2. Страх укола
24 декабря 2024, 21:39Антон успокоился, но накрыл колено руками.
-Антош, убери ручки. Я же не шучу,что привяжу тебя.
Антон медленно убирает руки с раны.
Попов начинает обрабатывать колено, и подросток начинает дёргаться и шипеть от боли, на его глазах появляются слезы.
-Малыш чуть-чуть осталось, потерпи пожалуйста говорит врач.
После обработки и рентгена Арс говорит, что с рукой все хорошо и это просто ушиб.
Но осмотрев Антона полностью он замечает что на его левой руке есть серьезная рана, она достаточно глубокая.
-Антош,полож ручку на стол.
Антон не как на это не реагирует.
-Антон я просто посмотрю, я не буду не чего делать. Антон верит и кладёт руку на стол, но ему в, ё равно было страшно.
Арсений осмотрев рану понимает,что всё не так плохо
-Антош, у тебя в ручке осколки от стекла, нам надо их достать, но сначала мы сделаем тебе обезболивающее.
Антон смотрит на него круглыми глазами и не понимает что ему делать.
-таблетку? Антон понимает что не какая там не таблетка, но попробовать стоило.
-нет, Антош нам надо, как бы тебе сказать, давай ты просто закроешь глазки? Арсений понимал что укола Антон скорее всего тоже боится.
-А-а это же не то что я думаю?
-А о чем ты думаешь?
-ну вы же не будете мне сейчас делать укол в руку??
Арсений понял что подросток всё понял и решил не чего не отрицать.
-Антош, я сделаю очень аккуратно, ты не чего не почувствуешь.
Антон начинает дрожать у него пошли слезы он не может контролировать свой страх.
Антон, смотри, если ты не можешь справится со страхом давай ты просто отвернёшься?
-НЕТ, НИКОГО, МНЕ НЕ НАДО УКОЛА,
-ну Антон
Подросток убрал руку со стола и начел плакать.
-маленький ну ты чего, это совсем не больно.
-Ага, все вы так говорите.
Антон зажал руку чуть ниже раны другой рукой, и начел скулить от боли.
-Антош,ну нам все равно придётся его сделать, я понимаю что тебе страшно, но давай ты доверишься мне я всё быстро и ты пойдёшь домой.
-как мне вам доверится если мы от силы знакомы час?Антон нервничает и закусывает нижнию губу.
-Антон ты должен мне довериться, я врач.
-вот если бы я знал что вы не врач, то возможно бы доверился, а так не получится.
-положь руку на стол,голос звучал требовательно и слегка грубо.
-аэмм я не хочу
-Антон через не хочу. Врач не злился на Антона, тн просто не знает какой подход нужен этому парню.
Врач берёт руку подростка и кладет на стол, Антон начинает паниковать и отдёргивать руку, но Попов держит крепко. Арсений берет и закрепляет руку специальными ремнями что б Антон не мог ее выдернуть. У Шаста начинает истерика так как он не может убрать руку или хоть как то спастись от этого мучения.
-Пустите мою рукууууу😭я не хочу терпеть боль, мне страшно.
-тош успокойся пожалуйста, я пока не чего не делаю.
-зачем вы привязали мою руку😩? Антон пытается вытянуть руку, но нечего конечно не получается.
-потому что ты ей дёргал, ребёнок это не так страшно как ты себе придумал.
Арсений обходит стол и встает возле стула где сидел подросток. Садясь на корточки врач говорит:
-Антон не бойся это совсем не страшно и ну не больно ,почти,добавляет врач шёпотом.
-Мне кажется, я вас больше боюсь. Шастун сам не ожидал от себя что начнет говорить о своей фобии
-что, почему? Попов смотрит мальчишке в глаза.
-Вы врач, коротко и ясно заявляет Антон.
-Атош не стоит меня бояться, я хочу тебе помочь я буду делать все очень аккуратно, как только врач договорил он начинает вытирать слёзы мальчишки с щёлк. Антон вздрагие и вжимается в стул от такого действия врача.
-Антош я же нечего тебе сейчас не делаю и не собирался даже, я просто вытерал твои слёзки,почему ты так меня боишься?
-ВЫ врач, повторяет Антон снова
-ладно я понял, а что я могу сделать чтобы ты перестал меня так бояться, кроме того что б я поменял профессию,Сказал врач улыбнувшись.
Антон посмотрел врачу в глаза и понял что наверное не чего он не сможет сделать.
-Отпустите меня домой🥺
Антон смотрит, то на врача, то на свою руку которую так и не может освободить.
-Конечно я отпущу тебя домой, но после того как мы закончим, Арсений садится за свой стол включает лампу над рукой Шаста и начинает разглядывать её ещё раз.
- Антош, я не могу работать когда ты так напуган, мне тебя жалко, может мне правда что нибудь сделать что б ты хотя бы не много расслабился, м?
Антон смотрел на врача и был немного(много) в шоке что на него не кричат и не ругаются, как прошлые врачи.
-эам ну можете озвучивать каждое своё действие, сказал подросток опять прикусив губу.
-хорошо, ребёнок, сейчас я просто буду осматривать твою ранку, и немного потрогаю руками,
Антон кивнул.
-Тош давай ты сейчас отвернёшься, я буду озвучивать всё что я делаю, тебе просто так спокойнее будет.
Антон смотрит на свою руку, а потом на шприцы лежащий возле врача, у него слезятся глаза
-Тоооош ну не надо плакать, давай ты лучше отвернёшься и расскажешь мне побольше о своей фобии, хорошо?
Антон долго смотрел на врача своими заслезившимися глазками, но вскоре отвернулся
-Антон,что в медицине тебя пугает больше всего? Арсений задаёт Антону различные вопросы стараясь отвлечь.
-эээ нуу всё, но больше я боюсь уколов, шприцов, игл я не люблю когда меня прокалывают.
-Антош, а у тебя нет не на что аллергии? Арсений готовится ставить Антону обезболивающий укол, но решил уточнить.
Это вроде отличный шанс для Антона что бы избежать этой участи, но как только он собирается ответить, то Попов сразу добавляет
-Я надеюсь солнышко у тебя нет аллергии, а то укол без аллергенов больнее🥲, Арсения это говорит конечно же специально, понимая намеривания Антона.
У подростка сразу меняется ответ после этих слов
-нет у меня не какой алергии иии айсссс не успел Антон договорить врач начел водить ему первый укол.
-хватит пожалуйста мне больнооо😭 плача говорит Антон.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!