Против ветра к Востоку

20 июня 2025, 20:51
16.11.2014 -С днём рождения. - Мм?.. - протянул Борис, ещё не до конца проснувшийся. - С днём рождения, говорю. - повторила я. Парень снова что-то промычал, заворочавшись среди одеяла и подушек, хаотично раскиданных по всей кровати. Сонный он был похож на слепого котёнка, просыпался всегда долго и неохотно, но, наверное, это было объяснимо тем, что ему редко удавалось действительно хорошо выспаться. Вообще-то я не хотела его будить, встала, сходила в душ, спустилась на кухню,заметив, что к счастью, там никого не было, попила воды, но в конце концов желание поговорить с Борисом пересилило возможность дать ему проснуться тогда, когда он сам сочтёт нужным. Тем более, что вчерашний день мы оба провели в постели, отсыпаясь. Хотя я совру, если скажу, что стала чувствовать себя хоть немного лучше: вчерашний сон оказался передышкой от событий, происходящих в реальности, а не отдыхом для поддержания сил, как это должно было быть. Я в жизни столько не спала, почти 24 часа. Настоящая спячка, как у медведей. Проснувшись сегодня рано утром, я чувствовала себя фаршированным перцем. В комнате было душно, а в кровати, под одеялом вообще ад, пришлось открыть все окна, хорошо, что конец осени давал о себе знать прохладной погодой, о которой мы с Борисом мечтали столько времени. Да, в пустыне не +50° круглый год, как обычно думают те, кто там не живёт. Тем более, что мы оба спали в одежде, Так что, я считаю, я имела право его разбудить и проверить не зажарился ли он заживо. Борис тем временем сел, смотря на меня мутными сонными глазами. Взгляд растерянный, кожа бледная, губы покусанные, сухие. Красивый. - Вот же пиздец.. - сказал он, глядя куда-то сквозь меня. Я усмехнулась. Борис скинул с себя одеяло, откинулся назад и снова лёг. - Выглядишь как утопленник. - Давай вернёмся к поздравлениям. - ответил он. Я легла рядом, ногой сбросив одеяло с кровати. - Тебе 17? Не знаю зачем я спросила, итак ведь знаю. - 17. - Теперь у нас красивая разница в возврате. - Нет, так как будто я по малолеткам. - он усмехнулся, переведя на меня взгляд, а потом добавил. - 15 и 16 лучше. Я улыбнулась, уловив в его фразе романтический подтекст. Я не забыла как в больнице он объявил меня своей девушкой. Я догадывалась, но предпочитала, как говорила моя мама "Не очаровываться, чтобы потом не разочаровываться." Всё таки моя влюбленность в него, переросла в привязанность и потребность и я, хоть и смирилась с тем, что он безумно мне нравится и избавиться от этого уже не получится -хотя теперь я уже и не была так уверена, что хочу, чтобы эти чувства исчезли- боялась признаться в этом напрямую. Не потому что боялась получить отказ, если бы он не испытывал ответных чувств, на вряд ли стал бы меня целовать. Я не хотела показаться настойчивой, не хотела на него давить, может ему нужно время? Раз он не признался мне до сих пор, значит может ему что-то мешает? Я не хотела в это лезть. Я дождусь пока он признается первый, дождусь момента, когда он больше не сможет держать это в себе. Наши отношения итак продвигались быстро, а торопиться нам было особо некуда. - Это я малолетка? - возмутилась я. - Я шучу. - Ты веришь, что со дня нашего знакомства прошло всего три месяца? - Не. Как будто знакомы всю жизнь. - ответил Борис. - Вот и я не верю. Но я не знаю будет ли у меня в жизни друг лучше тебя. Борис усмехнулся. - Да что смешного? - Нет, ничего. Просто. Я тоже рад, что ты у меня есть. Боже. Ничего более неловкого я раньше не делала. Даже тогда, на крыше, я не испытывала такой стыд и незнание, что дальше говорить. Вроде хотела высказать всё - как он мне дорог, какой он замечательный, как я его люблю, в конце концов.. - Эм.. я тут сделала кое-что для тебя.. - промямлила я. На лице Бориса появилось вопросительное выражение. Я встала, подошла к столу и спрятала кое-что в ладонь, потом вернулась к кровати. - Дай руку. - Если ты собираешься её отрезать и продать.. - начал Борис, но я просто наклонилась и схватила его за руку, потянув на себя. Он сел. Смотрел на меня. - Отвернись. -попросила я, уже чувствуя, как сгораю от неловкости. - Блин, ну сейчас же точно отрежешь.- ответил он, но все равно отвернулся. Я взялась за его запястье, думая о том, как красиво было всё в нем, а тем более руки. Длинные пальцы, бледная кожа, как у вампира, синие вены украшающие внутреннюю сторону запястья. Я застегнула браслет на его руке. - Всё, можешь посмотреть. Я сама его сплела. Борис повернул голову и долго смотрел на свою руку, на которой теперь было украшение, сделанное мной. Чёрный, широкий (сантиметра три в ширину) браслет из бисера, который я начала делать пару недель назад. На самом деле я вообще впервые держала в руках что-то подобное и, мягко говоря, я долго мучалась, прежде чем у меня начало получаться ровно и аккуратно. Что дарить парням на дни рождения всегда было для меня большой загадкой и я не смогла придумать ничего лучше, чем такой подарок. Кто-то же говорил, что подарки своими руками самые лучшие, так? - Тебе нравится? - тихо спросила я. - Конечно. Я много раз видела, как Борис носит на руках по несколько браслетов, чаще всего из кожи. - С днём рождения. - сказала я, отстранившись, смотря в его живые глаза и на приподнятые уголки губ.

***

01.12.2014 Не знаю о чём писать, всё как обычно. Школа, дом, школа, дом. Стала меньше курить, бесит запах сигарет. На улице похолодало. Борис ни дня не снимал мой браслет. Он кстати пропадает куда-то время от времени, куда не знаю, говорить не хочет. В школе нормально всё, пытаюсь учиться, но ни один предмет меня не интересует достаточно сильно, чтобы отказаться от времени, которое я проводила с Борисом после школы, ради выполнения домашних заданий. Иногда меня пугает мысль, что мне почти уже 16, а я не интересуюсь ничем и никем, и даже приблизительно не знаю чем хотела бы заниматься в будущем. Но пока я предпочитаю отгонять от себя эту мысль и не пугаться. Отец. Да, про него стоит сказать два слова. Он пытался списать все деньги с моего счёта на котором были все сбережения, перешедшие мне после смерти мамы. Я от слова совсем не разбираюсь во всех этих юридических вопросах, но ему было отказано, даже не смотря на то, что отец заявил, что эти деньги пойдут мне на колледж. Мамин юрист сказал, что деньги могут быть отправлены сразу выбранному колледжу, но никак не выданы наличными. Да, а ему нихрена не это нужно. Ему надо, чтобы деньги отправили на счёт казино, которому он задолжал столько денег, или где он там их проебал. - рассуждал Борис одним вечером, когда после скандала из-за денег отец уехал, а я сидела в слезах дома, вместе с парнем, который щедро поливал моего отца нецензурной бранью. Я конечно была не против, я улыбалась сквозь слёзы, слушая как Борис яростно доказывал мне что взрослые вокруг нас абсолютные ублюдки и мрази. Я научилась играть на гитаре несколько простых мелодий. Поппер погрыз мою зарядку для телефона. Вот так.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!