Рисунки на запястьях

25 декабря 2024, 20:46
Если бы сейчас я жила в Нью-Йорке, моя мама была бы жива и какой-то левый парень со школы позвал бы меня к себе, я бы наверное, послала его куда подальше. Но поскольку это теперь может быть лишь моей мечтой, одиночество и безысходность убивают меня когда я остаюсь одна, на наедине со своими мыслями, я иду за Борисом, наплевав на свои принципы, ставшие теперь чем-то совсем ненужным. Неважно с кем, неважно куда, главное не одной, в пустом доме, в мертвой тишине, которая напоминала мне лишь об одном - она умерла. Умерла, оставив меня одну. Под ногами противно хрустел песок, солнце клонилось к закату. Борис жил где-то на окраине Вегаса, его дом был ещё дальше чем наш, автобус туда вообще не ездил, поэтому уже почти час мы медленно шли по дороге, уходящей, как мне казалось, в неизведанную часть мира, в бесконечность. В пустыне было по-своему красиво, странная атмосфера, вроде природа, а вроде нет тут ничего живого, только песок и невыносимый жар. Он шел впереди, мы шли молча, я все ещё обдумывала правильно ли поступила и почему он, парень не обделенный вниманием девушек, проявлял ко мне интерес. - Ты с кем живёшь? Один? - Не.- он усмехнулся, но как-то невесело.- С отцом. А мать умерла. Она была алкашкой. Напилась и выпала в окно. - А мою взорвало бомбой. Он повернулся, посмотрев на меня, выражение лица было непроницаемо. -Давно? - Полгода назад. Борис молча посмотрел на меня ещё немного, потом медленно кивнул. - Да.Такая вот она, жизнь. С отцом живёшь? - Ага. И с мачехой. - И как тебе? Я даже не знала как на это ответить. -Ну.. нормально. -Значит не очень.- усмехнулся он, а я молча с ним согласилась. Дом Бориса стоял между двумя заброшенными и заваленными строительным мусором постройками и был очень похож на дом отца и Ксандры: везде сплошной ковролин, новая бытовая техника, та же планировка, так же мало мебели. Но в доме было невыносимо жарко, в бассейне не было воды, а на дне лежал слой песка - и никакого намека на двор, даже кактусов не росло. - Ну так, что, выпить хочешь?-спросил Борис, открывая холодильник. - Давай. Он довольно хмыкнул и передал мне небольшую бутылку немецкого пива, она была ледяной, а в доме так жарко, что открыв ее, я сделала сразу несколько глотков. На вкус это было странно, я бы не сказала, что мне понравилось, скорее нет, но все же не так плохо. - Нравится? Даа..- я с открытым ртом смотрела как он залпом выпил всю бутылку и взял из холодильника вторую.- Это хорошее. Мы вышли на улицу, я приземлилась рядом с бассейном, свесив ноги вниз, неторопливо пила, слушала шорох песка и Бориса, который с сильным русским акцентом рассказывал мне о себе, присев рядом. - Мой отец работает в шахте. Мы все время переезжаем то в один штат, то в другой. Ну и в разные страны. А твой? - Без понятия. В какой-то компании в Лас-Вегасе..наверное. Но это не точно. Дома он, в основном, пьет. Борис рассмеялся, его смех заставил меня улыбнуться. - Тогда ему надо с моим подружиться.- он положил на каменную плитку вторую допитую бутылку, подтолкнул пальцами, она покатилась вниз и упав в пустой бассейн с треском разбилась о дно. Я вздрогнула от звука. Борис встал. - Хочешь комнату покажу? Я кивнула, поднимаясь. Я ожидала увидеть что-то похожее на мою комнату, но он привел меня в пропахшую сигаретами, зашторенную, темную конуру, на полу валялись подушки, пустые бутылки и разная одежда. - Мне лень их раскладывать. - пояснил Борис, отпихнув ногой несколько футболок. На тумбочке с кроватью, рядом с грязными чашками, лежали несколько кассет, а в углу стоял небольшой телевизор с видео приёмником. И завершало всю эту картину, висящее над кроватью большое, красное полотно с серпом и молотом. Такое ощущение будто какой-то советский космонавт потерпел крушение в пустыне и сделал себе временное убежище из всего, что попалось под руку. - Атмосферно тут у тебя..- протянула я, рассматривая вырезки из журналов для взрослых. - Ой, да.. это не важно. - сказал он, быстро сметая их в открытую им полку и вынул оттуда мятую пачку сигарет Мальборо. Он закурил и протянул сигарету мне, молча предлагая. - Нет, спасибо, не курю. Борис усмехнулся, и затянувшись, выдохнул дым в сторону. - Ну ну. Мы уселись на кровать, болтали не затыкаясь, Борис оказался намного интереснее, чем казался на первый взгляд. В свои 16 он успел пожить более чем в двадцати странах, в том числе в каких-то супер экстремальных условиях, по типу Сибири и заброшенных племен в джунглях Австралии: - Подожди, если эти племена отрезаны от цивилизации, как они живут? - Я сам сначала не понимал! Они питаются рыбой из реки и какими-то жуками! -Фууу! - Точно!- подхватил Борис. Он был с отцом в шахте, когда она начала обваливаться (-Я никогда в жизни так быстро не бегал!), он умел играть на своей чёрной, расписанной и исцарапанной рисунками гитаре всё что угодно, и однажды в Австралии на него напала собака Динго. Он даже показал мне шрамы на предплечье, оставленные когтями. В общем Борис произвел на меня впечатление человека, который пережил и попробовал всё. Я слушала его и все, чтобы он не говорил мне казалось правдивым и интересным, его смех, жестикуляция, слова на польском и русский акцент, всё это меня завораживало, восхищало, отчасти тем, что он не зацикливался на плохом, говорил о диких, ненормальных вещах с улыбкой и непринуждённостью, будто о погоде. Всё его внимание было для меня,но при этом я не чувствовала никакого напряжения, не слышала никаких сожалений или вопросов про смерть матери, не было никаких неудобных пауз. Мы просто говорили о какой-то ерунде весь вечер и мне правда было хорошо. Я вспомнила, о том, что мне надо домой, только когда Борис, пожаловался на жару и встал открыть окно, расшторив его и я поняла, что на улице уже полностью стемнело. - Блин! Мне надо домой.. как я про это забыла. - А тебя там кто-то ждёт? Спросил Борис и вопрос его задел меня. - Я..я не знаю. Может отец с Ксандрой уже вернулись. - ответила я неуверенно. - Ладно тебе, оставайся. Мой отец не придет сегодня, а места нам хватит. Я посмотрела на него, смутившись, в голове крутились разные мысли, я колебалась. - Ты серьезно хочешь идти два часа по пустыне в полной темноте? - уточнил Борис, заметив мою неуверенность.- Ты спи здесь.- Он кивнул на свою кровать.- А я внизу. Окей? - Ладно.. - Ну вот и отлично. А сейчас пошли на кухню, есть хочу как собака.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!