Глава 17. Инцидент.

14 февраля 2025, 00:21

***

      Томно вздохнув, дева поставила черточку на против его имени и продолжила писанину. Когда пришел её братец, он взглянул на тетрадь и содержимое в ней, после чего тоже начал рассказывать момент из прошлой жизни.       Прошли всего-то каких-то 2-3 часа, а почти половина тетради была исписана. На некоторых страницах присутствовали рисунки, что были похожи на планет из её детства. Больше всего внимания она уделила лишь двоим - Эолу и Персесу. Юная леди ещё не знакома со словом "любовь", а чувства, что возникали при контакте со вторым, считала как должное. Она много раз видела это слово, но понять, что оно обозначает, так и не смогла.       Дева достала расчёску и расчёсывая волосы, она погрузилась в свои мысли. Разум засел на границе астрала и реально мира. Когда планета начала заплетать косу, сознание шагнуло в бесконечную пропасть. Веки накрыли глазные яблоки, пока руки на автомате перебирали мягкие пряди.       Вскоре она почувствовала, как тело немеет и контроль над оболочкой был полностью потерян, как и её душа была утаена от чужих глаз. Сейчас ей не чужды то, что раньше имело смысл. Но вдруг она встретила оранжевое пятно, что излучало свет и тепло. Они начали вращаться вокруг друг друга, как в белом танце улетая всё дальше и дальше от пропасти, перелетая на берег. Там огонёк просто вёл свою подругу к узкому коридору, что постепенно светлел. Когда они дошли до белого конца, сопровождающего вдруг что-то отбросило, от чего он полетел в душу девы. Столкнувшись, Деметра очнулась от астрала.       Быстро оглядевшись, она поняла, что находится на своей орбите, но не там, где была до погружения в раздумия. Её взор пал на руки, что были в крови (магме). Следующая деталь - испуганный спутник, что был на достаточно далёком расстоянии от девы. Она не знает, что произошло. Она хотела сделать шаг к нему, но тот резко дёрнулся и Деметра сама испугалась. Ради, увидев, что тело перед ним вновь является сестрой, немного подуспокоился, но всё равно был на стороже. - Что.. Что случилось? Почему на мне кровь? Почему ты на меня так смотришь?! - ещё немного и у неё начнётся истерика. Её взгляд пал на шею братца. она была в царапинах. Её сердце на миг остановилось. - Нет.. Нет! Я Не могла.. Я не могла, поверь мне Ради, я не могла.. - Её голос чуть ли не срывался на крик. Дева не могла поверить, что она навредила своему родному брату. Но следы ногтей на шее говорили о том, что она это сделала.

Или не она?

      Как бы брат не пострадал от тела сестры, он не мог выносить её обеспокоенный вид и состояние, что находилось на грани срыва. Радион осторожно подлетел к ней и обнял её. Плачущее лицо уткнулось в плечо младшего, из дрожащих губ доносились тихие слова извинений.       Вдруг он вспомнил, что тогда, когда тело сестры напало на него, то в глазах вновь виднелись янтарные оттенки, вместо графитового. Значит.. Деметра и в правду не причастна к этому. Парень тихо выдохнул, понимая, что если её вторая личность начнёт прогрессировать, то придётся к кому-то обратиться за помощью. А в очередной раз наводить суету эти двое не хотели.

***

Что происходило в момент отключки Деметры.

***

      Когда дева ушла в раздумия, её спутник продолжил плести ей косичку. Через пару минут тело открыло глаза. Мозгом управлял паразит, что ещё давно поселился в теле юной леди. Очи медленно открылись, пытаясь сориентироваться в пространстве. У паразита была лишь одна цель - убить всех. Первой целью стал ни о чём не подозревающий парень, что стоял сзади и приводил волосы в порядок. Черви, что контролировали мозг заставили тело резко поддаться вперёд, а после развернуться на 180`. Только вот, что они не учли, у Деметры подстриженные ногти, на которые она наносит лак, от чего царапать ими трудно.       После первой попытки прикончить спутника, они начали погоню. Ради понимал, что если пойдёт во внутрь Системы, то другие могут пострадать, поэтому он бежал по краю Пояса Койпера, стараясь уворачиваться от атак. Вход пошла гравитация, от которой было почти невозможно сопротивляться. Они начали драться, парень не хотел бить тело сестры, но и умереть он не хотел. Вскоре он начал выматываться и надо уже как-то выкручиваться из ситуации. Но вдруг какой-то астероид на большой скорости ударил девушку в затылок, от чего та потеряла сознание, и пришла в него лишь через 5 минут.

***

      Если бы она знала, то осталась бы здесь и её дорогой братец не был бы ранен. Кстати говоря о ранах, сейчас дева немного успокоилась и принялась обрабатывать раны. Было больно, очень больно, но малец терпел, дабы ещё больше не расстраивать сестру. После всего этого, мелкий сидел в объятиях с замотанной шеей. Неудобно, больно, но за то Деметра спокойна и сейчас всё хорошо.       Сегодня дева не планировала куда-то идти, а особенно после случившегося уж точно. А вот Ради хотел пойти к спутникам скалистых, но видимо это отложиться на следующий день, ведь его отпускать не собирались.

***

      Тем временем наш любимый паразит, что находился на приличном расстоянии от Системы, почуял своих творений. За долгое время он изменился, он стал носить только водолазки, так как они удобнее обычных маек с куртками. На нём теперь висят очки, так как из-за солнечной вспышки одной из звёзд, его зрение снизилось, но не до критичного уровня. По человеческим меркам, у него -1 единица.       Два ремня висели у него на плече и на талии для некоторых случаев. Например если нужно украсть и связать планету, а с собой верёвки нет, то на помощь идут прочные ремни. Но пока что, таких моментов не случалось. Может оно и к лучшему.       Идя по еле уловимому сигналу, в планетку кое-кто врезался. Посмотрев на неожиданную персону, он узнал в ней свою сестру - Костма, самая младшая в их компашке. Было бы весело, если рядом, неподалёку гулял их старший брат - Ирис.       Девушка являлась азартной и громкой дамой, Персес спокойный, но садист ещё тот, Ирис заумный и агрессивный парень, который не очень любит шумиху исходящую от его сестры и брата.       К несчастью среднего, мелкая сбила его связь с зараженной планетой, и теперь то ему некуда идти. Но у Костмы на это есть свой счёт и она как обычно зовёт его в какое-то приключение.

***

~Слова Автора~

      Прошу извинить меня за ожидание, если честно, я сама не знала, что так получиться. Что по поводу тгк. Было ни одного комента по этому поводу, по этому я создала его, если хотите, заходите, если нет, то "Нет на нет и суда нет":) Постараюсь отписать главу завтра. ~Автор;)

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!