Глава 21. Плохой конец.

28 февраля 2025, 22:05

***

      Деметра долго ходила за галлюцинацией, но в итоге провалилась в глубокий сон от усталости, а после и в спячку.

***

      Проснулась юная леди от гравитации знакомого тела. Распахнув свои веки, она увидела лишь размытые оранжево-красные пятна перед собой. Паразит мало того, что захватывал разум девы, так ещё и повреждал её органы чувств. Она не ощущала холод, прикосновения казались для неё ничем, от чего можно было наблюдать покрытое ранами и свежими шрамами молодое тело.       Жизнь.. На её поверхности были лишь ледники и кратеры от астероидов. В таких условиях никто не может выжить. Глаза уже имели оранжевый цвет, а зрачки приобрели знак паразита. Тёмно-оранжевый ромб, по середине которого вертикальная черта. Так же её малая слепота появилась из-за камней, что врезались в глаза, оставляя раны и где-то даже вмятины. Одним словом, Деметра выглядела ужасно.       Смотря на три пятнышка, что были перед ней, она не понимала кто это. Как только она услышала тихий смешок планеты справа, на лице появилась лёгкая улыбка. - Пер..Сес? - тихо прохрипела дева, вспоминая, как разговаривать.       В ответ была лишь тишина. Пятнышки подошли к ней. Тот, что посередине, приобрел какой-то обруч над головой, а та, что слева, просто стояла то ли ожидая чего-то, то ли просто наблюдала.       В какой-то момент она почувствовала боль в глазах, а после наступила вечная тьма в её глазах. На самом деле глазные яблоки не были закрыты пеленой. Их разорвало на части. Просто из-за холода, что моментально окатили её глазницы изнутри, она не почувствовала боль.       Она не почувствовала как её кожу жжёт высокоградусная энергия. Она не почувствовала, как её мышцы рвутся. Она не чувствовала, как становиться скелетом с органами. Она ничего не чувствовала.       Просто в какой-то момент, дева отключилась, а открыв глаза, увидела белый свет и стоящую семью перед ней. Брат, Мама, Папа, все были здесь. Только вот.. Это всё было иллюзией. Перед ней стояли не её родные, а 3 дьявола, что пожирали остатки тела девы.

***

Связавшись с паразитом,

Она повелась на безобидное лицо.

И оказавшись с ним на едине,

Показал он своё нутро.

Наивность подвела её.

Теперь отплатит она

За дружбу с людоедом.

***

      В иной мир, к своим близким, Деметра так и не смогла попасть, теперь она является потерянной душой, что бродит по миру, где нет ни жизни, ни времени, ничего. Её душа не помнит ничего, ни друзей, ни путешествий, ни рождения, ничего. Теперь её терзает лишь вина, а за что? Она сама не знает.       Жалко это творение, оно могло иметь потенциал, да только создатель не полюбил свою пластилиновую фигурку. Но ничего, свою роль она сыграла и этого достаточно. Следующая фигурка надеюсь не подведёт и автор полюбит её.

***

~Слова Автора~

Отсутствуют.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!