Подвальные сыщики и Секрет ООН
14 июля 2025, 22:19В старом замке раздалось шуршание.
–Россия, свети нормально! – прошипел Китай – ничего не видно!
–Тихо ты, не хватало чтобы нас ещё и спалили – тихо ответил русский.
Наконец в двери что-то щёлкнуло, и она приоткрылась.
–Идём аккуратно, лишнего не трогаем, смотрим под ноги и говорим только шёпотом. – провела краткий инструктаж Япония, первой входя в подвал.
Подвалом было тёмное и пыльное помещение, на полу лежали разбросанные бумаги, а шкафы покрылись паутиной. Стены и пол были тоже не в лучшем состоянии: краска полопалась и попадала, а доски ужасно скрипели.
– Давайте свет нормальный включим, никто не увидит – предложил Россия, подсвечивая полки фонариком.
– Если ты найдёшь выключатель, то включим. – Япония уверенно направилась к письменному столу и стала перебирать бумаги.
– Если Беларусь держут тут, то она должна нас услышать. – задумчиво прошептал китаец.
– Её скорее всего усыпили, поэтому шансов мало. – заметил русский, начиная движение в сторону подозрительной двери.
– Вы сильно не расходитесь, если нападут, лучше отбиваться вместе – японка перешла к шкафу.
– Китай, дай отмычки, тут дверь какая-то... – китаец подошёл и дёрнул за ручку двери. Она отворилась. – а, понял...
За дверью скрывались стеллажи с альбомами или папками. Недолго думая, Россия подошёл к одному из стеллажей и взял возможную улику.
– Ух ты, тяжёлые... Как думаешь, что в них? – с ухмылкой спросил русский у друга
– Документы?
– Документы в альбомах не хранятся, это я точно скажу.
– Тогда чертежи или фотографии.
– Вот сейчас мы это и проверим... – Россия открыл альбом и положил его на стол.
Как вы думаете, дорогие читатели, что находилось в старых альбомах, если при виде этого два друга чуть не рассмеялись в голос, а японка даже запищала? Ответ: это были фотографии кошки ООН во всех ракурсах и позах, в любой одежде, – организация любила надевать на неё всякие милые шапочки и кофточки – на любом фоне и в любом качестве.
– Если это причина почему нас сюда нормально не пустили, то мы можем уже поворачивать назад. – заметил Китай, когда перестал издавать вопли умирающей чайки
– Давайте ещё посмотрим, вдруг найдём что-то ещё.
– Я даже не представляю что ещё может быть кроме этих фотографий – Россия до сих пор кашлял от смеха
– Дай-ка подумать... План по захвату каждой страны с подробным планом?
– Зачем это ему?
– А это не его. Это США замечтался – китаец снова стал пародировать чайку вместе с русским
– Хватит смеяться, пошлите дальше.
Тщательно осмотрев стены подвала страны нашли ещё одну дверь.
– Ну что, проверим её на наличие других фотографий? – сказал Китай, вскрывая замок.
Россия только открыл рот, чтобы что-то ответить и тут за дверью что-то заворошилось и с грохотом высыпало на стран...
***
Несколько часов назад. Я сидел за рулём машины и едва сдерживался чтобы не уснуть. Ну серьёзно, смысл мне было сидеть в машине, если я могу за минуту сесть и завести её по тревоге Макаронника и США, а до этого спокойно отдыхать дома?! И вот когда я очередной раз приоткрыл глаза, я заметил свою цель. Да, машина действительно странная. То ли гоночная, то ли грузовая, сразу так и не скажешь. Вцепившись в руль, я рванул из укрытия, которым мне служили деревья и гараж. Машина этих похитителей издавала какие-то странные звуки. Я даже подумал, что у неё что-то сломалось. «Главное, чтобы он меня не подвёл» – думал я про друга, тихо следуя за автомобилем. Водитель, видимо, почуял слежку, потому что начал ездить по кругу. Я надеялся, что он не додумается стрелять в меня, иначе плакали мои только что поставленные стёкла... Машина впереди начала повышать скорость, я последовал её примеру. Мне не хотелось устраивать гонки, но пришлось. Рядом со мной наконец взвыл мотоцикл. Значит, наш план работает. Мотоцикл вырвался вперёд меня и перерезал дорогу нашей общей цели. Я тоже резко повернул и остановился. Жертва слежки была загнана в тупик. Я открыл дверь машины, подготовил пистолет и медленно начал подходить к машине. Подойдя к водительской двери, рывком открыл её и направил на сидящего пистолет. Я не сразу понял, кто это, потому что на лице водителя была чёрная маска, закрывавшая всё, даже глаза. Что-то холодное и острое врезалось в меня. От неожиданности я отшатнулся и едва не упал. Будто сквозь сон услышал выстрел и крик. Мои силы почему-то стали убывать, и я рухнул на холодный асфальт. Перед глазами всё начало темнеть и наконец угасло. Последнее, что я чувствовал перед тем как окончательно потерять сознание, это холодный клинок у шеи...Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!