Глава 20. Приключения продолжаются.
21 февраля 2025, 20:29***
Швырнув его обратно в необъятные просторы космоса, Деметра, что собиралась лечь спать, решила повспоминать своего любимого друга. Ей стало интересно, как он сейчас выглядит, отросли у него волосы, или он их подстригает? В общем одни вопросы и никаких ответов. Сон для существ является другом, но в её положении он враг. На этот раз беззаботность и забывчивость сыграет с ней злую шутку. Спутник спит рядом и не может связать конечности гиганта. Как и ожидалось, вторая сторона, паразит, живущий в ней, пробудился и захватил над телом контроль. Лёгкие движения рассекали пространство космоса, двигаясь к первой цели - Сатурн. По пути её окружали астероиды, что она перехватывала своей гравитацией, готовя их к атаке. Орбита ближайшего ледяного была преодолена, теперь следующая, никого не видно, но паразит и не хочет видеть. Лишь Газовый кольцевой должен быть в её поле зрения. В отличие от временной(?) хозяйки сия тела, паразит имеет заложенные навыки, что ему подарил его породитель - Персес. Творение планеты медленно поражало мозг, обволакивая каждую извилину своими корнями. Зараженная оболочка будет отличной игрушкой для парня. Если дева вовремя не обратиться за помощью, то она станет очередной куклой, от которой могут избавится, если наскучит хозяину. Да, вполне не трудно догадаться, что Деметра была не первой жертвой обманщика. Он лишь прикрывал свои намерения добрым и красивым личиком, что дурманило сознание девы. Она влюбилась в него, тем самым совершила ошибку. Он лжец, говорил, что никогда не навредит, а в итоге сам же и вживил в неё паразита, когда та спала. Хестеско и Эол сами того не понимая были правы тем, что он замышлял. Он хотел разрушить их систему, но не с Деметрой, а со своей сестрой Костмой, что с радостью бы поболтала с Газовым защитником. И вот, ничего не подозревающая жертва сидит и читает книжку, но вот несчастье первый астероид, влетевший в роман, разрушил его атмосферу. Состоялась битва... Ну как битва, паразит атаковал друга хозяйки, пока тот пытался вразумить её. Лишь когда Газовый старшина схватил её руки и закрутил за спиной, контроллёр успокоился, осматривая территорию, пытаясь придумать то, как он будет выбираться. Но тут пришла новая проблема, разум девы проснулся и пытался выгнать червя. Он понимал, что если позволит ей это сделать, то она расскажет всё старшим и тогда его могут вынуть. Сопротивление тела ушло и Юпитер отпустил оболочку. Твари, живущей внутри тела обречённой, нужно было действовать быстро. Используя оставшуюся силу, он заставил руку залезть в глотку и с помощью ногтей повредить голосовые связки. Дева, вернув контроль, начала задыхаться от обжигающей крови (магмы). Она что-то хрипела, но никакие слова не могли выйти из её уст. Было больно, очень больно. Она обречена страдать.***
Никому она не станет нужна.
Игрушка будет испорчена
От рук грязных
Чьи обладатель
Ходячее бедствие и проклятье.
***
Она растерянно посмотрела на старших, а после на свои руки. Её озарил страх, как она могла забыть? И ведь даже рассказать не сможет, голосовые связки повреждены, и вряд ли могут быть восстановлены. Стать немой в такой ситуации это чуть ли не худшее, что может случиться. К ней прилетел её спутник и увидев напуганные глаза сестрички, тот незамедлительно рассказал гигантам о второй стороне. И вот, напуганную планету изучают и пытаются заставить её вымолвить хотя бы одно словечко, но они слышали лишь хрипы и стоны боли. Что было интересно, так это то, что из мест, где находились потовые железы, начала расти странная щетина кровавого оттенка. Головная боль начинала расти, хотелось плакать и избавить себя от страданий, но мысли о брате, заставляли её держаться, она не могла его бросить. Прошло время и всё ещё трясясь дева посматривала на необъятные просторы космоса. Она могла это предотвратить, могла, но не смогла. Это её ошибка, когда-нибудь её беззаботность и погубит её. Что если в следующий раз кто-то сильно пострадает? Она не простит себе это.. Как думаете, это повториться? Давайте это проверим. Паразит время не теряет и заражает всё больше области мозга. Вскоре ему не понадобиться отвлечение души, чтобы контролировать оболочку. Дева опоздала, её уже не спасти. Следующий день, проверка состояния, плачь и незнание куда себя девать. Второй, третий, четвёртый, пятый, шестой и лишь на седьмом дне произошло ужасное. Дева со слезами глядела на мёртвое тело брата. Она не сдержалась и её щеки стали влажными, как она могла. Пусть даже её тело контролировал паразит, она должна была помешать смерти Радиона. Её слезам не была предела, она проклинала себя и паразита. Тот, кто с ней был с самого её рождения, поддерживал её, помогал отвлечься, был убит её руками. ОНА была виновата в этом, ОНА виновата во всем, что случалось. Из-за неё всё случилось.***
Её все ненавидели,
Как казалось ей,
Она даже думает, что её создатель
Ненавидит её.
И от части она права.
Она не самое лучшее создание,
И в качестве выражения этой ненависти,
Создатель мешает ей спокойно жить.
***
Ещё пару дней она горевала по своему брату, но вдруг галлюцинации накрыли её, и Дэми начала разговаривать с телом брата. Газовые гиганты пытались вразумить её, но в итоге сдались, так как она на отрез отказывалась идти с ними на контакт. Она так и жила ближайшую неделю, всё больше сходя с ума. А как же её жители? Детреды не справились с паразитом и погибли, теперь они просто гниющие тела на поверхности планеты. Некоторые пытались улететь с зараженной территории прямо в космос, но условия убивали их. Вскоре дева начала видеть галлюцинацию в виде её "друга". Он звал её в пустоту. Ещё день она мялась, но всё же последовала за ним вместе с телом спутника. Деметра долго ходила за галлюцинацией, но в итоге провалилась в глубокий сон от усталости, а после и в спячку.***
~Слова Автора~
Ух, ну что ж, вдохновение на меня внезапно напало и я на своих выходных написала главу. Думаю вы в шоке с того, что здесь происходит. К сожалению я не успела раскрыть Газовых гигантов из прошлого девушки, но за то концовки вас порадуют, или наоборот огорчат. Так же вынуждена сообщить, что дописав этот фанфик, ко мне вряд ли вернуться силы, чтобы написать ещё один (за другой фандом) и продолжить занятие клипом. Мне нужно будет уйти на неопределённое время. Но я буду продолжать вести свой Тгк, в котором будут выходить новости, некоторые рисуночки, комиксы и подобное. ~Автор:(Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!