Песок и звезды (4)
24 декабря 2024, 10:57Дома было тихо. Опять никого. Я поднялась к себе, не раздеваясь, села на кровать и откинулась назад. Солнце горело, заливая мою комнату уже закатным светом. Стоило вспомнить - и я всякий раз вздрагивала, как от очередной пощёчины: она умерла. Каждое новое событие, каждый мой поступок на всю оставшуюся жизнь будет все больше и больше разделять нас с ней: дни, в которых ее уже не будет - вечно растущее между нами расстояние. Я так скучала по ней.. на глаза наворачивались слезы, и я все время удивлялась, что они ещё не закончились где-то внутри меня, что я ещё выплакала не всё. Я так хотела ей рассказать, сесть рядом, положить голову на плечо, рассказать про отца, про Вегас, про школу и мальчика, который мне понравился. Но это невозможно. С каждым моим новым днём она будет от меня все дальше и дальше.
Уткнулась лицом в подушку и зарыдала. Может я задохнусь? Жить мне точно не хотелось.
***
Я услышала как дверь внизу открылась. Я быстро привела себя в порядок и спустилась посмотреть. Отец вернулся. - О, привет. - сказал он. - Привет.. где был? И где Ксандра? - Мы в Лас-Вегас ездили, Ксан позже вернётся, на работе ещё. - лениво ответил он, открывая холодильник, вынимая оттуда бутылку пива. - Ясно. - когда я видела, что отец открывает пиво и садиться у телевизора, предпочитала пропадать в своей комнате, надеясь что никто не замечает моего отсутствия. Хотя наверное так и было. Я хотела снова подняться в комнату, но отец меня окликнул. - Ну куда ты? Иди сюда. Я удивлённо посмотрела на него, но подошла и присела рядом. - Как в школе? - А-а.. В школе.. неплохо. - Подружилась с кем-нибудь?- отец смотрел то в телевизор, то на меня, и меня конечно, удивила его заинтересованность. После его вопроса в голову вернулись мысли о Борисе. - Мм.. да, вроде как. Есть один человек. - Ну вот видишь, тут не так уж плохо.- сказал он криво улыбаясь, положив руку мне на плечо. - Да кстати, принеси мне чипсы. И я там тебе тоже купил кое-что. Я кивнула и встала. Взяла отцу, то что он попросил и нашла в шкафчике две белые шоколадки. Мои любимые. Я удивилась, что отец ещё помнит о моих вкусах, но все же улыбнулась - приятно. Как ни странно, вечер мы провели вместе. Я просто сидела рядом, а отец, уже немного пьяный, рассказывал какие-то истории о том, как он жил, когда бросил нас с мамой. Не то чтобы мне нравилось, но я старалась наслаждаться вниманием и временем проведенным с отцом. 28.09.2014 Я не заметила как пролетело несколько недель. Я заболела и провела их дома, отсыпаясь и пялясь в телефон. Я была рада когда это закончилось, была рада вернуться в школу. Я её не любила, но теперь мне хотелось хоть какого-нибудь социума. Когда я стояла на остановке, чувствуя как лёгкий ветер играет с моими волосами, вдруг подумала про Бориса. Будет ли он сейчас в автобусе? Заметил ли мое отсутствие? Или я придаю нашему знакомству слишком большое значение? Да, наверное так и есть. Аккуратно поставив рюкзак на землю, наклонилась завязать шнурки на стареньких, побитых красных Конверсах, их ткань была вся в разных надписях, которые когда-то писали мне подруги и пара одноклассников. Шум подъезжающего автобуса заставил меня отойти на пару шагов назад, я подняла рюкзак и закинув его себе на плечо, взобралась по ступенькам в душный салон, залитый утренними лучами солнца. Села на свое любимое место, первое у окна, бросила рюкзак на место рядом с собой, заполняя пространство, пытаясь отогнать мысли о том, что мне хотелось видеть там совсем не рюкзак. Плеер играл любимую песню, я пялилась в окно, прогоняя в голове случайные мысли и воспоминания. С каждой остановкой автобус набивался моими неприветливыми одноклассниками и другими детьми. Доехали без происшествий, хотя какие происшествия вообще могут произойти, когда в радиусе сотен километров от тебя только песок, колючки и прямая дорога вперёд. В школе снова, подавляющий всё моё спокойствие, шум, гам, бесящая резкая мелодия звонка, учительница на уроке которой, не отключиться было подвигом, девочки, на девочек совсем не похожие, которые нюхали на задней парте какую-то херь, построив баррикады из учебников и пеналов, и толпами выходили в туалет три раза за урок - всё это заставляло меня сдерживаться, чтобы не сжечь это заведение, по ошибке названное школой, к чёртовой матери. Вывалившись из одного душного кабинета, пока я, в состоянии овоща, добиралась до другого душного кабинета, витая в своих мыслях и мечтах (поскорее бы домой), меня вдруг не сильно толкнули плечом. На моём лице автоматически отобразилось недовольное выражение, я повернулась, чтобы вывалить на очередного дебила или курицу, всю свою "радость" от жизни, но передо мной обнажив белые клыки в ядовитой очаровательной улыбке стоял Борис. Мой мозг дал задний ход, я шмыгнула носом и по лицу как-то сама расползалась приветливая улыбка. - Привет. - И тебе. Давно не виделись. Мой взгляд скользнул по его одежде, черные джинсы и черная поношенная футболка с изображением трёх серых или темно-синих кошек. - Ладно, может в автобусе ещё встретимся. - сказал он и завернул за угол, а я так и осталась стоять посреди коридора, застыв на пару минут, меня обтекали ученики, спешившие добраться на урок до конца перемены. Как только уроки кончились я неспешно побрела к автобусу еле передвигая ноги, постоянная жара пустыни утомляла меня, не привыкшую к такому климату. На место рядом со мной плюхнулся Борис, я повернула голову, встретившись взглядом с бездонными черными глазами. Мы немного помолчали. - Слушай, а поехали ко мне? У меня пиво есть.- вдруг предложил он. Я немного удивилась от такой инициативы, здравая часть мозга, говорила, что это крайне странно и конечно соглашаться не следовало бы. - Я не пью. Никогда не пробовала. - зачем-то сказала я, хоть и не соврала, я и правда не баловалась ни сигаретами, ни выпивкой, ни какими-либо другими способами развлечения подростков. - Да ну. Что прям никогда? Вообще? -недоверчиво спросил он. - Вообще. Борис усмехнулся, явно не очень веря моим словам. - Ну это пока. Я ухмыльнулась такому уверенному ответу, и посмотрела в окно, думая о своём. Дома меня никто не ждёт, уроки делать я все равно не буду.. - Ладно. Окей, давай.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!