Глава 18. Плоды.
16 февраля 2025, 01:06***
К несчастью среднего, мелкая сбила его связь с зараженной планетой, и теперь то ему некуда идти. Но у Костмы на это есть свой счёт и она как обычно зовёт его в какое-то приключение. Спустя несколько часов, Деметра всё же отпустила своего брата. Она немного успокоилась и продолжала сидеть на месте, позволяя гравитации светила двигать её по направлению орбиты. Её взгляд был направлен куда-то в пустоту, стараясь не о чем не думать. Погружение в мысли, сон и в принципе любое отвлечение от внешнего мира могло пробудить вторую сторону. Чего деве совсем не хотелось. Она не могла позволить тому, чтобы кто-то из-за неё пострадал. Пусть она не будет спать сутками, пусть про неё забудут все, пусть она сойдёт с ума, но ни одно небесное тело не будет тронуто её(?) руками. Руки.. Ногти всему виной.. Может ей стоит их вырвать? Нет, бред, нельзя опускаться до такой крайности. Стоит ли начать носить перчатки? А может сразу пришить их к рукам? Нет, может стать лишь хуже. Но во всяком случае, она наденет их. Сознание начинает перегружаться, а разум туманиться. Она старается расслабиться, дабы это прошло.. И это сработало. Глядя на других планет у неё появляется желание пойти и выговориться им, может они могли ей как-нибудь помочь? Деметра не могла пошевелиться, тело заморозилось в одном положении и не хотело слушаться. - Может оно и к лучшему? - её голос осип. - Я итак слишком много времени участвую в их жизни, а нагружать своими проблемами.. Я сама с этим разберусь.. Это лишь моя проблема, к-которая чуть не п-погубила моего брата - сердцебиение участилось, а губы начали дрожать. Прошло пару суток, а Деметра так и не легла спать. Она перестала следить за своим внешним видом, от чего Радион начал сам ухаживать хотя бы за её волосами, что ежились в течение дня. Дева врала своему спутнику по поводу сна, дабы он не волновался за неё. Но он видел её состояние и добивать своим допросом он не хотел. Ради начал ходить к Газовым гигантам, задавая навязчивые вопросы. К его сожалению они всё понимали и видели, то что происходило с младшей из гигантов, но причину такого поведения никто кроме Ради не знал. Деметра сейчас не хотела ни с кем контактировать. Ей хотелось побыть одной. Она устала, жутко хотелось спать, но не могла позволить себе такое удовольствие, ведь могла её вторая личность проснуться и завладеть разумом. Может ей уйти из системы? Но как же её спутник? Он может полететь за ней и потеряться, и умереть.. В одиночестве. Дева хотела бы себя чем-то занять, но что если ей это наскучит и она незаметно для себя уснёт? Нет.. Она будет следить за всеми и выполнять свою работу, на которую она сама согласилась, но... Подобные астероиды очень редко летают. Может ей обратиться к Юпитеру за помощью? Она не знает, сомневается в этом решении. - Хм... Если моё положение ухудшиться или.. Это снова повториться, то я обязательно поговорю с ним.. Ну, когда Солнце не будет глядеть - она тихо усмехнулась. Тут ей в голову пришла идея попрактиковаться в метании астероидов. Ещё давно, в прошлой Системе, когда она была подростком, Радион учил её метать астероиды и уклоняться от них. Сейчас она хочет вернуть себе эти навыки, и может, если станет всё нормально с её здоровьем она поиграет с Карликовыми и Гигантами в астероиды. Она сделала из нескольких камушков мишень и отойдя на достаточно большое расстояние, Дева взяла из Пояса небольшое космическое тело, после начала вращать его вокруг себя, дабы тот набрал скорость. Когда она была набрана, то дева запульнула его в мишень, но она не смогла попасть. - Я думала это будет проще... - прошептала она. Она совсем растеряла форму и прежние навыки. Придется начать всё с нуля. Деметра сократила расстояние и на этот раз не стала разгонять астероид, а просто швырнула его, предварительно прицелившись. В тот раз