Глава 2. Пуля. Хорошая концовка

3 января 2025, 00:06
Николай крутил баранку, поглядывая в навигатор с адресом, где должна была состояться встреча. –Олег Георгиевич– позвал Коля, обращая на себя внимание. –Да? – отрываясь от каких то своих размышлений отозвался начальник. –Я пока не совсем представляю, как это все будет выглядеть. Хотелось бы быть в курсе будущих действий. Мы же не можем просто приехать и заковав в наручники увезти их в отдел? Должен же быть какой то план действий –Я уже начал сомневаться, спросишь ли. План, конечно же, есть. Ты будешь стоять поблизости, но так, что бы видно не было. Злоумышленники не глупые люди, догадаются что я приехал не один. Будешь стоять неподалёку. –Ровнин достал свой табельный Макаров и протянул Николаю. –Я так понимаю, твой табельный в кабинете? –Естественно.Я как то даже не подумал его взять... Табельного оружия кроме Мезенцевой, которая, разумеется, все время с ним носилась, никто не носил. Оперативники были больше верны ножу, потому что чаще всего пистолет особо пользы не приносил. Не всех тварей из ночи можно убить пулей в голову. Нож в таких случаях— лучший друг. –Стрелять по ногам, они нужны живыми –Да тут и дураку понятно– сказал Николай, останавливаясь возле раскидистого дерева. За ним маленький отдельский микроавтобус не должно было быть видно. *** Николай расположился за ближайшим углом здания, где отсутствовал фонарь. Его "похитители" Приехали не сразу. Их пришлось ждать ещё какое то время, по исходу которого Николай даже начал немного переживать. Приедут ли? В ближайшее время он тем и занимался, что наблюдал за Ровниным и незнакомым мужчиной. Диалога было не слышно, но он примерно понимал, о чем они сейчас общаются. Ему не было сказано, в какой момент нужно выстрелить, так что он полагался на собственную интуицию. И когда чуйка начала просто кричать: "стреляй! ", Николай прицелился, нажал на курок и выстрелил мужчине в ногу. В Академии он не отличался меткостью, но и косым определённо не являлся. Пуля достигла цели, мужчина дёрнулся и схватился за ранение. В эту же секунду из ближайшей машины выбежала ещё пара хорошо сложенных парней, видимо оставленных там на такой случай. Пока они быстро бежали в сторону, из которой последовал выстрел, Николай обошёл их с другой стороны небольшого Ларька что стоял неподалёку, а затем выстрелил в одного из них. Он не особо целился, и не знал куда пришёлся выстрел, но отчётливо услышал вскрик. Нифонтов двигался неуловимо и очень шустро. За время пребывания в отделе он натренировал свою реакцию до предела. Интуиция никогда не подводила парня, и в этот раз, когда он бегом приближался к Ровнину, что в этот момент расправлялся с другим мужчиной, она просто визжала, требуя двигаться быстрее. Поверженный мужчина упал, держа руки на ране в животе, и когда Николай оказался рядом с начальником , то успел заметить стоящего вдалеке с пистолетом человека. Раненный Николаем мужчина нашёл в себе силы подняться, и прямо в этот момент целился в Олега Георгиевича. Выстрел показался Николаю оглушительно громким. Он пронзил пустые улицы так оглушительно, что его замутило. Тело среагировало само по себе. Он резко толкнул начальника в грудь, так что он плюхнулся на землю, похоже сильно ударившись, судя по его гневной ругани. Пуля не пролетела мимо, попав прямо Николаю в живот. Он завалился на дорожку, пятная её кровью, моментально побежавшей тонкой струёй из раны. Парень выронил пистолет, шипя от боли и прикладывая большие усилия, стараясь не завыть от таких «приятных» ощущений. Буквально через несколько секунд последовал ещё один выстрел. Коля с трудом поднял взгляд, молясь что бы следующая пуля предназначалась тому парню, а не его начальнику. Так и оказалось. Ровнин подобрал свой пистолет с земли и одна за одной всаживал в определённо уже мертвое (ну или неизбежно испускавшее дух) тело. –Потерпи, Коль, сейчас мигом в больницу домчимся и тебя там подлатают. –Успокаивающе говорил тот, заковывая в наручники главного инициатора сего процесса. Его помощник, что был ещё жив, тоже был скован железом и отправлен вместе с его дружком в микроавтобус. Ждать сейчас полицию было бы не очень правильным решением, учитывая состояние Николая. Ну а оставлять их тут одних, было ещё глупее. Третий мужчина был мёртв, так что никуда он уже не убежит. Глаза Николая грозились закрыться, когда начальник подхватил его под руки и сноровисто потащил своего сотрудника в машину.Лежа на одном из сидений, Николай иногда проваливался в бессознательное состояние.По дороге его начальник вызвал ментов, которые должны разобраться с телом. На подъезде в больницу глаза Нифонтова закрылись окончательно.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!