Рисунки на запястьях (3)
12 марта 2025, 21:28Воздух вокруг меня был пропитан сыростью и неприятным гнетущим напряжением, мне слышался резкий звук собственного дыхания. Где-то в далеке капала вода. Я смотрела в одну точку, но кроме тумана и тьмы не видела ничего впереди. Медленно повернув голову, я глянула через плечо, но взгляд мой упал ниже и я вздрогнула, сдерживая крик ужаса. Все мои руки от запястья до предплечья были изрезаны мелкими линиями, порезы были свежими, в них собралась кровь, кожа вокруг покраснела. Зрелище это было приотвратное, тем более, что меня внезапно пронзила адская боль, руки начали гореть. Я упала на колени, стараясь не смотреть на свои руки. Тьма подбиралась все ближе, пока полностью меня не поглотила.
-Эй!...
- Ты живая?
Я разлепила глаза и резко села. Темнота исчезла, я вырвалась из кошмара и пришла в себя там же где и заснула - на полу, в комнате Бориса. Он сидел на кровати и смотрел на меня, в руке у него был стакан воды. Он сделал глоток и молча протянул мне его.
Я, сидя на коленях перед кроватью, нервно протянула руку и коснувшись его пальцев, быстро забрала стакан. Мои сухие губы коснулись стекла и я залпом выпила прохладную воду.
- Тебе часто снятся кошмары?
- Нет. - Соврала я.
- Скорее всего ты мне врешь.
- С чего ты взял?...-я подняла на него взгляд и сразу же столкнулась со взглядом его темных глаз.
- Ненавижу когда мне врут. Твои глаза смотрят в правый нижний угол. Это всего лишь психология. Тебе стыдно, хотя я не понимаю почему. Это в любом случае нормально.
- Это в любом случае не твоё дело. - огрызнулась я.
- Не надо на меня беситься. - парировал Борис. - Просто не ври мне в лицо. Не переживай, меня не волнуют твои проблемы со сном.
- Ну вот и не лезь.
Борис хотел что-то ещё сказать, но передумал. За короткое время общения с ним я узнала, что он любит поспорить, иногда даже поругаться. Но сейчас он решил не продолжать, и я была ему за это благодарна.
Он забрал у меня пустой стакан и вышел из комнаты. Я посмотрела ему вслед, слышала его шаги, когда он спустился вниз на кухню. Потом внизу хлопнула входная дверь, наверное вышел покурить. Я нашла на полу свой телефон и включила его, он почти разрядился.
Четверг. Сегодня четверг. Я подумала о том, что даже не думала последнее время какое число, какой день недели. Да и какая разница. Недели здесь как один длинный день, ничем не отличающийся от других. Я встала, бросив разрядившийся телефон на кровать, в месиво из подушек и одеяла, и поплелась за Борисом. Солнце недавно встало и на улице ещё не было привычного удушающего жара. Пока не было.
Борис сидел на ступеньках, в его руке не было ни сигареты, ни бутылки. Он сидел, жмурился и смотрел на солнце, которое ненавидел, думал о чём-то. Я присела рядом, Борис не шелохнулся. Меня так и тянуло к нему. Я искренне цеплялась за Бориса, как за единственного человека в мире, который может меня понять, который по каким-то неведомым причинам просто оказался рядом. Когда ты можешь просто быть собой рядом с человеком, грустной, неправильной, с плохими привычками и не боишься, что тебя начнут жалеть или осуждать, но при этом ты не безразлична - это ведь самое ценное. Я положила голову ему на плечо и только тогда он, вздрогнув, повернул голову, будто только меня заметил. Подняв на него глаза, увидела как его взгляд замер на пару секунд, изучая меня. Затем он снова повернулся к солнцу, но рукой вдруг обнял меня за плечо и притянул к себе по ближе. Я закрыла глаза, почувствовав глубоко внутри тяжесть и облегчение одновременно. Но облегчение было сильнее. Время от времени он смотрел на меня, его взгляд казался мне пустым, он будто бы молча говорил: Не ходи за мной, я сам заблудился. И я снова закрывала глаза и в темноте видела его - я не влюблена, навряд ли, у меня просто проблемы с привязанностью, а он обратил на меня внимание. И несмотря на то, что самое печальное, когда человек врёт самому себе, я уже была не в состоянии распознать, что правда, а что ложь. Хотя сейчас, пока я сидела на залитых солнцем ступенях крыльца, прижавшись щекой к его плечу - это было и не важно.
