Часть 3

13 января 2025, 19:40
-А хорошая гора в Антхольце, вот бы забраться на нее повыше,-мечтала Лаура, делясь своими мыслями с Пройсс. -Так вперед, кто тебе мешает? До гонок еще три дня целых, можешь осуществить задуманное. -Не знаю, а вдруг упаду или еще что-нибудь не дай Бог. Да и без папы я как-то не решусь одна, нужно чтоб подстраховывал кто-то. А ты знаешь что я никому кроме него не доверяю, да и снаряжение у меня все дома. Можно, конечно, напрокат взять но все равно одной не очень хочется, поэтому пока только мечтаю. Зато летом прилечу сюда и мы вместе с папой поднимемся на эту гору, как можно выше. -Ну и хорошо. Действительно, лучше не надо тогда одной, а то мало ли что. Ты лучше скажи, что это с тобой постоянно молодой норвежец катается, Легрейд кажется?-пыталась подловить подругу Франци. -Ну хочет и пусть катается, трасса же не куплена. Ну а то что рядом это его дело, мне не жалко, тем более что он мне не мешает совсем, просто рядом катается и все. -Точно все?-спросила Пройсс. -Франци, ты же все знаешь. Ты единственная из команды и вообще из биатлонного мира кто знает все что со мной случилось. И я до сих пор не могу этого забыть,-отвечала подруге Дальмайер. -Лаур, ты меня, конечно, извини но иногда ты очень жестко к парням относишься. Ну если один такой козел оказался это не значит что все такие. Вон Симон после расставания с Гесснер тоже сначала думал что все девушки дуры и стервы, но потом, видишь, оттаял и теперь мы с ним счастливы. А раньше тоже к нему не подойти было, к девушкам относился с пренебрежением,-делилась подробностями с подругой Пройсс. -О, а я и не знала даже этого. Ну ты молодец что смогла его сердце растопить,-похвалила девушку Лаура. -Так и ты дай парню шанс растопить твое сердце. А вдруг это тот самый, тот кто тебе по судьбе? -А если это не он? Я дам шанс а ничего не выйдет, я еще больше замкнусь в себе. Ладно, Франци, закроем тему. Давай я тебе лучше фото с Эльбруса покажу, красота такая! -Покажи,-заинтересовалась Пройсс. *** -Что-то ты часто с Лаурой катаешься рядом, прицепился прям,-подкалывали братья Бе своего сокомандника. -Хочу и катаюсь, она нормально к этому относится,-высказался Легрейд. -Стурла, может я не в свое дело лезу, ты уж на меня не обижайся, но все равно я скажу. Не путай девчонку, она молодая еще, у нее большой потенциал и хорошие перспективы в биатлоне, очень хорошие. Вот сейчас ты ей мозги закрутишь и она все бросит и будет только о тебе говорить,-сказал свое мнение Бьорндален. -Ну и пусть, для наших девчат одной соперницей меньше станет, хорошо ведь,-неудачно пошутил Легрейд, однако, Бьорндален шутку не оценил. -Я тебе все сказал,-отрезал Король биатлона. -А чего это ты сам так о Лауре печешься, прям как о дочери заботишься,-спросил Кристиансен. -Да потому что. У меня племянница с пяти лет биатлоном начала заниматься, потом, повзрослев, стала уже заниматься более профессионально, даже на Чемпионат мира среди юниоров ездила, причем три года подряд, всего у нее 10 золотых и три серебряных медали с этих соревнований. Мы очень ей гордились всегда, она была кандидатом в основную Сборную страны, и это в 20-то лет. Марте прочили блестящую карьеру в биатлоне, у нее было большое будущее, сейчас она была бы суперспортсменкой. Но она влюбилась в парня молодого из шведской команды и все, стала на свидания бегать, постепенно тренировки забросила. Мы с Дагом, ее отцом и моим родным братом, пытались Марту образумить но куда там. Результаты в биатлоне у нее стали падать, тренироваться она стала кое-как. Мне и брату было больно на это смотреть но что мы могли сделать? Они четыре года встречались, а потом, спустя некоторое время, Марта сказала своему отцу, моему брату, что ждет ребенка от шведа своего. Мы, конечно, были в шоке, но что теперь? Родила она сына, швед ее этот слился сразу как только узнал что она беременна. Теперь моя племянница мать-одиночка, брат ей помогает, ну и я, конечно, тоже. И деньгами, и морально, иногда посидеть с ребенком можем если что. Я очень люблю племянницу свою и сына ее Маркуса люблю, хороший мальчик, но я бы не хотел такой судьбы для нее, чтобы она в 21 родила и биатлон оставила. Но как сложилось так сложилось, чего уж теперь. А Лаура мне мою племянницу напоминает, они даже похожи чем-то,-сказал свою речь Бьорндален.       