Против ветра к Востоку (3)

6 июля 2025, 01:17
18.12.2014 Был второй час ночи. Я, дрожа от холода, ещё раз упрямо постучала в дверь. Он наконец открыл, смотря на меня сонными мутными глазами без энтузиазма. Вид разбуженный, волосы немного взъерошенны. Борис прислонился к косяку, зажмурившись от света в прихожей. - С добрым утром.. - голос хриплый, без интонации. Он беззвучно отступил вглубь, жестом приглашая войти. В доме - пыльный воздух с кислинкой табака и чего-то химического. - Холодно? - спросил парень и тут же сунул мне в руки скомканный чёрный худи, а сам опустился на старый диван. - Рассказывай. Или не надо. Водки хочешь? В его движениях - усталая привычка ко всему. Гостиная тускло освещена светом единственной лампочки, за окном темно. Шумит монотонно телевизор, Борис сидит на диване, прикрыв глаза, делает глоток из бутылки, морщиться, протягивает бутылку мне. Я беру ее, отпиваю немного, ставлю на пол и одеваю толстовку которую он мне дал, она пахнет сигаретами. - Телек-хрень. Выключить? - голос глухой, словно говорит сквозь вату, но в глазах острый блеск. - Спать хочу. Завтра всё. - выдавила я, каждое слово требовало сил. В глазах темнело, я выключалась. Сделав ещё один большой глоток водки из бутылки, я вышла из гостиной, медленно взбираясь по лестнице, поплелась в комнату к Борису - темную, вечно зашторенную пещеру, заваленную вещами, пустыми бутылками и мятыми номерами Плейбоя (любимый его журнальчик). Я свалилась в его кровать, уткнувшись носом в пропахшую им подушку. Теплый, до странного уютный запах его волос. Шум телевизора резко стих. Он услышал как я копаюсь тут, наверху, шорох одежды, нечаянно задетая пустая банка энергетика. Поднялся следом за мной, не спеша, если бы ступени были из дерева, а не из камня, то обязательно бы тихо скрипнули. Стоит в дверях. Смотрит, как я зарылась в его подушку. Я этого, конечно, не вижу, но чувствую, просто как-то подсознательно. Шаги в сторону окна, тихий шелест занавески. Из окна наверняка вид на пустынное небо Вегаса - ни звёзд, ни луны, только мутный оранжевый свет одинокого фонаря. - Отец? - бросает Борис куда-то в пространство. Догадался, но всё равно спрашивает. Потому что надо. Потому что я здесь, а не у себя. Потому что этот пиздец бесконечен. Ложится рядом, но не касается. Чувствую как кровать немного прогибается под нами. Веки тяжёлые, глаза закрываются, погружая меня в непроглядную темноту.

***

Я проснулась довольно поздно. Может часов в 9 или в 10. Из-за темноты в комнате Бориса, тут можно спать вечно, не просыпаясь. Я нашла его на заднем дворе, он сидел на песке, копаясь в полуразобранной микроволновке. Рядом валялась отвертка и какие-то железки, возможно те, что когда-то были внутри микроволновки. - Можно спросить, чем ты занимаешься? -Херней какой-то, если честно. - ответил Борис не поднимая головы. В руке я сжимала пачку сигарет, которую нашла у него в комнате. Я достала одну себе и протянула ещё одну ему. Руки были заняты, он наклонился и взял ее зубами. Это выглядело странно. Странно и привлекательно. По большей части все его действия отчасти странными, отчасти привлекательными. Не знаю насчёт других людей, но я точно эм.. привлекалась. - Зажигалка есть? - попросила я, прерывая неудобную паузу. - Моя где-то в доме. Борис кивнул головой влево и несильно вильнул бедром. Задел меня и улыбнулся. Замявшись на пару секунд, я залезла рукой в карман его джинсов. Я вынула оттуда блестящую потертую зажигалку золотого цвета, с откидной крышкой. - Не видела её у тебя. Борис вынул сигарету изо рта и зажал ее указательным и средним пальцами. - Это отца. Нравится? - Ага. Клёвая. Я откинула крышку большим пальцем и подожгла сигарету. Борис наклонился и прикурил от моей сигареты. Я протянула ему зажигалку, но он в ответ лишь сомкнул мои пальцы вокруг неё. - Оставь себе. - А твой отец..? - Он про неё не вспомнит. - перебил Борис, выдыхая дым в сторону. Я затянулась, удовлетворённо прикрыв глаза. - С днём рождения. - вдруг сказал Борис. Он встал и быстрым шагом направился к дому. Посмотрев ему вслед, я сильно затянулась, лёгкие заполнил дым, кашляя, я выбросила сигарету в темный песок. Спустя пару минут Борис вернулся, сжимая в руке небольшую коробку. Он небрежно протянул ее мне, затем сел рядом и снова вернулся к микроволновке. - На. - бросил он, отведя взгляд. Я уставилась на коробку, улыбаясь в немом восторге. - Где ты, блин, его взял? Борис очень пытался изобразить незаинтересованность, но его актерские способности никуда не годились. Он улыбнулся и повернулся ко мне. - Магия. Я радостно провела ладонью по глянцевой картинке, изображённой на коробке - плеер, и не просто какой-нибудь, а в точности такой же какой подарила мне когда-то мама. - Нет, серьезно, Борис, откуда? - Нет ничего невозможного. - Значит не скажешь? -улыбнулась я. - И "ещё кое-что". Я не успела даже взглянуть на него, как он уже целовал меня. Его рука сама нашла мою щеку, большой палец прошёлся по скуле. Мы разъеденились также внезапно как и сошлись. Он неотрывно смотрел на меня, ища что-то в моих глазах. Потом отвернулся.