***
Не знаю сколько мы так просидели, но солнце поднялось высоко и начало жечь, только тогда наверное, мы как и всегда решили от него спрятаться. Заползли в дом, на кухню. - Ты когда-нибудь..пробовала наркотики? - Нет. - А хочешь? Я посмотрела на него и поняла - нечего мне терять. А потеряться вместе - почему нет, я была не против. - Хочу. - Класс. Борис сбегал в свою комнату и вернулся с маленькой железной коробочкой, раньше там скорее всего лежали жевательные конфеты или что-то типо того. Но сейчас в ней было несколько маленьких прозрачных пакетиков с белыми таблетками и порошком. Я подняла на Бориса глаза, я уже не удивлялась, просто задала вопрос. - Откуда? Он облизнул потрескавшиеся губы. - Не спрашивай. Единственное, что я хотела спросить, это не откинусь ли я от этого. - Ты уже раньше это..? - Да. Не раз. Ладно. Глупо конечно, хотя кто нас осудит. Верно, никто. Я, то ли не хотела показаться трусихой, то ли оно само как-то получилось, но я протянула руку, не спросив даже название этой дряни. Он разделил таблетку на четыре части и пододвинул ко мне лезвием ножа одну четверть. Себе взял столько же. Мы поднялись наверх, пока ещё под ногами не расходилась земля, пока перед глазами не мелькали лишь блики света. Пока не начался приход. У меня в голове играла ненавязчивая мелодия какой-то давней песни, завалявшейся в плейлисте в моем плеере. Сначала обострилась чувствительность. Звучит стрёмно, знаю, но так и есть. Будто кто-то повысил уровень графики, изображение стало чётче, звук громче. Я слышала как бьётся мое сердце, так будто оно снаружи, а не внутри меня. Эйфория. Мне казалось будто я могу все. Может и не могу, но точно не боюсь. Ощущения эти никак не опишешь, слишком они странные, тем более, что по хорошему человек не должен пробовать и чувствовать подобное. Я повернулась. Борис откинул голову назад, его глаза были закрыты, я рассмеялась, мне показалось будто он спит. Но он открыл глаза и слабо мне улыбнулся. У него наркотик не вызывал такого восторга, но он то привык, а для меня все было необычно. Мне понадобился телефон - проверить расширились мои зрачки или нет. Но я не смогла встать, сразу свалилась обратно на Бориса. Он рассмеялся и я тоже засмеялась. - Куда ты, лежи. А я все не могла остановиться, смеялась, без всякой причины, пока не начала задыхаться. Отсмеявшись, легла ему на колени. Борис рассеяно гладил пальцами мои волосы, а я уставилась в обычно серый потолок, который теперь расплывался яркими разводами. - Это.. не выйдет из-под контроля? - спросила я задумчиво, потрогав ладонью стену. - Ситуация никогда не выйдет из-под контроля, если ее не контролировать. - отозвался Борис, подцепив и подняв одну прядь.- Какие волосы у тебя прикольные.. Я улыбнулась. - Хочется поговорить, но не знаю, что сказать.- сообщил Борис, напевая знакомую мне мелодию. - С тобой хорошо даже просто в тишине. - просто ответила я и он улыбнулся. И я улыбнулась. Потолок продолжал расплываться, но мне было хорошо. Безусловно хорошо.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!