Все сидели и переваривали услышанное. Обычно Уле так не откровеничал ни с кем и лишний раз ничего не рассказывал ни про свою жизнь, ни про жизнь своих близких, а тут вдруг решил. -Уле, ты ведь обычно ничего не рассказываешь, а тут сказал, зачем?-спросил Свендсен. -Я не для тебя это сказал, Эмиль, а для Стурлы. -А мне зачем это знать?-встрепенулся Легрейд. -А затем. Я хотел рассказать что бывает когда девушка влюбляется и какие последствия от этого могут быть и что сердце разбить можно очень легко, а вот склеить потом ох как трудно. -Да ладно тебе, что ты заморачиваешься так? Я же жениться не собираюсь на ней,-говорил молодой норвежец. -Именно поэтому я все и рассказал про племянницу. Ее парень тоже жениться не собирался, а потом вообще самоустранился когда она забеременела, это я тоже говорил. Вот я и не хочу повторения ситуации. Если племянницу я уберечь не смог, то хоть Лауру попытаюсь. -Да не обижу я Лауру, что ж ты переживаешь так? Просто интересно мне с ней и все,-ответил Стурла. -Смотри у меня. -Ладно вам ссориться, мужики, заканчивайте уже. Спать уже давно пора а вы все болтаете,-высказался Кристиансен. -Действительно, засиделись мы совсем, пошли уже по комнатам а то получим от тренеров,-внес рациональное зерно Биркеланд и все отправились спать.       Однако Стурле не спалось. Он переваривал слова Бьорндалена и думал. Действительно, а что будет если девушка влюбится? Серьезных намерений у него не было, ему просто было интересно с Лаурой, интересно было ее узнать. Ну узнает он ее, а дальше-то что? А если вдруг она влюбится, или еще чего доброго, потом залетит, не дай Бог, что тогда? Жениться он не собирался, пока, во всяком случае, но подонком Стурла тоже не был. И под мирное храпение Кристиансена парень продолжал думать что ему дальше делать. Может и вправду Лауру в покое оставить пока не поздно. Но Стурлу она очень зацепила и он решил что будет плыть по течению а там жизнь покажет... ***       Гонки в Антхольце начались и девушка полностью сосредоточилась на них. Результатом стало второе место в индивидуалке. Если бы не промах то было бы первое, отставание всего 20 секунд от Вирер, обидно. Но девушка не отчаивалась. Она понимала что не все сразу и усердно работала, с каждым разом все больше и больше. И вот сейчас вместо отдыха на тренировку пришла. -О, Лаур, а ты чего здесь? Отдохнула бы лучше,-заботился о коллеге Долль. -Я уже отдохнула, теперь потренироваться немного хочу. -Тебе хватит нагрузок на сегодня. Так что оставляй лыжи и пойдем со мной, поможешь мне в тренировочном процессе,-сказал девушке Хениг. -Хорошо, я не против,-ответила тренеру Лаура.-Только можно мне немного покататься, я буду, так сказать, играющим тренером,-просила девушка. -Эх, куда тебя девать? Можно но только немного. Я сам тебя остановлю и ты сразу же после этого прекращаешь,-напутствовал Хениг Лауру. -Согласна,-ответила девушка.       Лаура легко каталась в свое удовольствие, почти пешком шла. Она специально выбрала такой темп чтобы ее обогнать могли и чтоб не мешал никто. Легрейд сильно снизил темп и пристроился рядом с Дальмайер. -Ты чего это в пешеходы записалась, случилось что-то?-забеспокоился Стурла. -Да все в порядке, просто иногда хочу покататься в свое удовольствие и хоть на горы посмотреть а то все бегом и бегом,-отвечала парню Лаура. Она сама не понимала зачем заговаривает с ним но не ответить ей тоже казалось невежливым. -Я удивляюсь как ты еще на эту гору не взобралась, ты же любительница,-спрашивал норвежец девушку, прогуливаясь с ней по трассе. -Да хотела, но потом передумала. Я одна не хожу, мало ли что, а папа дома. Не поедет же он сюда ради моих прихотей, да и зачем? С работы его срывать лишний раз чтобы мне на гору взобраться? Летом с ним прилетим сюда и тогда уже,-сказала Лаура. -Ну понятно,-ответил Стурла , затем посильнее оттолкнулся и побежал высоким темпом, сильно обгоняя девушку.       