она попала, но не в центр, а в край. Ей это не особо понравилось, поэтому она вновь попробовала, на этот раз вообще мимо. Успокоив свое негодование, она продолжила тренироваться. Спустя час, она могла швырять уже в середину измученной мишени. Теперь учимся метать во время движения, задачка сложная. И чтобы попадать по центру хотя бы на минимальной скорости, ей понадобилось полтора часа. В итоге, чтобы просто швырять пока идешь или бежишь, ей понадобилось около 6 часов, за это время она сильно вымоталась и чуть ли не на ходу засыпала. Тут она придумала план. Ей нужно было лишь дождаться брата. Через пару часов борьбы, пришёл её спутник, и рассказав о задуманном, Ради с неохотой согласился. Спустя 3 минуты Деметра была связана, а рот был заклеен скотчем. Она с благодарностью кивнула своему спутнику, после чего наконец-то погрузилась в Царство Морфея. А Ради остался с ней, чтобы если её вторая личность и проснулась, то он не дал бы ей уползти куда-нибудь. Ей снился её Отец - Проксима Центавра. Это было скорее утерянное воспоминание, нежели выдумка больного второго ядра (мозг), ведь шло от первого лица. Звезда укачивал её на руках, поя какую-то песню. Тут у неё в голове возник вопрос: " А каким был Отец до появления планет?".***
Она ответ так и не узнает,
Зато мы можем.
***
После взрыва Белого Карлика, прошло около сотни лет, чтобы молодая Звезда остановилась и зафиксировалась на своём месте, а точнее орбите. Ему было одиноко и немного страшно, ведь вокруг были одни камни и облака газа, а так же космическая тьма. Со временем эти чувства прошли и Проксиме стало просто скучно. Он каждый Божий день наблюдал, как астероиды и карликовые, ещё не до конца сформировавшиеся планеты сталкивались, образуя ещё больше космического мусора. Но в один миг, сформировался первый гигант. Так как он в основном состоял из газа, Прокси назвал его в честь древнегреческого Бога ветра - Эола. Уже стало повеселее, ведь было за кем следить и с кем общаться, хоть он и был мелким. Вскоре появилась вторая планета, она так же была из класса Газовых, но имела диковатый характер. Всегда пыталась напугать старшего неожиданным появлением, а со своим сородичем дралась, чуть ли не каждый час, как будто играла с ним, от чего ей было даровано имя древнегреческой Богини охоты - Артемида. Время шло, появлялось больше планет, а Звезда, понимая груз ответственности, стал относиться к своей Системе более серьёзно, учитывая то, что он видел, когда начинали формироваться первые Карлики. И вот, когда он убедился, что в Системе полный порядок, который сохраниться на долго, он отправился в спячку, дабы восстановить силы, потраченные на создание и сохранения гармонии. Но когда он проснулся, внутри него что-то сдвинулось. Ему хотелось плакать, начать всё заново, но такого шанса не было. Если бы он столкнул оставшиеся планеты, то его бы мучала совесть до самой его смерти, а новые космические тела вряд ли появились. А сейчас... Что сейчас? После того, как Хестеско стала новой поддержкой Системы, Звезда вновь планирует отправиться в спячку, но всё ещё доля страха есть. Хоть сейчас нет никаких угроз, чтобы планеты опять были уничтожены, он решил ещё последить за теми двумя несколько лет. И он рад, что решился на это, ведь он застал момент, когда Петало обрёл жизнь на себе и через месяц (наше время) он сделал предложение руки и сердца Хестеско, на что она согласилась. Прокси поженил тех двоих.***
Вот так бывает, никогда не знаешь,
Что случится завтра.
Если захочешь одно,
То судьба может пойти по твоему пути,
А может пойти против тебя.
***
***
~Слова Автора~
Емае, не ожидала, что прошлая глава выйдет такой маленькой.. Ладно, это не важно, главное, что я эту отписала^^ Надеюсь вам понравилась эти 3 странички, а завтра постараюсь ещё настрочить;) ~Автор;)Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!