Подвальные сыщики и Секрет ООН

14 июля 2025, 22:19
В старом замке раздалось шуршание. –Россия, свети нормально! – прошипел Китай – ничего не видно! –Тихо ты, не хватало чтобы нас ещё и спалили – тихо ответил русский. Наконец в двери что-то щёлкнуло, и она приоткрылась. –Идём аккуратно, лишнего не трогаем, смотрим под ноги и говорим только шёпотом. – провела краткий инструктаж Япония, первой входя в подвал. Подвалом было тёмное и пыльное помещение, на полу лежали разбросанные бумаги, а шкафы покрылись паутиной. Стены и пол были тоже не в лучшем состоянии: краска полопалась и попадала, а доски ужасно скрипели. – Давайте свет нормальный включим, никто не увидит – предложил Россия, подсвечивая полки фонариком. – Если ты найдёшь выключатель, то включим. – Япония уверенно направилась к письменному столу и стала перебирать бумаги. – Если Беларусь держут тут, то она должна нас услышать. – задумчиво прошептал китаец. – Её скорее всего усыпили, поэтому шансов мало. – заметил русский, начиная движение в сторону подозрительной двери. – Вы сильно не расходитесь, если нападут, лучше отбиваться вместе – японка перешла к шкафу. – Китай, дай отмычки, тут дверь какая-то... – китаец подошёл и дёрнул за ручку двери. Она отворилась. – а, понял... За дверью скрывались стеллажи с альбомами или папками. Недолго думая, Россия подошёл к одному из стеллажей и взял возможную улику. – Ух ты, тяжёлые... Как думаешь, что в них? – с ухмылкой спросил русский у друга – Документы? – Документы в альбомах не хранятся, это я точно скажу. – Тогда чертежи или фотографии. – Вот сейчас мы это и проверим... – Россия открыл альбом и положил его на стол. Как вы думаете, дорогие читатели, что находилось в старых альбомах, если при виде этого два друга чуть не рассмеялись в голос, а японка даже запищала? Ответ: это были фотографии кошки ООН во всех ракурсах и позах, в любой одежде, – организация любила надевать на неё всякие милые шапочки и кофточки – на любом фоне и в любом качестве. – Если это причина почему нас сюда нормально не пустили, то мы можем уже поворачивать назад. – заметил Китай, когда перестал издавать вопли умирающей чайки – Давайте ещё посмотрим, вдруг найдём что-то ещё. – Я даже не представляю что ещё может быть кроме этих фотографий – Россия до сих пор кашлял от смеха – Дай-ка подумать... План по захвату каждой страны с подробным планом? – Зачем это ему? – А это не его. Это США замечтался – китаец снова стал пародировать чайку вместе с русским – Хватит смеяться, пошлите дальше. Тщательно осмотрев стены подвала страны нашли ещё одну дверь. – Ну что, проверим её на наличие других фотографий? – сказал Китай, вскрывая замок. Россия только открыл рот, чтобы что-то ответить и тут за дверью что-то заворошилось и с грохотом высыпало на стран...

***

Несколько часов назад. Я сидел за рулём машины и едва сдерживался чтобы не уснуть. Ну серьёзно, смысл мне было сидеть в машине, если я могу за минуту сесть и завести её по тревоге Макаронника и США, а до этого спокойно отдыхать дома?! И вот когда я очередной раз приоткрыл глаза, я заметил свою цель. Да, машина действительно странная. То ли гоночная, то ли грузовая, сразу так и не скажешь. Вцепившись в руль, я рванул из укрытия, которым мне служили деревья и гараж. Машина этих похитителей издавала какие-то странные звуки. Я даже подумал, что у неё что-то сломалось. «Главное, чтобы он меня не подвёл» – думал я про друга, тихо следуя за автомобилем. Водитель, видимо, почуял слежку, потому что начал ездить по кругу. Я надеялся, что он не додумается стрелять в меня, иначе плакали мои только что поставленные стёкла... Машина впереди начала повышать скорость, я последовал её примеру. Мне не хотелось устраивать гонки, но пришлось. Рядом со мной наконец взвыл мотоцикл. Значит, наш план работает. Мотоцикл вырвался вперёд меня и перерезал дорогу нашей общей цели. Я тоже резко повернул и остановился. Жертва слежки была загнана в тупик. Я открыл дверь машины, подготовил пистолет и медленно начал подходить к машине. Подойдя к водительской двери, рывком открыл её и направил на сидящего пистолет. Я не сразу понял, кто это, потому что на лице водителя была чёрная маска, закрывавшая всё, даже глаза. Что-то холодное и острое врезалось в меня. От неожиданности я отшатнулся и едва не упал. Будто сквозь сон услышал выстрел и крик. Мои силы почему-то стали убывать, и я рухнул на холодный асфальт. Перед глазами всё начало темнеть и наконец угасло. Последнее, что я чувствовал перед тем как окончательно потерять сознание, это холодный клинок у шеи...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!