Через полчаса все уже начали расходиться но Дальмайер решила еще кружок сделать. Ей нравилось бегать одной, по освещенной фонарями трассе, когда уже начинало темнеть. Тренер не стал препятствовать Лауре потому что, во-первых, ее все равно не переубедишь и не переспоришь, только время зря терять, а, во-вторых, потому что Лаура имела голову и сама понимала что и как ей делать. Если хочет пробежаться, значит, чувствует в себе силы. И вот Лаура, наконец, осталась одна на стадионе. Ну это она так думала что одна. -Стурла, ты чего застрял? Пошли уже,-говорил Свендсен сокоманднику. Легрейд увидел что его ждет вся команда и без него они не уйдут. -Парни, вы идите, я хотел еще покататься немного. -Ну понятно,-хихикнул Йоханнес Бе. -Не переусердствуй, смотри, давай. Лауре привет,-ржал над товарищем Кристиансен. -Причем тут Лаура вообще?-спрашивал Стурла, хотя и сам прекрасно все знал просто не хотел говорить. -Она у нас любительница "ночных" катаний, а теперь и ты еще. Только не говори что ты не из-за нее остался, все равно не поверим,-пытался подловить друга Тарьей. -Не из-за нее, просто покататься захотел. Что вы ко мне прицепились с Лаурой с этой? Она мне неинтересна и вообще противна,-пытался отбрехаться от ребят Легрейд. -Будем считать что поверили тебе. Скажи спасибо что здесь Уле нет, а то бы он тебя силой увел и за такие слова поругал. Ладно, парни, пошли, а то уже холодать начинает, замерзнем,-сказал сокомандникам Биркеланд и они все направились на выход. Стурла остался и пытался высмотреть в темноте Лауру. Он нашел ее и подошел к девушке, однако, она отреагировала не очень дружелюбно: -Я же тебе неинтересна и противна, чего же ты ко мне подходишь тогда?-обиделась девушка. -А, ты об этом. Забудь. Я им специально это сказал чтоб они отстали. А то они нас уже почти поженили. Вот и ляпнул что первое в голову пришло. Лаура, не обижайся, ну пожалуйста. Ты мне очень интересна, правда. Ты хороший человек, мне интересно с тобой общаться, много нового можно узнать от тебя,-сказал свою речь Легрейд. -Ладно, я не обижаюсь уже. А ты чего остался? -Да хотел с тобой поговорить. -На предмет?-сразу спросила Лаура. -А что ты завтра делаешь?-сразу взял быка за рога парень. -Стурла, если ты хочешь меня пригласить куда-то то не надо, я не люблю никуда ходить, да и не хочу, честно признаться. -Да, хочу пригласить. Но это не то что ты подумала, я хочу тебя в магазин пригласить,-сказал девушке Стурла, но она его не поняла: -В каком смысле? -Я, наверное, выразился не так. Лаура, в общем, тут такое дело. У меня есть друг Бен, он горняк, жить без гор не может как и ты, собственно. Так вот - у Бена скоро День рождения и лучшим подарком для него будет альпинистское снаряжение. Я тут давеча зашел в магазин посмотреть а там столько всего что просто с ума можно сойти! Но я в этом не разбираюсь, вот и обращаюсь к тебе. Хочу чтоб ты пошла со мной в магазин и помогла мне выбрать все неоходимое, если, конечно, тебе не сложно, ведь мы же друзья с тобой. -Конечно, я помогу. Давай завтра днем решим этот вопрос, хорошо? -Спасибо тебе, Лаура, большое. Ты даже не представляешь как сильно меня выручаешь! -Ну пока не за что, завтра скажешь. Ну а теперь я кататься пойду. -Ну иди. А ты долго? Может, потом тебя проводить, а то темно все-таки? -Друзья обычно не провожают. Стурла, я сама справлюсь, иди отдыхай. -Я же забыл совсем - мы ведь по времени не договорились. Может, обменяемся номерами телефонов и завтра созвонимся тогда? -Хорошо,-согласилась девушка.       Они обменялись телефонами и Стурла пошел к себе отдыхать и набираться сил. Он понял что Лаура ему очень дорога и он не хочет ее терять. А Лаура ни о чем не думала, она просто каталась и все, хотя, признаться, у девушки иногда проскальзывали мысли о симпатичном норвежце но она была непреклонна. Просто поможет ему купить подарок и все. Однако, девушка по имени Судьба была вкорне с этим не согласна. Она уже решила что эти двое должны быть вместе до конца жизни. У них будет замечательная семья и прекрасные дети. А, как мы знаем, Судьба обязательно осуществит свой план чего бы ей это не стоило...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!