Часть 5

23 января 2025, 04:42
      Лаура выиграла гонку преследования и была просто счастлива! Она знала что это результат не только упорных тренировок но и еще кое-чего другого. После вчерашней пробежки Лаура понимала что теперь в ее жизни все будет иначе. И на эйфории победила в пасьюте. Ей хотелось бегать так каждый день вместе со Стурлой. Оказывается, это приносит пользу! После гонки была пресс-конференция, задавали разные вопросы, в том числе и про подготовку. -Я каждый вечер перед сном обязательно бегаю, всегда, где бы я не находилась. И вот вчера я также вышла на пробежку, не изменяя своим традициям. Но вчерашняя пробежка для меня была особенной и именно благодаря ей я и выиграла. И то что было после пробежки я тоже надолго запомню. -И чем эта пробежка отличалась от остальных?-задал вопрос один из норвежских журналистов. -А тем что она для меня продуктивно сложилась, что позволило мне пересмотреть некоторые свои жизненные принципы. Больше сказать не могу, это личное, так что извините,-ответила Лаура.       Норвежцы решили посмотреть эту пресс-конференцию и, услышав слова Дальмайер, все сразу обернулись и посмотрели на Легрейда: -Чего вы все на меня так смотрите? -А что же такого было после пробежки, интересно знать?-пытал сокомандника Кристиансен. -Откуда я знаю?-пытался отбрехаться Стурла. -Тебе ли не знать,-пытался пошутить Тарьей. -Блин, вы меня достали уже. Откуда я знаю что у Лауры в голове? Женская логика вообще не поддается никакому объяснению. -Но зато поддается объяснению твой незаметный уход с командного празднования в честь победы Тириль нашей. А потом, через полчаса, ты пришел радостный и улыбался все время как будто Чемпионат мира или Олимпиаду выиграл. Как это можно объяснить, а, Стурла?-не отставал Ветле. -Да никак. Спать уже пора, пойду я, да и вы тоже не засиживайтесь давайте,-тут же отреагировал Стурла и направился к выходу из комнаты Биркеланда в которой они, собственно, как раз смотрели пресс-конференцию и саму гонку. -Ну точно, помог Лауре с мотивацией. Интересно, как она в постели, такая же недотрога или горячая штучка?-получил в догонку Стурла от Кристиансена.       Услышав эти слова, Легрейд развернулся и направился в строну сокомандника. Взял его за грудки и встряхнул как бутылку с молоком. Кристиансен попытался схватить Стурлу за воротник и завязалась драка. Парни попытались их разнять но куда там. -Если еще раз рот свой откроешь и вякнешь что-нибудь в ее сторону, я тебя по стенке размажу, понял?-бесился Легрейд. -Стурла, успокойся, не надо, вот только нам ссор и драк недоставало,-пытался успокоить товарищей по команде Свендсен. -Прекратите сейчас же это все,-громко крикнул только что вошедший в комнату Бьорндален и ударил рукой по столу.       Они тут же перестали драться и отскочили друг от друга не меньше чем на метр. Никто и никогда не слышал как Бьорндален кричит. Он всегда был спокоен и сдержан, но сегодня вдруг закричал. -Вы совсем с ума все посходили что ли? Вы оба вообще чем думаете, а?-отчитывал товарищей Бьорндален. -Уле, да мы так, просто,-пытался оправдаться Легрейд. -Разговоры мне тут говорят еще. Из-за чего произошла драка?-обратился Бьорндален к присутствующим.-Ларс, отвечай. -А чего я сразу?-попытался соскочить Биркеланд. -Ну потому что это твоя комната и ты как ее хозяин сейчас все мне и расскажешь. -Пусть они сами рассказывают, я не могу так. Не я же дрался, в конце концов. -Рассказывайте,-потребовал Уле.-Хотя, я и сам, в принципе, все слышал но теперь хочу послушать вас. -Может не здесь? Скоро Фанни придет, давайте вы потом разберетесь, ладно? А мне перед женой неудобно, ей ваши разборки точно не нужны. -Стурла и Ветле ко мне в комнату, всем остальным спать, завтра гонка,-давал указания Бьорндален и все сразу разбежались по комнатам. Уле в команде очень уважали и никто с ним не спорил, вот и сейчас решили молча разойтись. *** -Ну и дела. Ветле, а ты не пробовал держать свой язык за зубами хоть иногда?