Глава 19. Решение, Детреды и Ледяные.
18 февраля 2025, 00:13***
Вот так бывает, никогда не знаешь,
Что случится завтра.
Если захочешь одно,
То судьба может пойти по твоему пути,
А может пойти против тебя.
***
После долгого сна, дева проснулась и почувствовала боль в руках. Опустив глаза она заметила следы от зубов и бинты, которые имели бледно-оранжевые пятна. Губы так же были повреждены, но не так, как верхние конечности. К счастью ни одна верёвка не была развязана. Следующее, что она увидела - спящий спутник, на его руках так же виднелись бинты. Паника внутри росла, ей определённо нужно рассказать об этом кому-то из Газовых. Скорее всего это будет Юпитер, хоть он и дальше, но он умнее. Но не факт, что он поможешь, ведь даже хозяйка тела не знает, это зараза какая-то или же раздвоение личности. Она надеется на второй вариант, ведь от психологической болезни можно избавится, а от паразита.. Если он ещё обладает своим разумом, то вытянуть его будет проблематично. Но ладно, сейчас не до этого. Дева пытается развязать верёвки, что были туго натянуты. После долгих мучений, Деметра сдалась, так как запястья она уже растёрла почти что до крови (магмы). Теперь она будет ждать, когда её братец проснётся и развяжет. Будить не станет, ведь он скорее всего устал и дева не хочет прерывать его отдых. Он и так с ней возиться сутками на пролёт, так что его покой вполне заслужен.***
Спустя 2 часа
***
Парень лениво открыл глаза и зевнул. Он хорошо выспался и был полон сил. Увидев неспящую красавицу, он убедился, что это она, а не вторая сторона, после развязал её. Они некоторое время поболтали, после Дэми уговорила младшего порукодельничать с ней. Это помогло им отвлечься и немного забыть о проблеме, которую они должны решить желательно в ближайшее время. Дева делала из астероида цветок, по форме напоминающую земную ромашку. Ради же вытачивал фигурку планеты, что находилась перед ним. Ещё с раннего возраста мальчишка развивал свои творческие способности в области лепки и вырезанием статуэток. С каждым годом у него всё лучше и лучше выходило. Скажем так, он проводил для себя тест, в котором пытался воссоздать точную копию своей сестры. А когда она видела конечный результат, то всегда хвалила его. Она старалась сохранять все его творения, но к сожалению они были потеряны. Но Радион особо не горевал, он даже рад, что избавился от них, ведь смотря на те куски астероидов, ему хотелось плакать от стыда. А Деметре никогда не давалось такое, её максимум - это цветочек, и то он плохо получался, но она даже и не грустила, ведь зачем ей это? Дэми не самая творческая планета, зато знает как порадовать других. Шитьё у неё получается хорошо, но её душа не лежит на этом деле. Она ещё сама не знает к чему себя склонить. Дева пробовала петь, да только у неё не тот голос, танцы ей не давались от слово совсем. Юная леди пыталась стать книжным червём, но на долго её не хватало, а фантастику и детективы она так вообще возненавидела. Рисование у неё так себе выходит, хоть она только начала учиться, стихи получаются отвратительными и не связанные рифмой, музыку писать не умеет, так как нотную грамоту не знает, да и ей самой не очень нравится такое занятие. Экспериментировать над волосами дева всегда за, но это не больше чем увлечение на раз в неделю. Дизайны создавать ей не по душе, с этим её фантазия не справляется. Какие-либо виды борьбы она даже обсуждать не особо хочет. В будущем она посоветуется с Ураном и Сатурном по этой теме, может найдёт себя в чем-то. Но зная своё везение, у неё и не может оказаться, каких-то хобби. Но это как-то её и не расстраивает. - Слушай Деметра.. Можешь рассказать о своих Детредах? Я просто не понимаю как они выжили после такого долгого отсутствия звездного телпа... - спросил любопытный спутник. - Хах, ну слушай - спокойно начала она. - Они разделяются на 4 типа: Теплолюбивые, Холодолюбивые, Энергосберегающие и Гибриды. Теплолюбивые - это те, кто переживают самую сильную жару, но температуру ниже 0` не выдерживают; Холодолюбивые наоборот не любят температуру превышающую +10`, но как раз таки они и смогли пережить эту многолетнюю мерзлоту. Энергосберегающие - это те, кто копят тепло и свет внутри своего организма, время от времени, они всё это превращают в шары плазменной консистенции и помещают в определённый органайзер и хранят их до тех пор, пока что-нибудь не случиться. Гибриды же, являлись в основном плодами слияний каких-то групп или даже кого-то с животным, внешне они выглядели уродливо и в большинстве своём, были плотоядными, от чего их популяция снизилась, когда мы ушли из Системы. - она выдохнула. Спустя относительно долгого молчания, она отвыкла от общения. Набрав воздух в лёгкие, она продолжила. - А как они выжили.. Смотри, все кроме Хлоднокровных спрятались по пещеркам и использовали энергетические запасы, но спустя пару лет уже и 4 группа к ним присоединилась, ведь на моей поверхности стало невозможно выживать. Гибриды наевшись остатками мяса, впали в спячку, зарывшись ещё глубже. Когда в одном складе заканчивались энергоприпасы, они начинали копать тунели, дабы найти заброшенные кладовые. Иногда некоторым везло и они находили другие группы, объединяясь в одну. Так они и выживали ближайшие пару миллионов лет... После многие начинали впадать в спячки и лишь некоторые додумались использовать мою мантию для добычи энергии. И вот так они дожили до нашего времени.. К сожалению многие погибли находясь в спячке, но ничего не поделаешь.. - она устало вздохнула. Ещё немного побеседовав со своим братцем, Эти двое решили проведать соседа - Нептуна, что развлекался со своими малышами. Ради с радостью принял мелочь на себя, а Деметра слушала от Ледяного друга, в каких приключениях он был в её отсутствии. Дева лишь кивала, с подуставшим видом слушая его. Вскоре пришёл брутальный парень в солнцезащитных очках, к которому сразу прилипла толпа неугомонных ребятишек. И вот в троём они идут к Урану, дабы узнать как он и чем занимается. А он как обычно рисовал, только не на мольберте, а в своём дневнике, который он сразу же спрятал, когда увидел, что к нему кто-то приближается. Они весело провели время и Деми рада, что выбралась из своей орбиты хотя бы на пару часов. Её сейчас волнует только то, как таинственный Сэр Тритоникус был захвачен в плен красавицей с фиолетовыми волосами, имя которой Миледи Каллиси. Она понимала, кого имел в виду её голубой друг, но всё равно было интересно слушать. После всех этих шутливых рассказов, они попрощались и ушли по своим орбитам. Краем глаза она заметила, что игрушка подаренная другу с кольцом лежала сзади него и дева была приятно удивлена этому и с приподнятым настроением пошла на свою орбиту. А там уже девушка увидела подозрительно летящий астероид, который она перехватила гравитацией. Разглядев, она поняла чей это был и на её лице появилась мягкая улыбка. Швырнув его обратно в необъятные просторы космоса, Деметра, что собиралась лечь спать, решила повспоминать своего любимого друга. Ей стало интересно, как он сейчас выглядит, отросли у него волосы, или он их подстригает? В общем одни вопросы и никаких ответов.***
~Слова Автора~
Прошу простить меня за задержку главы, вчера случились непредвиденные обстоятельства, связанные с моим здоровьем:( Но ничего, вроде живая! Надеюсь вам понравилась глава. Всем спокойной ночи;) ~Автор;)Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!