Засел в голове.

27 декабря 2024, 16:01
Проснувшись от злощастного будильника, я встал с кровати. День проходил так же как и остальные, я рубился в какую-то новую игрушку в компе, полностью погружаясь в нее, но нет. В этот раз не получалось полностью погрузиться. В голове то и дело вспыхивал образ парнишки. Покорно ждав свое рабочее время, я, увидя на часах семь часов, быстро собрался. Хотелось еще раз встретится с теми глазами, которые вчера потерял.

***

Дорога к клубу была быстрая. Опять зайдя в это же здание, я увидел Серегу. - Ого, сегодня без опозданий,- Матвиенко похлопал меня по плечу, не отрывая взгляда от танцовщиц. Я ему улыбнулся, глазами ища парнишку. Но кроме девчонок никого не оказалось. Я рассказал Сереже о том, что произошло вчера, и конечно упомянул парнишку. Матвиенко был удивлен рассказу и такой безответственности начальства, а про парня решил промолчать. Сережа конечно поддерживал меня, не сверлил за ориентацию, но такому живому, яркому описанию человека, которого я увидел один раз, был все таки не рад. Что-то ему не понравилось, раз он поморщив свое лицо, кинул на меня осудительный взгляд. - Арс, не вздумай влюбляться, мы здесь ненадолго. А твои мальчики-стриптизеры могут помешать нашим планам. Я ему ничего не ответил. Матвиенко ушел в то же время, что и вчера. Мы с моими мыслями ждали выхода парнишки, чтобы еще раз погрузиться в его пленящую красоту. Спустя долгое время я устал ждать, я не знал когда он выйдет на сцену, чтобы снова восхитить своим танцем людей здесь. Но я ждал. *** Ближе к трем ноль ноль, я уже огорчился, что не увижу его. Глаза то и дело оглядывылись на танцовщиц, они, ловя мои взгляды, приятно улыбались и застенчиво поправляли выпавшие прядки за ухо. Но парнишки я так и не нашел. На улице все так же капал мелкий дождь, и я, не куда не торопясь, закуривал сигарету. Где-то внутри я надеялся еще встретится с этим парнем. Не предупреждая меня он поселился в моих мыслях. Каждую минутку, находясь в клубе, я думал о нем. Ба-бах… Обернувшись, я увидел его. Он задел мусорный бак, который с грохотом упал на асфальт. Выругался и попытался поднять его. Некая радость вдруг ударила в голову. Я ринулся к нему помочь. Мы вместе подняли бак. Он удивленно поднял на меня свой взгляд. - Спасибо вам, Арсений Сергеевич,- мальчик смущенно протянул руку, чтобы поздороваться. Я обрадовался этому жесту. - Пожалуйста, парнишка, ты откуда здесь? В клубе я тебя сегодня не видел. Мальчик отвел взгляд. Я ждал ответа на вопрос. В голову сразу пришла моя поставленная цель — спросить имя. - Тебя кстати как зовут? - Антон. Я, меня.. ну понимаете уволили оттуда.- он спрятал губы в ворот куртки и смотрел на меня своими завораживающими глазами. Они у него были зеленые. Мне удалось всмотреться в каждый уголок его глаз, он был очень расстроен. Даже не так, был подавлен. Дождь лил как из ведра, поэтому нам пришлось сесть ко мне в машину. По моей просьбе конечно. - Ну рассказывай, Антон, почему уволили?- я приветливо ему улыбнулся, он же отвернулся от меня и смотрел в окно. Куда-то далеко, искал что сказать. - Я начальству не понравился,- это было произнесено так тихо, что мне пришлось наклониться в его сторону. Я был озадачен, как он мог кому-то не понравится, ой, то есть начальству? Публика его любила, была в восторге. Спросил у него это, конечно упустив момент своего собственного вопроса. - Не знаю, Паша, что-то говорил про переизбыток людей в коллективе. Он замялся после этих слов. - Странно, ну ладно. Может тебя домой отвезти? - Да я не в этом районе живу, далеко ехать, я пешком пройдусь,- нервно перебирая кольца на своих руках, он повернулся ко мне. Что-то внутри не хотело его упускать. Ведь мы с ним уже не встретимся там, в клубе. Завидя машину, я увидел значок пустого бака. Бензина не было. От Антона пахло сигаретами, шоколадным чапманом. Не сказать что мне не нравилось, ведь по молодости я любил сигареты со вкусами, но по стечению своего взросления почти перестал курить. Спасали множественные путешествия, стресс отходил на второй план, находясь с Матвиенко. Мы могли с ним часами отвисать на разных развлечениях. Привычка постепенно уходила, но не с собранными чемоданами, говоря мне «пока». Погружаясь в раздумья, спасали и правда только сигареты и долгое прибывание в одиночестве, чего с Сережей почти никогда не было. - Придется на такси. Дождь усиливался, раздраженно бил по машине и даже не думал заканчиваться. У меня получилось уговорить Антона остаться у меня. Он особо не противился этому, но сказал, что с утра обязательно уедет и не будет мне докучать, на что я собственно говоря, лишь отмахнулся. *** Приехали мы с ним уже на рассвете, пока ждали машину мы не разговаривали. Он что-то листал в телефоне, а я тайком пытался его рассмотреть поближе. Его руки были обвешены разными кольцами, но больше меня привлек перстень с большим алым камнем. Такое громадное кольцо на его тонких пальцах смотрелось тяжко. Будто он не сможет поднять руку. Но ему оно шло. Поднялись мы с ним на мой этаж тоже в молчании. Расположил Антона я на диване, а сам улегся в кровати. Заснуть не получалось, чего не сказать об Антоне. Он спокойно уснул, даже не раздеваясь. В лунном свете его лицо было будто фарфоровым, длинные ресницы несколько дрожали, губы были расслаблены. Я еще не видел никого такой красоты. Сам не заметив, как простоял с ним больше десяти минут, я сел рядом. Все так же изучая его лицо. Вдруг он резко открыл глаза и недоуменно на меня посмотрел. - Арсений Сергеевич?Вы что тут делаете? Я застеснялся, щеки порозовели. - Проверял тебя, вдруг не спишь. Быстро уйдя от разговора, скрылся в темноте своей комнаты. Такой красивый Будто фарфоровый *** Погрузившись в свои раздумья об Антоне,я услышал всхлипы. Подорвясь, подошел к Антону. Мальчик молча кричал и рыдал. Ему что-то снилось. «Уберите руки, пожалуйста, не трогайте» Плачь не прекращался, он дергался, будто его кто-то бьет. Неосознанно я начал гладить его легонько по макушке. - Антон, тише, все хорошо, ты в безопасности. Конечно в безопастности. Я его защищу от любых опасностей. Невольно в голове всплыли эти слова. Хотелось защитить от всех, приковать его к себе, не отпускать. Мальчик успокоился и перевернулся на другой бок. А я так и остался сидеть рядом. И не заметил, как заснул прямо на нем. ***

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!