла идея завести тетрадку, в котором она будет хранить свои воспоминания из прошлой Системы. Помимо плохих моментов, было много хороших. Только вот что причудливо, у неё не сохранилось ни единого дня, в котором она проводила время с Петало.***
Не уж то этот паренёк такой скучный?
Что же с ним не так?
Почему он такой?
***
Молчаливый сосед сформировался и пробудился одним из последних. Голос у него был тихим и писклявым. Ему самому было тошно слышать звуки, которые исходили от него. Большую часть жизни он молчал, дабы вновь его барабанные перепонки не пострадали. Ближе к подростковому возрасту, он стал грубее, но малец всё ещё отказывался говорить в полный голос, лишь шёпотом. Выросли не только голосовые связки, но и его сознание. Когда-то отстранённый мальчишка, слушающий рассказы Отца обычно перед сном, стал замкнутым и с некоторыми неполадками в голове. Ту, которую он призирал, стала объектом его обожания. После того, как Хестеско осознала то, что она натворила, парень каждый Божий день видел её слёзы, что возбуждало его. Ему нравилось, как его любимая красавица принимала последствия её ошибок. Иногда, он осмеливался к ней подойти, дабы утешить деву. Это тоже доставляло ему удовольствие. Только отличие было в том, что слёзы вызывали у него неприятную колкость в районе сердца (ядра), но это сопровождалось чувством справедливости. А чувства получаемые от утешения Хестеско, заставляли его душу чувствовать тепло и некое спокойствие. Спустя время эти двое подружились и спустя репетиции, дева извинилась и раскаялась перед всё ещё гневным Отцом. - Прошу Отец! Прости ты дуру ослеплённую.. - начала она, её ноги дрожали и она упала на колени. - Я признаю, врала тебе всё время, говорила гадости за спиной других, шантажировала я братца своего! Не любила я свою сестричку, я старалась стать как моя мать - Артемида, но продала я свои чувства, ради красоты.. И я сожалею об этом, правда! Я не хотела, чтоб Эола выгоняли, но Деметра.. Я скажу правду - послышался тихий всхлип от девы молодой - После смерти матери, я хотела получать много отцовского внимания.. И увидев, что ты дочь Афины и Гефеста полюбил больше чем меня.. Я приревновала и старалась с-стать твоей любимой дочкой.. Но сейчас... Когда я потеряла своего старшего брата, а ты, Отец, возненавидел меня, я осознала свои ошибки.. - она притихла, лишь смотря на задумчивые глаза звезды. Он конечно простил её, прежняя отцовская любовь вряд ли вернётся. Дабы побыть ближе к другу, Ледяная подруга перешла на орбиту Эола и с тех пор старалась держать всё под контролем. Проводя над собой работу, леди всё же стала тем, кем хотела быть.. А может она даже и превзошла Артемиду. Учась на своих ошибках, она стала мудрее и более спокойной. Петало был рад, что он смог ещё одну планету направить на нужный путь, только теперь он не один, а в компании светила и его любимой. Спустя время (ближе к нашим событиям), парень всё же признался в любви Хестеско, а та ответила на его чувства взаимностью.***
Вот так сложилась судьба двух душ,
Что испытывали друг к другу неприязнь.
Стоило лишь сломаться одной,
Второй почувствовал победу.
Но долго видеть слёз он не мог,
Полюбил он ту, что презирал.
Сквозь душевные раны
Они обрели счастливый покой.
***
Томно вздохнув, дева поставила черточку на против его имени и продолжила писанину. Когда пришел её братец, он взглянул на тетрадь и содержимое в ней, после чего тоже начал рассказывать момент из прошлой жизни.***
~Слова Автора~
Хууух, я это смогла сделать!) Надеюсь вы остались довольными главой, не смотря на долгое ожидание. Кстати! Кто ещё не видел, я в конце прошлой главы вставила "Слова Автора" в котором задала вопрос по поводу телеграмм канала. Голосование я сделаю на... Неделю! А за эти 7 дней я постараюсь написать новую главу, а ссылочку оставлю в конце, то есть как обычно!) До скорой встречи мои дорогие читатели! ~Автор;)Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!