-спрашивал у коллеги Бьорндален. -Ну погорячился я, признаюсь,-поникшим голосом сказал Кристиансен. -Это ты называешь погорячился? На месте Стурлы я бы тебя прихлопнул за такие слова, вот только руки марать не хочется. -Ну дурак я, дурак, ляпнул не подумав. Всё равно потом бы все узнали. -Стурла, а ты что скажешь?-спросил Уле. -Ну а что тут сказать? Мой товарищ по команде трепло и сплетник, у которого рот не закрывается, и я с этим мириться не собираюсь. И еще он позволил себе некрасиво и даже пошло высказаться о девушке которую я люблю,-высказал Стурла. -Даже так? Ты ее любишь?-спросил сокомандника Бьорндален. -Да, люблю. Лаура мне очень дорога, я без нее теперь не смогу. В скором времени Лаура станет моей женой и матерью наших будущих детей. Вот насколько сильно я ее люблю!-ответил на все вопросы разом Легрейд. -Ни хрена себе! А я даже и не знал что все настолько серьезно. Брат, прости меня еще раз, ну дурак я. Думал что все несерьезно, просто так, ты чисто из спортивного интереса,-оправдывался Кристиансен. -Ладно, Ветле, я не обижаюсь уже. Можешь всем расказать что все серьезно, тебе есть что сказать теперь,-подкалывал друга Легрейд. -Ты меня за кого принимаешь? Я буду молчать и никому ничего не скажу, я вообще теперь буду фильтровать что и кому говорить. -Ну вот и разобрались. Все, идите спать, а то вы утомили уже меня,-выгонял сокомандников Бьорндален.-Стурла, на пару слов,-задержал товарища Уле, а Кристиансен, пожелав товарищам спокойной ночи, быстро покинул комнату. -Что-то случилось?-забеспокоился Легрейд. -Стурла, если ты действительно любишь Лауру и хочешь на ней жениться, то я очень этому рад. Ты можешь сделать ее счастливой и снова заставить улыбаться. -Я все ради этого сделаю, она будет счастлива, обещаю. -Ну и хорошо. А теперь иди, режим все-таки,-сказал Бьорндален. -Ага, который мы давно уже нарушили,-ответил старшему товарищу Легрейд и засмеялся, а Бьорндален подхватил этот смех. -Ну все, иди уже спи. -Иду. Уле, спасибо тебе за все,-поблагодарил товарища Легрейд и, не дождавшись ответа, ушел. -Да вроде как бы не за что,-ответил Бьорндален уже в пустоту.       Индивидуалка принесла Лауре бронзу. И опять этот промах, черт бы его побрал. Но теперь девушка уже не расстраивалась а собиралась четко проанализировать гонку и понять что и почему. А мужскую индивидуалку она смотрела и болела за своих, конечно, но и за Стурлу тоже. Лаура очень часто стала думать о Легрейде. Она его любила, но боялась сказать о том что случилось с ней. -Ну и когда ты ему уже правду скажешь?-в лоб спросила девушку Франциска Пройсс. -Ну как я ему скажу, как? Знаешь, Стурла, у меня есть пятилетний сын которого я родила от одноклассника после того как он меня изнасиловал на выпускном. Это ты мне предлагаешь ему сказать, да? -Но ведь нельзя обманывать. Да и потом, правда ведь все равно всплывет рано или поздно. Так что лучше в начале отношений все рассказать,-советовала Лауре ее подруга по команде. -Да надо конечно, я это понимаю. В коце сезона это сделаю, а пока мы договорились со Стурлой что сосредоточимся на биатлоне, а личная жизнь и все остальное после окончания сезона. -Ну и хорошо. Ты пойми, лучше сразу все сказать. Вот мы с Симоном всегда друг другу только правду говорим. Он мне рассказал честно как у них все произошло с Мири и почему они расстались, а я ему про Берта сразу сказала. И мы счастливы рядом друг с другом, не врем, все говорим открыто, и у нас полная гармония в отношениях,-говорила Пройсс. -Да, Франци, ты права. Спасибо тебе за все. -Ладно тебе, мы же подруги. Ты мне очень дорога, и я тебя очень люблю как подругу,-ответила на благодарность Франциска. -Я тоже тебя люблю, ты настоящая подруга,-сказала Лаура и обняла девушку...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!