***

- В следующую пятницу будет большая вечеринка. - Вечеринка? Не думала, что здесь такое устраивают. - Ну, человек пятьдесят соберутся в одном доме будут бухать, курить и трахаться. Это можно назвать вечеринкой? - от спокойного тона Бориса, сказанное им показалось забавным. - Я никогда не ходила на подобные мероприятия. - ответила я. - Тогда тебе придется погрустить без меня один вечер, carevna. Мы сидели на кухне, я на диване, а Борис прямо на столе - он болтал ногами и неторопливо пил энергетик. - Зачем тебе туда? - удивлённо спросила я. - Без меня не обходится ни одна хорошая тусовка. - Не верю, что ты единственный в школе кто может достать наркотики. Борис протянул мне банку. - Нет, конечно я не единственный. Просто меня много кто знает. Я кивнула в благодарность и допила то, что осталось. - 50+ человек это довольно много. Немаленький заказ. - добавил он задумчиво, критично рассматривая свои ногти, чёрный лак на которых уже почти сошёл. - Откуда у тебя запасы на столько людей? Борис усмехнулся. - Я ничего не произвожу. То что у меня есть, лишь маленькая порция для меня. Ну максимум могу дать кому-нибудь немного, к примеру тебе. А всё остальное - это не у меня. Я только.. посредник между тем у кого есть товар и теми кто хочет его получить. - Какие схемы. - усмехнулась я. - Серьезное дело. Хотя всё не так уж и сложно. - Поделишься секретом успеха?) Борис вздохнул и начал. - Ну.. есть один пацан. Давний мой знакомый. Законченный наркоман был, да и плюсом приторговывал. Не знаю вообще как он вживых остался. Но где-то год назад переклинило его внезапно.. не просто так конечно, наркоманы просто так не бросают. Была там какая-то причина, то ли из-за девушки, то ли понял, что недолго ему осталось, то ли ещё почему-то.. бросил он. Там кошмар конечно был, но он живучий пиздец, даже ломку пережил как-то. Борис замолчал на пару минут, потом продолжил. - Ну вот. А наркоты у него на три пожизненных. Он, ясное дело, параноить стал, из дома не выходит, не общается ни с кем. Ну почти. Он хочет избавиться от всего, но не может, он ведь не работает - остаётся только распродавать. Мне и ещё паре ребят. - Ты не боишься, что тебя поймают? - Неа. А даже если бы боялся.. отец не бывает здесь неделями, иногда пропадает на месяц. Он не оставляет мне ни еды, ни денег. Наверное надеется, что я сбегу или подохну. - Борис усмехнулся. - А у кого вечеринка? - Мой одноклассник бывший. - Из 11? - Ага. - Я пойду с тобой. - Окей. Покрасишь мне ногти? Я кивнула, направилась в ванную, и взяв ацетон и баночку с черным лаком вернулась к Борису, присев на стол, рядом с ним.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!